Перейти к содержанию
Форум охотников России

Минздрав подготовил перечень болезней, при которых нельзя садиться за руль


Vladimir G

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Минздрав подготовил перечень болезней, при которых нельзя садиться за руль:

http://www.testauto.ru/page2_1_2361.html

Вот ведь дела! Что будет?

Маразма всё больше и больше, справки возить всегда при управлении машиной....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да уж...

особенно алкоголизм прикольно... с диагнозом людей полно! в том числе очень обеспеченных и влиятельных.. их тоже будут из-за руля выгонять?? :) что-то ооочень сомнительно..

да и люди с хроническим сердцем как?? все?

на первый взгляд жесткая дискриминация предлагается..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
да уж...

особенно алкоголизм прикольно... с диагнозом людей полно! в том числе очень обеспеченных и влиятельных.. их тоже будут из-за руля выгонять?? :) что-то ооочень сомнительно..

да и люди с хроническим сердцем как?? все?

на первый взгляд жесткая дискриминация предлагается..

Вот именно!

А люди с варикозом! Так их по стране нашей через три человека!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот именно!

А люди с варикозом! Так их по стране нашей через три человека!

Так у нас самые здоровые и неподконтрольные только депутаты и чиновники. А все остальные больные только создают им трудности на дорогах. Надо от них избавится!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"... Да , человек смертен , но кроме того , он внезапно смертен...." к/ф " Мастер и Маргарита " . По поводу заболеваний сердца - вопрос серьёзный , никакой дискриминации в том не вижу , у меня сосед с двумя инфарктами не садится за руль , доктора предупредили , что в критическом случае может сердце не выдержать . Был свидетелем , как у водителя ПАЗа остановилось сердце , естественная смерть , но на дороге , никто не пострадал ... примеров таких много и ограничения должны быть . Вот про варикоз ничего не могу сказать , в чём тут опасность врачи видят , а про психические заболевания без коментариев - ограничения должны быть .

Сам вожу медсправку с собой , а что здесь такого? Если я здоров чего бояться ? Наоборот снимает часть придирок со стороны гибдд .

Плохо то , что у нас за деньги любой может справку сделать и за рулём ехать и оружие иметь и руководить предприятием .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не знаю, как за рулем авто, а вот у моей сестры муж был дисквалифицирован из машинистов метро, из за камней в почках. Так вот мож и водителей авто так же скоро начнут принимать по тому же принципу!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Теоретически любая болезнь может быть за уши притянута к опасности создания аварийной ситуации. Если следовать принципу: "А ведь может же такое случиться!", то любой вид заболевания не позволит управлять автомобилем...

Зуб заболел - нельзя управлять, ведь может "стрельнуть", острая боль, шок, потеря сознания, и... потеря управления - катастрофа!

Чесотка - нельзя управлять. Будешь ехать, сильно зачешешься, потеряешь при чесании контроль за дорогой и... как следствие авария и т.д.

Гайморит, насморк, и прочее....

Фигня всё это! Дискриминация. Я раньше подчинялся правилам здоровья лётной дисциплины. Так прекрасно знаю как огромное количество лётного состава скрывало, и, поверьте, до сих пор скрывают, свои "болячки" от докторов. :drinks:

Но летают и нормально.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Vladimir G, Искуственная попытка разгрузить пробки в крупных городах!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Vladimir G, Искуственная попытка разгрузить пробки в крупных городах!

И разгрузить очереди на врачебных комиссиях (которые степени инвалидности определяют), много инфарктников на машинах ездят. Будут выбирать: инвалидность или права. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Теоретически любая болезнь может быть за уши притянута к опасности создания аварийной ситуации. Если следовать принципу: "А ведь может же такое случиться!", то любой вид заболевания не позволит управлять автомобилем...

Зуб заболел - нельзя управлять, ведь может "стрельнуть", острая боль, шок, потеря сознания, и... потеря управления - катастрофа!

Чесотка - нельзя управлять. Будешь ехать, сильно зачешешься, потеряешь при чесании контроль за дорогой и... как следствие авария и т.д.

Гайморит, насморк, и прочее....

Фигня всё это! Дискриминация. Я раньше подчинялся правилам здоровья лётной дисциплины. Так прекрасно знаю как огромное количество лётного состава скрывало, и, поверьте, до сих пор скрывают, свои "болячки" от докторов. :drinks:

Но летают и нормально.

В правилах же прописано , что нельзя управлять авто в болезненном и утомлённом состоянии , ... после принятия лекарств , влияющих на реакцию водителя . Вы же сами себе и отвечаете ...

Про лётчиков отдельная песня , знаем мы эти недомогания :drinks: , сам их кислородом " заряжал " .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А давайте с насморком и аллергией тоже запретим. Мой знакомый чихнул за рулём и повредил ТРИ!!! автомобиля ;):lol: :lol: .

Теперь у него кликуха "Будь здоров" :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий

Может не в тему но сакажу: Муж моей сестры выпил валерьяны (устал очень) и через 1 мин. его тормознули. ехал один на ЛАДЕ 110. Прибор показал - суд лешил. А он работает машенистом в Московском метро. Работает до сих пор. Так кто нас возит? Алкоголики.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики, которые работают на грузовиках (УРАЛ, ГАЗ-53, Зил-130, КРАЗЫ, КАМАЗЫ) более 20 лет, имеют такой набор болячек, что врагу не пожелаешь. Их теперь что, из-за руля повыкидывать?

Хотя, наверное, наши законодатели таким образом решили заняться проблемой оздоровления нации. Дескать, любишь кататься - люби и по врачам мотаться. Только все будет по-Черномырдину "хотели как лучше - получилось как всегда".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мужики, которые работают на грузовиках (УРАЛ, ГАЗ-53, Зил-130, КРАЗЫ, КАМАЗЫ) более 20 лет, имеют такой набор болячек, что врагу не пожелаешь. Их теперь что, из-за руля повыкидывать?

Хотя, наверное, наши законодатели таким образом решили заняться проблемой оздоровления нации. Дескать, любишь кататься - люби и по врачам мотаться. Только все будет по-Черномырдину "хотели как лучше - получилось как всегда".

Вы у меня с языка сняли "хотели как лучше а получилось как всегда"!

Вы все когда были последний раз в той медсанчасти что обслуживает наших (к сожалению ещё не повешенных) законодателей?

Вот проникните и потом сравните с тем что можно встретить в обычной поликлинике и тогда поймёте почему они даже не могут осознать реалии нашей с вами жизни.

Ссылка на комментарий

  Алкаголь - это понятно, тогда надо всех ГАЙцев с вождения снимать..... во потеха, а если серьёзно - очередной сбор денег. Никто не даст гарантию, что может случиться у человека за рулём. Единственное, что правильно: эпиллепсия, наркомания.  :comando::buba:

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх