Перейти к содержанию
Форум охотников России

Запрет на пивко


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Простите я просто в России давно не был, а у нас еще там в общественных местах курять что ли?

Прямо на Невском на остановках общественного транспорта некуда деваться от этого дыма!

Во всех учереждениях "выделенные" углы для курильной вони и оная расползается по всем коридорам.Урны на улицах горят прямо на том же Невском от непотушеных сигареток и в институтах и библиотеках мужкие писсуары не работают ибо забиты погаными окурками.

Так что всё "запущено".

Послесловие : сегодня шел за двумя девками по Петроградской стороне , тротуар узкий , поток машин огромный их не обогнать , обе смолокурят и весь их вонючий дым мне ветер в лицо тянет.Отврат , а у меня к слову астма!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ
  • Экспертная группа

В законодательстве нет понятия - *Общественное место*. Есть места культурного отдыха,парки отдыха и развлечения,вокзалы,и др, а вот общественное место ,как таковое не существует. так что на улицах как можно было,так и дальше можно, и любой наезд неправомерен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я думаю это с удовольствием послушают милиционеры, когда будут выписывать штраф)))

Статья 3

На территории Кировской области запрещается:

изготовление с целью сбыта и (или) сбыт гражданами самогона, браги, других спиртных напитков домашней выработки, спиртосодержащих непищевых жидкостей;

изготовление, хранение спиртных напитков непромышленной выработки и браги без цели сбыта;

сбыт аппаратов для изготовления спиртных напитков непромышленной выработки;

нахождение на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах, за исключением организаций или пунктов общественного питания,

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я думаю это с удовольствием послушают милиционеры, когда будут выписывать штраф)))

Уже послушали,и с удовольствием ушли на йух,и не раз=) 

Николай,я говорил про федеральный закон

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Николай Ш, Коля в Московском регионе, уже давно такой закон действует (точно не скажу, но года три наверное) за распитие пива в открытую штрафуют, ставь в непрозрачный пакетик и пей себе на здоровье, насмотрелись американских фильмов и приняли. Скоро в России не останется ничего национального, все к нам тащут из за бугра!

И наверное с год действует запрет на продажу алкоголя крепче 16% после 22.00

Во время учебного года школьников отлавливают и приводят в детскую комнату милиции, нельзя им на улице ходит с 9 утра до 14.00 в школе должны быть, моего раз поймали к врачу шел не дошел.

А про вечерний детский комендантский час думаю говорить не надо все в курсе.

Ссылка на комментарий
Уже послушали,и с удовольствием ушли на йух,и не раз=) 

Ну чтож, бывает и так, но очень редко)) но часика три при желании могут оформить...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну чтож, бывает и так, но очень редко)) но часика три при желании могут оформить...

ну им же хуже,за**пу до смерти)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Николай Ш, Коля в Московском регионе, уже давно такой закон действует (точно не скажу, но года три наверное) за распитие пива в открытую штрафуют, ставь в непрозрачный пакетик и пей себе на здоровье, насмотрелись американских фильмов и приняли. Скоро в России не останется ничего национального, все к нам тащут из за бугра!

И наверное с год действует запрет на продажу алкоголя крепче 16% после 22.00

Во время учебного года школьников отлавливают и приводят в детскую комнату милиции, нельзя им на улице ходит с 9 утра до 14.00 в школе должны быть, моего раз поймали к врачу шел не дошел.

А про вечерний детский комендантский час думаю говорить не надо все в курсе.

Вова, уже с 21.00.И это здорово.

Общественное место это(своими словами,чты понятно было) - это все,за исключением жилого сектора,режимных,специальных и иных территорий с особыми уставными задачами.

То естьт будешь пить пиво в подвале дома,будешь признан нарушителем.

А на счет пакетиков...не вижк в этом ни чего плохого.Можно и нужно брать хорошее и у других.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Незнаю ребята о каком законе вы говорите. Пиво пьют и водку где хотят и сколько влезет. Ментам похеру все. Что то не видел чтобы кого то забирали. Года два назад когда это только вводили да гоняли людей. Сейчас не вижу. Про детей да хорошо,но обратно скажу не действует это все. Только сами дети усвоив что: 22.00 ваши дети дома? сами бегут домой. А так никому ничего не надо.

В школах и косяки забивают и пиво пьют и учителей посылают и т.д.и т.п.

Ссылка на комментарий
А у нас после 11 вечера запрещено продавать все что 40 и выше, давно приняли и рейды постоянно делают по факту продаж и уже давно, все молчат даже как то привыкли. Тут если юридически разбираться есть местный законы, есть федеральные и региональные, федеральные понятно самые главенствующие  и если принимаются региональные и далее местные которые идут не в разрез федеральным то силу они имеют и юридически законны, обжаловать конечно можно но по крайней мере у  нас энтузиастов пока не было...

вот часть закона ..

Re: ФЗ "О распитии спиртных напитков в общественных местах"

Статья 20.20. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах

1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи), за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

3. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо потребление иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

КоАП РФ

Закон действует

796669315307.jpg

ЭТО НЕ МЕНТЫ нет такой формы....

ДА и влюбом случае тоже люди...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

mih64, МИШ за РАССЕЮ обидно.... вспомним старую поговорку, то что русскому хорошо, то немцу смерть. Так вот мы постепенно деградируем, как нация, набирая чужое и теряя свое исконно русское, я не про пьянство - которого исторически на Руси особо и не было. Пьяниц всегда на Руси презирали и всячески метили вспомним историю. Спаивать народ стали уже в 20 веке и то не во все времена, а только в "смутные года", что бы не бунтовали.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Незнаю ребята о каком законе вы говорите. Пиво пьют и водку где хотят и сколько влезет. Ментам похеру все. Что то не видел чтобы кого то забирали. Года два назад когда это только вводили да гоняли людей. Сейчас не вижу. Про детей да хорошо,но обратно скажу не действует это все. Только сами дети усвоив что: 22.00 ваши дети дома? сами бегут домой. А так никому ничего не надо.

В школах и косяки забивают и пиво пьют и учителей посылают и т.д.и т.п.

Ничего удивительного для страны,в которой человеческая жизнь дешевле собачей, и всем пох. У меня друг умер от сердечного приступа на улице,не дошел до дома немного,на оживленной улице. Хоть бы блять кто подошел. разыскали через 5 !!! дней,и то случайно. 

Ссылка на комментарий
А что плохо то с такого запрета?

Хочешь пива?Да без проблем - покупаешь и идёшь домой и там за ужином или обедом выпиваешь кружку или две , ну или идёшь в кафе и там заказываешь кружечку.

А эти "пивососы" пускай живут в Уганде или в Замбези.

Да и относительно подростков поздно вечером вне дома оже весьма разумный подход , да и не чего им делать в такое время на улицах.А если едет из гостей или с тренировки то родители и встретить могут ребёнка.

Так что не надо лить крокодильи слёзы.

Встретие со школы с тренеровки в армию вместе и жену будут выбирать вместе.

Ато вдруг пиво выпьет..

И по жизьни вместе чтоб ни ни..

Надо воспитывать а не караюлить иза угла...

Мое мнение...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор Савченко

"Пить умеренно, дабы каждый

нашел свои ноги для выхода

из двери"

=ПЕТР-1=

Отшумела, отгуляла пьяная Россия,

Старым Новым годом закончился загул,

Сколько можно пьянствовать? - совесть меня спросила,

Когда же прекратится национальный наш разгул?

Когда же образумится народ страны державной?

Когда у нас пойдет хоть чуточку на лад?

И я ответил ей, что наш народ-то славный,

Вот лишь с реформами нам не везет который год подряд.

Чехарда правительств нам счастья не добавила,

Все добро народное пущено в разнос,

И "кабинет" последний удачи не прибавил нам

И ключи от счастья на блюдце не поднес.

..............................................

Еще не все ученые покинули Россию,

Еще не оскудела талантами страна,

Уверен кркпко я: все сладится в России,

Коль душу и любовь ей отдадим сполна!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
за РАССЕЮ обидно.... вспомним старую поговорку, то что русскому хорошо, то немцу смерть. Так вот мы постепенно деградируем, как нация, набирая чужое и теряя свое исконно русское, я не про пьянство - которого исторически на Руси особо и не было. Пьяниц всегда на Руси презирали и всячески метили вспомним историю. Спаивать народ стали уже в 20 веке и то не во все времена, а только в "смутные времена", что бы не бунтовали.

Если позволите, то вставлю и свои три копейки. Сначало возражу г-ру Лисовину: в России пили последние три века и пили по-черному, особенно в деревнях. Перечитайте хотя-бы Гарина-Михайловского "Несколько лет в деревне". Праздники церковные летом (в страду) - через день. А на праздник - грех не выпить.... А потом - Бог урожая не дал...

При всей российской ненависти к америке (пендосии), почему-то копируется абсолютно все и в основном, к сожалению - плохое. Вероятно, это происходит от ненависти к "бездуховности и тупорылости". В США запрещено распивать спиртные напитки в общественных местах, и это - хорошо. Наши младшие черные братья придумали коричневый бумажный пакетик, в который ни один полицейский не имеет права заглянуть без санкции от судьи. В магазинах нельзя купить алкоголь-содержащие напитки с 12 ночи до 8 утра (не во всех штатах) При этом, если какой-то микро-район проголосует за то, чтоб на его территории не продавалось спиртное никогда, то его и не будет. А может быть и запрещение на продажу алкоголя в воскресенье по решению схода района. Сразу хочу обозначиться: я - далеко не трезвеник в Российском понимании, а в американском - просто законченый алкоголик (это если выпить много и не блевать при этом, уж простите меня за такую прозу). Так вот, когда я приезжал в Россию, по несколько раз в год в интервале с 95го по 2007, меня сильно напрягало, что в 8 утра идут 11-12 летние школьники и сосут пиво из 2х литровой бутыли. И идут вероятно в школу, стремясь к высокому, вечному. Или в 6 вечера сидят сыкухи по 14-15 лет и глушат все то же пиво.... Ну не гоже это! До исполнения 21 года я моему сыну, я не имел права налить даже у себя дома - штраф 1000 долларов или тюрьма ненадолго. А я с моим родителем выпивал на равных с 16ти...

Кстати, если вдруг кто-то из вас захочет навестить меня, приготовьтесь, что у вас будут спрашивать документ, подтверждающий ваш возраст в любом месте, где продается алкоголь. Даже, если вы выглядите на 90 с плюсом. Не обессудьте, закон - суров.

Чегой-то я раззуделся, наверное годы... :drinks:

Ссылка на комментарий
Прямо на Невском на остановках общественного транспорта некуда деваться от этого дыма!

Во всех учереждениях "выделенные" углы для курильной вони и оная расползается по всем коридорам.Урны на улицах горят прямо на том же Невском от непотушеных сигареток и в институтах и библиотеках мужкие писсуары не работают ибо забиты погаными окурками.

Так что всё "запущено".

Послесловие : сегодня шел за двумя девками по Петроградской стороне , тротуар узкий , поток машин огромный их не обогнать , обе смолокурят и весь их вонючий дым мне ветер в лицо тянет.Отврат , а у меня к слову астма!

Да, когда девушки курят в обшественных местах тем более так вот на ходу и самое главное думают что это нормально то это отвратительно(((

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

aholz, Андрей не соглашусь! Клеймо пьяной страны, навешали на Россию или русофобы или поклонники всего иностранного коих в у нас всегда было не мало. Даже читая того же Гарина-Михайловского это образно собирательное, типа как Ерофеева "Москва-Петушки" почитав его можно сделать вывод, что вся страна пьяна с утра до утра.

Нет в России до советов очень мало пили потому, что просто некогда, люди работали и зарабатывали. Кстати пьяницы и бездельники потом революцию делали. В противовес советую почитать Гиляровского "Москва и Москвичи". Сильно стали пить уже в советские годы правда были попытки борьбы с пьянством, но опять все зависело от проводимой политики, когда поощрять, а когда наказать.

Пропустить стопочку в воскресенье в городах пропускали, но напиваться нет это был нонсенс. В деревнях и того хуже и выходные не позволяли Россия тех лет страна аграрная, а в деревне работы в разы более, чем в городе, там не до стаканчика. Если подробно вдаваться в историю то четкая вырисовывается картина выпить любим, но не можем! Пьяниц на Руси и в России не приветствовали и не любили, пьешь значит влачишь нищенское состояние, а нищих до 17 года было мало.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

При всем моем уважении к Вам Лисовин, все-таки возражу, вернее убедительно порекомендую Вам перечитать Михайловского. Может это было только со мной , но, после прочтения "Нескольких лет в деревне", у меня отсеялись многие вопросы. Я не пытаюсь унизить ни коим - либо образом народ, но я все еще пытаюсь понять...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лисовин, aholz, Читать никого не надо. Просто надо иногда в Российской деревне бывать. Я родился и детство провёл в деревне Архангельской области в совковые Брежневские времена. Вот тогда действительно пили. Потом в конце 80-х и 90-х тоже пили. Сейчас в деревне пьют единицы-алканавты законченые,остальные работают, ростят детей,думают о будущем. Я , в настоящее время работая в посёлке в системе ЖКХ, три года назад пришедши после 20 лет работы в городе, думал так же как и вы. Но, что меня приятно удивило,всё оказалось не так, а ЛУЧШЕ. Нонсенс- трезвый сантехник до сих пор не укладывается в моём мозгу. И это не исключение из правил, а правило. Странно и непривычно, но это так. Народ в деревне,одумался. Вы же видите деревню только наездами и судите по ней, увидев одного - двух "отбросов - алкоголиков."

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Николай вы меня не просто приятно удивили, но, я бы сказал, ошарашили! Единственное, что смущает: последний раз в деревне я был в 2007 году (Панфилово, Муромского района). Так вот там все пили по-черному. Большинство не работало, потому-что работы не было. Бабы ковырялись в огородах, а мужики не просыхали и приворовывали понемногу. Те, немногие, у которых работа была, пили только по выходным. В конце 80х я несколько лет занимался проектированием и изысканиями сельских дорог. Так вот, на мой взгляд, ситуация в 2007 году была хуже, а не лучше. Дай Бог, если описываемое Вами положение вещей такое же и в других деревнях и селах в Российской глубинке. Я этому был бы искренне рад.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Николай прав, в деревнях ситуация сейчас возвращается к уровню Царской России, люди начали работать, работать для себя и их благосостояние растет, а пьют единицы и они ничего не имеют, такие в свое время от зависти раскулачивали тех, кто всю жизнь горбатился. Меня всегда очень удивляет, как в глубинке называют спиртное - вино и под это название попадает все кроме пива.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В моей деревне (где родился и рос) еще несколько лет назад не брали на работу, если не было бумажки, подтверждающей, что ты закодирован. У меня брат родной тоже ступил на этот скользкий путь, так еле "вытащили". Алкаши покупали "Антилед", "Максимка", "Трояр", эти "продукты" стоили копейки. Сейчас, как заметил Николай, меняется ситуация. В село приходят крупные городские компании, открывают филиалы, создают рабочие места. Бухарикам там нет места. Естественно, алкаши были есть и будут, но способные работать парни, выбирают работу, а не бухло.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пропустить стопочку в воскресенье в городах пропускали, но напиваться нет это был нонсенс. В деревнях и того хуже и выходные не позволяли Россия тех лет страна аграрная, а в деревне работы в разы более, чем в городе, там не до стаканчика.

Коля, видимо ребята на самом деле редко и не надолго бывали в деревнях русских. У меня всплыло воспоминание из моей юности когда в середине восьмидесятых у каждого предприятия было подшефное хозяйство ( колхоз, совхоз) в котором в свою очередь трудились городские, каждое лето-осень что-то косили, скирдовали, сеяли, убирали. Я, поехав на отработку за своего родственника, а ему было не солидно поскольку был директором предприятия, наблюдал, и не один раз, как колхозный ошалелый бригадир бегал по своей конторе и не знал что ему делать с не доенным стадом, потому как все доярки были, пардон, в жопето, и это в 5 часов утра . Кто слышал как орет не доенная корова наверное поймет. Если по полю двигался трактор, надо было быть особо осторожным, потому как механизатор был на 100% в шматы, в дрибадан,в слюни.... Мои ровесники (13-15 лет), из местных, во всю глушили самогон но не пиво. Да, в городе выпивали только исключительно подростки из неблагополучных семей.

Сейчас выпивают все, при том не взирая на возраст, и более старшие по моему пьют меньше. В деревне пьют меньше потому что кто с руками и головой давно подался на заработки а остальные алконавты просто загнулись от цироза либо по пьяной дури своей .

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх