Перейти к содержанию
Форум охотников России

Грамотеи


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Может быть здесь я один такой зануда,но наша писанина с грамматическими и орфографическими ошибками,особенно в "извращённой форме"(в пяти словах пять ошибок), лично меня обижает и раздражает. Ребята,давайте хоть немного уважать друг друга и писать грамотно. Я тоже не безгрешен в этом деле,но стараюсь мельком "пробегать" глазами написанный текст и избегать "извращений". Для тех кто не силён в правописании просьба печатать в ворде,исправлять ошибки,а затем "бросать" сюда.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Поляк

    8

  • тартарен

    8

  • Малыш

    7

  • Galen

    6

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

С огнем играете, Николай. Подобная тема тут уже поднималась и автора публично высекли розгами. Ну, а если серьезно, то иногда и впрямь оторопь берет и становится до слез обидно за великий и могучий... В аттестате у меня была единственная "тройка" - по русскому языку: иностранные языки мне всегда с трудом давались :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня в Опере орфография включена, что не так сразу подчеркивает красненьким, правой кнопкой исправляю и выбираю нужное слово очень удобно друзья ....так что про ошибки я уже забыл.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В этой теме хочу задать вопрос СВОЯКУ: земляк, когда ты начал тему ПРОТИВООЛОЖНЫЙ ПОЛ ты имел ввиду ПРОТИВОСЛОЖНЫЙ, ПРОТИВООБЛАЖНЫЙ, ПРОТИВОЛОЖНЫЙ или ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ? А то мы пишем-пишем, а может быть тема-то и не про это... :D

Ссылка на комментарий
С огнем играете, Николай. Подобная тема тут уже поднималась и автора публично высекли розгами. Ну, а если серьезно, то иногда и впрямь оторопь берет и становится до слез обидно за великий и могучий... В аттестате у меня была единственная "тройка" - по русскому языку: иностранные языки мне всегда с трудом давались :D

Отведавший "розг" делал акцент не столько на орфографии, сколько на стиле и манере письма форумчан... :D а Ваш покорный слуга был в рядах осуждавших его за пост на эту тему.

Орфография штука сложная для большинства к которому отношу и себя :D , порой просмотрев свое сообщение месячной давности, которое старался писать правильно и грамотно, не раз проверял, нахожу и исправляю ошибки.

Думаю в большинстве своем, мы ценим людей за их достоинства, в силу которых прощаем те или иные недостатки, надеюсь орфография это не смертельно, да и подсказать человеку можно вежливо по дружески и в личку.

Ссылка на комментарий
Отведавший "розг" делал акцент не столько на орфографии, сколько на стиле и манере письма форумчан... :D а Ваш покорный слуга был в рядах осуждавших его за пост на эту тему.

Орфография штука сложная для большинства к которому отношу и себя :D , порой просмотрев свое сообщение месячной давности, которое старался писать правильно и грамотно, не раз проверял, нахожу и исправляю ошибки.

Думаю в большинстве своем, мы ценим людей за их достоинства, в силу которых прощаем те или иные недостатки, надеюсь орфография это не смертельно, да и подсказать человеку можно вежливо по дружески и в личку.

СОГЛАСЕН .....

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Тема ни о чём. Сразу видно-межсезонье. ИМХО.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
порой просмотрев свое сообщение месячной давности, которое старался писать правильно и грамотно, не раз проверял, нахожу и исправляю ошибки.

Во! Я думаю, что Николай говорит как раз про это. Лично я это воспринимаю как элементарное уважение к собеседникам

Ссылка на комментарий

Научите нас без грамотных, у меня опера настроена но на виндовс7 выделяет все подрят , может кто ссылку кинет на програмку для орфографии, люди одобрят.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

К великому сожалению владение языком сегодня утрачивается.

Самое страшное - это синтаксис , но и орфография тоже блудит у всех нас (в большей или меньшей степени).

Надо понимать что тут огрехи ешё школьных лет , не не : не плохого обучения , а неправильного подбора предметов.Мне отец покойник (вот я ему завидовал абсолютная грамотность) пояснял , оказывается язык воспринмается большинством на слух (есть конечно и "логики" , но их мало) или на взгляд.Вторые , т.е. "визуалы" могут проникнуться языком если в раннем детстве (5-8) лет очень много читают , но для такого надо читать с 5 лет и потом надо постоянно очень много читать.

А вот самый массовый вид восприятия языка зависит от слуха и для этого надо ребёнку развивать слух умением петь и играть и одновременно развивать слуховую память.Раньше эти функции исполняли ... богослужения и пенние с хором и заучивание с малого детства молитв , а сегодня - вы вспомните свои школьные годы.

Результат у нас на экранах мониторов!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Может быть здесь я один такой зануда,но наша писанина с грамматическими и орфографическими ошибками,особенно в "извращённой форме"(в пяти словах пять ошибок), лично меня обижает и раздражает. Ребята,давайте хоть немного уважать друг друга и писать грамотно. Я тоже не безгрешен в этом деле,но стараюсь мельком "пробегать" глазами написанный текст и избегать "извращений". Для тех кто не силён в правописании просьба печатать в ворде,исправлять ошибки,а затем "бросать" сюда.

Нэ чаго нэ подьелать Колья прядетььься тиирпет :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Научите нас без грамотных, у меня опера настроена но на виндовс7 выделяет все подрят , может кто ссылку кинет на програмку для орфографии, люди одобрят.

Вот хорошая и простая программа проверки орфографии и грамматики- Орфо 9.0

почитать про нее можно здесь

найти и скачать в сети не сложно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А если у кого браузер Mozilla Fierfox установлен на компьютере, то он в и форуме нашем, когда пишешь ошибки находит. Рекомендую. Сам когда пишу быстро опечатки выпадают, а он их на 99% видит и показывает и перед отправкой сообщения остается устранить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Надо к модераторам обратиться,что бы они сделали еще кнопочки рядом со спасибом -1 2 3 4 5 за содержание и 1 2 3 4 5-за грамматику.Оценки выводились среднеарифметически :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ИСЧО! B)

Кстати,когда спецом пишут текст или слова с ошибками,так сказать инетный сленг,то почему то отрицательных эмоций нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Николай, подстебнули меня, подстебну и я

отрацательных эмоций нет.
B)

А жизнь проходит в этой суете...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Албанский выучил,что даьше?

"ДЕД"

Переводи https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...mp;#entry124695 :vinsent:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх