Перейти к содержанию
Форум охотников России

вопросы к Aholzу


fin4379

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
 Даже если отбирают права за пьянку, то по решению суда ты можешь все равно ездить на работу, в магазин и к врачу со справкой вместо лицензии.

Вот это зачет! У нас бы всегда к врачу ездили :new_russian::drinks::drinks: или в магазин, ну а уж на работу то точно круглосуточно :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Но наверное когда отбирают права ещё и неимоверный штраф выписывают... А вообще пьяных много за рулём? И какая норма алкоголя допустима для управления ТС?

Предел - 0.08 промилле = 1 банка пива менее чем за час до управления. Штраф за первый рвз - много тысяч и еще адвокату платить и еще "общественые работы" - урны красить или мусор подбирать вдоль дорог 100 часов. Кроме этого -пятно на водительской истории на всю жизнь, про которое вспоминаешь, когда за страховку платишь. За повторное подобное нарушение можно и присесть ненадолго. Вообщем, врагу не пожелаешь. Однако многие ездят И я - грешен. Дело в том, что у нас если не нарушаешь, то тебя и никто не остановит. "Проверка документов" не разрешена. Вообщем ходим по лезвию ножа. :new_russian:

Вот это зачет! У нас бы всегда к врачу ездили или в магазин, ну а уж на работу то точно круглосуточно
В справке на управление маршрут прописан, так что не забалуешься.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
 

В справке на управление маршрут прописан, так что не забалуешься.

Пробки объезжаю.... :new_russian: не катит?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

aholz, привет!

Почему-то думал, что в штатах японцы представлют только свои премиум-бренды:

Тойота свой Лексус, Хонда- Акуру, Ниссан- Инфинити.

А цены на бензин выходит примерно одинаковые. А думал, что у в штатах бензин дешевле. В Уфе Регуляр-92 стоит 22 рубля, у Вас при пересчете на рубли по нашему курсе 23,00.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Предел - 0.08 промилле = 1 банка пива менее чем за час до управления. Штраф за первый рвз - много тысяч и еще адвокату платить и еще "общественые работы" - урны красить или мусор подбирать вдоль дорог 100 часов. Кроме этого -пятно на водительской истории на всю жизнь, про которое вспоминаешь, когда за страховку платишь. За повторное подобное нарушение можно и присесть ненадолго. Вообщем, врагу не пожелаешь. Однако многие ездят И я - грешен. Дело в том, что у нас если не нарушаешь, то тебя и никто не остановит. "Проверка документов" не разрешена. Вообщем ходим по лезвию ножа. :drinks:

Ну у нас пол-страны по лезвию ходит, хотя гайцы и просто так могут тормознуть :drinks:)) Тем более скоро у нас вообще промилле отменят. А путь до какого магазина в справке прописан? :new_russian:)))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Почему-то думал, что в штатах японцы представлют только свои премиум-бренды:

Тойота свой Лексус, Хонда- Акуру, Ниссан- Инфинити.

Японцы есть и в рядовом исполнении. Практически все модели есть (отличаются от европейских). Большинство рядовых машин собирается на заводах в США.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Еще... В Россию много гонят на вторичный рынок автомобилей. С Германии и со штатов. Принято считать, что в США владельцы очень плохо относятся к своим автомобилям. На сколько это правда?

Сами лично как к машине относитесь- своевременная замена масла и прочих расходников и тому подобное?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ramis, тут такое дело: качество б/у машин, поступающих в Россию не является объективным показателем общего отношения американцев к своим автомобилям. Для пересылки покупаются машины самые дешевые, иногда - битые, иногда - утопленики, иногда с очень большим пробегом млм конфискаты банков, наркополиции или налоговиков. Вообщем скупается все самое дешевое. Слегка подшаманивается, скручивается спидометр и вперед с песней искать нового счастливого хозяина в России. На внутренем рынке ситуация иная. Любая машина рано или поздно продается или сдается диллеру в обмен на новую (трэйд). Всю историю машины можно проверить на интернете по ВИН номеру. Замена масла, ремонты, аварии, пробег, прежние владельцы и т.д. Скручивание спмдометра - федеральное преступление. Поэтому каждый владелец старается содержать машину в приличном состоянии, иначе это чистая потеря денег. Масло меняют через 3 тыс.миль= 4760км. Я езжу на синтетике и меняю через 5 тыс.=5700 км. Встроеные системы оповещения затрахают рекомендациями поменять масло, так уж лучше сдаться. Брат моей жены работает на Тойоте в Москве. и он мне говорил, что американские Тойоты лучше по качеству сборки, чем британские. Я ему доверяю. Ну а в целом, отношение к машинам такое же как отношение к жилью. У некоторых - нет ни пылинки и все вылизано, а у других - только что не наср*но.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей (не знаю как по отчеству), хотел задать Вам следующий вопрос. Какое оружие (для охоты) пр-ва России продается в США? Его цена, качество и отзывы. И стоимость патронов, для гладкого и нарезного, сравнить хочется...

Ссылка на комментарий
Господа, просветите неразумного. Мне казалось, что весенняя охота запрещена во всех странах Евросоюза. Последней осталась Мальта, которая в этом году попадает под санкции ЕС. Или я опять с прямым углом перепутал?

Ну а про "зеленых" это отдельная история. Этого добра и у нас хватает.

Ну а по поводу дроздов, скворцов и прочей мелочи они спокон веку были объектом охоты. Не вижу большой разницы между гаршнепом и дроздом - у обоих не телосложение, а теловычитание. Сам я на них никогда не охотился и не планирую в обозримом будующем.

Ну хватает, зеленые они разные бывают. те кто действительно радеет за матушку природу. те кто волнует будущие человечества. те кто перезаграждают пути транспорту которые везут хим. отходы.

А есть те кто нефуя не делают( если и делают то легкую видимость своей роботы, дабы отчитаться перед теми кто денюшки дают).

Запретить бы охоту там где птица на зимовке. Где ее очень много собирается. Или ограничить отстрел. Мы же в основе своей весной стреляем как правило пролетную птицу, того же гуся, валюша, северную утку.

Только вот не кто этого делать не собирается. Как же у них рестораны встанут.

Кормить нечем будет.

Если судить по охоте на валюша, то я например за весну добываю от 10 -23 голов. Мне этого хватает с головой. там же охотник за сезон, 150-300 голов. Это в среднем.

Извините что не в тему. Бо накипело....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Какое оружие (для охоты) пр-ва России продается в США? Его цена, качество и отзывы. И стоимость патронов, для гладкого и нарезного, сравнить хочется...

Если быть до конца откровенным, то последнее время я не очень слежу за оружейным рынком, так как для себя решил, что оружия у меня уже как у дурака махорки. Поэтому, чтоб не искушать слабого, журналы и каталоги просматриваю по диагонале. Что мне здесь попадало на глаза из Российского: Сайга, Байкал в разных видах под именем Спартан, Вепрь, ИЖ27 и МП153. Конкретно по ценам в магазинах сказать не могу, но знаю, что они не дорогие. Можно посмотреть здесь: http://www.remington-spartan.com/category/...Spartan_18.aspx Вот, глянул на ИЖ18 и захотелось. Пойду перекурю, может рассосется :(

Про цены на патроны можно посмотреть здесь:

http://www.cheaperthandirt.com/CategoryListing.aspx?catid=75 и полазить по ссылкам на этом сайте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

aholz, гаршнеп размером заметно меньше дрозда. Добыть гаршнепа у нас по крайней мере можно только из-под хорошо поставленной легавой собаки. И это настоящий трудовой охотничий трофей. Ноги порой сотрешь до колен. Да и собака, намотав свои километры, здорово выкладывается. По-поводу охоты на дроздов в южной европе и прочего --это скорее традиции. Уж какие есть , такие есть. Как говорится -- каждому свое. Видел отчеты о такой охоте на мигрирующего и зимующего дрозда -- чего-то не впечатляет. Хотя не вижу большой разницы в стрельбе по зимующим дроздам и стрельбе по пролетной осенней утке. Здесь дрозды тоже вовсю летают, но добывать их просто так, стреляя на деревьях, как воробьев чего-то руки не поднимаются.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
...Вот, глянул на ИЖ18 и захотелось. Пойду перекурю, может рассосется :(

Хорошее ружье, легкое, надежное! Берите! :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Добыть гаршнепа у нас по крайней мере можно только из-под хорошо поставленной легавой собаки. И это настоящий трудовой охотничий трофей.

Олег, я гаршнепов стрелял мз-под своего сеттера-ирландца еще пацаном из 32 калибра 9ой и 10ой, а вот дрозда, скворца и чибиса не стрелял никогда. Гаршнеп считается "королевской" дичью. Хотя я предпочитаю кроншнепа :( Касаемо Европы, я попытался найти на интернете хоть что-нибудь и кроме осуждения Мальты и статей о запрете весенней охоты в странах ЕС я не нашел ничего. Мое мнение: стрельба на массовом пролете, может быть, спортом и является, но охотой это уж никак не назовешь. По-моему, наши мнения в этом вопросе сходяться

Хорошее ружье, легкое, надежное! Берите! smile.gif

Ramis, я обещаю это сделать в тот день, когда Вы приедете ко мне оруженосцем :(

Ссылка на комментарий

По поводу авто-я брал крайслер с пробегом 40 тыс миль(пробег пробивали по авточеку),на 60-перебирал мотор.Все кольца были закоксованы,как будто вместо масла лили мазут(как вариант-перегрели),щас бегает ка к молодой,уже больше 200000 накрутил

Так что покупка американского авто(как и любого другого подержанного)-просто лотерея :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

alex674,на первой Хонде я отъездил 272тыс.километров, на второй - 280тыс. третья Хонда бегает уже 140тыс. и не собирается сдаваться. А на сра*ом Форде - 62,5 тыс. Вот Вам и Фокус! А вот Эконолайн с двигателем V10 объемом 6.8 литра я уже прошел почти 300 тыс.км и он - как Ленин - живее всех живых.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей (Аholz), Вы наверняка в курсе законодательных затычек и заморочек по охоте в нашей стране. У меня такое ощущение, что мы опять ломимся по целине, хотя рядом давно проложены накатанные дороги.

Все мы знаем, что США охотничья страна. От своих друзей много слышал о простоте и демократичности охотничьего законодательства в штатах. Не могли бы Вы, хотя-бы кратко, рассказать об охотничьих законах и традициях Вашего штата.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Олег, я об этом как-то раз уже писал довольно подробно. Чтобы не повторяться, посмотрите пожалуйста здесь: https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...amp;#entry78092 и далее по ветке. Если у вас есть конкретные вопросы, то с удовольствием отвечу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей, прочитал по ссылке и очень Вам благодарен. Особенно хорошо --как девиз-- читается вот эта фраза:" ...В общем система построена так, чтобы соблюдать было легко и не накладно, а нарушать – безумно дорого и до слез обидно..." Это и есть рациональное ядро. Как и многое в настоящей Америке -- просто и удобно.

У меня есть вопросы: 1) какова доля общедоступных мест для охоты? 2) по охоте в частных землевладениях -- может ли землевладелец запретить, или ввести квоту на добычу, установить астрономические цены, искусственно регулирующие (ограничивающие) присутствие посторонних; 3) охота на сельхозугодьях (выпасах, земледельческих полях).

С удовольствием узнал, что мы с Вами коллеги, т.е. охотники-легашатники.

В знак благодарности и уважения, с пожеланиями удачи привожу фотографию моей суки немецкой короткошерстной легавой (дойч курцхаара)

23f1a9728fd0.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ОлегВД:

У меня есть вопросы: 1) какова доля общедоступных мест для охоты? 2) по охоте в частных землевладениях -- может ли землевладелец запретить, или ввести квоту на добычу, установить астрономические цены, искусственно регулирующие (ограничивающие) присутствие посторонних; 3) охота на сельхозугодьях (выпасах, земледельческих полях).

1. Мне трудно оценить долю "общедоступных" мест для охоты. Они есть и их количество разниться от района к району и от штата к штату. Все зависит от плотности насесения. Вся земля в США делиться на частную, принадлежащую индивидууму или группе лиц - фермы, клубы, сообщества и организации. Часть земли принадлежит штату - парки и лесопарки, большая часть из них открыта для охоты. И есть федеральные земли. Они в основном используются для воспроизводства и закрыты не только для охоты, но и просто для посещения.

Вот например вчера началась регистрация на участие в лотерее на фазанью охоту в ближайшем к нам штатном лесопарке.

Как это происходит: он-лайн регистрируешься, указываешь три удобные для тебя даты - выбор №1, выбор №2 и выбор №3. На одну из этих дат обязательно упадет выигрыш. Далее, с собой можешь пригласить еще 3х человек. Это стоит 25 долларов с человека и оплачивается при регистрации (100 долларов). Если по той или иной причине в данный день выигравший поехать не может, то свою путевку можно переписать на другое лицо, заплатив за это 5 долларов. В нашей компании 10 человек. При грамотно расписаном графике мы имеем каждый сезон минимум 40 охотничьих человеко-дней. Если этого не достаточно, то можно зарегистрировать жен, совершеннолетних детей и т.д., а потом переписать на себя. Эта лотерея существует для того, чтобы не перенаселять угодья охотниками в конкретный день . Этот лесопарк разбит условно на 12 участков примерно по 1-2 квадратных километров каждый. По правилам, первые полчаса ты можешь охотиться только на отведенном твоей группе участке, а потом можешь переходить на любой другой. В каждый день охоты есть два заезда: утром и в 7 утра и в 12 дня. А охота сама длиться 3 часа с 9 до 12 и с 1 до 4х. 3 часа для работы с собакой - время более чем достаточно. Норма отстрела 2 фазана на охотника. Фазанов много. Есть дикие, а есть и завезенные. Часть собраных при регистрации денег идет на приобретение птиц, которых периодически выпускают в угодья в середине каждой недели. Остальные средства идут на благоустройство и охрану угодьев. Если предвлоительную регистрацию прошляпил, то можно просто приехать заранее, встать в очередь таких же и попытаться попасть в угодья "на лишний билетик".

Как привило это и получается - кто-то не приехал по тем или иным причинам и первый в очереди покупает свободное место. Таким образом в прошлом году мы познакомились с очень приятным охотником с хорошим курцем, который теперь член нашей "сборной"

2. Второй и третий вопросы я объединю.

по охоте в частных землевладениях -- может ли землевладелец запретить, или ввести квоту на добычу, установить астрономические цены, искусственно регулирующие (ограничивающие) присутствие посторонних; 3) охота на сельхозугодьях (выпасах, земледельческих полях).
Да, землевладелец имеет полное право делать все вышеперечисленое, однако зачем? Как правило в сезон все полевые работы уже закончены, урожай ссыпан "в закрома родины" и чего бы не заработать дополнительную копеечку, пустив к себе охотников? Цену на такую услугу диктует рынок. Если спрос велик, то и цена выше, а если желающих немного, то и пустить могут бесплатно. Некоторые фермеры ставят это на более организованые рельсы и предлагают охотникам не только право охоты, но и проживание на территории хозяйства, а иногда и питание. Не далее как на прошлой неделе мы ездили в соседний штат ставить новые вышки и переставлять прошлогодние на землях нескольких фермеров. По договоренности мы платим по 100 за вышку с преимущественым правом охоты на оленя в ранний, основной и поздний сезоны. На этих землях мы охотимся уже 5 лет и взаимоотношения с владельцами - самые дружественые. Если мы договариваемся, что будем у хозяина охотиться, то он уже никого больше не пустит на свою землю. Мы разрешаем ему использовать наши вышки во время сезона охоты с луком, так как мы такой охотой не занимаемся.

Норма отстрела на человека в год - один рогач и неограничено самок (лицензия на самку стоит 2 доллара, а на самца - 17 для местных и 160 для жителей другого штата).

Существуют еще частные охотничьи хозяйства. Там ведется воспроизводство, селекция животных, имеется пристойное жилье с удобствами для приезжающих, егеря- проводники и прочее. Цены - разные, но не дешевые. Опять-таки зависит от спроса. Того же оленя можно поохотить за 800-1000 долларов, а можно и за 17тыс. с гарантией добычи золотого медалиста.

Я состою в охотничьем клубе. Клуб имеет 300 гектар угодьев и там мы охотимся на фазана, куропатку и перепела. Членский годовой взнос равен 150 долларов (для владельцев рабочих собак) Фазан стоит 16 долларов, куропатка -12 и перепел -7. Я могу пригласить с собой друзей, не членов клуба за 25 долларов с головы и по прейскуранту за выпущеные птицы.

В целом, охота это хобби и за него надо платить. Больше или меньше, каждый выбирает по своим возможностям.

Вот примерно так.

Ссылка на комментарий

Привет Андрей!

Андрей скажите пожалуйста, много ли соотечественников с вами охотится?

Хобби охота как рецепт от ностальгии ?

Как местные аборигены относятся к нашим,и где вы жили до иммиграции.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Genri, в нашей компании в основном выходцы из СССР. На птицу (утка, гусь) и в клубе охочусь с американцами и в смешаных компаниях. Сформулирую так: многодневная охота с вечерними посиделками - в русскоязычной компании, а однодневные охоты - без разницы. Местные относятся с интересом и доброжелательно, а если стрелять умеешь и в охоте соображаешь, то и с уважением.

До эмиграции из Союза жил под Москвой, а работал в М-ве. Про ностальгию ничего сказать не могу, так как ее не испытываю. Ну, а если что-то и кольнет, то достаточно позвонить в Российское посольство и все как рукой снимает. Хамство бюрократов и чинуш такое-же, как и было. А я его ненавижу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

aholz, Андрей, а в штатах та часть охотхозяйств, которая относится к публичным угодьям, то есть государственная - она дотационная или окупается и государство на этом зарабатывает деньги в бюджет?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

У нас опять всё как всегда плохо.Крокодил не ловится,кокос не растёт..

Хочется узнать,что за окияном делается? Когда открывают охоту если этот вопрос корректен?Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх