Перейти к содержанию
Форум охотников России

Чучела утиные, манки(утиные и гусиные), быстросьемные скрадки, сумки. Москва + пересыл по России.


Roots

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Спасибо за мотоутку, очень понравилась, ну и за маночки разумеется, очень жду новой партии, надеюсь на Шон Мэн и Фойлесы!

P.S.

Фото и чуть подробнее отписался здесь https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...mp;#entry161851

Ссылка на комментарий
  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ
  • Экспертная группа
Добавлю США в некоторых штатах, где разрешен Электра манок,эти механические чучела запрещены!

Это правда. У нас в штате мех.чучела разрешены, а эл. манки - нет. Если покупать, то только с дистанционным управлением. Гусь от них шарахается, как черт от ладана (по моему опыту) А вот утка идет хорошо. У нас на 50 чучел уток и 18 чучел гусей - две такие махалки. Гуся завидел на горизонте - сразу выключай. Есть еще плавающие - тоже работают, только если волна небольшая: перевернулась, замочилась и выбросил.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Алексей, еще раз спасибо за присланные манки...небольшой вопрос - требуют ли манки дополнительной настройки?....дело в том что в комплекте идет распечатка на разных языках (кроме русского конечно, а жаль) с картинками изображающими некие манипуляции с язычками манков и с самими манками...имеет место слово "ТЮНИНГ".... так вот это усовершенствование или руководство по настройке работы манков?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это правда. У нас в штате мех.чучела разрешены, а эл. манки - нет. Если покупать, то только с дистанционным управлением. Гусь от них шарахается, как черт от ладана (по моему опыту) А вот утка идет хорошо. У нас на 50 чучел уток и 18 чучел гусей - две такие махалки. Гуся завидел на горизонте - сразу выключай. Есть еще плавающие - тоже работают, только если волна небольшая: перевернулась, замочилась и выбросил.

Удачи!

А вот интересно:

- на ЭЛЕКТРО-Гусей (вроде в инетмагазах такие представлены) настоящие гуси "Гуси-Сапиенс" как реагируют? Не использовали электрогусиков?

- "плавающие" - электромеханические? "замочилась и выбросил" -... :D ?! - Поясните, пожалуйста, после ныряния в воду электромеханическим чучалкам хана?!

Ссылка на комментарий

Дополнительной настройки требуют только в том случае - если по каким либо причинам не устраивает звук, но изначально из упаковки они полностью рабочие и настроенны :D (по крайне мере на всех манках от Бак Гарднера пробовал менять звук - все равно возвращался к изначальному варианту).

Электро гусей не пробовал, да и не вижу в этом смысла, Гринхидовские обьемники под действием даже малого ветра, двигаются как живые.

Флаги брал неск.раз, особого эффекта не увидел.

Мотоутку с вращ.крыльями на подставке уронил один раз в воду, пришел,просушил , все работает, но это скорее исключение, все-таки контакта с водой лучше избежать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
...

Мотоутку с вращ.крыльями на подставке уронил один раз в воду, пришел,просушил , все работает, но это скорее исключение, все-таки контакта с водой лучше избежать.

Спасиб! Про механчучела понял - они "СУХОПУТНЫЕ" :D !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А вот интересно:

- на ЭЛЕКТРО-Гусей (вроде в инетмагазах такие представлены) настоящие гуси "Гуси-Сапиенс" как реагируют? Не использовали электрогусиков?

- "плавающие" - электромеханические? "замочилась и выбросил" -... :D ?! - Поясните, пожалуйста, после ныряния в воду электромеханическим чучалкам хана?!

Электро гусей не видел, вернее не интересовался... Утки-махалки есть которые плавают на островке, и есть, которые надо монтировать на стальной штанге, которую втыкают в дно. Если "махалка" падает в воду, то тонет как топор. Один раз уронили, высушили и ничего: заменили только блок электроники. Еще раз уронили и не нашли - ноябрь месяц с тонким ледком - не лучшее мремя, чтоб долго торчать в воде :D

По отзывам других ребят: хоть и пишут в описании, что чувствительные части защищены от попадания воды, не всегда это так. Ну что взять с "Поднебесной" ;)

Так как сезон утки у нас совпадает с гусем, мы выставляем те и те чучела (разными группами), оставляя место между ними для посадки. Махалки стами с дух сторон по одной.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мотоутку с вращ.крыльями на подставке уронил один раз в воду, пришел,просушил , все работает, но это скорее исключение, все-таки контакта с водой лучше избежать.

Не исключение, у ребят с одесского сайта тоже падала и под водой молотила крыльями все нормально было, я так думаю что кроме аккума там испортится просто нечему, если что пошел да другой купил такого же размера например в том же Чип и Дип. Единственно думаю, что специально под воду мокать ее наверное не стоит лишний раз.

Ссылка на комментарий

Небольшое обновление:

На гуся:

Шон Мэн WFSS в пластике и акриле(отлично работают по белолобику)

post-9812-1295777327_thumb.jpg

post-9812-1295777344_thumb.jpg

На утку:

Бак Гарднер Реактор( акриловые)

Спитфайер Кокоболо Вуд

post-9812-1295777355_thumb.jpg

post-9812-1295777367_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Здраствуйте, все цены указаны в первом сообщение, приобрести можно самовывозом в Москве, либо отправка почтой России.

С Ув.Алексей

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Манки от Бак Гарднера и Примос и так раскупают как пирожки :blink: ,

Если в Москве, могу подвезти манки - можно попробовать подудеть , еще лучше если рядом есть водоем с утками, посмотреть как манки работают "в живую".

живу в Москве, но работаю в Люберцах.

Так что лучше если выкроите время и подъедите на ближайшую встречу ихантерцев. Тогда и у меня будет дополнительный стимул там появится.

К тому же если возьмете вашу коллекцию (ассортиментный перечень) манков, то с большим процентом вероятности вернетесь домой пустым, все распродав там.

Ps

а чего на них смотреть?

если они звучат то я и так это слышу, сам можно сказать я как утка-гусь :lol::P

услышав чистый, призывный голос начинаю вращать башкой ища родню :drinks::lol:

Pps

Так что будите на встрече 19 февраля????? (очень хотелось бы знать это).

.

Ссылка на комментарий

Здраствуйте, на сбор с удовольствием приехал бы, но сказать что-то конкретное , приеду или не приеду - не могу, это будет известно только за 2-3 дня. Постраюсь вырваться, но непредвиденные обстоятельства всегда могут возникнуть :lol: ,поэтому лучше напишу ближе к сроку.

hurmatov лучше использовать мех.уток на шестах, их видно на более большое расстояние, в отличие от той которая по ссылке. Особенно хорошо будет работать на вечерних зорьках практически в полной темноте, за счет вращения крыльев. При подлете утка как бы теряет осторожность и напрямую идет на чучела.

С Ув.Алексей

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Алексей, здравствуйте интересуетманок на утку Buck Gardner Double Nasty II ,есть в наличии? Когда и где можно забрать?

Здраствуйте, все цены указаны в первом сообщение, приобрести можно самовывозом в Москве, либо отправка почтой России.

С Ув.Алексей

Ссылка на комментарий
Я заказал непосредственно с "Кабельса" вейдерсы - специально, что бы за утками лазить по лужам без лодки. Заказ шел 10 дней. Вот только с размером ошибся, у них по другому нумерация... Оказались немного великоваты. Если не продам кому, то придется с шерстяным носком надевать! :D Так что будьте осторожны при заказе... Если надумаете заказать - пишите, помогу определиться с размером.

очень вовремя..если не трудно сорентируйте по размерам собрался заказывать вот такие вейдерсы Cabela's Big Man Ultimate™ но боюсь ошибится в размере...при той цене не очень хотелось ошибки...у меня нога 43 одежда 62-64, подойдет ли мне их 15 размер большего я не видел на сайте..

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Посмотрел их на сайте: Очень теплые сапоги и толщина материала ого го... Хотите видимо на снегу спать или прямо на трусы надевать... :D

Я как понял что при 10 размере у них ширина в груди будет 49-52 дюйма (1,25- 1,32м) Так что заказывайте 10 размер - залезете однозначно!

Сравнил со своими: У меня при 10 размере ширина в груди 39-42 дюйма (1-1,05 м)

Нифига подобного.Как я понял по картинкам этот Cabela's Big Man Ultimate из неопрена сделан.У меня что то подобное,но Корейское в неопрене пятёрка.По весенней и поздней осенней ВЕЩЬ!!!Весной постоянный контакт с мерзлой землёй и ледяной водой,осенью вплоть до заморозков только в таком костюме можно отстоять в холоднющей воде без потери для здоровья сколько хочешь.Ну а любителям будующих радикулитов,пилонефритов и ревматизмов можно и тюнюсеньким забродником (вейдерсы по иноземному)на себе экперементировать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я заказал непосредственно с "Кабельса" вейдерсы - специально, что бы за утками лазить по лужам без лодки. Заказ шел 10 дней. Вот только с размером ошибся, у них по другому нумерация... Оказались немного великоваты. Если не продам кому, то придется с шерстяным носком надевать! :D Так что будьте осторожны при заказе... Если надумаете заказать - пишите, помогу определиться с размером.

а какие точно заказал? скинь ссылку с кабеласа, пожалуйста. :D

Ссылка на комментарий

Вот попробовал перевести их размеры в наши по вейдерсам Биг Мэн, размер сапог перевел по таблице соответствия (они в сети есть), обхват груди в дюймах умножал на 2,54 ( 1 дюйм = 2,54 см.), потом делил на 2 и получал наш размер, внутренний шов тоже переводил в сантиметры но че это такое не врубился пока..

Bootfoot Sizes10 11 12 13 14 15

Размер сапог 42 43 44 45 46 ---

Chest Size 49-52 50-53 52-55 53-56 54-57 55-58

Обхват груди в см. 124-132 127-134 132-139 134- 142 137-144 139-147

Размер по нашему 62-66 63-67 66-69 67-71 69-72 70-73

Inseam 29-33 29-33 30-34 30-34 30-34 30-34

Внутренний шов в см. 73-83 73-83 76-86 76-86 76-86 76-86

П.С. может отделить тему, а то нафлудим тут… B)

Ссылка на комментарий

Хотел-бы приобрести скрадок, одно или двухместный. Но как-бы их посмотреть вначале?Roots, Roots, Roots, Roots, Roots, Roots, Roots, Roots, Roots, Roots, Roots, Roots, Roots,Манок на белолобика тоже пжл.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх