Перейти к содержанию
Форум охотников России

Река Березовая, жемчужина Пермского края(Чердынский р-н)


Shemeas2

Рекомендуемые сообщения

Река Березовая – находится в Пермском крае, протекает по территории Чердынского района. Река Березовая является левобережным притоком Колвы. Исток реки находится на Березовском камне. Протяженность реки составляет 208 км. Общая площадь водосбора 3610 кв. км. В среднем укорение реки составляет 0,7 м/км. Река Березовая имеет каменистое дно, летом мелеет, появляются перекаты. В течении долгого времени реку использовали для сплава древесины, что повлекло за собой засорение русла реки.

Провел 4-е незабываемых дня на этой живописной реке в обьятиях дикой природы, впечатлений море, время пролетело очень быстро и как будто не четыре дня, а один.

Выехали из Перми в 20:30 на двух машинах, добрались до Чердани примерно в 01:00-01:30, нас уже встречал транспорт в виде УАЗика буханки. До места сплава собственно на нем и добирались, время заброски примерно 5,5-6 часов до Татарского моста. Дальше пересев на "кат" начали собственно сам сплав. Погода нас не особо радовала, первые два дня почти все время шел проливной дождь и дул холодный ветерок, но раскошный природный ландшафт и коньячек не давали нам унывать. На тритий день сплава погода над нами сжалилась и порадовала солнышком, а речка приподнесла неплохой улов (два Язя 1-1,5 кг и приличного хариуса грмм на 250). Из одной рыбины мы сварили уху, а других подуста и харюска зажарили на решетке. Вкуснотища!!!!

Завершили сплав в воскресенье в поселке Валай, уезжать конечно не хотелось, но в понедельник на работу. Обязательно еще вернусь в эти живописные места!

post-9468-1277117913_thumb.jpg

post-9468-1277117943_thumb.jpg

post-9468-1277117978_thumb.jpg

post-9468-1277727979_thumb.jpg

post-9468-1277728036_thumb.jpg

post-9468-1277728098_thumb.jpg

post-9468-1277728162_thumb.jpg

post-9468-1277728234_thumb.jpg

post-9468-1277728309_thumb.jpg

post-9468-1277728366_thumb.jpg

post-9468-1277728416_thumb.jpg

post-9468-1277728515_thumb.jpg

post-9468-1277728569_thumb.jpg

post-9468-1277728631_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Река Березовая – находится в Пермском крае, протекает по территории Чердынского района. Река Березовая является левобережным притоком Колвы. Исток реки находится на Березовском камне. Протяженность реки составляет 208 км. Общая площадь водосбора 3610 кв. км. В среднем укорение реки составляет 0,7 м/км. Река Березовая имеет каменистое дно, летом мелеет, появляются перекаты. В течении долгого времени реку использовали для сплава древесины, что повлекло за собой засорение русла реки.

Провел 4-е незабываемых дня на этой живописной реке в обьятиях дикой природы, впечатлений море, время пролетело очень быстро и как будто не четыре дня, а один.

Выехали из Перми в 20:30 на двух машинах, добрались до Чердани примерно в 01:00-01:30, нас уже встречал транспорт в виде УАЗика буханки. До места сплава собственно на нем и добирались, время заброски примерно 5,5-6 часов до Татарского моста. Дальше пересев на "кат" начали собственно сам сплав. Погода нас не особо радовала, первые два дня почти все время шел проливной дождь и дул холодный ветерок, но раскошный природный ландшафт и коньячек не давали нам унывать. На тритий день сплава погода над нами сжалилась и порадовала солнышком, а речка приподнесла неплохой улов (два подуста 1-1,5 кг и приличного хариуса грмм на 250). Из одной рыбины мы сварили уху, а других подуста и харюска зажарили на решетке. Вкуснотища!!!!

Завершили сплав в воскресенье в поселке Валай, уезжать конечно не хотелось, но в понедельник на работу. Обязательно еще вернусь в эти живописные места!

Фотки готовы еще не все, поэтому остальное выложу чуть позже.

Здорово,вот это отдых! а погода-она всегда такая) сам люблю сплав-хорошее это дело!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Посмотришь на фото и вдохнуть поглубже хочется!! 

После Костромы сам на месте усидеть не могу!!!

Всё время тянет сорваться куда-то !!! 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Красота - нет слов !!! Молодцы...

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Молодец!!! Всё-таки красив НАШ ПЕРМСКИЙ КРАЙ.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
Здравствуйте, можно у вас спросить кое что по почте? Напишите пожалуйста в личку свою почту, я не могу вам прислать свою так как прав не хватает.

А Вы отправте личное сообщение с форума, кроме Вас и адресата никто не прочитает... :)

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Красота необыкновенная! Что тут скажешь?

С рекой!

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года
Год прошел, они наверное на новый сплав отправились ;)

Ну не обратил внимания на год, ну и что?

Что у них с красотой случилось за год?

Она куда то делась? :D

Ссылка на комментарий
Ну не обратил внимания на год, ну и что?

Что у них с красотой случилось за год?

Она куда то делась? :D

А чё, я не чё, просто автор может не ответить...особенно если на реке, а так места очень хорошие...хотя за год человек может так..."украсить" что природа потом будет 1000 лет в себя прниходить... :wacko:

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Ну не ответит автор, что мир перевернется?

Зальют всю реку нефтью, но я ведь про фото сказал, а на фото река останется

очень красивой.

А главное, я не понимаю, что это все такие нервные стали, вроде никого не обидел,

никого не обозвал. Весь мой "грех", что поздравил поздно?

Ну так пусть автор не заметит моего поздравления, это будет мне страшным

НАКАЗАНИЕМ!!!! :D

Ссылка на комментарий
А Вы отправте личное сообщение с форума, кроме Вас и адресата никто не прочитает... :)

Да это понятно, но я не могу отправлять почему то вам личные сообщения. Хотел посоветоваться, узнать про березовую.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх