Перейти к содержанию
Форум охотников России

Пластиковые приклады для ИЖ 27, ТОЗ-34 и т.д.


Хотели бы вы преобрести на своё ружье ИЖ27, ТОЗ 34 пластиковый приклад и цевьё  

61 пользователь проголосовал

  1. 1. Хотели бы вы преобрести на своё ружье ИЖ27, ТОЗ 34 пластиковый приклад и цевьё

    • Да, хотел бы
      13
    • Да хотел бы если цена за комплект не более 2000р
      27
    • Нет, меня устраивает дерево
      18
    • Хотел бы преобрести для другой модели оружия
      3


Рекомендуемые сообщения

ПРИНИМАЯ УЧАСТИЯ В ОПРОСЕ ПРОЧИТАЙТЕ ТЕКС НИЖЕ.

Здравствуйте форумчане охотники, хотел бы почитать ваше мнение о пластиковых "Мягкий пластик" прикладах и цевьяв для ИЖ - 27 ТОЗ-34 и т.д.

Собственно есть возможность изготовить приклад и цевье на любое оружие российского производства, почему речь я начал с ИЖ и ТОЗ, потому что это самые распространенные ружья у нас в России и почему завод не делает из в пластике не понятно. Их огромный минус по сравнению с импортными ружьями их ВЕС.

Плюс этих прикладов и цевьев их вес "гораздо меньше чем у деревянных весел :lol:" на 0.7 кг или больше ружье станет легче.

Второй плюс не царапаются, не колятся, не откалываются, не боятся воды.

Цена будет максимум 2000 - 2200р цевье + приклад, это уже будет формироваться вместе с наценкой магазина.

ХОТЕЛ БЫ ПОЧИТАТЬ И ПОСМОТРЕТЬ РЕЙТИНГ ОПРОСА ПЕРЕД ПРОИЗВОДСТВОМ, А ТАКЖЕ ПОЧИТАТЬ И ПООБЩАТЬСЯ, НА ТЕМУ ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ. ВСЕМ СПАСИБО!

Примерное фото приклада смотрите ниже:

14192149.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нужен в камуфляже и на МЦ 21-12 тоже. Даже скажем так, на МЦ 21-12 нужнее в разы! Так как оно по применению ориентировано на утку и гуся, то вопрос маскировки крайне важен, чего не скажешь про двухстволку, которая абсолютно универсальна для любых видов охот!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тоже бы не отказался поставить на ИЖ-43 пластик. Но дело в том, что на каждое ружье ложе и цевье подгоняется индивидуально, с деревом это проще намного чем с пластиком. Как быть то?

Ссылка на комментарий

Взял бы с удовольствием, насчет баланса есть момент конечно, но это уже дело привычки, маленько пострелять, на стенде и тд и думаю станет нормально, а уж по практичности тут ваще плюс большой, да если еще и комуфлированные какие нибудь - вообще отлично будет, да и нежалко его, в отличае от дерева, хоть и иж, а все равно стараешься шоб ничаянно ни задеть прикладом лишний раз какую нибудь березку, думаю дело у Вас пойдет.

Ссылка на комментарий
Взял бы с удовольствием, насчет баланса есть момент конечно, но это уже дело привычки, маленько пострелять, на стенде и тд и думаю станет нормально, а уж по практичности тут ваще плюс большой, да если еще и комуфлированные какие нибудь - вообще отлично будет, да и нежалко его, в отличае от дерева, хоть и иж, а все равно стараешься шоб ничаянно ни задеть прикладом лишний раз какую нибудь березку, думаю дело у Вас пойдет.

Камуфляж конечно поинтереснее будет, но стоимость приклада и цевья в камуфляже возрастет в 1,5 или 2 раза B)

Ссылка на комментарий
Взял бы с удовольствием, насчет баланса есть момент конечно, но это уже дело привычки, маленько пострелять, на стенде и тд и думаю станет нормально,

Немного поправлю Вас. Не станет нормально. Так как при вскидке у вас будут всегда кивать стволы. А все кивки это доработка, время и потеря контроля за целью. и как правило ведет к промаху.

Баланс он важен. И это обстоятельство можно исправить добавив в приклад свинца.

У меня была чудо ружжо МР-153 так вот, я сразу купил комплект из пластика. И самое интересное что он(приклад) был на 115 гр. тяжелее деревянного аналога.

И еще. Странно, что покрасить приклад в защитный цвет такая дорогостоящая процедура...Нонсенс!!!!!

приклада и цевья в камуфляже возрастет в 1,5 или 2 раза
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

И еще. Странно, что покрасить приклад в защитный цвет такая дорогостоящая процедура...Нонсенс!!!!!

Вообще то камуфляжную ленту никто не отменял. И от царапин предохраняет, хотя иногда и не очень удобно с ней вошкатся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А позвольте узнать, господа, зачем нужен камо приклад с цевьем, если ствол не камо? А уж если стволы лентой обклеивать, то и приклад обклеить - не проблема. И потом, хорошего качества камуфляжные приклады всегда дороже, чем одноцветные. Они ведь не просто покрашены, а делаются по специальной технологии, когда красящие пигменты "вживляются" в пластик. При этом технология эта и дополнительное оборудование - достаточно дорогие.

Ссылка на комментарий
А позвольте узнать, господа, зачем нужен камо приклад с цевьем, если ствол не камо? А уж если стволы лентой обклеивать, то и приклад обклеить - не проблема. И потом, хорошего качества камуфляжные приклады всегда дороже, чем одноцветные. Они ведь не просто покрашены, а делаются по специальной технологии, когда красящие пигменты "вживляются" в пластик. При этом технология эта и дополнительное оборудование - достаточно дорогие.

Конечно дороже... но не в 1.5 и 2 раза!!! Если обычный приклад стоит 92 доллара то крашенный 126. И нет в покраске не каких чудес героизма.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Камуфляж конечно поинтереснее будет, но стоимость приклада и цевья в камуфляже возрастет в 1,5 или 2 раза

Как Вы думаете, г-н Трамп, производитель просчитал себестоимость камо финиша для СВОЕГО производства или взял цифры с фонаря?Думаю, что просчитал и, кстати, расстроился по этому поводу. Чего ж тут философствовать? Или ярлыки клеить типа:

Странно, что покрасить приклад в защитный цвет такая дорогостоящая процедура...Нонсенс!!!!!
Критик - это тот человек, который точно знает, что он сделал бы лучше, если бы умел... :D
Ссылка на комментарий
Как Вы думаете, г-н Трамп, производитель просчитал себестоимость камо финиша для СВОЕГО производства или взял цифры с фонаря?Думаю, что просчитал и, кстати, расстроился по этому поводу. Чего ж тут философствовать? Или ярлыки клеить типа: Критик - это тот человек, который точно знает, что он сделал бы лучше, если бы умел... :D

Мне кажется, что проблема в том, что зачем покупать высокотехнологическую линию по покраске, когда можно отдать ребям, которые такую линию имеют за забором. Те почешут за ухом, скажут свою цену, как правило от балды, а те еще добавя немного к той, за ноги.

Почему МЦ стоят так дорого? Особый металл? Металл, который особым способом привезли с луны? Высокая оплата труда у рабочих? Высокие энергозатраты, с высокой стоимостью?

Почему такая цена? А еще бывает смешно то, что в какой нить Америке это ружжо стоит дешевле, чем тут же в России для свих же граждан.

Вот когда ответите на это, тогда поймете про все остальное….

А то что покраска стоит дороже производимого приклада – это и есть Нонсенс!

И это не критика, а размышление над очевидным.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мне кажется, что проблема в том, что зачем покупать высокотехнологическую линию по покраске, когда можно отдать ребям, которые такую линию имеют за забором. Те почешут за ухом, скажут свою цену, как правило от балды, а те еще добавя немного к той, за ноги.

Ну вот, из чего складывается цена на камо финиш мы с Вами разобрались.

Почему МЦ стоят так дорого? Особый металл? Металл, который особым способом привезли с луны? Высокая оплата труда у рабочих? Высокие энергозатраты, с высокой стоимостью?

МЦ и прочие российские стрелялки стоят столько на внутренем рынке потому, что за них столько платят. Было бы наивным предполагать, что любой бизнес не старается получить как можно больше прибыли, пока это позволяет рынок.

Почему такая цена? А еще бывает смешно то, что в какой нить Америке это ружжо стоит дешевле, чем тут же в России для свих же граждан.

Опять-таки все по законам рынка. Если изделие не конкурентно-способно данном маркете, то продают его дешевле средней цены на изделия в данном классе.

Вот когда ответите на это, тогда поймете про все остальное….

Вроде бы ответил, а про "все остальное" так и непонял...

А то что покраска стоит дороже производимого приклада – это и есть Нонсенс!

И это не критика, а размышление над очевидным.

Простой пример: пластиковый приклад с ресивером к Блазеру Р93 стоит 1330 долларов. А в исполнении камо - 1830 долларов. Прикинем, что стоимость самого ресивера около 900 долларов (они одинаковы в обоих случаях) . Соответственно, пластик стоит 430 в первом случае, а камо пластик - 930. Что и требовалось доказать. Однако Блазер никто не обвиняет в отсутствии сommonsense (здравый смысл - антоним nonsense) Материалы с Луны они тоже не используют, однако получить прибыли стараются столько, сколько могут. И, что характерно, получают. Нравиться это большинству юзеров? Не думаю. Но Блазер все равно покупают... Цену всегда и везде диктует рынок, если производитель не в доле с государством (Лада-Жигули) Это мои размышления над очевидным

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

DIIIM, Вы так и не ответили на мой вопрос- как быть с подгонкой ложе и цевья?

Ссылка на комментарий
Ну вот, из чего складывается цена на камо финиш мы с Вами разобрались.

Господин aholz, все же разобрались, да? Ваши рассуждения таковы, что цена от болды и от почёаса за ухом!?

Ну вот! Что и требовалось доказать!

Простой пример: пластиковый приклад с ресивером к Блазеру стоит 1330 долларов...

Не забываем, что тут речь идет про ИЖики и ТОЗики которые стоят 150-300 долларов.

Я например на свой Браунниг купил пластиковый приклад с цевьем ( цвет сухой травы) за 110 долларов + 30 доставка из США . Это при том, что ружжо стоило 1500 евро.

Вот это нормальный пример. И цена разумная...

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Взял бы с удовольствием, насчет баланса есть момент конечно, но это уже дело привычки, маленько пострелять, на стенде и тд и думаю станет нормально, а уж по практичности тут ваще плюс большой, да если еще и комуфлированные какие нибудь - вообще отлично будет, да и нежалко его, в отличае от дерева, хоть и иж, а все равно стараешься шоб ничаянно ни задеть прикладом лишний раз какую нибудь березку, думаю дело у Вас пойдет.
 

Баланс  регулироватьпросто - откручиваешь затыльник и заполняешь пустоту в прикладе монтажной пенойи закручиваешь затыльник. После высыхания пены туда можно втыкать грузики. Иприклад от веток не гремит, и грузики не болтаются

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
монтажной пеной и закручиваешь затыльник. После высыхания пены туда можно втыкать грузики. Иприклад от веток не гремит, и грузики не болтаются

Пена не помогает. Баловство это. Гремит.

Ссылка на комментарий

Кроме баланса ружья есть еще посадистость,она лучше когда основной вес сосредоточен в середине,а не на краях ружья,таким ружьем управлять легче,а свинец в прикладе посадистость ухудшает,тоже пробовал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Господин Трамп, при всем моем уважении у Вашему охотничьему опыту, все-таки хочу Вам возразить. В своих постах я пытался поддержать производителя полезного оружейного акцессуара, который предлагает нужный продукт по очень демократичной цене (2200руб=73 доллара) и при этом пытается изучить рынок. Вероятно мои аргументы были изложены в недостаточно ясной форме. Прошу меня извинить за косноязычие. Однако, как я понял из Ваших постов, Вас раздражает сама идея создания и предложение к продаже чего-либо для "бюджетных" ружей. И баланс будет не тот и цена неразумная... Следуя Вашей логике "Вот это нормальный пример. И цена разумная..." Вы ожидаете увидеть на рынке пластиковый приклад к ИЖам и ТОЗам за 15 долларов (соотношение 20:1 от цены оружия, приведенное Вами). Дай Вам Бог удачи, но боюсь, не в этом мире.... И вот что самое удивительное в нашем споре: ни Вам ни мне этот продукт вообщем-то и не нужен ;):diablo:

Желаю удачи производителю (DIIIM) в его непростом деле!

Хороших Вам охот, г-н Трамп!

Ссылка на комментарий
Немного поправлю Вас. Не станет нормально. Так как при вскидке у вас будут всегда кивать стволы. А все кивки это доработка, время и потеря контроля за целью. и как правило ведет к промаху.

Баланс он важен. !

Это точно!Если-бы к несбалансированному ружью можно было-бы привыкнуть,то про этот параметр вообще-бы ни кто не вспоминал.Однако люди почему-то умничают и зачем-то определяют центр тяжести ,с помощью ребра линейки!?

Пена не помогает. Баловство это. Гремит.

Подтверждаю.Немножко меньше,но все равно гремит.Да еще надо принимать меры,что-бы не "расперло" приклад в районе затыльника.Я проделывал это на Сайге МК,но думаю с гладкостволкой разницы ни какой.

Кроме баланса ружья есть еще посадистость,она лучше когда основной вес сосредоточен в середине,а не на краях ружья,таким ружьем управлять легче,а свинец в прикладе посадистость ухудшает,тоже пробовал.

Верно Следопыт говорит.Вспомните пример,который приводят в множестве охот. справочников:

"Возмите полутора метровую палку,прикрепите на концы по килограмовой гире и покрутите палку перед собой.Затем прикрепите эти-же гири по центру и снова покрутите.Как легче и удобней?"(за точность цитаты не ручаюсь,но смысл такой)

Ссылка на комментарий
DIIIM, Вы так и не ответили на мой вопрос- как быть с подгонкой ложе и цевья?

Да все просто, когда покупаете из дерева соответственно пользуетесь стамеской, когда будет пластик будите покупать нож для резки линолеума. Вот и все, принцип тотже :diablo:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да все просто, когда покупаете из дерева соответственно пользуетесь стамеской, когда будет пластик будите покупать нож для резки линолеума. Вот и все, принцип тотже :diablo:

Это все понятно, но не у всех же руки растут из нужного места. У меня например именно "не оттуда" ;) Поэтому придется отдавать в мастерскую, а вот будут ли в мастерской покупать нож для линолеума, вопрос. И вообще возьмутся ли они.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх