Перейти к содержанию
Форум охотников России

Черный список интернет магазинов и недобросовестных продавцов.


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Добавляем информацию как о  случаях откровенных "кидков", так и об просто некачественном обслуживании, задержках, обмане в рекламе. Женлательно как можно больше информации по каждому случаю.

Начнем:

1. www.gothika.ru , он же www.loveceramica.ru ,директор Меркулов И.М. 499-908-11-68

г.Москва, ул. Абрамцевская, д.9, корп. 1, кв. 3  Вот отзывы о нем же: Меркулов Иван мошенник который должен сидеть в тюрьме.Обманул по контракту,деньги растратил,возвращать не собирается,кормит завтраками.Мое заявление находиться у дознавателя,не ждите от него не плитки не денег.Только суд и тюрьма.Жду 4 месяцa.

Завтра же еду к дознавателю для уголовного дела и адвокату для арбитража,Надо с ним разобраться со всех сторон чтобы другим неповадно было.Смотрите не попадитесь.Если хотите объединить усилия пишите. Еще , он имеет несколько компаний занимающимся таким же бизнесом. 

http://www.sextile.ru/; 

www.figurini.ru;

www.modo.su;

www.sanmario.ru

2. Вот еще адрес московского магазина, где из суммы заказа 3000 руб.  нагрели на две недели нервов и 330 руб. денег, только потому, что они не смогли выкупить нужный товар у поставщика. 

http://inmenso.ru/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

www.123.ru

www.7440880.ru

www.albatros.spb.ru

www.all-4u.ru

www.aspektBT.ru

www.avtorg.ru

www.ballidom.ru

www.baza.ru

www.bosso.ru

www.bt-land.ru

www.centrBT.ru

www.cititorg.ru

www.cofemashini.ru

www.coffeem.ru

www.coffeemelody.ru

www.coffeeroom.ru

www.coffejazz.ru

www.coffemashina.ru

www.electrotochka.ru

www.entero.ru

www.glesse.ru

www.jura-impressa.ru

www.kavd.ru

www.kofeM.ru

www.kofeplaza.ru

www.litum.ru

www.market-byt.ru

www.mirbt.ru

www.mos-coffee.ru

www.mskbt.ru

www.neozon.ru

www.podberem.ru

www.restreto.ru

http://www.jura.ru/blackdil.aspx

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

www.rustirka.ru

www.sebevdom.ru

www.sitimag.ru

www.sokovizhimalki.ru

www.techhome.ru

www.techmos.ru

www.tehnika4u.ru

www.technodar-vvc.ru

www.technoglobus.ru

www.technotex.ru

www.techport.ru

www.tehmag.ru w

ww.tehnogorod.ru

www.tehnostudio.ru

www.telelux.ru

www.teleport-bt.ru

www.telesklad.ru

www.tvteam.ru

www.vashdom.ru

www.vashdome.ru

www.vasko.ru

www.v-tech.ru

www.zakazi24.ru

http://www.jura.ru/blackdil.aspx

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

hunten8888, Кирилл, а обосновать что и как в этих списках? Это просто список "серых" дилеров по бытовой технике. Вполне возможно что они честно торгуют этой техникой. Отношения дилер/не дилер простого покупателя в принципе не волнует, если они честно выполняют свои обязательства по продаже и гарантии никого особо не волнует откуда эта техника взялась.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
hunten8888, Кирилл, а обосновать что и как в этих списках? Это просто список "серых" дилеров по бытовой технике. Вполне возможно что они честно торгуют этой техникой. Отношения дилер/не дилер простого покупателя в принципе не волнует, если они честно выполняют свои обязательства по продаже и гарантии никого особо не волнует откуда эта техника взялась.

Алексей как я полнял это список магазинов торгующих бытовой техникой, без гарантийки на продукцию, тоесть продали а дальше - это не их проблбемы.

И вот немного полезной информации...

Существует два типа интернет-магазинов, которых покупателям точно нужно сторониться. И задержки с доставкой и отсутствие заказанного товара – это, как выясняется, лишь самые незначительные проблемы, с которыми могут столкнуться покупатели.

Первый тип:

Чаще всего из-за неразвитости интернет-торговли в нашей стране под вывеской «интернет-магазин» скрывается 1-2 человека, для которых это скорее хобби, чем бизнес. Некоторые такие «интернет-магазины» имеют несколько заказов в месяц и готовы закрыться в любое время.

Цены в таких магазинах обычно не самые низкие по двум причинам: они закупают товар по высоким ценам, т.к. поставщики не воспринимают их серьезно; заказов очень мало и развозят их часто сами хозяева. Часто такие фирмы даже не зарегистрированы. Покупка в таком «интернет-магазине» равносильна покупке «с рук» по объявлению…

Второй тип:

Магазин существует уже несколько лет (как это можно проверить, см. ниже), держит на товары очень низкие цены (часто имеет наценку 1-3%), участвует в различных каталогах цен, благодаря этому имеет определенное количество заказов. Иметь такую маленькую наценку магазину позволяет то, что он работает вне правового поля: он не платит налоги, не выдает кассовые чеки, старается закупать товар по минимальным ценам (а по таким ценам предлагается нерастаможенный, нелегальный товар, из бракованных партий, с недействительными гарантийными талонами, конфискат и т.д.) и часто скрывает свое местоположение (обычно он арендует офис в каком-то НИИ с пропускной системой).

В случае возникновения проблем с проданным товаром такой магазин действует по ситуации, т.к. ему есть что терять.

Если Вы по незнанию или из-за любви к риску купили что-то у такого магазина, и это что-то сломалось, у вас еще есть шанс урегулировать эту проблему.

1-й шаг:

Нужно передать претензию в письменном виде (на имя руководителя магазина) сотруднику магазина. При этом он должен подписаться на вашей копии о ее получении и желательно поставить на ней печать.

2-й шаг:

Вам должны в течение максимум недели передать письменный ответ с печатью организации. Если Вы его не получили, или даже не смогли передать интернет-магазину свою письменную претензию, и видите, что организация скрывается от вас и вашей проблемы (а так, скорее всего, и будет) – приступайте к решительным действиям («войне»): для начала направьте заявление или позвоните в Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потреьителей (бывшая Торгинспекция). Обязательно укажите в жалобе, если вам не был выдан кассовый чек, если магазин скрывается от Вас и т.д. Ежедневно уточняйте, что о Вашем заявлении не забыли, что с ним работают. С большой вероятностью Ваша проблема будет решена в течение недели, магазин сам пойдет с Вами на контакт (или закроется под тяжестью проверок…)

На данный момент это практически единственный действенный способ борьбы с действиями нечистоплотных «интернет-магазинов».

Второй способ:

При невозможности прийти к компромиссу с интернет-магазином – обращение в суд, но этот способ работает только при покупке у крупных, легально работающих магазинов. И в этом случае нужно подробно изучить все свои права, т.к. Закон о Защите прав потребителей содержит некоторые ограничения для покупателей сложных технических товаров (основные из них: обмен при наличии существенных недостатков и доставка товаров до 5 кг. на ремонт и обмен самим покупателем).

Несколько признаков магазина второго типа:

- магазин расхваливает себя на своем сайте, но не указывает своих реквизитов и названия юридического лица (вероятно, он скрывается от контролирующих органов).

- магазин не имеет торговых точек с витринами и не указывает их адрес на сайте (речь не идет о мобильных точках выдачи товара), а по Постановлению Правительства РФ это обязательно при продаже сложных технических товаров с доставкой.

- магазин существует не больше 3-4-х лет, хотя может утверждать на своем сайте обратное.

-магазин не выдает кассовый чек при покупке или на кассовом чеке указана организация с абстрактным названием, не имеющим отношения к названию магазина (некоторые фирмы периодически меняют юридические лица, оставляя за прежними все прошлые обязательства). Советуем Вам не доводить дело до доставки и выдачи чека, и определять принадлежность магазина к этому типу заблаговременно, по другим косвенным признакам, т.к. при доставке отказаться от покупки морально бывает сложно. И еще один совет: если Вы любите пользоваться интернет-каталогами цен, несмотря на обилие в них на первых строчках именно магазинов первого и второго типа, и любите экономить свои деньги – после того как уточните наличие интересующего Вас товара в этих «интернет-магазинах» – позвоните в крупный, легально работающий магазин и предложите ПОБИТЬ ЭТУ ЦЕНУ. Вам наверняка предложат скидку. И даже если магазин не сможет предложить такую же цену – не соблазняйтесь на более низкую цену в «интернет-магазинах». Помните: при покупке в «левом» магазине Вы лишаете себя законных прав потребителя, и при возникновении проблем (если продавец еще будет существовать – а чем ниже его цены – тем это менее вероятно) Вам нужно будет вступать с ним в настоящую «войну», чтобы добиться справедливости.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Э

www.rustirka.ru

www.sebevdom.ru

www.sitimag.ru

www.sokovizhimalki.ru

www.techhome.ru

www.techmos.ru

www.tehnika4u.ru

www.technodar-vvc.ru

www.technoglobus.ru

www.technotex.ru

www.techport.ru

www.tehmag.ru w

ww.tehnogorod.ru

www.tehnostudio.ru

www.telelux.ru

www.teleport-bt.ru

www.telesklad.ru

www.tvteam.ru

www.vashdom.ru

www.vashdome.ru

www.vasko.ru

www.v-tech.ru

www.zakazi24.ru

http://www.jura.ru/blackdil.aspx

ЭТО ВСЕ КИДАЛЫ???

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
И вот немного полезной информации...

Существует два типа интернет-магазинов, которых покупателям точно нужно сторониться. И задержки с доставкой и отсутствие заказанного товара – это, как выясняется, лишь самые незначительные проблемы, с которыми могут столкнуться покупатели.

................................

Первый тип:

Второй тип:

Половина из написаннного полная пурга! :angry: (Не хочу обижать hunten8888, но это так). Здается что это цитирования из шоу - "Человек и закон" или что то подобное. С каждой категорией товаров свои тонкости. И где же всё таки пояснения к списку сайтов или личный негативный опыт, а то отдаёт пиар акцией? <_<

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Имел неосторожность связаться с КЛУБНЫМ!!! автосервисом "TCM Motors"!!! Никому не пожелаю! На каждом шагу откровенное враньё (мастер сказал, что если они будут заранее честно говорить все условия и цены, им некого будет обслуживать!!!!!!!!) Полный непрофессинализм персонала и отсутствие оборудование и необходимого инструмента! Зато в избытке желания сорвать бабок!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Вообще, при покупках в интернет - магазинах, даже если беру что-то с доставкой, покупаю только в тех, где есть возможность самовывоза,- то есть, есть кому предъявить претензии.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • Охотник и снайпер года

Магазин мотозапчастей "Мирный атом" метро Автозаводская.

Свалился на мото, надо было много заказать, взяли заказ на 48 тыс.

обещали 20 дней доставка. Два с половиной месяца рассказывали сказки,

проблемы с таможней, сломался транспорт, не то прислали и они заказали снова.

Забираю деньги и говорю, если заказ придет я его выкуплю. Прихожу через месяц,

ничего нет, они его просто не заказывали, обратился в другой магазин, 10 дней и все

приехало из японии.

Ссылка на комментарий
www.vasko.ru

Я в "Васко" после ремонта обставлял техникой весь дом. Ни слова плохого не скажу. Все быстро, грамотно, услужливо, выбрали аппараты только Германские (хотя на складе они вперемешку с Китаем), цены процентов на 15 ниже среднерыночных. Все договоры, гарантии, талоны, скидочные карточки и т.д. Стиралку, посудомойку сами установили нахаляву с гарантией. Один раз что-то не разобрался со стиралкой (выдала на монитор непонятный код отказа), позвонил, мастер был через 1,5 часа, показал что я не так нажимал, не взял ни копья и уехал...

Может просто повезло...не знаю...

Ссылка на комментарий
Я в "Васко" после ремонта обставлял техникой весь дом. Ни слова плохого не скажу. Все быстро, грамотно, услужливо, выбрали аппараты только Германские (хотя на складе они вперемешку с Китаем), цены процентов на 15 ниже среднерыночных. Все договоры, гарантии, талоны, скидочные карточки и т.д. Стиралку, посудомойку сами установили нахаляву с гарантией. Один раз что-то не разобрался со стиралкой (выдала на монитор непонятный код отказа), позвонил, мастер был через 1,5 часа, показал что я не так нажимал, не взял ни копья и уехал...

Может просто повезло...не знаю...

не раз брал в ВАСКО всё было ОК

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Охотник и снайпер года

"Дом кухни" на Ленинском проспекте, есть еще магазины на Рижской и Комсомольском проспекте.

Заказали кухню и технику в комплекте, оплатили 100% в мае. Кухня пришла в конце июля, а техника нет.

Перезванивались 5 месяцев, обещают всегда, день два и все будет. Техника пришла в конце ноября, не

знаю смогли бы мы ее получить, если бы не припугнули хозяев, рассказав, кому эта техника предназначалась!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Написанное у руководстве по выбор магазина далеко от реальности.

1) ИП не обязаны выдавать чек и вообще иметь кассовый аппарат. При этом могут продать часто, много и долго. И быть вполне респектабельными.

2) Название на вывески и название ООО на чеке, могут быть разными и ничего страшного в этом нет. То что в чеке служит техническим целям, а вывеска для привлечения клиентов. В конце концов одной фирме могут принадлежать несколько магазинов, торгующих разными товарами.

Мне кажется нужно быть осторожны при назывании кого то кидалами. Все таки кидалы - это мошенники, которые совершают уголовное преступление. Если в друг поставщик затянул с поставкой или на складе не оказалось нужного товара, это еще е говорит о злом умысле магазина.

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Если я вас правильно понял, то что я заплатил 100% в мае, а техники нет в ноябре, не является

поводом для беспокойства? И имею я дело с честнейшими людьми, но просто у них нет времени

например или они просто забыли заказать мою технику!

Если бы мне вернули деньги, я нашел бы, где эта техника есть в наличии и купил бы! Но эти

честнейшие люди не хотели отдавать деньги, поэтому был выбор, суд или ожидание.

Я считаю, страна должна знать своих "героев"!

Ссылка на комментарий

cettep.ru - сеттеры дальнего востока и приморья. Выбрали там щенулю себе из июльского помета девочка ирландский красный сеттер. В ходе переписки договорились и обговорили все условия покупки и отправки. В 2.5 месяца к нам прилетела доча Дабл Дрим Лав Сет Хеппи Леди -имя по паспорту щенка, назвали Лайма. В первые сутки ей стало плохо тошнота , рвота, понос, прогрессирующий с кровью. По все признакам энтерит мать его нехай.... Вызываем ветеринара Фролова Игоря Ивановича диагноз подтвердился, шансов пятьдесят на пятьдесят! Паспорта о прививках НЕТ!!! Исходим из того что прививка не сделана, хотя в договоре все эти мелочи были оговорены изначально. Хозяйка питомника на звонки не отвечает, то есть пояснений ждать неоткуда- полный СОС! Неделя активной реанимации, куча уколов и две капельницы в день, я перестал спать, есть , на работе отпросился- пошли навстречу. Итог: в борьбе за маленькую жизнь нашей малышки мы выстояли и вышли победителями, и хозяйка нарисовалась как ни в чём не бывало сославшись на своё отсутствие занятостью на очередной выставке, и что паспорт прививок она просто забыла положить сразу при отправке, а потом нечаяно его обнаружила и отправила его нам. Вопрос - где спит совесть таких заводчиков? Цука зла не хватает, для таких как она это товар-деньги, для нас член семьи, доча, самый верный друг и! и! и! Сейчас нам уже пять месяцев и все позади, а впереди жизнь полная новых открытий и приключений!

Ссылка на комментарий

Наверное, я немного не в тему, но:...... все эти негативные моменты взаимоотношений между продавцами и покупателями делятся на 2 категории....

первая подпадает под особенную часть УК РФ и в большинстве своем это ст. 159 - мошенничество. Для возбуждения уголовного дела, а тем более для привлечения в качестве подозреваемого-обвиняемого конкретного лица ( ИП, ЧП, ООО, ЗАО и.т.д.), необходимо наличие неоспоримой доказательной базы, а именно умысла на совершение мошенничества, что сами понимаете не всегда получается доказать документально ( хотя опыт кое-какой имею) .......

вторая подпадает под ГК РФ и относится к гражданско-правовым отношениям, т.е. ненадлежащее исполнение договорных обязательств, и тут необходимо обратить Ваше внимание на ряд важных моментов, как то понятие публичного договора аферты, соблюдение всех необходимых условий ( т.е. данных) подлежащих внесению в любой договор, как то: кто, с кем, о чем заключил договор, и обязательно указывать сроки исполнения и ответственность в случае нарушения договора ( чаще всего это относится к срокам исполнения-поставки, комплектности)....

Иногда при обращении в органы правопорядка ( как правило решение принимается органом дознания территориального ОВД), заявитель получает отказ в возбуждении уголовного дела, по указанным выше обстоятельствам.....

Если модераторы сочтут этот пост не уместным в данной теме, прошу переместить его по их усмотрению.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 2 года спустя...

www.gunsparts.ru

"Guns Parts" Товары для охоты. Директор Хафизов Артур.

Дело было в начале декабря прошлого года.

Вы сделали заказ в магазине "Guns Parts Товары для охоты"

Заказ №3221:

№ Артикул Наименование Кол-во Стоимость 1 ТОЗ-БМ(приклад+цевье)орех ТОЗ-БМ Приклад и цевье орех 1 3 267 руб Сумма: 3 267 руб

Доставка: +571 руб

- Курьерская компания СДЭК до двери

Общая стоимость заказа: 3 838 руб

Оплата на карту сбербанка MasterCard 5469 6800 1134 2690.

Комментарий:

- отправить ***************, отправить приклад без обработки, с резиновым затыльником

Заказ еще не оплачен.

Вы можете также посмотреть страницу статуса заказа или вернуться в магазин.

--

С уважением,

Guns Parts Товары для охоты

+7 (499) 653-94-03, пн-пт: 10-00 до 18-00

manager@gunsparts.ru

www.gunsparts.ru

vk.com/gunsparts

Красным помечены обговоренные заранее условия поставки комплекта, т.е. без обработки, с резиновым затыльником.

Прислали под Новый год комплект, пропитанный на 1 раз подсолнечным маслом и с деревянным затыльником.

Связался с поставщиком. Обещали исправиться. Просили отправить назад, типа, не вопрос, поменяем...

Отправил за свой счёт.

Уже март кончился, а я до сих пор без приклада!!!!

На письма не отвечают, т.к. (сами признались, что мои письма у них сваливаются в папку со спамом).

По телефону кормят "завтраками"...

Резюме: искал подешевле, нашёл геморрой!!!

Ссылка на комментарий

Не знаю как точнее написать, но попробую рассказать на примере фирм, в которых я работал.Сразу поясню, что это были не "Однодневки" От нас всегда требовали и требуют полной удовлетворенности заказчика в качестве и сроках. В 85% случаев все довольны , 10-15% в минимальный срок исправляли,остаток- ситуация когда "контора" не имела средств или мощностей на исправление нареканий . Я это все к чему,наша Фирма старается работать и нарабатывать базу по честному, но всегда есть процент не довольных твоей работой .

Ссылка на комментарий

Фирма старается работать и нарабатывать базу по честному, но всегда есть процент не довольных твоей работой .

За это время заказ можно было пешком принести. Я конечно всё могу понять, но 3 месяца это слишком долго.
Ссылка на комментарий

Вчера получил заказ... Да, они издеваются!!!!!

post-26001-0-16954700-1427883972_thumb.jpg

post-26001-0-88128300-1427884007_thumb.jpg

Во-первых - не комплект, а только ложе, без цевья.

Во-вторых - без насечек.

В-третьих - где они такое дерево взяли? Заказывал орех. Прислали чёрте что. По моему тёмная часть - это предвестник гниения...

Ну, вот что с ними делать?

Изменено пользователем Ёжиков
Ссылка на комментарий

Вчера получил заказ... Да, они издеваются!!!!!

post-26001-0-16954700-1427883972_thumb.jpg

post-26001-0-88128300-1427884007_thumb.jpg

Во-первых - не комплект, а только ложе, без цевья.

Во-вторых - без насечек.

В-третьих - где они такое дерево взяли? Заказывал орех. Прислали чёрте что. По моему тёмная часть - это предвестник гниения...

Ну, вот что с ними делать?

Видимо это и есть приклад без обработки )))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх