Перейти к содержанию
Форум охотников России

Летний форумный сбор 2011


Vilkov

Место и время проведения сбора 2011  

84 пользователя проголосовало

  1. 1. Время проведения сбора

    • Май
      11
    • Июнь
      54
    • Июль
      11
    • Август
      8


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Может лучше пойти по пути создания традиций: "Ежегодный традиционный летний форумный сбор в Костроме"? Ведь лучшее враг хорошего - так вроде говорят.

Ну вот, а я о чем говорю - все уже обкатано за два года, место классное, столы сколочены, а на экскурсии я еще на пару сезонов мест знаю куда поехать, опять же - стрельбище разведали - 100руб/час пулевая, 300руб/час с запуском тарелочек с двух установок - цены халявные, будет где пристрелятся перед сезоном. Проведем сбор в Августе перед сезоном. Давайте ка не выдумывать, а опять ко мне :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 182
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    26

  • Vladimir G

    9

  • Vilkov

    9

  • дед 2

    9

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Представил себе картину "Приезд на стрельбище", сторож убежит увидев толпу с оружием, а потом и местные войска подтянуться, услышав настоящую кананаду. :):wacko:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Представил себе картину "Приезд на стрельбище", сторож убежит увидев толпу с оружием, а потом и местные войска подтянуться, услышав настоящую кананаду. :):wacko:

Ниче, я их подготовлю  :lol: Нормально культурно подъедем на автобусе, потом в очередь на стрельбище :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ура товарищи ! Еще одно предложение. Трудный будет выбор, но интересный. Есть у меня один старый знакомый, они эту Чусовую вдоль и поперек уже лет 10 наверное юзают. Если удастся узнать их планы на 2011 отпишусь обязательно.

Варианты:

1. г. Маркс, организатор Vilkov (Михаил)

2. г. Кострома, организатор Алексей (Алексей 44)

3. Тверская, организатор Володя (Лисовин)

4. г. Орел, организатор (MC-TIM)

5. Cплав по р.Чусовой, организатор (Snipe)

Я за вариант три

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я за вариант три

А вот вариант 4 интересный. Москвичам, конечно немного дальше, чем в Кострому, зато есть шанс нижнему и среднему поволжью подтянуться.

По вопросу "когда" :

1 мая – День весны и труда – в 2011 году приходится на воскресенье. Следовательно, выходной день переносится на 2 мая. 3 мая является рабочим днем, отдыхаем 3 дня - 30 апреля, 1, 2 мая.

9 мая 2011 года– понедельник. Следовательно, данный выходной день в силу ТК РФ переносится на 10 мая, общий период отдыха на данный праздник – три дня (7, 8 и 9 мая).

12 июня 2011 года – День России – приходится на воскресенье. Следовательно, по общему правилу выходной день переносится на следующий рабочий день, 13 июня. Общее время отдыха – три дня (11, 12 и 13 июня).

http://www.mandarinn.ru/1185/2010/2011.html

а вот в Августе никаких праздников ! Безобразие, куда только наши правители смотрят ? :wacko:

Ссылка на комментарий
Ну вот, а я о чем говорю - все уже обкатано за два года, место классное, столы сколочены, а на экскурсии я еще на пару сезонов мест знаю куда поехать, опять же - стрельбище разведали - 100руб/час пулевая, 300руб/час с запуском тарелочек с двух установок - цены халявные, будет где пристрелятся перед сезоном. Проведем сбор в Августе перед сезоном. Давайте ка не выдумывать, а опять ко мне ;)

В Кострому ,а если в начале августа перед охотой самая тема будет и место тем более подготовленое. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А вот вариант 4 интересный. Москвичам, конечно немного дальше, чем в Кострому, зато есть шанс нижнему и среднему поволжью подтянуться.

По вопросу "когда" :

1 мая – День весны и труда – в 2011 году приходится на воскресенье. Следовательно, выходной день переносится на 2 мая. 3 мая является рабочим днем, отдыхаем 3 дня - 30 апреля, 1, 2 мая.

9 мая 2011 года– понедельник. Следовательно, данный выходной день в силу ТК РФ переносится на 10 мая, общий период отдыха на данный праздник – три дня (7, 8 и 9 мая).

12 июня 2011 года – День России – приходится на воскресенье. Следовательно, по общему правилу выходной день переносится на следующий рабочий день, 13 июня. Общее время отдыха – три дня (11, 12 и 13 июня).

http://www.mandarinn.ru/1185/2010/2011.html

а вот в Августе никаких праздников ! Безобразие, куда только наши правители смотрят ? :drinks:

Четыре тоже не плохой вариант согласен или 3 или 4 а Алексей пусть попробует организовать зимний форум сбор он опыта боднобрался а лето уступит кому нибудь :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я не разу не посещал сбор  форумчан, о чёи сильно жалею. Надеюсь в следующем году присоединиться к Вам. Думаю вариант 4, надо осваивать новые места ,а время все таки лучше летнее на День России самое то

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

AnatolichY, Это длинные выходные обычно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
AnatolichY, Это длинные выходные обычно.

Это же хорошо , значит отдых будет хорошим и длинным :drinks: у меня официально выходной воскресенье и понедельник, ну а с субботой что нибудь решим

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Думаю,что место следует выбирать с учетом состава желающих. Практика показала, что основной состав встречающихся - из Москвы. Огромное спасибо за различные варианты, они интерестны и в других случаях ими обязательно следует воспользоваться, но... Странно, когда 50-сят москвичей (подавляющее большинство) едут за 600 и более километров чтобы пообщаться, попить и поесть. Что, ближе места не нашли? Но, если похожее количество будет и с дальних районов, тогда центр встречи можно сместить и на 1000 км от столицы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Четыре тоже не плохой вариант согласен или 3 или 4 а Алексей пусть попробует организовать зимний форум сбор он опыта боднобрался а лето уступит кому нибудь :drinks:

А зимний сбор мне помниться так и не получился, а ведь так все хорошо начиналось, а в итоге все переругались. Будем надеяться что на этот все получиться !!! А новые места сборов  - это конечно очень интересно...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

hunten8888, Как сказать, мы в Кировской у Николая Ш, прошлой зимой все же собрались на охоте. Точно сейчас не скажу, но общее количество присутствующих было приличным.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
hunten8888, Как сказать, мы в Кировской у Николая Ш, прошлой зимой все же собрались на охоте. Точно сейчас не скажу, но общее количество присутствующих было приличным.

Володь я помню там другое мероприятие планировалось, тоже достаточно маштабное, хотели торжественно Алескея поздравить в итоге все вышло намного проще, сбор не получился, с местом не определились все грустно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володь я помню там другое мероприятие планировалось, тоже достаточно маштабное, хотели торжественно Алескея поздравить в итоге все вышло намного проще, сбор не получился, с местом не определились все грустно.

Чёто я не понял нифига.

1.Тогда меня с юбилеем поздравляли.

2.Никто не жаловался,что сбор не получился.Во всяком случае "вслух".

3.И совсем не грусно было.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Чёто я не понял нифига.

1.Тогда меня с юбилеем поздравляли.

2.Никто не жаловался,что сбор не получился.Во всяком случае "вслух".

3.И совсем не грусно было.

Николай, тогда я просто не в курсах что тот зимний сбор  в Кировскую уехал. :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Николай, тогда я просто не в курсах что тот зимний сбор в Кировскую уехал. :drinks:

Так была тема собраться под Броницами и не х..я не получилось может про это

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
hunten8888, Как сказать, мы в Кировской у Николая Ш, прошлой зимой все же собрались на охоте. Точно сейчас не скажу, но общее количество присутствующих было приличным.

Николай Ш

All_64

Vladimir G

Лисовин

DS-20

Витёк 71

Snipe

Манул

wyat - 80

volkov177

Алексей 44

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=4825&st=580

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Николай Ш

All_64

Vladimir G

Лисовин

DS-20

Витёк 71

Snipe

Манул

wyat - 80

volkov177

Алексей 44

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=4825&st=580

Что то сдается мне намного больше народу было... или это местные компанию разбавляли?

А по поводу зимнего сбора - у нас зимой решительно нечего делать... охоты нет толком, могу конечно собрать человек 20-25 у себя в деревне в Галическом районе (кто был - знает) Но это чисто поесть/попить, и для любителей погулять по зимнему лесу - шансов на охоту 0 - техники нет.... можно конечно егерей местных пошевелить насчет волков погонять - но это надо заранее готовится просеки чистить, да и снегоходы они все изломали еще в прошлом сезоне...

Можно конечно собратся что нибудь типа на рождество и устроить феерическую гулянку, но вот поедет ли народ за такие километры...

Но вот фотки с места прошлогодние https://ihuntr.ru/index.php?s=&s...ost&p=90599

Если кто подпишется - я всегда ЗА! 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас в Орловской области около города Мценска есть великолепная река Зуша. Места великолепные, вода прозрачная, для тех кто любит половит раков да и просто рыбки или подводной охотой занимается это просто рай :wacko:  

gallery_22_145_9236.jpg

gallery_22_145_105993.jpg

gallery_22_145_2402.jpgpost-8523-1282244482_thumb.jpg

Эти фотки сделаны на летнем сборе Орловских нахлыстовиков.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята, не забывайте разницу. Охота и рыбалка - это одно. Для этого мужской компанией, налегке, можно поехать весьма далеко. А форумный слет - совсем другое. Тут и жены, и дети, и просто желающие (друзья друзей), масса снаряжения и еды. Поэтому все сложнее и трудноосуществимо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

При любом раскладе, мое предложение в силе! Ближе к будущему лету уточним.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
При любом раскладе, мое предложение в силе! Ближе к будущему лету уточним. Ребята, Вы от чего отказываетесь?! Эх! Пойду налью.

Snipe, я лично очень уважаю ваше стремление приобщить наше сообщество к спортивному образу жизни... но речь идёт о ФОРУМНОМ СБОРЕ, а не маленьком междусобойчике, Вы уж извините, но это так, поскольку не многие смогут побросать в машину палатку, вещи, провизию, уложить ещё туда жену, детей, собаку, ну у кого кто есть, и двинуть за тысячу с лишним километров, чтобы потом неизвестно как подбирать свою машину... или если на паровозе с рюкзаками... Всё равно это очень серьёзное мероприятие. Как минимум нужны: байдарка, опыт, неделя свободного времени, здоровье как у студента (поскольку придётся не отдыхать, а работать), и голову не забитую житейскими проблемами...

Я смогла бы, но не поеду, при всём уважении к Вам! А раз вы уж :D ну, за здоровье...

P.S. А всё-таки на форумный сбор приезжают для того, чтобы пообщаться и отдохнуть (и выпить, и покушать). И ещё, чтобы недалеко ехать.

Я за ПРОВЕРЕННЫЕ МЕСТА, Тверская или Костромская губерния.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Что то сдается мне намного больше народу было... или это местные компанию разбавляли?

А по поводу зимнего сбора - у нас зимой решительно нечего делать...

Можно конечно собратся что нибудь типа на рождество и устроить феерическую гулянку, но вот поедет ли народ за такие километры...

Если кто подпишется - я всегда ЗА!

Я бы подписался( с семейством и собакой), если незнакомцев принимаете. А по поводу километров - "нам, любые дороги дорооооги, ла-ла, ла-ла, ла-ла е - е, е -е" :D

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх