Перейти к содержанию
Форум охотников России

Открытие охоты в Подмосковье и некоторых регионах центральной России возможно будет перенесено


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Сегодня в программе "Вести-Москва" сообщили, что заливать горящие торфяники в Шатурском р-не МО будут до октября.

Как бы еще дальше не сдвинули открытие.

ролик на сайте http://www.vesti-moscow.ru/videos.html?id=73362

Так там в районе охотиться теперь особо негде да и пожар от туда сто процентов все зверье прогнал

Ссылка на комментарий
  • Ответов 406
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    44

  • Пахомыч

    22

  • дед 2

    21

  • $VK

    20

Топ авторов темы

НЕ может быть если уж Воронежскую обл. открывают то уж Ивановскую в обяз должны, по сравнению с Владимирской областью в Ивановской области пожары это так семечки поверти сотруднику Пожарной охраны

Ссылка на комментарий

Алекскй 44 всё чётко выше дважды написал! Кому непонятно читать всю тему,все высказывания рекоиендую.

QWERT321 они каждый год там горят и ничего нового в этом нет. Так что я думаю больше переносить не будут, а откроют в первые выходные сентября.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

40 субъектов Российской Федерации последовали рекомендациям Минприроды России временно ограничить сезон охоты до первой декады сентября 2010 г.

Ограничения установлены во всех регионах с неблагоприятной пожароопасной ситуацией.

В Центральном федеральном округе запрет на охоту введен во всех субъектах РФ, в Приволжском округе – во всех регионах за исключением Оренбургской и Ульяновской областей.

В Северо-Западном федеральном округе приостановили охоту в Республике Карелия, Республике Коми, Вологодской, Ленинградской, Новгородской и Псковской областях.

В Южном федеральном округе временный запрет введен в Республике Адыгея и Ростовской области, в Северо-Кавказском округе - в Чеченской Республике, в Уральском округе - в Свердловской области и Ханты-Мансийском АО.

В Сибирском и Дальневосточном округах ограничения не вводились.

По данным Оперативного штаба Минприроды России 23 августа 2010 г. пожары потушены в 5-ти государственных опытных охотничьих хозяйствах (ГООХ).

Огонь ликвидирован в ГООХ Безбородовское (Тверская область), Волжском ГООХ (Самарская область), ГООХ Зубово-Полянское (Республика Мордовия), Пензенском ГООХ (Пензенская область), Суздальском ГООХ (Владимирская область).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Елки-колючки, можно в списке Ивановскую область желтеньким обводить... Слух из достоверного источника, что летне-осенний сезон на водоклювчатую дичь скорее всего у нас вааще не откроют. Вот так да...

Будем надеяться, что слухом всё и закончится, а нет - значит по соседям поедем...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Звонил сегодня в Карелию, сказали позвонить в понедельник 30 августа, уточнить время открытия. Пока еще точно не могут сказать.

Цены: глухарь-100, тетерев-20, остальное пернатое даром и пошлина 400. Угодья общего пользования.

Ссылка на комментарий
Звонил сегодня в Карелию, сказали позвонить в понедельник 30 августа, уточнить время открытия. Пока еще точно не могут сказать.

Цены: глухарь-100, тетерев-20, остальное пернатое даром и пошлина 400. Угодья общего пользования.

Все верно, НО в этих угодьях так мало всего пернотого, если только по красивым местам побродить

Ссылка на комментарий

Опа, на Ганзе появилась инфа, что Владимирская с 28-го. Звоню в охотобщество - дозвониться не могу. Только еще в пятницу говорили, что только 11-го сентября откроют...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Все верно, НО в этих угодьях так мало всего пернотого, если только по красивым местам побродить

Смотря с чем сравнивать. В МО преимущественно вороны... А красивые места тоже очень важный момент в охоте

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Опа, на Ганзе появилась инфа, что Владимирская с 28-го. Звоню в охотобщество - дозвониться не могу. Только еще в пятницу говорили, что только 11-го сентября откроют...

28 это хорошо :) ссылочку с ганзы можно?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Опа, на Ганзе появилась инфа, что Владимирская с 28-го. Звоню в охотобщество - дозвониться не могу. Только еще в пятницу говорили, что только 11-го сентября откроют...

Стоп - это же на эти выходные уже, сегодня вторник - не может быть , можно ссылку - мне думается опять в испорченный телефон игра идет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Стоп - это же на эти выходные уже, сегодня вторник - не может быть , можно ссылку - мне думается опять в испорченный телефон игра идет.

Кирилл я уверен что про открытие ты узнаешь в начале недели за долго до него и не с форума -при твоей активности :D

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Сегодня звонил к себе в центральное ВОО,по поводу открытия ,ответили ,что ждём первой декады сентября,именно декады ,а не 1 сентября,а пока везде глухо- ЗАПРЕТ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кирилл я уверен что про открытие ты узнаешь в начале недели за долго до него и не с форума -при твоей активности :D

Паш -  палец уже держим на спусковом крючке, как хоца открыться  :D тормошить уж на ночь глядя не буду ни кого, а завтра проверим инфу!!! Я то только за, была бы правда.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Паш - палец уже держим на спусковом крючке, как хоца открыться :D тормошить уж на ночь глядя не буду ни кого, а завтра проверим инфу!!! Я то только за, была бы правда.

Да Ты говорил что мол 4-го я уже за собирался а тут вот б...ь казус .Но думаю осень длинная успеем один .. а конечно быстрей бы .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

на сайте администрации тихо, значит эти выхи 100% пролетают , пистят на ганзе

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
на сайте администрации тихо, значит эти выхи 100% пролетают , пистят на ганзе

Саш они там если  что, приказ то при желании и в пятницу могут скинуть с утра (дурдом конечно будет ) тем более охот  народ уже волнуется когда да когда, но я думаю по срокам сейчас уже зависит не от регионов. Стартую 10 сентября с вечера в Карелию уже на все сто, так что если и с четвертого перенесут, придется открываться в дороге :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кирил не думаю, что в пятницу. Такие вещи обычно за неделю выкладывают. Народ ведь злой сейчас, можно и по каске вечером получить :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Саш они там если что, приказ то при желании и в пятницу могут скинуть с утра (дурдом конечно будет ) тем более охот народ уже волнуется когда да когда, но я думаю по срокам сейчас уже зависит не от регионов. Стартую 10 сентября с вечера в Карелию уже на все сто, так что если и с четвертого перенесут, придется открываться в дороге :D

Удачи и на долго едешь ? :D

Ссылка на комментарий
Стоп - это же на эти выходные уже, сегодня вторник - не может быть , можно ссылку - мне думается опять в испорченный телефон игра идет.

http://talks.guns.ru/forummessage/14/662277-s16748144.html

Сегодня чел поедет в общество - узнает так сказхать из первых рук. По результатам отпишусь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только, что звонил в Киржач, там еще ни фига не в курсе, говорят звоните завтра. Еще звонил в Кашин, там так же сказали звонить завтра, потому как все уехали в Тверь совещаться.

С уважением.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх