Перейти к содержанию
Форум охотников России

Почем нынче шкурка рыси?


Malena

Рекомендуемые сообщения

это за сырую шкуру так?

Да, в смысле пресно-сухую или сухо соленую, не выделанную. Выделка должна стоить отдельно.

Кстати ,на счет выделки,.. если выделана кустарным способом, то нужно смотреть качество мездры, состояние волосяного покрова и тд.,(много нюансов)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Malena

    6

  • Клещ

    5

  • Bobr

    4

  • leonsio

    4

Топ авторов темы

Да, в смысле пресно-сухую или сухо соленую, не выделанную. Выделка должна стоить отдельно.

Кстати ,на счет выделки,.. если выделана кустарным способом, то нужно смотреть качество мездры, состояние волосяного покрова и тд.,(много нюансов)

не особо умелец выделывать.... но... еще вопрос в тему и как к профессионалу: соболя у нас тут развелось - диву даешься.... на 2 колонковых следа 6-8 соболинных... нынче думаю устроить им ахтунг... но вопрос сбыта шкур и выделки (если надо) - остается открытым. Как у вас принимают шкурки? по каким деньгам и в каком виде?

Ссылка на комментарий

зы... и еще... в догонку...

волка много, бьем... раньше за 2 шкуры давали лицензию на косулу, за 6 - на изюбра.... нынче привез 3 шкуры - чуть не отодрали как собаку серую: типа подай лицензию, на каких основаниях бил.... что-то изменилось в этом мире? вы не в курсе? (а волков - стаями... натурально! до 15 человек, блин! )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

зы... и еще... в догонку...

волка много, бьем... раньше за 2 шкуры давали лицензию на косулу, за 6 - на изюбра.... нынче привез 3 шкуры - чуть не отодрали как собаку серую: типа подай лицензию, на каких основаниях бил.... что-то изменилось в этом мире? вы не в курсе? (а волков - стаями... натурально! до 15 человек, блин! )

не хрена себе порядки....действительно живём в волчьем мире.

прошедшей зимой наша бригада участвовала в охоте на волков, на частном дворе так сказать. наша бригада добыть не смогла волка(только ранили и егеря добрать не смогли ,а может и добрали, но нам не хрена не сказали).так вот , подошёл нынешний охот. сезон на копытных и нам бесплатно дали лосиную лиц.бум покупать ещё одну сами уже.

Ссылка на комментарий

не хрена себе порядки....действительно живём в волчьем мире.

прошедшей зимой наша бригада участвовала в охоте на волков, на частном дворе так сказать. наша бригада добыть не смогла волка(только ранили и егеря добрать не смогли ,а может и добрали, но нам не хрена не сказали).так вот , подошёл нынешний охот. сезон на копытных и нам бесплатно дали лосиную лиц.бум покупать ещё одну сами уже.

тут предьявили : на каких основаниях вы были с оружием в угодиях... на волков - похрен. Была лицензия на косулю... вроде и основание, но кусаться я с этими придурками - задолбался... ведь типа волков то вам не разрешали стрелять... вот почему и спросил... А их, сука, реально - очень много... зверя вместе с гаремами с мест снимают и гонят на севера куда-то... Пару на буране догнали, одного на тропе зверовой снял...Думал - вот молодец... а оказалось - как всегда... чуть на штраф не налетел. Благо, старые охотники вступились, давай там бумаги цитировать из устава охотхозяйства... в итоге выдали мне 1350 денег деревом (450 за шкуру) и хрен по всей роже вместо лицензии. Вот так.

Ссылка на комментарий

не особо умелец выделывать.... но... еще вопрос в тему и как к профессионалу: соболя у нас тут развелось - диву даешься.... на 2 колонковых следа 6-8 соболинных... нынче думаю устроить им ахтунг... но вопрос сбыта шкур и выделки (если надо) - остается открытым. Как у вас принимают шкурки? по каким деньгам и в каком виде?

---

Дружище, я уже давно не связываюсь с промыслом, с конца 90х - НЕВЫГОДНО!

Дело в том,что у меня участок был довольно далеко и труднодоступен, но раньше, в еще те далекие годы , было много разных ЭКСПЕДИЦИЙ и тд.- забирался вертолетом...

Далее, закупочная цена очень низкая. Вся основная денежная масса остается у перекупщиков. Это вопрос очень долгий и нудный.

Я последнюю партию продавал им так: паказал каждому по отдельности и назвал свою цену. В итоге продал даже выше,чем назначал, но после этого ЗАВЯЗАЛ.

А так , сейчас у нас охотничают только те , у кого участки недалеко от дома. Соболь обходится , в среднем 3,5 тыс.(копейки!).

По поводу волка. Вроде даже до 7тыс за штуку.

Недавно даже был разговор с предом охотобщества, что звонили с края, мол могут выделить деньги на отстрел волка,но он отказался, тк. под это подписывались эвены, но ничего не делали и пролетели и тд. Если что -могу выяснить.

По поводу ловли собов: лови, помогу в силу возможности советом(и в смысле выделки, занимался этим делом).

А сейчас извини - дела(заготовка дровишек).

Ссылка на комментарий

зы... и еще... в догонку...

волка много, бьем... раньше за 2 шкуры давали лицензию на косулу, за 6 - на изюбра.... нынче привез 3 шкуры - чуть не отодрали как собаку серую: типа подай лицензию, на каких основаниях бил.... что-то изменилось в этом мире? вы не в курсе? (а волков - стаями... натурально! до 15 человек, блин! )

По новому "Закону об охоте",действительно на добычу волка необходимо соответствующее разрешение даже в период открытой охоты.Для многих охотников это выглядит глупо и я с этим согласен. Чего добиваются чинуши? Чтобы за всё платили деньги,чтобы охотников в угодьях было меньше,а ещё лучше,если бы количество охотников было бы минимальным. Давят нас и с продлением разрешений на оружие и давят материально на родной нашей земле.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
  • Эксперт кинолог

можно и за 10 т.р. приобрести ;)

И где за 10 т.р можно приобрести???

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

на авито этих рысей насеяно,уже выделанный,от 10 т.р.

Что то на авито ковра дешевле чем 40 000 я не нашел.А выделанная шкура сомнительной выделки и качественный ковер очень сильно отличаются. Не правда ли?
Ссылка на комментарий

Что то на авито ковра дешевле чем 40 000 я не нашел.

а искали?

http://www.avito.ru/..._rysi_166633517

http://www.avito.ru/chelyabinsk/mebel_i_interer/shkurka_rysi_203749185

И причём тут ковер,чот не пойму,по мне,так ковер - - это уже брак,т.к.брюхо разрезанно.

А выделанная шкура сомнительной выделки и качественный ковер очень сильно отличаются. Не правда ли?

ковру похер,какая выделка,это во-вторых,а в-первых,что там выделка плохая - - это Вы,как йасновидящий заявляете?

З.Ы. я Ваш gавнокавер не тррогал,просто в тему написал,что на авито шкурье от 10 прикупить мона,вот и всё.

Изменено пользователем Клещ
Ссылка на комментарий

:unsure2: ну кто так объявы размещает?

И все таки ковер до сих пор в продаже.Изготовлен в студии Корсак.Отличное качество.

хоть бы фото потрудились выложить,йоптель.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Он наверно пироплазмозом заболел. Не успел передать другим и теперь сам болеет, вот ему и некогда.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

У меня есть две шкуры рыси в отличном состоянии,но именно шкуры,а не ковер. Цена 17 тыс,в октябре будут на выставке в Гостином дворе в Москве

post-27408-0-13333400-1399105229_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх