Перейти к содержанию
Форум охотников России

О запрете охоты с собаками без родословной


Vladimir G

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ведь это Вы написали:

"О середнечках я не говорю, они тоже есть рабочие, иной раз они работают лучше чемпионов..."

Если лучше Чемпионов работают, что ж чемпионами не стали??? Середнечек - это стабильный Д3 и не выше, а Чемпион - это Д1 - собака выдающаяся, а рассказов что у дяди Васи из соседней деревни собака лучше чемпионов работает наслушался, но в чудеса давно не верю...

Аааа, ну понял в чем не стыковка! Работа работой, но чемпион складывается не только из работы! Собе для чемпионства мало иметь диплом высшего достоинства за работу, не правда ли? Об этом я и говорил. Соба может имет Д1, но в экстерьере слабоватой, и слабыми потомками, вот я о чем говорил!

Думаю разобрались, если нет- более добавить мне нечего...

К стати, мы говорим только о породных собах,..

Изменено пользователем Liss
Ссылка на комментарий
  • Ответов 379
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ОлегВД

    34

  • Glasha

    31

  • wudjavr

    21

  • Вологодский

    20

Топ авторов темы

Может быть я и не в теме, но кабель, даже самый лучший не может крыть 3-5 сук в месяц, максимум 2-х. Это что бы щенки были нормальные. Вот и получается подобрали пару, определили время случки, в обычные сроки течки а они сдвинулись и наложились на уже запланированные вязки. Тогда надо срочно искать другого кобеля. Была у меня такая ситуация и пришлось вязать не с тем кабелём, который был запланирован, а с тем который был свободен.

К сожалению, да, опять не в теме... Вы ведь считать любите? вот и посчитайте, сколько должно быть племенных сук, чтобы самому выдающемуся кобелю, хозяин которого еще и председатель секции, в год дали 20 вязок? Посчитали?

Вот и я о том же, чистая фантазия....

Ссылка на комментарий

Аааа, ну понял в чем не стыковка! Работа работой, но чемпион складывается не только из работы! Собе для чемпионства мало иметь диплом высшего достоинства за работу, не правда ли? Об этом я и говорил. Соба может имет Д1, но в экстерьере слабоватой, и слабыми потомками, вот я о чем говорил!

Думаю разобрались, если нет- более добавить мне нечего...

К стати, мы говорим только о породных собах,..

Вы опять все к кучу смешали, разложу по полочкам, т.к. форум читает масса людей не очень разбирающихся, поэтому внесу ясность:

Не породные собаки к состязаниям не допускаются, кроме владельцев они никому не интересны.

Чемпионы бывают разные и путать не надо: Полевой Чемпион ПЧ и Чемпион Ч на охотничьей выставке по бонитировке – это две большие разницы.

ПЧ – это собака победившая на состязаниях с дипломом 1 ст., это всегда собака выдающаяся с отличными врожденными качествами. У них не всегда отличный экстерьер, но с оценкой ниже оч хор не слышал. О слабых потомках (в рабочем плане) от таких собак не слышал никогда.

Ч по бонитировке – это совсем другое. Собака может быть весьма средней по рабочим качествам (иметь всего 2-3 Д3), но при удачном подборе пары дать вполне приличное рабочее потомство и за счет этого стать Ч даже при экстерьере оч хор., успех здесь в значительной степени зависит от энтузиазма владельцев щенков от этой собаки.

Ссылка на комментарий

Однажды,стоим с другом на норе. Подходит ДЕД ВАСЯ с двумя гончими собаками и говорит НУ ЧТО СТОИТЕ -СОПЛИ МОРОЗИТЕ.

Я,говорит е-л такую могильную охоту.С гончими ходиш,собаки лают -ВЯСЯЛО!!!

Ну что после этого можно возразить. Жил этот ДЕД в деревне. Собаки вольные, о каких родословных говорить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Однажды,стоим с другом на норе. Подходит ДЕД ВАСЯ с двумя гончими собаками и говорит НУ ЧТО СТОИТЕ -СОПЛИ МОРОЗИТЕ.

Я,говорит е-л такую могильную охоту.С гончими ходиш,собаки лают -ВЯСЯЛО!!!

Ну что после этого можно возразить. Жил этот ДЕД в деревне. Собаки вольные, о каких родословных говорить.

Я тоже из деревни... у меня с родословной... Тут многие из деревни... А охоты, как и пристрастия к ним, у всех разные...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх