Перейти к содержанию
Форум охотников России

Внимание! Будте осторожны !Меня кинул интернет-магазин.


КАЮР

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ребята, ситуация такая... Моя женщина заказала в интернет-магазине www.gothika.ru , он же www.loveceramica.ru ,директор Меркулов И.М., керамическую плитку под своего клиента и запулила на счет этой виртуальной конторы 100 тыров. И началось динамо:- плитка которую она заказала вдруг пропала,т.е. по телефону договаривается об отгрузке но в четвертый раз наша Газель возвращается в Тверь пустая, деньги не возвращает, трубку берет через раз. В общем пока только динамо, жена еще верит в совестливость и благополучный исход дела, но я думаю что кидалово чистой воды .

И так:

1. Кто что мыслит по поводу сложившейся ситуации, может москвичи дельный совет дадут как быть в такой ситуации ?

2. Упаси Вас Господь обратится в эту контору.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да уж, ситуёвина! Андрюх, 100тыров это предоплата или вся сумма за заказ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребята, ситуация такая... Моя женщина заказала в интернет-магазине www.gothika.ru , он же www.loveceramica.ru ,директор Меркулов И.М., керамическую плитку под своего клиента и запулила на счет этой виртуальной конторы 100 тыров. И началось динамо:- плитка которую она заказала вдруг пропала,т.е. по телефону договаривается об отгрузке но в четвертый раз наша Газель возвращается в Тверь пустая, деньги не возвращает, трубку берет через раз. В общем пока только динамо, жена еще верит в совестливость и благополучный исход дела, но я думаю что кидалово чистой воды .

И так:

1. Кто что мыслит по поводу сложившейся ситуации, может москвичи дельный совет дадут как быть в такой ситуации ?

2. Упаси Вас Господь обратится в эту контору.

Дуй в адми нистрацию того места где живёшь. Там должно быть типа отдела по правам потребителей. Говори с ними, может они что подскажут. Не тяни. Мне помогли. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да уж, ситуёвина! Андрюх, 100тыров это предоплата или вся сумма за заказ?

Дим, это за весь заказ.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Андрей пока эта фирма вообще не пропала, надо через милицию или через общество защиты прав потребителей, только в последнем случае лучше сказать что плитку брали для себя. Типа ремонт.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

sting69, Андрей, а был ли договор или хотя бы счёт на оплату?

Это я к чему?

1. Если есть доки, можно обратиться в ОБЭП района, где находится эта контора с заявой на мошеничество.

2. Суд, но после п. 1 с взысканием процентов за пользование чужими ден.средствами и компенсацией расходов по газели и пр.

Не тяни.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

sting69,Андрей, А договор был заключен? Если да - то кидка не получится. Если нет...

А вообще - я сталкивался с такими поставщиками - скорее всего им просто не найти нужного количества товара под ваш заказ и они канифолят мозг.

Если в инет-магазине не указан адрес фактический офиса - то его просто нет, работают скорее всего пару человек на телефоне/инете - чистая перепродажа, и если нет оформленных документов на закупку - очень сложно с ними разговаривать при таких ситуациях.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
sting69,Андрей, А договор был заключен? Если да - то кидка не получится. Если нет...

А вообще - я сталкивался с такими поставщиками - скорее всего им просто не найти нужного количества товара под ваш заказ и они канифолят мозг.

Если в инет-магазине не указан адрес фактический офиса - то его просто нет, работают скорее всего пару человек на телефоне/инете - чистая перепродажа, и если нет оформленных документов на закупку - очень сложно с ними разговаривать при таких ситуациях.

Ребята, договора нет, платеж шел безналом по счету который он скинул на эл.адрес, телефоны указанные на сайте -мобильные и всегда с ним. Образец живой печати и подписи на первую, копеечную, отгрузку есть, фактического адреса нет, только юридический .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребята, договора нет, платеж шел безналом по счету который он скинул на эл.адрес, телефоны указанные на сайте -мобильные и всегда с ним. Образец живой печати и подписи на первую, копеечную, отгрузку есть, фактического адреса.

Сумма для кидка странная - инетмагазин дороже стоит по любому...

Андрей - а как без договора безнальные операции проводить, или от частного лица деньги переводили? Имхо -если от юр.лица прошел платеж без договора - будут и к тебе вопросы от налоговой, в случае разбирательства.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сумма для кидка странная - инетмагазин дороже стоит по любому...

Андрей - а как без договора безнальные операции проводить, или от частного лица деньги переводили? Имхо -если от юр.лица прошел платеж без договора - будут и к тебе вопросы от налоговой, в случае разбирательства.

ИП на жену.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребята, договора нет, платеж шел безналом по счету который он скинул на эл.адрес, телефоны указанные на сайте -мобильные и всегда с ним. Образец живой печати и подписи на первую, копеечную, отгрузку есть, фактического адреса нет, только юридический .

Не отчаиваться.Есть счёт с банковскими реквизитами, есть юридический адрес, есть ремарка об оплате. Смело к мусорам с заявой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По мне тык Алексей 44 прав, скорей всего не могут набрать нужного количества или их поставщик подвел, вот и динамят. Сначало бы с ними переговорить, может вменямые, а то как то сразу в ОБЭП да ментовку...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сумма для кидка странная - инетмагазин дороже стоит по любому...

Андрей - а как без договора безнальные операции проводить, или от частного лица деньги переводили? Имхо -если от юр.лица прошел платеж без договора - будут и к тебе вопросы от налоговой, в случае разбирательства.

Лёш, не согласен договор не обязателен:

В соответствии с гражданским законодательством договор может быть заключен в любой форме, предусмотренной для совершения сделок, если законом для договоров данного вида не установлена определенная форма. Для сделок юридических лиц между собой и с гражданами законодательством предусмотрено их обязательное заключение в простой письменной форме (п. 1 ст. 161 ГК РФ).

Письменная форма предполагает, что должен быть составлен документ, выражающий содержание сделки, который подписывается лицами, совершающими данную сделку, или должным образом уполномоченными ими лицами (п. 1 ст. 160 ГК РФ).

К письменной форме заключения сделки также приравнивается заключение договора путем обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору (п. 2 ст. 434 ГК РФ).

Согласно общему правилу, изложенному в п. 2 ст. 432 ГК РФ, договор заключается посредством направления оферты (предложения заключить договор) одной из сторон и ее акцепта (принятия предложения) другой стороной. Договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта (п. 1 ст. 433 ГК РФ). При этом письменная форма договора согласно п. 3 ст. 438 ГК РФ считается соблюденной, если лицо, получившее оферту, совершило действия по выполнению указанных в оферте условий договора (например, оплатило счет).

Поэтому, у налоговой претензии точно не будет...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
По мне тык Алексей 44 прав, скорей всего не могут набрать нужного количества или их поставщик подвел, вот и динамят. Сначало бы с ними переговорить, может вменямые, а то как то сразу в ОБЭП да ментовку...

Простите, а покупателя должен волновать факт, что подвел поставщик? По моему нет! Вот еще адрес московского магазина, где из суммы заказа 3000 руб. меня нагрели на две недели нервов и 330 руб. денег, только потому, что они не смогли выкупить нужный мне товар у поставщика.

http://inmenso.ru/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Простите, а покупателя должен волновать факт, что подвел поставщик? По моему нет! Вот еще адрес московского магазина, где из суммы заказа 3000 руб. меня нагрели на две недели нервов и 330 руб. денег, только потому, что они не смогли выкупить нужный мне товар у поставщика.

http://inmenso.ru/

Ребята, давайте ка сделаем тему - черный список интернет магазинов. Не обязательно по профилю охотничьих товаров - думаю будет полезна любая инфа о недобросовестных продавцах!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Его действительно, могут динамить и поставщики и транспортные компании. Такое сплошь и рядом случается, сам частенько попадаю в такие ситуации. Когда у поставщика товар на складе, а как оплатишь, так товара сразу нет, будет ч-з 2 недели. А ты потом лупаешь глазами перед клиентом. Клиента ведь не волнует, что там у тебя с поставщиком, он заплатил деньги и ждет товар в заранее оговореные сроки. Если Ваш директор инт.-магазина добросовестный - то товар получите рано или поздно, деньги, скорее всего, уже в обороте.

Ну а если не добросовестный, то уже все сказали. ОБЭП, милиция, ФАС - во все конторы заявы писать и не спускать это дело на самотек. Ну а на крайний случай - :)B) , правда эти "смайлики" процент хороший возьмут.

Надеюсь, все обойдется, удачи!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Простите, а покупателя должен волновать факт, что подвел поставщик?

Трудности бывают у всех. Если всё объяснят как есть- то тогда можно и войти в положение. А если человек шифруется и несёт всякую чушь - то таких надо гнобить. :butcher:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Его действительно, могут динамить и поставщики и транспортные компании. Такое сплошь и рядом случается, сам частенько попадаю в такие ситуации. Когда у поставщика товар на складе, а как оплатишь, так товара сразу нет, будет ч-з 2 недели. А ты потом лупаешь глазами перед клиентом. Клиента ведь не волнует, что там у тебя с поставщиком, он заплатил деньги и ждет товар в заранее оговореные сроки. Если Ваш директор инт.-магазина добросовестный - то товар получите рано или поздно, деньги, скорее всего, уже в обороте.

Ну а если не добросовестный, то уже все сказали. ОБЭП, милиция, ФАС - во все конторы заявы писать и не спускать это дело на самотек. Ну а на крайний случай - :new_russian::butcher: , правда эти "смайлики" процент хороший возьмут.

Надеюсь, все обойдется, удачи!

Простите, а кого волнуют отношения продавца с поставщиками и транспортными компаниями?  Задерживаешь заказ - отзвонись, обоснуй, не можешь уложится в срок поставки - договорись с клиентом о скидке за задержку, или верни деньги. Никого не волнуют что там и где в обороте. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребята, давайте ка сделаем тему - черный список интернет магазинов. Не обязательно по профилю охотничьих товаров - думаю будет полезна любая инфа о недобросовестных продавцах!

Предложение, действительно, интересное.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Трудности бывают у всех. Если всё объяснят как есть- то тогда можно и войти в положение. А если человек шифруется и несёт всякую чушь - то таких надо гнобить. :butcher:

Так эти трудности надо объяснять, а не отмалчиватся, как с ним, или не кормить 15 дней "завтраками", как меня! Все мы, в большенстве, адекватные люди и можем понять друг-друга, если владеем правдивой информацией.

Ссылка на комментарий

Очень акуратно с "обществом защиты прав". В Москве распространены конторы следующего формата. Бесплатная консультация- Расцелуют как родного, раскажут что обидчик в ногах будет валятся и просить добить ,,,,,, после очной встречи оценивают финансовое благосостояние и предлагают за 50-30% написать заяву в суд и заключить с ними договор на оказание консультационных услуг. Предоплата 100% или 10% но с кабальными условиями внесения 90%. ,,,,,,, редкостные.

Прсихологи профессионалы!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Простите, а кого волнуют отношения продавца с поставщиками и транспортными компаниями?  Задерживаешь заказ - отзвонись, обоснуй, не можешь уложится в срок поставки - договорись с клиентом о скидке за задержку, или верни деньги. Никого не волнуют что там и где в обороте. 

Алексей, люди разные бывают.Соответственно и дела ведут по-разному. Для кого-то слово "ИМИДЖ" ни о чем не говорит. У нас таких еще очень много дельцов. В любом случае, я продавца не оправдываю, просто надеюсь, что дело все в поставщиках и транспортных.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так эти трудности надо об]яснятm, а не отмалчиватся, как с ним, или не кормить 15 дней "завтраками", как меня! Все мы, в большенстве, адекватные люди и можем понять друг-друга, если владеем правдивой информацией.

Так и я об этом! :butcher:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Обана! похоже с прошлого года так работают... Андрей, иди в ОБЭП срочно прямо сейчас - явное кидалово - меняют адреса и явки!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх