Перейти к содержанию
Форум охотников России

Отдых в ближайшем подмосковье


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    24

  • КАЮР

    9

  • Гармашев

    5

  • дед 2

    5

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Собираюсь сейчас выезжать на Клязьму. В пятницу вечером будем там праздновать мой день рождения. Кто хочет звоните подъезжайте.

Проезд по Ленинградке до Международного шоссе, далее до развилки дорога пойдет параллельно на разворот вот надо по ней до конца, потом на право, асфальт кончится далее грунтовка по ней до леса, там машину оставляем далее пешком. левее тропинка параллельно реке спускается вниз, перешагиваем через ручей, дорога идет вверх проходим еще чуть чуть и видим поляну с лагерем.

Схема, ключевые точки обозначены крестиками.

post-4060-1281003884_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот по Вовкиной наводочке съездили искупались в Химки (фотки с мобилы... за качество не ругайте )

одни каряги, не опасно нырять то там

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
одни каряги, не опасно нырять то там

коряга там одна , со ступеньками, специально для этих целей )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Собираюсь сейчас выезжать на Клязьму. В пятницу вечером будем там праздновать мой день рождения. Кто хочет звоните подъезжайте.

Проезд по Ленинградке до Международного шоссе, далее до развилки дорога пойдет параллельно на разворот вот надо по ней до конца, потом на право, асфальт кончится далее грунтовка по ней до леса, там машину оставляем далее пешком. левее тропинка параллельно реке спускается вниз, перешагиваем через ручей, дорога идет вверх проходим еще чуть чуть и видим поляну с лагерем.

Схема, ключевые точки обозначены крестиками.

Приехали и Поздравили !

1d2f1b0db153.jpg

Слева-направо :

JANE4KA(с 4ТУРИСТОВ.ru) , довольная Подруга Крута , 100%МУЖИК , маленький ЛИС , ЛИСОВИН , SALVE .

Крут , "Граммофон" с охотничьей рогаткой .

Поели картошки жареной , попили водки , покупались - ХОРОШО ! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот и я вернулся, вчера вечером началось самое интересное, играли в ассоциации с командой, что над родником жили они к нам вечером подтянулись, Сань жаль не вернулся наржались, до коликов.... фотки будут чуть позже, машину разгружаю.

Спасибо всем, кто приехал, составил приятную компанию в общем все четыре дня провели замечательно!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот и я вернулся, вчера вечером началось самое интересное, играли в ассоциации с командой, что над родником жили они к нам вечером подтянулись, Сань жаль не вернулся наржались, до коликов.... фотки будут чуть позже, машину разгружаю.

Спасибо всем, кто приехал, составил приятную компанию в общем все четыре дня провели замечательно!

А мы так и не улетели , до 2:30 прождали , а потом рейс отменили .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Крут, Так я и говорю надо было возвращаться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Рассказываю по порядку, в четверг выдвинулись на место с семьей я, ЛИСА, Юрка лисенок, три наших собаки. Так как приехали вечером, то посидели немного с коньячком и спать. Утром я сготовил обещанную сборную солянку (которая была потом всем очень кстати) закоптил мясца и стал ждать гостей. Вообще блюд было много и традиционный шашлык и всякие другие вкусности...... Из всех приглашенных смог в пятницу подъехать только Леха (salve), но на не дала скучать компания туристов с которыми мы и провели в основном эти выходные замечательные ребята, которые заразились нашим хобби и решили зарегистрироваться на нашем сайте. Вообще у реки хорошо, жара не так ощущается, как в городе, дыма гораздо меньше, можно сказать почти нет.... в субботу отвозил ЛИСУ домой (надо было на работу) так в городе просто мрак по сравнению с нашим лесным лагерем. Живности не смотря на жару полно, уток плавает и летает достаточно для приличной охоты, рыба в реке плещется хорошо видно и малая и средняя... кротов мои собаки сегодня копали тучами, весь берег теперь перерыт, ну и лягушек собаки наловили можно было как французы лягушачим мясом питаться!

В субботу не на долго подъехал Саня (Крут) и Наташа (Подруга Крута). В общем выходные получились замечательные, уток много плавало, наши туристы заразившись охотой даже вечером пытались на них охотится при помощи рогатки и шеста, но не удачно.... видно опыта надо сначала набраться.

Немного фото:

Десятилитровая кастрюлька сборной соляночки готова!

Рецепт сего блюда здесь: https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=5574

b05fec9a373e.jpg

А это уже налито в тарелочки

bf96b7f8717f.jpg

Под флагом

796c5136f4f9.jpg

Можно немного коньячка позволить

6beb2aec60c9.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мясцо в коптильне перед копчением, ночь стояло натертое солью и сухой аджикой с базиликом

08a9bf2650b9.jpg

А это уже готовый продукт, получился пальчики оближешь!

b38c857374b5.jpg

Попробуйте найти уток, и которая из них мамка...... :rolleyes:

9a8caa809cb3.jpg

А это "мутное" утро, такую картину не часто приходится наблюдать... палаткой просто накрылись..... :)

7db8fe2e9fcf.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодняшнее утро, так сказать крайний день..... ох тяжело народу........

911995488667.jpg

Костерок тоже был, картошку пекли, дым в атмосферу пускали, но перед уходом все залили водой, пожара не будет!

4040159070b0.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодняшнее утро, так сказать крайний день..... ох тяжело народу........

911995488667.jpg

Костерок тоже был, картошку пекли, дым в атмосферу пускали, но перед уходом все залили водой, пожара не будет!

4040159070b0.jpg

Судя по всем фоткам праздник удался.Молодцы . ;)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володя молодцы !!! Видно хорошо отдохнули !!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сижу страдаю от жары и гари и думаю обратно бы туда... но теперь до следующих выходных. Дома жесть.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сижу страдаю от жары и гари и думаю обратно бы туда... но теперь до следующих выходных. Дома жесть.....

Вчера к брату приехали москвичи : спасаются от гари.Приехало папа-мама+двое полуторагодовалых детей+собака+сестра на сносях.Весь дом переехал в Питер. нас правда грозы с ураганами.Брат на выезде с байдаркой был высажен из электрички из-за того что порвало провода и на возврате был вынужден сидеть и куковать по той же самой причине.Однако температура вполне нормальная и нет этой одурительной жары с дымом как в Москве и подмосковье.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Гармашев, Сегодня по телеку сказали и к вам дым добрался.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Гармашев, Сегодня по телеку сказали и к вам дым добрался.

Вчера было немного.Сегодня утром уже ни грамульки : ветер помогает!

Сейчас ночью очередной ураганчик грядёт с дождём и возможно градом и похолоданием ночью до +20.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вчера к брату приехали москвичи : спасаются от гари.Приехало папа-мама+двое полуторагодовалых детей+собака+сестра на сносях.Весь дом переехал в Питер. нас правда грозы с ураганами.Брат на выезде с байдаркой был высажен из электрички из-за того что порвало провода и на возврате был вынужден сидеть и куковать по той же самой причине.Однако температура вполне нормальная и нет этой одурительной жары с дымом как в Москве и подмосковье.

Брат на байдарке ? Санек, ТЫ же писал что он на УАЗике по болотам катается, релаксирует. Непонятно, как так :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Блин и по сегодняшнему часу УГОРЕЛЫЙ!

Москвички "на сносях" добравшись до чистого питерского воздуа срочно рожают!

Братовы гости сидят в роддоме и ожидают прибавления семейства.Вот ведь угорелые москичи.

Смех и грех и пожалуй греха поболе будет.

Ведь нынешняя гарь всероссийская прямо завязана на том Законе о лесопользовании что принят был преьером В.Путиным! Там ведь что прописано?А просто : лесничества изничтожаются , лесников выводят "под корень" , леса сдаются в аренду , НО!!! ... специализированную пожарную технику арендаторам содержать ЗАПРЕТИЛИ (типа это прерогатива МЧС) , а сегодня МЧС-ники заявляют арендаторам "Вы арендуете - Вы и тушите".Нагло так делают вид что не сами лоббировали создание МЧС-ного монополизма на право содержания и соответственно эксплуатации пожарной спецтехники!

Вот москвички и вынужденны ездить рожать в Питер из-за угара в столице!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Гармашев, А вот здесь "а сегодня МЧС-ники заявляют арендаторам "Вы арендуете - Вы и тушите".Нагло так делают вид что не сами лоббировали создание МЧС-ного монополизма на право содержания и соответственно эксплуатации пожарной спецтехники! " Шурик, поподробней. Есть официальные документы подтверждающие сие ?

Я знаю что по Тверской области МЧСники, при том совсем не наглые а еле стоящие на ногах от усталости, носятся как электровеники и без разбору гасят очаги пожаров, не дав им разгорется не взирая на то находиться земля в аренде или нет.

З.Ы. Так какие МЧСники так заявляют ? Ты слышал сам эти заявления , или это очередной твой треп ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Гармашев, У меня еще один вопрос к ТЕБЕ "коллега".

Помнится ТЫ мне обещал рассказать с какого времени оружейные заводы прекратили контрольный отстрел нарезных стволов для гильзотеки.

Так когда Саша ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

З.Ы. Так какие МЧСники так заявляют ? Ты слышал сам эти заявления , или это очередной твой треп ?

Андрей, а глянь ка сюда:

Шойгу предложил ввести тендеры на тушение пожаров

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лешь, я не прочитал ни слова о землепользователях и арендаторах.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Лешь, я не прочитал ни слова о землепользователях и арендаторах.

А что непонятного? Сначала загорелось, затем нужно объявить тендер, кто все это быстро и качественно потушит, потом попилить откаты, а потом быстренько потушить, если останется чего тушить.

Сдается мне с таким подходом к делу - легко могут и арендаторам сказать - либо платите, либо тушите сами.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх