Перейти к содержанию
Форум охотников России

Запрет на пивко


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

В свое время была шутка:

Три продукта, которые никогда не употребляют охотники: Охотничья водка, Охотничьи колбаски и Охотничьи спички :D

Николай, в то время, когда Охотничья и Столичная стоили 3.12 с посудой, Московская стоила 2.87 (именно отсюда и пошло "На троих" - по рублю скинулись и еще 13 копеек на плавленую "Дружбу" остается)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ
  • Экспертная группа
В свое время была шутка:

Три продукта, которые никогда не употребляют охотники: Охотничья водка, Охотничьи колбаски и Охотничьи спички :D

Николай, в то время, когда Охотничья и Стоиличная стоили 3.12 с посудой, Московская стоила 2.87 (именно отсюда и пошло "На троих" - по рублю скинулись и еще 13 копеек на плавленую "Дружбу" остается)

Андрей, ты вообще могикане(и)н :P .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Какже-какже, товарищ Крупская, я вас хорошо помню!

И супруга вашего - Крупского - тоже помню...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В свое время была шутка:

Три продукта, которые никогда не употребляют охотники: Охотничья водка, Охотничьи колбаски и Охотничьи спички :D

Николай, в то время, когда Охотничья и Столичная стоили 3.12 с посудой, Московская стоила 2.87 (именно отсюда и пошло "На троих" - по рублю скинулись и еще 13 копеек на плавленую "Дружбу" остается)

Андрей мы в то время еще не были охотниками.... только присматривались к этому действу да и по возрасту оружие еще было рановато.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну уж если быть до конца откровенным, то моей прямой обязяностью в то время было поддержания костра ночью и выволакивание из него подзамерзших мужиков, которые начинали дымиться. Мои познания в традициях и ассортименте тех лет скорее теоритические, нежели эмпирические, Хотя капель 30 с чаем и обламывалось из медицинско-профилактических соображений.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Господа охотники, а вот такой напиток никто не пробовал уж больно название понравилось..... интересно что там было внутри

9e9103656825.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нынче нас волнует запрет на пивко, а были годы...... :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Господа охотники, а вот такой напиток никто не пробовал уж больно название понравилось..... интересно что там было внутри

9e9103656825.jpg

Наверное настойка на жолудях.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уж простите, дамы, меня - старого охальника, но Володя расстравил воспоминания молодости. Путем несложных манипуляций с этикеткой всегда можно было выразить свое мнение о качестве данного напитка. В большинстве случаев в глубинке оно было именно такое:

Pivo.jpg

Из песни слов не выкинешь...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А мне последнее время нравится не "Жигулевское", которое вновь появилось. Повадился я покупать "Жигули" барное пиво... из того, еще известного с Советских времен пивного ресторанчика на Арбате "Жигули", который и по сей день здравствует.

02ef68ed9b45.jpg

3407f7908d7a.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А мне последнее время нравится не "Жигулевское", которое вновь появилось. Повадился я покупать "Жигули" барное пиво... из того, еще известного с Советских времен пивного ресторанчика на Арбате "Жигули", который и по сей день здравствует.

02ef68ed9b45.jpg

3407f7908d7a.jpg

Ух ты! Это где же такое продают?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ух ты! Это где же такое продают?

Да вроде не дефицит, по всей Москве есть в продаже, я бы сказал на сегодняшний день очень популярное пиво среди народа.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сидю, пью. Самарские "полторашки" кочились, взял "стекло" очаковского завода г. Пенза. Вкус приятный, но не такой яркий, как у самарского. Я вообще-то не большой любитель, так, жажду утолить. Когда малышня на него налегает, мне не нравиться. Но у нас в городе, в основном, возьмут по бутылочке малолетки и посасывают, для понта (как в телевизоре, зомбанутые). А вот как квасят 13-14летние в Самаре... Возьмут девки на троих в "На дне" пятилитровку, спрячутся в кустах, выпьют по кругу всю сразу и в чёс по набережной. Больше, чем в Самаре, пива не пьют (имею в виду дам и подростков). 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да вроде не дефицит, по всей Москве есть в продаже, я бы сказал на сегодняшний день очень популярное пиво среди народа.

Странно, ни разу не видел! Придеться заострить вниманиеB)

Ссылка на комментарий
А мне последнее время нравится не "Жигулевское", которое вновь появилось. Повадился я покупать "Жигули" барное пиво... из того, еще известного с Советских времен пивного ресторанчика на Арбате "Жигули", который и по сей день здравствует.

02ef68ed9b45.jpg

3407f7908d7a.jpg

Подтверждаю- пиво хорошее!!! Унас уже второй год продают,поначалу такой ажиотаж был,не поверите. Завозилось в магазины почему то маленькими партиями и поэтому раскупалось "на ура".Если кто то из знакомых видел в каком то магазине что есть в наличие то сразу отзванивался кому ни будь и туда сразуже кто то ехал и закупались по несколку ящиков!!! :) Сейчас ситуация изменилась,есть всегда и везде.А вообще в дополнение хочу сказать,был в прошлом году в Украине,как я приятно был шокирован качеством пива.это не пиво а просто бальзам какой то!!!Причём из многообразия попробованых сортов так плохого найдено и не было :butcher: Ну и конечно же Украинские коньяки и вина,это просто супер!!! Но это уже другая история... :new_russian:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У нас уже такое пару лет. Особенно уделяют этому внимание в центре города. На окраинах можно, если осторожно. А недавно в некоторых районах края и города ввели комендантский час для подростков. У меня сейчас племянница в деревне (14 лет) крокодильи слезы льет. После 23 часов нельзя без родителей ходить, иначе домой довезет наряд милиции, но за 300 руб.

Мне редко удается посмотреть телевизор вечером, но когда удается вижу 22.00 прерывается любая программа и идет :"22.00 Ваш ребенок дома ?"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если уж отпить пивка то наверное лучше всего брать живое нефильтрованное и это действительно достойный напиток.Правда оно по своим особенностям непригодно для дальней транспортировки и долгого хранения , а в студенчестве я баловался "Самородным Токаем" и настоящим "Порто" из соответственно Португалии , ну и такими напитками как "ЧоЧоСанБял" , "Кечкемет" и им подобными натуральными векрмутами , но в коктелях.Однако и этим надо не до олнца бутылки "баловаться" , а отпить бокал-другой и успокоиться.Как горчицей за обедом!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Взял нефильтрованного Белофф, наблюдать футбол. Скоро отпуск, начну тренировки к лыжному сезону, про пиво придётся подзабыть. Квас разливной у нас тоже изумительный, особенно сейчас, жара спала и полный цикл выдерживается, при производстве.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати очень люблю темное пиво, но достойного в импортных нет, а в наших мне очень нравится "Афанасий", но к сожалению его сейчас нигде не найти.

aaecdc8f666b.jpg

Но вроде тоже ничего "Очаково черное" приятное темное пивко с хорошим ароматом и вкусом, опять та же история очень редко есть в продаже.

aad0949c6e21.jpg

Немного назад вернусь к светлому, на счет неплохой конкуренции барному пиву "Жигули" можно предложить "Моспиво"

fb05a4306e48.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кстати очень люблю темное пиво, но достойного в импортных нет, а в наших мне очень нравится "Афанасий", но к сожалению его сейчас нигде не найти.

aaecdc8f666b.jpg

Но вроде тоже ничего "Очаково черное" приятное темное пивко с хорошим ароматом и вкусом, опять та же история очень редко есть в продаже.

aad0949c6e21.jpg

Немного назад вернусь к светлому, на счет неплохой конкуренции барному пиву "Жигули" можно предложить "Моспиво"

fb05a4306e48.jpg

да ладна Вам Владимир

bc0d096dddbc.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати на счет крепкого пива, fin4379, напомнил. Из всех крепких мне больше нравится "Охота" так сказать на вкус более попала. Но крепкое пиво специфическое, по настроению редко.

69c90f1c49e1.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А ЛИСА сегодня пьет пиво "Волга Янтарное"

b5c6f4b7e47b.jpg

Хотя всегда покупает (а сегодня в нашем домашнем магазине не было), "Клинское светлое".

933b2d14a056.jpg

А я по водочке решил расслабиться немного.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх