Перейти к содержанию
Форум охотников России

Нужна консультация по водным правам и регистрации лодки


Рекомендуемые сообщения

Подскажите есть ли ограничения по месту где можно получить водные права? обязательно ли по месту прописки? или можно в любом месте? как часто их меняют? ( по аналогии с авто правами) и где приизводится замена?

Есть ли ограничения по месту где надо регистрировать лодку? ( привязан ли я к местному ГИМСу)?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Подскажите есть ли ограничения по месту где можно получить водные права? обязательно ли по месту прописки? или можно в любом месте? как часто их меняют? ( по аналогии с авто правами) и где приизводится замена?

Есть ли ограничения по месту где надо регистрировать лодку? ( привязан ли я к местному ГИМСу)?

Права выдаются на десять лет, прописка роли не играет, можно в любом месте, замену прав производит ГИМС, опять же где, роли не играет, лодку тоже регистрировать можно где хочешь, там в судовом просто будет запись о месте базирования плав средства, к местному ГИМС я лично не привязан бывает у них тех осмотр ставлю дааже на другие лодки их на ТО возить не нужно, Тех осмотр раз в год....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

При переезде в другой субъект РФ необходимо перерегистрировать плавсредство. Это из билетов.

Ссылка на комментарий

я вычитал что регистрация плавсрецтва проводится по месту жительства или по месту его постоянного базирования. Исходя из этого я могу жить в Москве а место базирования/регистрации быть в астрахани. И по моему усмотрению я место базирования могу менять как хочу. Этот год в астрахани, следующий на Рыбинке и т.д. , но при этом мне надо перерегистрировать лодку, т.е. снимать с учета в астрахани и ставить в ярославле!

Все верно????

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
я вычитал что регистрация плавсрецтва проводится по месту жительства или по месту его постоянного базирования. Исходя из этого я могу жить в Москве а место базирования/регистрации быть в астрахани. И по моему усмотрению я место базирования могу менять как хочу. Этот год в астрахани, следующий на Рыбинке и т.д. , но при этом мне надо перерегистрировать лодку, т.е. снимать с учета в астрахани и ставить в ярославле!

Все верно????

Ну переригистрация я думаю это только лишь другая запись в судовом, номер лодки не меняется, судовой остается...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх