Перейти к содержанию
Форум охотников России

Открытие охоты в Подмосковье и некоторых регионах центральной России возможно будет перенесено


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 406
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    44

  • Пахомыч

    22

  • дед 2

    21

  • $VK

    20

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

От отработки охотников на местах, пользы гораздо больше будет, чем те гроши, что с нас собирают и в карманах чинуш обществ оседают, а на деле мало что делается.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Согласен если вразумных пределах ато унас, пригони свой трактор вспаши 2 га сам засей и получи влутшем случае 10 дней отработки . А для путёвки нужно 30 дней .

Это жестоко... перегибают палку ваши общественники

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

где точно не откроют:

Московская область - перенос до 31 августа

Оренбургская область - перенос на 28 августа

Тульская область - перенос на 04 сентября

Республика Марий Эл - охота закрыта до стабилизации обстановки

Кировская область - охота закрыта до стабилизации обстановки

Воронежская область - охота закрыта до стабилизации обстановки

Самарская область - охота закрыта до 15 сентября.

В Нижегородской области - охота закрыта до 14 августа.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
где точно не откроют:

Московская область - перенос до 31 августа

Оренбургская область - перенос на 28 августа

Тульская область - перенос на 04 сентября

Республика Марий Эл - охота закрыта до стабилизации обстановки

Кировская область - охота закрыта до стабилизации обстановки

Воронежская область - охота закрыта до стабилизации обстановки

Самарская область - охота закрыта до 15 сентября.

В Нижегородской области - охота закрыта до 14 августа.

Алексей, а про нашу ни чего не слышно что-то у нас все молчат...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

hunten8888, Пахомыч, Пока по Владимирской области официальных документов нет, но если будет такая жара и без дождей - перенесут открытие.

Ссылка на комментарий

Из-за аномальной жары, иссушающей столичный регион, период охоты в Московской области перенесен на начало сентября. Росбалт 31.07.10 18:30 Вот и открытие.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Согласен если вразумных пределах ато унас, пригони свой трактор вспаши 2 га сам засей и получи влутшем случае 10 дней отработки . А для путёвки нужно 30 дней .

Это где, в динамо или в оооире? У нас бы за эту работувзрослого  кабана дали.

Ссылка на комментарий

Извините,может не туда залез,просто не знаю где искать...подскажите где я могу посмотреть сроки открытия осенней охоты?меня интересует Пензенская обл..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Извините,может не туда залез,просто не знаю где искать...подскажите где я могу посмотреть сроки открытия осенней охоты?меня интересует Пензенская обл..
посмотри здесь ,но навернека перенесут.http://forum.novgorod.ru/showthread.php?t=79666 Пензенская область: 14 августа (болотно-луговая, водоплавающая, боровая, степная/полевая)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да уж, попали, согласен. Все понимаем, ан вон как выходит. Всем сочуствую. А когда стабилизация наступит? Летел на вертолете по санитарной авиации 26го-4 очага горения, и это за 40 мин. лета по прямой. Ээх.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Блин, похоже не видать нам осенней охоты в этом году. До 10 августа каждый день больше 35

post-7080-1280691551_thumb.jpg

Такое чувство что смотришь прогноз погоды в Индии или Африке...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В субботу общался с охотником из Кашина, так вот, охоту у них пока не запретили, в обществе сказали, что решение об открытии будут принимать на местах. Хотя в некоторых районах Тверской перенесут точно. У нас в районе пожаров, слава Богу, нет, по этому буду надеяться на лучшее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Выдача лицензий на охоту приостановлена

До конца пожароопасного периода в Ивановской области приостановлена выдача лицензий на охоту, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ивановской области. 30 июля на заседании региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям этот вопрос поднял губернатор Михаил Мень.

По состоянию на середину дня 2 августа в Ивановской области действуют три очага природных пожаров: два лесных (В Южском и Пестяковском районах) и один торфяной — в Тейковском районе. Ивановская областная подсистема РСЧС остается в режиме повышенной готовности.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вот я всё никак не пойму причём тут охотники, как будто только они пожароопасную обстановку разводят, помоему и без нас хватает отдыхающих, грибников , ягодников и т.д. им же не запрещают в лес ходить....куйня какая то получается

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
вот я всё никак не пойму причём тут охотники, как будто только они пожароопасную обстановку разводят, помоему и без нас хватает отдыхающих, грибников , ягодников и т.д. им же не запрещают в лес ходить....куйня какая то получается

У нас всем запрещают. На въездах в лес аншлаги. На особо оживленных местах посещения леса - кордоны. За разведение открытого огня - штраф 5000.

Да и какие грибы/ягоды? Все засохло нафиг. Нечего сейчас в лесу делать. если сейчас открыть охоту - сгорит вообще ВСЕ. Потому как открытие = пьянка, посиделки у костра, бросание бычков. И большинству "охотников" пофиг на все - они ездят на охоту раз в год на открытие вина попить. Не все конечно, но много таких - вот из за них и не открывают охоту.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера вечером станцевал-таки нижний брэйк последнего шаман, Похотливое яйцо, племени краснокожих, во славу дождя. И дождь, т.е. гроза была, но как обычно прошла мимо, мля.

На самом деле начал замечать за собой: - идут на р. Тверца купаться, куря никотиновую палочку при этом, так окурок не то что плюнул и погасил, нет, я его просто стираю с лица земли, уничтожаю на молекулярном уровне, и еще пять минут стою наблюдаю состояние черного пятна на белой, выжженной земле, которое после него осталось. На выходных, на участке, разжег мангал, дети захотели шашлык, так раньше - дров накидал и пошел делами заниматься пока прогорят до углей, а сейчас, неусыпное бдение у мангала в течении всего процесса горения, замер как легавая, в стойке, затем насадил шашлык кося недобрым глазом на угли, приготовил мясо и сразу обильно залил дымящуюся железную коробку водой, так, на всякий случай.....

Паранойя однако :) !!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вчера вечером станцевал-таки нижний брэйк последнего шаман, Похотливое яйцо, племени краснокожих, во славу дождя. И дождь, т.е. гроза была, но как обычно прошла мимо, мля.

Видимо стоит шаманить на некотором расстоянии от того места где ждёте дождя :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вчера вечером станцевал-таки нижний брэйк последнего шаман, Похотливое яйцо, племени краснокожих, во славу дождя. И дождь, т.е. гроза была, но как обычно прошла мимо, мля.

На самом деле начал замечать за собой: - идут на р. Тверца купаться, куря никотиновую палочку при этом, так окурок не то что плюнул и погасил, нет, я его просто стираю с лица земли, уничтожаю на молекулярном уровне, и еще пять минут стою наблюдаю состояние черного пятна на белой, выжженной земле, которое после него осталось. На выходных, на участке, разжег мангал, дети захотели шашлык, так раньше - дров накидал и пошел делами заниматься пока прогорят до углей, а сейчас, неусыпное бдение у мангала в течении всего процесса горения, замер как легавая, в стойке, затем насадил шашлык кося недобрым глазом на угли, приготовил мясо и сразу обильно залил дымящуюся железную коробку водой, так, на всякий случай.....

Паранойя однако :) !!!!!!

Хорошая такая паранойя сейчас. Не дави ее, пока. Я вот вчера с тестем в пух и прах ругался - бросил бычек на участке в компост, а там травы полно. Вобщем дымок увидел вовремя.

Ссылка на комментарий
Вчера вечером станцевал-таки нижний брэйк последнего шаман, Похотливое яйцо, племени краснокожих, во славу дождя. И дождь, т.е. гроза была, но как обычно прошла мимо, мля.

На самом деле начал замечать за собой: - идут на р. Тверца купаться, куря никотиновую палочку при этом, так окурок не то что плюнул и погасил, нет, я его просто стираю с лица земли, уничтожаю на молекулярном уровне, и еще пять минут стою наблюдаю состояние черного пятна на белой, выжженной земле, которое после него осталось. На выходных, на участке, разжег мангал, дети захотели шашлык, так раньше - дров накидал и пошел делами заниматься пока прогорят до углей, а сейчас, неусыпное бдение у мангала в течении всего процесса горения, замер как легавая, в стойке, затем насадил шашлык кося недобрым глазом на угли, приготовил мясо и сразу обильно залил дымящуюся железную коробку водой, так, на всякий случай.....

Паранойя однако :o !!!!!!

Такую же параною за собой заметил в эти выхи. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у меня это уже не паранойя, а професиональный инстинкт. Жмуров (или то что от них осталось) после пожаров достаточно насмотрелся, чтобы и бычки тушить как надо, и за костром на охоте следить. А еще давно уже повесил дома автономные дымовые извещатели (хоть и живу в служебном жилье при пожарной части), недорогая и полезная вещь, если сработает - мертвого разбудит, что однажды ночью и произошло. Тревога была ложной, что то в нем заклинило, утром снова вставил крону - работает. А еще огнетушитель в коридоре стоит - на всякий пожарный случай. А про самое главное чуть не забыл. Икона-покровительница пожарных и оберегающая жилище от огня - "Неопалимая Купина" на стеночке висит. Вообщем не дай Бог никому пострадать от огня!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Если мои источники достоверные, то в Курской обл откроют 21 августа. Ох скорей бы....

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

 Леш,а почему про Тверскую НИЧЕГО?!!.По последним данным,всякая охота там закрыта с той недели,действие лицензий полностью приостановлено,дальнейшее пока лицензирование и сроки открытия под большим вопросом.У моих друзей и у нас, овсы уже созревшие на три-четыре недели раньше МЛЯ и уже на ТРЕТЬ мохнатики поля подъели.Запретить то запретили,а кто,ПОЛУЧАЕТСЯ  ЗА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНУЮ БИОТЕХНИЮ(20га,15га,15га,10га овсов) бабки возвращать будет?Короче на днях мы ОДИН ХРЕН поедем ТИПА за ХРИБАМИ.Своё конечно не вернёшь,но хоть ШЕРСТИ КЛОК,а ВОЗЬМЁМ!!!К первому сентябрю,от такой сдвижки в природе старики говорят,что и РЁВ намного раньше начнётся.КАКИЕ ТОГДА УТКИ,ТО??? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх