Перейти к содержанию
Форум охотников России

О запрете охоты с собаками без родословной


Vladimir G

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Риджбек это порода собак которая была выведена для охоты на львов. Да можно иметь эту собачку в России( львов мы еще найдем), а вот где вы парни негров для обслуги найдете???? :D:) :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 379
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ОлегВД

    34

  • Glasha

    31

  • wudjavr

    21

  • Вологодский

    20

Топ авторов темы

Риджбек это порода собак которая была выведена для охоты на львов. Да можно иметь эту собачку в России( львов мы еще найдем), а вот где вы парни негров для обслуги найдете???? :D:) :)
Хотелось бы мне посмотреть как в львиный прайд ( где прядка двадцати особей и львята ) врывается риджбек и начинает охотиться.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На самом деле эта порода была выведена для охоты на львов.как там все это получалось конечно сложно сказать, факт остается фактом. Прайд то же не "дурак" в случае опасности он разбегается. Возьмите волков для примера, когда вытаскиваешь волчат с норы, волчица убегает так, что даже следов ее не остается. Может быть и львы так действуют.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Риджбек это порода собак которая была выведена для охоты на львов. Да можно иметь эту собачку в России( львов мы еще найдем), а вот где вы парни негров для обслуги найдете???? :D:D:D

Смотря сколько будут платить за обслугу? Если чё - я готов нагуталинится. :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
На самом деле эта порода была выведена для охоты на львов.как там все это получалось конечно сложно сказать, факт остается фактом. Прайд то же не "дурак" в случае опасности он разбегается. Возьмите волков для примера, когда вытаскиваешь волчат с норы, волчица убегает так, что даже следов ее не остается. Может быть и львы так действуют.
Львы-то могут действовать по любому . Не думаю что лев слабее барсука. Еслиб увидел рижджбека который возьмет ( пусть даже зимнего спящего ) барсука и подержит пару минут , то можно было бы и о львах задуматься. Пока не видел , тяф-тяф-тяф и к папе с мамой. Единственная наверное Кьярра может секунд 10-15 потрепать при настойчивой просьбе. А для жырафа думаю всеже вязкость хоть небольшая нужна ( если он конечно не привязан ). С лайкой на жирафа сподручней , или с дворнягой липкой и приставучей как пиявка. В Африке наверное с собакой без документов можно на охоту ходить , дикие и отсталые люди . Это мы в России в переди планеты всей- только с глянцевой родословной.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наверное это круто -- охота на львов с собаками. Только я как-то мало себе представляю что получится на выходе, хоть с риджбеками, хоть с кем угодно. Даже по картинкам и фильмам видно, что лёва шутить не будет. А про барсука Пётр рассказал забавную историю, а уж он этих современных риджей в работе видит наверное каждый день.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Риджбек это порода собак которая была выведена для охоты на львов. Да можно иметь эту собачку в России( львов мы еще найдем), а вот где вы парни негров для обслуги найдете???? :(:D :D

Вот тут полно:

http://www.rudn.ru/

:D

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Риджбек это порода собак которая была выведена для охоты на львов. Да можно иметь эту собачку в России( львов мы еще найдем), а вот где вы парни негров для обслуги найдете???? :D:D:D

Если у чела есть лицуха на ширафа,...шоколадного саяся наймёт. :(

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
Cогласен , собаку нужно готовить. Подранков меньше будет и т.д.... Но тогда давайте посмотрим на эту проблему немного с другой стороны. Возьмем охоту на вальдшнепа весной. Почему тогда по закону можно охотится на тяге буз собаки, а выходить с собакой без документов на тягу нельзя?? При охоте осенью на тетерева и глухаря уходит очень много подранков, так почему тогда с полукровкой я не имею права добрать подранка, а без собаки можно? Ну и таких примеров можно приводить и приводить...Пусть тогда примут закон и начнуть узаконивать полукровок и без документов собачек и народ сам придет к тому к чему они нас хотят привести. Ну зачем так резко все это делать и обижать и подставлять огромную армию охотников? Ну а Германия это другой разговор я считаю.С нашими вершителями судеб, мы до их уровня никогда не доползем.... Хотя очень хочется.

Да это верно я тоже не понимаю что хотят у нас в россии.Наверно денег

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мужики, чердак дымит от воды, которую все льют.

Может кто-нибудь четко ответить на вопросы?

1. В каком документе прописано "что такое - собаки охотничьих пород"?

2. Если не принимать во внимание служебных, декоративных собак и тузиков, которые сидят на цепи и шляются по помойкам, а говорить о собаках, которых использовали для охоты, то встречалась мне такая терминология -

племенное поголовье и пользовательское поголовье.

С племенным поголовьем все ясно.

А что с пользовательским? Считаются ли сейчас собаки пользовательского поголовья "собаками охотничьих пород"?

Я со сзнакомыми, теми кто охотиться с собаками, так и не выяснил эти моменты, потому как все это коментировали посыланием всех и вся по известному адресу, примерно то же самое и в общетве, только еще + плач андромахи по поводу перекупки погаными барыгами наших бурьянов.

Ссылка на комментарий

Мужики, чердак дымит от воды, которую все льют.

Может кто-нибудь четко ответить на вопросы?

1. В каком документе прописано "что такое - собаки охотничьих пород"?

2. Если не принимать во внимание служебных, декоративных собак и тузиков, которые сидят на цепи и шляются по помойкам, а говорить о собаках, которых использовали для охоты, то встречалась мне такая терминология -

племенное поголовье и пользовательское поголовье.

С племенным поголовьем все ясно.

А что с пользовательским? Считаются ли сейчас собаки пользовательского поголовья "собаками охотничьих пород"?

Я со сзнакомыми, теми кто охотиться с собаками, так и не выяснил эти моменты, потому как все это коментировали посыланием всех и вся по известному адресу, примерно то же самое и в общетве, только еще + плач андромахи по поводу перекупки погаными барыгами наших бурьянов.

Dct[ С вечером всех . chili, к пользовательным собакам относятся собаки имеющии родословную , но у которых выявлены пороки по экстерьеру недопустимые к племенному использованию . Это может быть по рабочим показателям хорошая собака , но таковы правила ведения породы . Удачи Борис .
Ссылка на комментарий

С племенным поголовьем все ясно.

А что с пользовательским? Считаются ли сейчас собаки пользовательского поголовья "собаками охотничьих пород"?

Надеюсь речь идет о собаке, имеющей Справку о происхождении охотничей собаки установленного образца? (обсуждать беспородных собак не имеет смысла). Вы не сказали о какой породе идет речь, но принцип один, рассмотрим на примере легавых.

Отнесение собаки к какому-либо племенному классу проводится на выставке охотничьих собак по результатам КОМПЛЕКСНОЙ ОЦЕНКИ (БОНИТИРОВКИ), собака ее не прошедшая является пользовательской.

Требования для отнесения к тому или иному классу четко видны из последней таблицв Приложение 1 http://irlsetter.narod.ru/bonus.htm (такие есть для всех пород).

Борис53 не очень правильно ответил: как видно из таблицы собака даже с отличным экстерьером останется пользовательской, пока не получит рабочий диплом.

Удачи.

Ссылка на комментарий

С днём Всех . Glasha , о "бонитировки" не все знают , охотнику не придёт в голову идти с собакай на охоту , если у неё не было полевого досуга . Экстерьер может быть и отличный , но с ним нет охоты . Удачи Борис .

Ссылка на комментарий

chili, к пользовательным собакам относятся собаки имеющии родословную , но у которых выявлены пороки по экстерьеру недопустимые к племенному использованию .

Согласны, что это не совсем так? Вот и уточнил. А знающим никто не родится, знания приобретаются... если есть желание. Где найти ответ на поставленный вопрос подсказал, ИМХО, многим пригодится.

Дальше просто не понял: какое это имеет отношение к заданному вопросу...

Ссылка на комментарий

Согласны, что это не совсем так? Вот и уточнил. А знающим никто не родится, знания приобретаются... если есть желание. Где найти ответ на поставленный вопрос подсказал, ИМХО, многим пригодится.

Дальше просто не понял: какое это имеет отношение к заданному вопросу...

Всех с вечером . Glasha , про экстерьер и липовые дипломы в другой теме . Удачи Борис .
Ссылка на комментарий

Glasha

Борис53

Как верно было замечено - "А знающим никто не родится, знания приобретаются... если есть желание."

Проблема в том, что знания приобретаются по крупицам.

Удивительно то, что в большинстве случаев все отделываются общими фразами или ссылками на ресурсы.

Я собираюсь приобрести РОС. У нас эта порода распостранена слабо. Проблема в том, что байстрюков хоть сейчас можно взять, но как только речь идет о приобретении щенка со всеми доками... типа... типа... опа.

И остается что? Москва, МО, и Питер. Да это ладно... искал то в своем регионе... деньги ладно заработаем - потратим, важнее время, особенно если ты привязан к месту работы. (Конечно, можно сказать - лети самолетом, но я самолетами не летаю принципиально - не мое(.... )

Ладно будем выкручиваться сами, не в первый раз. А если получится, то выложу на форуме для тех кто собирается приобрести щенка, особенно если это первый, подробно и понятно что и как делать.

Ссылка на комментарий

Проблема в том, что байстрюков хоть сейчас можно взять, но как только речь идет о приобретении щенка со всеми доками... типа... типа... опа.

И остается что? Москва, МО, и Питер.

Да и в Москве таких много. На Птичке, например, полно РОСов непонятных

Ссылка на комментарий

У меня чистокровный таксёр, по экстерьеру могу поспорить 1 место обеспечено, пёс работает, из документов только ветпаспорт. И что мне с ним на охоту не ходить? Клал на дурацкие законы и правительство которое их принимает!

p.s доки на пса купить проще простого, в любом клубе или в мооире, из двортерьера князя сделают :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А если завтра закон напишут что с собами вообще охотится нельзя-что охотиться не будете?Да две трети страны охотятся с собами без документов и еще сто лет охотиться будут .Если вчитываться в каждую бумажку,написанную дилетантом,получившим определенный гонорар от владельцев элитных питомников то тогда вообще на охоту лучше не ходить.Я считаю что тема крайне бестолковая-кто охотился с собаками без документов тот так и будет охотиться.А кто законопослушный приобретет себе пса с документами и все.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

У меня чистокровный таксёр, по экстерьеру могу поспорить 1 место обеспечено, пёс работает, из документов только ветпаспорт. И что мне с ним на охоту не ходить? Клал на дурацкие законы и правительство которое их принимает!

p.s доки на пса купить проще простого, в любом клубе или в мооире, из двортерьера князя сделают :)

интересно... и где это ты в МООиРе документы купишь????

Ссылка на комментарий

интересно... и где это ты в МООиРе документы купишь????

Вот видимо только для вас тайна как это делают.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх