Перейти к содержанию
Форум охотников России

Отдых в ближайшем подмосковье


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
А что непонятного? Сначала загорелось, затем нужно объявить тендер, кто все это быстро и качественно потушит, потом попилить откаты, а потом быстренько потушить, если останется чего тушить.

Сдается мне с таким подходом к делу - легко могут и арендаторам сказать - либо платите, либо тушите сами.

Я это понял немного не так. Он предлагает создавать подразделения основной целью которых будет борьба со стихией в принципе, а не тогда когда создалась ЧС. Конечно фантазировать, домысливать и развивать его мысль можно сколько угодно, тем более что это сообщение скорее всего вырвано из контекста.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    24

  • КАЮР

    9

  • Гармашев

    5

  • дед 2

    5

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Для тех кто не склонен лизать сапоги власти и привык думать самостоятельно : есть союз предпринимателей и среди них есть и арендаторы лесных и сельхозугодий и есть доступноая их информация.

Кроме этого достаточно и правовой информации по фактам принудительного (путём снятия с финансирования) закрытия пожарных гаражей сельхозпредприятий (арендаторов) и есть данные по уничтожению (согласно тех же правительственных решений) малой противопожарной авиации.Последняя лишилась более полутора сотен бортов!

Сейчас заговорили о заказе 3-6 "Бе-200" , машина конечно хорошая , но она излишне крупная для местностей с малыми реками и озёрами.К тому же попил откатов на заказе таких "флагманских" маших многопорядкого больше чем на исправном содержании "Ан-2" и "Ил-14".

Смотри кому выгодно.

Послесловие : "Бе-200" имеет такие размеры и систему водозабора что летать за водой из многих регионов будет вынужден на Волгу или Енисей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

К слову о "Бе-200" , их в противопожарной версии всего построено 4 штуки , но одна не боевая в связи с тем что год-полтора назад поймала в водозабор топляк.

Это и показывает всю уязвимость "гигантомании" которой пытаются "замазать глаза" и запустить красотулечки в эксплуатацию.

Простой "Ан-2" брал меньше воды , но был и точнее при сбросе и заправлялся буквально от деревенского колодца у которого садился.Только вот красоты и откатов от содержания ан-вторых было меньше , да и двигатели производят теперь только по нашей лицензии в Польше.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я это понял немного не так. Он предлагает создавать подразделения основной целью которых будет борьба со стихией в принципе, а не тогда когда создалась ЧС. Конечно фантазировать, домысливать и развивать его мысль можно сколько угодно, тем более что это сообщение скорее всего вырвано из контекста.

 Sting69! Неважно, как ты понял. Неважно, как я понял. Важно что никакое начинание министра не реализуется так, как он обещал. Всё заканчивается развалом, либо прямо противоположно - созданием структуры насквозь забюрократизированной, неэффективной и лживой. Если кому-то вздумается поднять все материалы (статьи, телепередачи, проекты и принятые законы), которые он продвигал, то поразитесь, как его вызказывания резко меняются (после принятия изменений) и происходит откат к прежнему варианту. Только вариант всегда получается полудохлый и с громадным управленческим аппаратом. Единственный проект, который он сумел протолкнуть (попытки с третьей) и который сохранился в неизменном (или малоизменном) виде - это структура министерства и региональных центров (коим характеристика - пятая нога собаки). А вот насчёт лесной пожарной охраны, разваленой с прямым участием Шойгу. Питер.форум

                                          piterhunt.ru/scripts/forum/showpost.php?p=651462&postcount=264 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С пожарами, МЧС, отсутствием возможности, что-либо сделать - все понятно, почти всем (у "почти" - во всем "коммуняки" виноваты...). Износ основных фондов - 80-90%(кризис - это 20-30%, дальше - СМЕРТЬ). Будущие аварии на тепло, электроносителях, на станциях выработки, ЧП КРУГОМ, дальше - ХАОС. Не пора ли задуматься ВСЕМ НАМ о причинах?

А все пожары обсуждают, кто сколько украл... Еще задумайтесь: ОНИ же не просто воруют-присваивают, ОНИ У ВАС ВОРУЮТ, из вашего кармана... Не стремно??????????????????

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Jane4ka, Жень так в чем проблемы выкладывай в теме, а наши чуть выше посмотри. Если нужны в хорошем разрешении скажи какие и куда скинуть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот и мне удалось выбраться на не большую рыбалку и чуть отдохнуть от городской суеты . Ездил в Луховицкий район родное село Дединово оно разрослось правда и теперь это аж поселок .

На подъезде к Луховицам стоял дым возле дороги и вдоль нее обгоревший лес. До сих пор горят не дотушиные очаги пожаров . У видя дым настроение упало но проехав еще не много и спустившись в пойму Оки мы все были приятно удевлены что не в пойме не в селе не на реке дыма нет .Есть тишина. красота и спокойствие . За не большое время поймал не много рыбы . Сварили не множко Ухи потом поджарили мяса подкоптили еще чего то даже не помню чего я уже прилично расслабился и не понял что каптилось вроде птица . Вода в реке местами теплая местами прохладная что очень радовало особенно когда наряешь в пяти метровую яму . Хищник подошел к берегу и жмет малька но хищник мелковатый . Крупняк еще держится на глубине вода слишком теплая . Уток не видел а вот вяхери резвятся во всю . Домой не много привез рыбы засушить .Вообщем хорошо отдохнул . Кстати лишней раз убедился как нас обманывают в сми . Там не далеко село Маховое которое сгорело . Так вот местные сказали что там 15 человек сгорело а в сми сказали пять . И говорят что там местность изменилась до не узнаваемости . Так что граждане охотники заранее узнавайте как ваши охотничьи места скорей всего большинство наших мест в пострадавших районах не пригодны для охоты .

P.S фоток к сожалению мало все у друзей

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

дед 2, Хорошо, однозначно !!!! А я завтра, опять, :rolleyes: ,красота-а-а-а-а. А кастмастер серьезный, грамм так под 30, если не больше.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
дед 2, Хорошо, однозначно !!!! А я завтра, опять, :wacko: ,красота-а-а-а-а. А кастмастер серьезный, грамм так под 30, если не больше.

Ты все на туже прикольную речку что на фотографиях была . Она далеко от Твери ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ты все на туже прикольную речку что на фотографиях была . Она далеко от Твери ?

Да, туда же. Река Молога, если по карте то север области, начинается в Бежецком районе, впадает в Рыбинку, мы рыбачим в Максатихинском районе. От Твери до тех мест куда мы ездим, каждый раз по разному, от 140 до 170 км в зависимости от места стоянки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да, туда же. Река Молога, если по карте то север области, начинается в Бежецком районе, впадает в Рыбинку, мы рыбачим в Максатихинском районе. От Твери до тех мест куда мы ездим, каждый раз по разному, от 140 до 170 км в зависимости от места стоянки.

Далековато -но думаю это того стоит . А охотиться туда ездишь

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Далековато -но думаю это того стоит . А охотиться туда ездишь

Охотиться не езжу но зверье в тех местах водится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Охотиться не езжу но зверье в тех местах водится.

Андрей я вот по карте смотрю и не далеко от Твери каскад озер и болот в центре населенный пункт Заречье Остров там не был что за места ? Озера Белое Щучье Светлое Великое Глухое

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Андрей я вот по карте смотрю и не далеко от Твери каскад озер и болот в центре населенный пункт Заречье Остров там не был что за места ? Озера Белое Щучье Светлое Великое Глухое

В этих местах Саша Ленин рулит :D Он там главшпан ! Местные, Тверские, ездят со стороны п. Восток на торфоразработки "Оршенский Мох" утку гонять, но я в тех местах не охотил, уж больно плотность стрелков велика в виду близости угодий. Со стороны Гориц егеря и Саша Ленин по секретному каналу путь на озера знают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Паш с выездом видно отлично отдохнул и порыбачил !!! 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

В отличие от Бравых форумчаны и камрадев которые уже открылись и радовались я старый дурак только смог съездить на рыбалку -но хоть так чуть отдохнул . Выехал в субботу в родное Дединово в Луховицкий район . Под Коломной и в Луховицах дым и гарь как б..ь в лето опять попал . Но так как село в незине то не в деревне не на Оке дыма и близко нет .Как только приехали на место начался дождь и ветер который шел сутки поэтому улов СКУДНЫЙ . Но воздух вода и баня порадовали душу -в отличии от погоды

P>S видел уток то ли дикие с местными то ли как то так на фото видно - но местные в реку уток не пускают :hunter:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Как только приехали на место начался дождь и ветер который шел сутки поэтому улов СКУДНЫЙ . Но воздух вода и баня порадовали душу -в отличии от погоды

Улов хоть и скуден,за то свой. Главное общение с природой. Ну а банька после дождливой рыбалки сглаживает все.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Паш не скромничай нормальный такой улов, отличные подъязики, на две ухи можно свободно растянуть С выездом в родные пинаты и уловом !!! Молодца !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В отличие от Бравых форумчаны и камрадев которые уже открылись и радовались я старый дурак только смог съездить на рыбалку -но хоть так чуть отдохнул . Выехал в субботу в родное Дединово в Луховицкий район . Под Коломной и в Луховицах дым и гарь как б..ь в лето опять попал . Но так как село в незине то не в деревне не на Оке дыма и близко нет .Как только приехали на место начался дождь и ветер который шел сутки поэтому улов СКУДНЫЙ . Но воздух вода и баня порадовали душу -в отличии от погоды

P>S видел уток то ли дикие с местными то ли как то так на фото видно - но местные в реку уток не пускают :blink:

1. На уху поймали.

2. В баньке попарились.

3. Деревенскими красотами полюбовались.

Значит отдых удался!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх