Перейти к содержанию
Форум охотников России

коллиматорный прицел


Рекомендуемые сообщения

Планирую приобрести коллиматор закрытого типа. Думаю остановиться на фирме Hakko, подскажите какую конкретную модель взять. Спасибо.

У меня стоит HAKKO BED-5 , друг пользуется таким уже 3 года и посоветовал его. Недавно взял первого своего кабанчика с помощью этого коллиматора

Ссылка на комментарий
  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • User1

    12

  • apk80

    7

  • Вовчан

    6

  • Иванов Михаил

    5

Топ авторов темы

уж и весна скоро, пора задуматься. хочу на вепря (205-02) взять колю, тока никак не определюсь, этот - 1. post-8344-1296589241_thumb.jpg или этот - 2. post-8344-1296589252_thumb.jpg.

первый конечно хорош, более живуч (на нем защитка съемная стоит), опять же голограф спрятан внутри механизма. но судя по отзывам других владельцев вепрей, он тяжелый и громоздкий - у кого-то он отдачей открывает крышку ствольной коробки, у кого-то от него рикошетят гильзы и приходится устанавливать либо "под глаз", либо на отдельный крон на стволе.

второй более удобный в плане обзора (34 мм выходное окно) и соответственно больше подходит по движущейся цели. ну и сам стоит выше. но: открытость дает и недостатки - пыль, дождь, снег оседают не только на окне, но и на площадке подсветки лазера. да и не приведи Господь зацепить его о дерево, уронить на землю и т.д.

если кто использовал подобные аналоги, поделитесь опытом, особенно владельцы п/а типа сайги

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
КП - все же больше подходит для стрельбы пулей.

А по гусю и утке будите делать намного больше промохов чем без КП. Это как правило.

Вохможно будет у кого то получаться с КП стрелять лучше по птице, но это как правило исключение.

Взял в том году на пробу открытый прицел, китайца, именно попробовать. Стрелял из МР-153. Итог:отлично работает на тяге вальдшнепа и утки в сумерках и почти темноте, когда солнце уже завалилось за горизонт,все и серое. Марка точка с кругом дает точное упреждение по краю круга, даже выдумывать ничего не надо. Без Кп стрелять уже было невозможно. На засидке тоже здорово. В поле, по-светлому и в солнечный день, при максимальной подсветке из-под легавой по перепелу, коростелю и любой быстро летящей птице прицеливание и точность попаданий увеличилась. Стреляю, естественно с двумя открытыми глазами, как и без КП по планке из гладкоствола. Есть с чем сравнить, т.к. при ходовой охоте чаще использую Зауэр горизонталку. В феврале коллиматор умер на стенде в Кузьминках, как и предполагал для китайца, хватило на сезон. Теперь буду брать КП нормальный и за нормальные деньги обязательно.

Ссылка на комментарий
Теперь буду брать КП нормальный и за нормальные деньги обязательно.

Нормальный будет стоить от 250 баксов. И не забываем, что у полуавтомата отдача намного меньше чем в двухдулке. Потому КП у вас прожил один сезон

Тем более на стенде стреляли 24-28 гр. ( если конечно не нарушать Т,Б.)

Я бы конечно посмотрел бы на стрельбу в лет через КП. :lol:

Ссылка на комментарий
Я бы конечно посмотрел бы на стрельбу в лет через КП. :drinks:

Я в курсе стоимости. Как говорят умные люди, стоимость оптики не должна быть меньше половины стоимости оружия.... Определяюсь с моделью. Был открытый прицел со всеми минусами и плюсами. Насчет посмотреть: как куплю, то пристреливать буду уже на весенней охоте в Нижегородской области, по приезду. Тут желания платить за аренду тира нет никакого, а так место в угодьях найти сложно. После закрытия весенней, можно встретиться на стенде, пострелять, да посмотреть :D УПС, а Вы из Минска....Да рядом в принципе :D

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Доброго всем времени. благодаря отзывам форумчан с КП более менее определился..... копим, а вот с его креплением на МР-27 и МР-133 может кто подскажет ? Как лучше или какие есть варианты ???

Ссылка на комментарий
Доброго всем времени. благодаря отзывам форумчан с КП более менее определился..... копим, а вот с его креплением на МР-27 и МР-133 может кто подскажет ? Как лучше или какие есть варианты ???

Для 27 на вентилируемую планку устанавливается планка Вивера

а на нее КП.

Ссылка на комментарий
Доброго всем времени. благодаря отзывам форумчан с КП более менее определился..... копим, а вот с его креплением на МР-27 и МР-133 может кто подскажет ? Как лучше или какие есть варианты ???

в любом интернет магазе оружейной оптики целая куча кронштейнов на любой ствол или коробку. на МР-27 крон будет около 1100-1500, а на МР-133 около 1700 рэ. да хоть вот: http://www.opticdevices.ru/category_41.html они как раз сверху.

Ссылка на комментарий
в любом интернет магазе оружейной оптики целая куча кронштейнов на любой ствол или коробку. на МР-27 крон будет около 1100-1500, а на МР-133 около 1700 рэ. да хоть вот: http://www.opticdevices.ru/category_41.html они как раз сверху.

Покупал в магазине до 1000 руб. Но есть маленькие хитрости при эксплуотации.

Ссылка на комментарий

Новенький, но тоже хоца сказать. Имею коллиматорный прицел и на гусей охочусь уже лет30(чтоб вопросов не было охотбилет с 16 лет). С КП удобно пулями стрелять, причем оч удобно. На охоте на медведя например. Но на водоплавающую, не не катит нифига.Стреляю в лет больше по наитию, на вскид. А пока точку на птицу, да упреждение- она уже далеееко. Дробь ипользую 0 или 00, но только чтоб наверняка. Можно и тройкой, но вероятность подранков которые улетят за 1-2кМ и умрут велика, жалко птицу.

Ссылка на комментарий
Если не секрет, какие ?

Главный недостаток или хитрость что после нескольких

выстрелов крепежные винты планки ослабевают и вполне

возможно что прицел просто упадет.Наверное их нужно

на какой нибудь клей сажать.Но вот без клея винты откручиваются.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх