Перейти к содержанию
Форум охотников России

Осенняя охота на Ямале.


baza0007

Рекомендуемые сообщения

Осенняя охота на Ямале. Приуральский район,село Аксарка.

Уважаемые охотники,надеюсь вы подумали где провести отпуск с пользой!?

Приглашаю к себе на базу "Хон-Юс",что находится на Ямале.Красота наших мест завораживает любого охотника,места глухие и спокойные.Предлагаю поохотится на водоплавающую птицу.Перечислять не буду,вы прекрасно знаете что север это места гнездования многих видов уток.Сроки охоты с 28 августа и до самого ледостава.

Стоимость на одного человека 1.700 рублей в сутки.Сюда входит:Проживание в избе,баня,газ,дрова,манчуки,мас-сетка,электричество,телевизор+спутн иковое,услуга проводника.

Трансфер как с вакзала, аэропорта и до базы с группы 4.000 рублей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это предложение к любителям адреналинчика и экзотики. А где в подмосковье экстрим. Ну только если поедите с девчёнками, а супруга узнает. :vinsent: Так что цены у Базы вполне. Сергей, удачи.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Неправда твоя,Коля.В подмосковье тоже можно хапнуть экстрима,адриналина.Например болота под Шатурой.Шириной этой грядочки от 10 до30км,а в длину болота тянутся примерно км на 100-120,во Владимирскую область.И болота разные,есть и топь,и трясина.Я вот сам из сибири родом,но могу сказать-внушають!

А цены обсуждать не хочу,написал предыдущее сообщение,как прикол,кому надо поедет.Как говорится своя рука владыка.

Ссылка на комментарий
Неправда твоя,Коля.В подмосковье тоже можно хапнуть экстрима,адриналина.Например болота под Шатурой.Шириной этой грядочки от 10 до30км,а в длину болота тянутся примерно км на 100-120,во Владимирскую область.И болота разные,есть и топь,и трясина.Я вот сам из сибири родом,но могу сказать-внушають!

А цены обсуждать не хочу,написал предыдущее сообщение,как прикол,кому надо поедет.Как говорится своя рука владыка.

Это наверно единственное ещё не высушенное болото. ;) Знаешь когда мы возвращались с весенней охоты,ребята были удивлены тем что очень огромные територии свободны.Есть где разгулятся.

С каждым годом всё меньше становится охотников и избушки за гроши продаются.Время делает и делит нас,кто раньше охотился уже возрост или уехали старость встречать на землю а молодёжь ей просто не влечёт и выбрали другую жизнь.На охоту местные ездят по моему мнению исключительно от жён. Пару стрельнуть а всё остальное время бухать.Полная деградация среди охотников.Вас тянет в лес а у нас народ тянет на юга.Прожив тут жизнь и заработав пенсию им просто хочется пожить без камаров и с фруктами.Можно многое писать о недостатках среди охотников.И я их понемаю,может когда небудь и я свалю от сель.Есть славные охотники,ну их на пальцах можно пересчитать.А раньше в сезон охоты,село просто вымирало от мужиков.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В сергево-посадском р-н м.о.болота тоже не сушат ,а только запускают где было сухо теперь на несколько километров болота и затопленные леса ,и вода поднялась 2.5 метра ,и только крыши дачь торчат воспоминание о цивилизации. Природа берёт своё назад,теперь человеку не нужен торф ,у него есть газ .А вы говорите экстрима не хватает,охотников 5 там в болотах пропали беследно,экстрима везде хватает.

Ссылка на комментарий

Бывал я в ваших местах. Семь лет строил котелные для Тюменьтрансгаза. Очень красивые места!!! Особенно понравилось в раёне рек Правоя-хета и Надым, с удовольствием поехал бы, но только цена билетов туда и обратно из Краснодара слишком велика.

Ссылка на комментарий
Бывал я в ваших местах. Семь лет строил котелные для Тюменьтрансгаза. Очень красивые места!!! Особенно понравилось в раёне рек Правоя-хета и Надым, с удовольствием поехал бы, но только цена билетов туда и обратно из Краснодара слишком велика.

Да! Север а особенно Ямал притягивает народ.А я вот бы на недельку на юг к фруктам а там можно опять тусить на севере.

Ссылка на комментарий
Приезжай фруктов у нас валом да и тёлочек к ним , но только проблема таже ценна билета.

Зарядить организм морским воздухом и покушать фруктов раз в 3 года можно,а девчёнок и у нас хватает. Вот и приходится фрукты икрой заменять,да рыбкой типа муксун,нельма,щёкур. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Зарядить организм морским воздухом и покушать фруктов раз в 3 года можно,а девчёнок и у нас хватает. Вот и приходится фрукты икрой заменять,да рыбкой типа муксун,нельма,щёкур. :rolleyes:

Сергей, последние два поста писал не ты, стиль не тот. Что у тебя кто там за компом озорничает?

Ссылка на комментарий
Сергей, последние два поста писал не ты, стиль не тот. Что у тебя кто там за компом озорничает?

Я очередной год без отпуска,вот тоска и напала. :8: Но сегодня всё в норме,готовлю лодку к приезду группы на рыбалку. :rolleyes::8: Думаю в этом году раньше начать рыбалку на спиннинг.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну наверно надо организовать осеннею охоту в перемешку с каждодневными блюдами из муксуна.

1.Малосол из муксуна.

2.Айбат из муксуна.

3.Уха из муксуна.

4.Строганина из муксуна.

Чувствую отбоя не будет,приехал настрелялся и в предачу муксуна домой увёз,либо копчённого или малосольного. :lol:

post-8250-1278359820_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

baza0007, Сергей,кидай нам в монитор по паре рыбок на брата. Ты себе ещё наловишь. :lol:

Ссылка на комментарий
baza0007, Сергей,кидай нам в монитор по паре рыбок на брата. Ты себе ещё наловишь. :D

Подожди выставлю фото процесс копчения и первую под пивко,вот тогда посмотрю что будет с вашими маниторами.

Слюной изойдётесь :lol: .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Подожди выставлю фото процесс копчения и первую под пивко,вот тогда посмотрю что будет с вашими маниторами.

Слюной изойдётесь :lol: .

Только коптилку на фоне мусора на пригорке не ставь, а то слюна обратно зальётся. :D

Ссылка на комментарий
Только коптилку на фоне мусора на пригорке не ставь, а то слюна обратно зальётся. :lol:

Хорошо,но только где ты увидал мусор а коптить буду исключительно на фоне реки Обь.Живу я тут :D

Ссылка на комментарий
Только коптилку на фоне мусора на пригорке не ставь, а то слюна обратно зальётся. :rolleyes:

Да вот только грязи не надо :P ,если даже на фоне мусора! Коля привезу копченого муксуна и вспоминать не будешь какая там была картинка на заднем плане.

Лучше бы поздравил с открытием магазина под названием"На охоту-на рыбалку" :o

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да вот только грязи не надо :rolleyes: ,если даже на фоне мусора! Коля привезу копченого муксуна и вспоминать не будешь какая там была картинка на заднем плане.

Лучше бы поздравил с открытием магазина под названием"На охоту-на рыбалку" :o

Молодец, поздравляю! Поставленные цели выполняются.А это очень гуд. Удачи Сергей!

з.ы. Про копчёного муксуна-записано. :P

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх