Перейти к содержанию
Форум охотников России

Отдых в ближайшем подмосковье


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

В эти выходные выехали на реку Клязьма, желающих нам компанию составить не оказалось, поэтому отдыхали семьей. Итак по порядку.

Не смотря на то, что наши товарищи форумчане говорили, о нецелесообразности отдыха на расстоянии до 40 км от Москвы, и наличия тучи народа, мы все же поехали и не прогадали. Расстояние от кольца 15 км. Место я плохо помнил так как был там последний раз в мае 1989 года, но слава Богу быстро нашли. Река Клязьма не широкая, с небольшим течением, дно песчаное приятное, вода прозрачная, видимость более двух метров (плавая видно дно), может и гораздо больше. В реке бьют ключи, так что вода комфортная, не горячая. Дорога после съезда с трассы так себе, но я на "девятке" проехал без проблем. По количеству народа, тоже здорово, там отдыхало всего три компании, каждая на своей полянке друг другу не мешая. Так что миф про сидящих на головах друг у друга отдыхающих в данном месте не оправдался.

У нас получился замечательный отдых, во время которого был приготовлена узбекская шурпа, закоптилась шейка, пожарено немерено шашлыка, картошки на углях, познакомились с интересными людьми, отдыхающими на соседней полянке, причем каждые выходные, была ночная дискотека, игра в ассоциации при свете костра, про купания в реке можно не говорить, жили в воде! Баскетбол, как водный так и сухопутный.... и многое другое!

Резюме: замечательное, спокойное, красивое место в отдаленности до 20 км от кольца, с наличием родника и сносным подъездом.

Только подъехали, разгрузились

ea5c357985f9.jpg

Готовится шурпа

a802d93f36db.jpg

Половинку кастрюли умяли почти сразу

4c3f2b7690f9.jpg

Поставили палаточку

3228caf4bfd2.jpg

Река Клязьма

fab1cd81708c.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    24

  • КАЮР

    9

  • Гармашев

    5

  • дед 2

    5

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Природа, взгляд с нашей поляны

37d95c748c47.jpg

Наш лагерь взгляд утром, все еще спят кроме меня, так сказать рассвет

2ca1e7e89c64.jpg

Снова Клязьма

6fb43bff7ae8.jpg

d915989e9a7a.jpg

Ну попал я в кадр...

604f066003f0.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А это дерево в воде, классный трамплин с которого замечательно прыгать в воду

84be779d5fa1.jpg

Окрестные взоры...

54803c0a49d3.jpg

Родник

5a23b405aeb8.jpg

Набираю воду

f3129b9279bc.jpg

Ступеньки от родника в лагерь к соседям, где была ночная дискотека

38586c8d0a6e.jpg

Саму дискотеку, самовар и другие ночные мероприятия снять не смог, так как во время кратковременного ливня фотик упал в лужу и временно перестал работать

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В воде

a4f2cc27d406.jpg

Вот и ЛИСА попалась

1c81084456a4.jpg

Под шурпу, да соточку.....

894ef14c17bc.jpg

Рассказываю теперь по наличию виденного зверя за три дня, в верхний лагерь, две ночи в подряд приходила лисица, на реке хорошие выводки кряковых и утром пролет знатный, и детишки уже почти на крыле. Утром в семь утра сел в тенёк у реки, а вода прозрачная, щука из под берега шманает рыбок ловит, хорошо видно. Кстати раз вечером приехали ребята с ружьями и масками и настреляли хищника под водой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я Володь ездил в эти выходные за 200 км под Калязин.Народу у воды -море,мусора ещё больше,так что с местом ты явно не прогадал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Манул, ДИМА, кстати реально, чисто, мусора нет, и река, и лес замечательные! Даже после это думаешь, а зачем за тридевять земель гонять если рядом есть классные места. Единственный недостаток слышно Шереметьево. Думаю в следующие выходные снова туда, пока сезона нет. Кто хочет присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати скажу вам по совести, одна из компаний отдыхавших рядом с нами была из г.Иваново! Вернее не с самого Иваново, а области есть там такой город Родники.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

За последние двадцать лет прошедшие с последнего моего посещения данного места, что можно сказать.... река вроде стала поуже и уровень её упал, посещаемость людьми стала гораздо меньше, раньше тоже было не много, но сейчас вообще хорошо, соответственно место оставляет о себе впечатление дикого, даже и не подумаешь, что рядом цивилизация через каких нибудь пять км. Народ ходит культурный за собой убирает, что очень приятно не надо по приезду место от чужого отдыха облагораживать. Над родником отдыхала компания семейная большая дети, внуки, деды бабки в общем молодцы, они место для себя капитально, как дачу уже оборудовали и облагородили, навесы, столы лавки, стационарный мангал-печь и т.д. отдыхают там каждые выходные.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лисовин,Володь красота, с выездом и отлично поведенным временем. речка, палатка, природа класс, все что нужно ....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати водочка во фляжке была настояна на малине, которую в позапрошлые выходные привезли от Сергея с Леной (ЛИС61 и Lenusik) аромат..... не передать!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Решено в следующие выходные еду туда же, тем более есть повод д/р, что бы посидеть и поговорить у костра 53b02565dfd5e4d93ffba67d44639d81.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В данный момент Мария (образей626) и Никита (Forik) выдвинулись на описанное выше место, я как смог объяснил им по телефону, надеюсь доберутся без потерь, на крайняк навигатором работать буду!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все ребята на месте купаются, думаю приедут поделятся впечатлениями!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ура починил самовар, который мы забрали во время сбора на Волге из села Емельяново. Так что будет теперь в следующие выходные на Клязьме чай из самовара на шишках! Год выпуска неизвестен производитель Тула.

d8b7da514518.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

приехали накупавшиес и довольные )))

для ближайшего замкадья местечко прикольное, народу нет практически, только стайка бегимотиков с того берега на родничок переплывали...

не глубоко, есть подход к воде, есть где поплавать и даже понырять !

так что понравилось местечко, фотки позже будут...

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Ура починил самовар, который мы забрали во время сбора на Волге из села Емельяново. Так что будет теперь в следующие выходные на Клязьме чай из самовара на шишках! Год выпуска неизвестен производитель Тула.

d8b7da514518.jpg

Володь, нарисуй от руки хотя бы чертежи нужных деталей с размерами и диаметрами

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

образец 626, Молодцы фото в студию давай! :8:

Маша попробую нарисовать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Маша на самом деле размер и форма этих шишечек, что на картинке ниже не имеет значения, форму можно сделать любую, как фантазия подскажет а вот диаметр нижней части наверно лучше сделать сантиметра полтора. Всего их желательно штучки четыре.

acacdd0756ad.jpg

a4f82ad74d4a.jpg

Вот еще несколько вариантов исполнения этих штучек-шишичек, но я думаю высокие по практичнее будут.

c1f227be4014.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Forik, Никита, пусть фото и качества мобилы, зато сколько воспоминаний, надеюсь приятных, остановило мгновение!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх