Перейти к содержанию
Форум охотников России

О запрете охоты с собаками без родословной


Vladimir G

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 379
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ОлегВД

    34

  • Glasha

    31

  • wudjavr

    21

  • Вологодский

    20

Топ авторов темы

У меня чистокровный таксёр, по экстерьеру могу поспорить 1 место обеспечено, пёс работает, из документов только ветпаспорт. И что мне с ним на охоту не ходить? Клал на дурацкие законы и правительство которое их принимает!

p.s доки на пса купить проще простого, в любом клубе или в мооире, из двортерьера князя сделают :)

А с чего вы взяли , что ваш таксер чистокровный ? Или можно сформулировать вопрос немного по-другому , сколько колен предков вы знаете ? Если хотябы четыре колена были признаны чистокровными таксерами ( специалистами ) , и по матери и по отцу, то тогда конечно можно с уверенностью сказать - чистокровный. Кто делал промеры , каков индекс растянутости , зубная формула и многое другое ( это я о том что 1 место обеспечено ). Работает - тоже понятие относительное. Опишите пожалуйста по-подробней про работу. И если можно фото , а то сейчас такс красивых становится все больше , а рабочих все меньше , а тут и в ринге первое место обеспечено и работает , прям заинтриговали. ( Самое важное отпишите кто родители и какие качества несут в генах ). Извините , еще одна просьба , не поможете прикупить Свидетельство на охотничью собаку , четырехколенку , чтоб у всех стоял номер ВПКОС и полный набор дипломов , желательно ПЕРВОЙ степени , ну и экстерьер конечно ОТЛИЧНО. Даю три цены.
Ссылка на комментарий

У меня чистокровный таксёр, по экстерьеру могу поспорить 1 место обеспечено, пёс работает, из документов только ветпаспорт. И что мне с ним на охоту не ходить? Клал на дурацкие законы и правительство которое их принимает!

p.s доки на пса купить проще простого, в любом клубе или в мооире, из двортерьера князя сделают :)

Он чистокровный только в Вашем больном воображении... Дальше обяснять??? Ветпоспорт есть у любой дворняги, о которой хозяева заботяться.

Ссылка на комментарий

Я собираюсь приобрести РОС. У нас эта порода распостранена слабо. Проблема в том, что байстрюков хоть сейчас можно взять, но как только речь идет о приобретении щенка со всеми доками... типа... типа... опа.

И остается что? Москва, МО, и Питер. Да это ладно... искал то в своем регионе... деньги ладно заработаем - потратим, важнее время, особенно если ты привязан к месту работы. (Конечно, можно сказать - лети самолетом, но я самолетами не летаю принципиально - не мое(.... )

Ладно будем выкручиваться сами, не в первый раз. А если получится, то выложу на форуме для тех кто собирается приобрести щенка, особенно если это первый, подробно и понятно что и как делать.

Такой породы за пределами РФ просто нет... По поводу: Я собираюсь....." На чем основан выбор??? А о спрингерах Вы слышали? (я спаниелями не интерисуюсь, но когда речь о приобретении охотничьей собаки - друга и помошника на 10-12 лет Ваши дальнейшие рассуждения лишены смысла).

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Любую поддельную родословную... эксперт раскусит на раз два.... Так как практически всех собаки и пометы, мы их видем на выставках испытаниях и охотах.....

И если человек появляется в обществе с поддельно родословной ,...Об это все зразу узнают....

Охотники которые держут собак.(породистых) Понимают что появления дворняшки с документами.... Это грозит краху породы.....Потому что рано или позно этот человек захочет его(ее) повязать

И ни один уважающий себя ОХОТНИК.... не станет покупать родословную для своей дворняшки....

Ссылка на комментарий

Он чистокровный только в Вашем больном воображении... Дальше обяснять??? Ветпоспорт есть у любой дворняги, о которой хозяева заботяться.

Последний раз когда вместе детей крестили, поведал о больном воображении. Вот тоько пили сильно и не могу вспомнить когда, может напомните?

Фотку великий кинолог увидел, теперь может делать здравые выводы.

Ссылка на комментарий

Печально что страна продажная или что чистокровный, рабочий пёс без родословной?

Печально, что доки на пса купить проще простого, в любом клубе или в мооире, что из двортерьера князя сделают*

Ссылка на комментарий

Glasha

Отвечу один раз. Не поймешь - дело твое.

Такой породы за пределами РФ просто нет... По поводу: Я собираюсь....." На чем основан выбор??? А о спрингерах Вы слышали? (я спаниелями не интерисуюсь, но когда речь о приобретении охотничьей собаки - друга и помошника на 10-12 лет Ваши дальнейшие рассуждения лишены смысла).

1 С чего ты решил что я живу за пределами РФ? Или ты считаешь что РФ ограничена Москвой, МО и Питером, а все остальное не РФ?

2 Выбор мой, что хочу то и выбираю.ии

3 К кому обращен пост? - ( (я спаниелями не интерисуюсь, но когда речь о приобретении охотничьей собаки - друга и помошника на 10-12 лет Ваши дальнейшие рассуждения лишены смысла). Слова не мои точно... твои? к чему они привязаны?

4 Расстраиваться и сердится не нужно. Статистически у 95% людей нарушены причинно-следственные связи. Лично мне пофиг, но я не понял смысловую нагрузку обращенного в мой адрес поста.

5 Как говорится попутного ветра в затылок и удачной охоты.

Ссылка на комментарий

Такса у меня не первая, даже не вторая, тем не менее немного в породе понимаю, хотя на роль королевского кинолога не претендую. Натаскал пса на бобра, работает на отлично, при том что карлик 6кг- достовал бобра под 30кг и выгонял под 40. На притравку не разу не водил и не собираюсь, дохрена видел родословных медалистов которые в лесу 0 и (дворняг) безродных которые достойны всяческих похвал.

Ещё по теме; во дворе живёт таксёр, по документом не пёс а обзац! Кролик, весит под 10кг, места имеет, клуб именитый.

Не знаю в чей адрес, может устрой государственный такой или питомнику деньги очень нужны, Достали бумажки! бюрократы мля

f08f23072400.jpg

Ссылка на комментарий

Печально, что доки на пса купить проще простого, в любом клубе или в мооире, что из двортерьера князя сделают*

Согласен, но беда не в том, пса хорошего очень трудно найти, в погоне за деньгами всё оставили за бортом, к сожалению в нашем государстве всё так.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Я рад за тебя что у тебя такой хороший пес...

Но и то что наши умные головы в Россохотрыболовсоюзе придумали охоту с собаками только с документами... Я всегда был против.....

ПОТОМУ ЧТО...

Те охотники у которых собаки рабочие без документов не смогут охотится.. и начнут искать пути их купить.... (что сейчас пытаетесь сделать Вы)

И это не есть правильно!!!!!!

Но разве те кто издает указы и приказы ..Будут нас слушать???? Они сами толкают охотникой у которых уже есть собаки без родословной ... на браконьерство.. или на подделку документов...

Я как эксперт Всегда был против этого...

За свой большой охотничей опыт знаю много дворовых собак .. которые хорошо работаю на той или другой охоте..

Ссылка на комментарий

Glasha

Отвечу один раз. Не поймешь - дело твое.

1 С чего ты решил что я живу за пределами РФ? Или ты считаешь что РФ ограничена Москвой, МО и Питером, а все остальное не РФ?

То, что родители воспитать забыли - это плохо, а вот отсутствие ума - это горе ...(А.С. Грибоедов).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Разговор на тему "запрета охоты с собаками без родословных документов" изначально бесперспективный, т.к. никакого запрета нет.

Такса у меня не первая, даже не вторая, тем не менее немного в породе понимаю, хотя на роль королевского кинолога не претендую. Натаскал пса на бобра, работает на отлично, при том что карлик 6кг- достовал бобра под 30кг и выгонял под 40. На притравку не разу не водил и не собираюсь, дохрена видел родословных медалистов которые в лесу 0 и (дворняг) безродных которые достойны всяческих похвал.

f08f23072400.jpg

Витас, скажите пожалуйста какой возраст Вашего такса и как давно он работает на норной охоте?

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Раньше когда рождался помет. При осмотре экспертов, если браковался какой то щенок, по причина не соответсвее породе, Это щен просто отдавался охотнику без документов.(бесплатно или за символическую плату), что бы охотник мог его растит и охотится с ним без права розведения...

Сейчас что делат стакими щенами.... непонятно.....

Ссылка на комментарий

Разговор на тему "запрета охоты с собаками без родословных документов" изначально бесперспективный, т.к. никакого запрета нет.

Витас, скажите пожалуйста какой возраст Вашего такса и как давно он работает на норной охоте?

Псу почти 5, работать начал поздно примерно в 2,5 года, до этого игрался давил кротов и мышей, отучить толком не смог, теперь на каждой прогулки ищет крыс.

Фото не очень свежее, 2 года назад, не изменился, разве что мышцы видно

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Псу почти 5, работать начал поздно примерно в 2,5 года, до этого игрался давил кротов и мышей, отучить толком не смог, теперь на каждой прогулки ищет крыс.

Фото не очень свежее, 2 года назад, не изменился, разве что мышцы видно

По единичной фотографии судить невозможно, но не разглядел на ней "профессиональных" шрамов на морде лица у дакселя и у меня сложилось впечатление, что кобель не берущий? Я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий

охотник-2

Может быть Вам будет интересно.

Книга "Спортивная охота в СССР"

стр. 181 "... Не рекомендуется брать щенков из очень больших пометов... Следует брать щенков из тех пометов, в которых на выращивание оставлено 4-6, то есть нормальное количество молодняка."

Из сказанного выше можно сделать вывод, что других щенков (которые были сверх нормы) в те времена усыпляли чтобы не было искушения получать потомство от племенного брака. Хотя возможно я и ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Нет..все правильно.... НО!!!! сейчас щенки в помете не усыпаются...... А просто отдавали охотникам....

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

У многих сейчас С охотничех собак делают бизнес..... И вяжут что попало и с кем попало....

ВОТ,,,, ЭТО БЕДА!!!!!!! для кровного собаководства....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Интересное название темы..... А можно ли будет охотится без родословной без собаки?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

охотник-2

Может быть Вам будет интересно.

Книга "Спортивная охота в СССР"

стр. 181 "... Не рекомендуется брать щенков из очень больших пометов... Следует брать щенков из тех пометов, в которых на выращивание оставлено 4-6, то есть нормальное количество молодняка."

Из сказанного выше можно сделать вывод, что других щенков (которые были сверх нормы) в те времена усыпляли чтобы не было искушения получать потомство от племенного брака. Хотя возможно я и ошибаюсь.

Ошибаетесь. Не более 6 щенков в пометё, остальных уничтожали, только не от искушения п/б. Причина в другом. У суки 6 сосков рабочих. Вот для того что бы у щенков не вырабатывался "рефлекс голода" остальных "браковали. Для служебного собаководства это актуально, тем более в предвоенный период. А так как охотничье собаководство было практически утрачено , то некоторые моменты дрессуры перекочевали в Охот собаководство. И кочует из издания в издание.
Ссылка на комментарий

Интересное название темы..... А можно ли будет охотится без родословной без собаки?

Голь на выдумку хитра) что-нибудь придумаем)

Граф N-ский и барон Х-кин выехали на охоту на своем запоре в сопровождении свиты))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нет..все правильно.... НО!!!! сейчас щенки в помете не усыпаются...... А просто отдавали охотникам....

В обсуждении мы подошли к очень тяжелому делу -- выбраковке потомства. И не у каждого заводчика чистокровных собак поднимется рука убить потомка своей любимой собаки, потому, что у него вылезли какие-то генетические проблемы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх