Перейти к содержанию
Форум охотников России

коллиматорный прицел


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • User1

    12

  • apk80

    7

  • Вовчан

    6

  • Иванов Михаил

    5

Топ авторов темы

Всем привет! Мужики объясните для чего он нужен ,и в чём его прелисти.

как мне кажется для быстрой стрельбы на вскидку, еще глаз прищуривать не надо.

Ссылка на комментарий

вообще вещь очень удобная. целишся 2 глазами поэтому по движущимуся предмету попасть не составляет проблем.через него хорошо стрелятьб пулей. Но мне кажется не дает научиться стрелять по планке.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Как он хоть выглядит посмотреть бы? У одного видал  он говорит самодельный, прицеливатся правда с двух глаз  понравилось но он у него как то выглядит по дибильному, нахлабучка какая-то здоровая на ружье. Ребят может кто сфоткает посмотреть бы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Как он хоть выглядит посмотреть бы? У одного видал  он говорит самодельный, прицеливатся правда с двух глаз  понравилось но он у него как то выглядит по дибильному, нахлабучка какая-то здоровая на ружье. Ребят может кто сфоткает посмотреть бы.

У меня вот такой:

post-7869-1279781329_thumb.jpg

post-7869-1279781348_thumb.jpg

post-7869-1279781434_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У меня вот такой:

Хорошая штучка. У моего товарища такой же на горизонталке немецкой стоит, но сделанный в Китае. Товарищу нравиться, мне тоже. Но стрелять я не пробовал. А так, вроде, удобно!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Как он хоть выглядит посмотреть бы? У одного видал  он говорит самодельный, прицеливатся правда с двух глаз  понравилось но он у него как то выглядит по дибильному, нахлабучка какая-то здоровая на ружье. Ребят может кто сфоткает посмотреть бы.

Интересно увидеть этот самодельный, что за зверь такой. Это ж надо додуматься сделать самому, вызывают уважение такие люди.

Ссылка на комментарий
Интересно увидеть этот самодельный, что за зверь такой. Это ж надо додуматься сделать самому, вызывают уважение такие люди.

Если встречу ещё того мужичка обязательно сфоткаю, но тот на этот близко не похож.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо. Прикольно выглядит, где бы такой прикупить? 

Я покупал через Интернет, сайт магазина есть на фото. Сам магазин находится в районе метро Сокольники.

Ссылка на комментарий
Спасибо. Прикольно выглядит, где бы такой прикупить? 

Я покупал через Интернет, сайт магазина есть на фото. Сам магазин находится в районе метро Сокольники.

Принял спасибо. У меня вопрос с ним я могу охотится на уток, гусей и тому подобное или только на копыта. Нужно ли мне вместе с ним брать планку с базой для иж-27. Тут на сайте их штук 20 всяких.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Конечно можно на птицу. Без проблем. На втором фото как раз на ИЖ-27 крепление. Себе брал такое же, на Marocchi A12 нормально подошло. Задайте вопрос на сайте магазина, вам ответят. Кстати такой нюанс - хотел взять два крепления (сразу на второе ружье), продали только одно.

Ссылка на комментарий
Конечно можно на птицу. Без проблем. На втором фото как раз на ИЖ-27 крепление. Себе брал такое же, на Marocchi A12 нормально подошло. Задайте вопрос на сайте магазина, вам ответят. Кстати такой нюанс - хотел взять два крепления (сразу на второе ружье), продали только одно.

Cпасибо принял. На фото крепление маленькое а у них на сайте они предлагают к прицелу для ижа планку с базой Weaver, а она какая то здоровая и на ружье выглядит как то высоко. Может посоветуете что брать то или название может помните.

Ссылка на комментарий
Конечно можно на птицу. Без проблем. На втором фото как раз на ИЖ-27 крепление. Себе брал такое же, на Marocchi A12 нормально подошло. Задайте вопрос на сайте магазина, вам ответят. Кстати такой нюанс - хотел взять два крепления (сразу на второе ружье), продали только одно.

Можно оно то можно, а вот как попадать то будите? Вот вопрос из вопросов?

Мое, сугубо личное мнение:

КП - все же больше подходит для стрельбы пулей.

А по гусю и утке будите делать намного больше промохов чем без КП. Это как правило.

Вохможно будет у кого то получаться с КП стрелять лучше по птице, но это как правило исключение.

Ссылка на комментарий
Можно оно то можно, а вот как попадать то будите? Вот вопрос из вопросов?

Мое, сугубо личное мнение:

КП - все же больше подходит для стрельбы пулей.

А по гусю и утке будите делать намного больше промохов чем без КП. Это как правило.

Вохможно будет у кого то получаться с КП стрелять лучше по птице, но это как правило исключение.

Да я об этом тоже думал, почитал тут за цельный день. За ответ спасибо. Может если не затруднит по оружию что подскажете? Я в теме "САМО S Турецкий полуавтомат" вопросец задал да чуйствую не там.

Ссылка на комментарий

Какой вопрос? Я просто многие темы пропускаю, по многим причинам. Не хочу открывать говноспор на пуустом месте. Так как у каждого вкус и понимание одного и того же разный. Кому то нравятся рыженькие, кому то светленькие, кому то худенькие, кому то полненькие, а КОМУ ТО КРИВЫЕ И ГОРБАТЫЕ!!!!!!

Или как у меня есть сосед, который постоянно ремонтирует свой задрипанный "Москвич". Когда я иду на работу, его зад торчит из под капота, и когда иду с работы, тоже торчит от туда же.

- И ну и когда это Ты Петрович, поедешь - а он мне говорит следующее:" Я могу купить любую машину, гроши есть, але ж мне нравиться МОСКВИЧ!!!!!!" И я тут стаю в оцепенение и не чего не могу сказать. ВКУС - етить его в качель! Он у всех разный!

Так что спрашивай - отвечу! Если мое мнение тебе подойдет я буду рад тому, что все же я не извращенец!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Недостаток в том что коллиматор работает на батарейке, преимущество как писали выше в том что два глаза открыты.

Самое страшное , что и ночник , и дальномер , и подсветка прицела , рация , и даже фонарь работают на батарейках . :lol:

Ссылка на комментарий
  • Настоящий охотник
еще глаз прищуривать не надо.
вообще вещь очень удобная. целишся 2 глазами
преимущество как писали выше в том что два глаза открыты.

Я здесь один стреляю по планке с обоими открытыми глазами, не прищуриваясь? Всегда считал, что это есть правильная и результативная техника стрельбы из гладкого ствола. Оказывается, теперь калиматор нужен, чтоб так стрелять о_О

Ссылка на комментарий

С трудом вериться.... С такими короткими стволами?

Интерестно просто, как можно на утку, например черка, целиться с коллиматора..... Как определяете упреждение. Или стреляет только угонную птицу?

Ссылка на комментарий
С трудом вериться.... С такими короткими стволами?

Интерестно просто, как можно на утку, например черка, целиться с коллиматора..... Как определяете упреждение. Или стреляет только угонную птицу?

Очень даже просто.Это намного удобнее чем по планке. Тем более у меня армейский EOTech. Ствол на моем Бинелли 650мм и этой длины достаточно не только по уткам но и по гусям и зайцам тоже.

Вообще коллиматоры, а в особенности армейские предназначены для быстрого рицеливания при убивании людей в бою. А какая разница при быстром прицеливании в в человека ( война ) или в гуся или кабана. Цель одна- бысто прицелиться и поразить цель.

Только коллиматор и на любых охотах

post-9898-1280414784_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх