Перейти к содержанию
Форум охотников России

Лосиная бастурма и мясные чипсы в специях.


Витёк71

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
То, что опубликовал на форуме Витек, действительно, имеет право на жизнь. Делал далеко не все, но то, что делал - действительно ВКУСНО! Огромное спасибо ему! То, что он выложил на форуме (пока), можно скачать одним архивом здесь:

http://narod.ru/disk/23289490000/%D0%A0%D0...%D0%B0.rar.html

Блин. И здесь качаются рецепты, но только почему то с одной первой фоткой и далее только текст.

У кого нормальные есть?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Витёк71

    11

  • Лисовин

    6

  • Николай Ш

    6

  • дед 2

    4

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Алексей. Что то по ссылке только название "вылезает" и всё? Рецептов то нет. Но идея объединить рецепты Витька в одном месте ХОРОША.

Коль, проверь ка еще разок, все должно показывать. Правда еще только один рецепт успел туда разместить - некогда было, уехал машину покупать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Блин. И здесь качаются рецепты, но только почему то с одной первой фоткой и далее только текст.

У кого нормальные есть?

Скачал, разархивировал - все фото на месте! Просто WORD долго их разворачивает.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

plase,Алексей 44.Извиняюсь,что сразу не ответил,на несколько дней прохлаждался в дали от дома с разведкой боем.Всё хорошо,но ЖАРА отдыхать полной грудью МЕШАЕТ.

Парни,спасибо за вашу работу с моими рецептами.ОЧЕНЬ РАД,потому что сам в компе НЕ ОЧЕНЬ.Пусть кому это когда нибудь пригодится в жизни.Рецептов из дичины ведь реальных маловато будет.Часто встречаешь в ТЕОРИИ,что глухаря с тетеревом полчаса готовят,что только в масле буженину запекают,про офигезно вкусный шашлык из секача, или дикую утку на шампурах жарить можно.БРЯХНЯ теоретиков,или людей на всю жизнь ДОШИРАКАМИ закормили.

По охотничей кулинарии,может не там смотрю,но темы преодически обновляются вроде как у НАС и на Питерханте.Там тоже несколько умельцев есть,кто дают людям немного понять именно правильный процесс приготовления ДИЧИНЫ.Ведь кухня из дичи сильно отличается от обычной,потому что мясо разного возраста,не всегда нормально обескровлено(застрелено,добыто),разного хранения(не по ГОСТу),да и по разновидностям и категориям своим сильно отличается,особенно,когда вкус должен быть с другими продуктами второстепенными сочетаемым.У меня тёща,кстати мировая тётка,всю жизнь проработала ШЕФ поваром в  общепитах разного УРОВНЯ,но как я с ЁЕ по своей ДИЧИНЕ не учил,НИФИГА она так охотничью кухню не поняла.А я так и не понял её секреты СУПЕР ВЫПЕЧКИ.Как говориться,каждому своё.

Готовить и кормить приятных мне людей очень люблю,ХОББИ ТАКОЕ,вернее одно из ХОББЕй.Так что в дальнейшем,чтоб не утомлять форумчан многочисленными рецептами,буду по возможности иногда фоткать и выкладывать свои кулинарные художества,для более доходчивого понимания смысла и процесса приготовления очередного ДЕЛИКАТЕСА.Про самогон "Переговорный",может тоже когда нибудь напишу.Обманчивый и ДЮЖЕ убойный напиток МЛЯ (водка обычная,это совсем ДРУГОЕ) получается,за небольшое количество лет,что "Переговорную" для СЕБЯ(именно для себя)делаю, историй забавных и не очень,КУЧА накопилась.Научу народ ШАЙТАН-ВОДУ делать,потом или развеселю КОГО или наоборот возьму ГРЕХ на ДУШУ.Так,что с самогоном наверное пока ПОГОЖУ.ЖУ,ЖУ,ЖУ!!!Лучше сам буду ДОЗИРОВАННО,при удобном случае народ УГОЩАТЬ.

В дальнейшем постараюсь радовать форумчан своими рецептами и буду рад,что они когда нибудь,кому ПРИГОДЯТСЯ. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор, у меня вопрос по буженине в принципе, не только из дичины. Однажды, в ранней юности, присутствовал при приготовлении буженины в русской печи. Хочу своих домашних порадовать бужининкой да рецепта нормального не могу найти.Может поможешь ?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Виктор, у меня вопрос по буженине в принципе, не только из дичины. Однажды, в ранней юности, присутствовал при приготовлении буженины в русской печи. Хочу своих домашних порадовать бужининкой да рецепта нормального не могу найти.Может поможешь ?

Андрей.Буженину готовить проще простого.Что там СЛОЖНОГО ТО?С обычным мясом-свининой очень просто.Просаливаешь,перчишь,обмазываешь соусом и в духовку,регулярно пререворачивая и постоянно поливая выделенным соком с верху.По дичине немного другая технология.Мне очень нравиться запекать ОБЯЗАТЕЛЬНО со шкурой большой кусок кабанчика.Так что,если не по дичи нужен рецепт,то чиркани в личку,там на все НЮАНСЫ отвечу,если по дичине,то у меня,хоть с мясом всё ОК(благо дело ЗАПАСЛИВЫЙ.ОДНАКО),но вот с опаленной шкурой пока вся молодая кабанятина закончилась,и когда ,НАДЕЮСЬ СКОРО обзаведусь сеголеточком и обязательно размещу сей рецепт на форуме. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор, спасибо. Обязательно составлю перечень вопросов ( тем более что их у меня накопилось изрядно к тебе) !

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Экспертная группа

В выходные (если на охоту не уеду) постараюсь заняться приготовление бастурмы, Витя еще раз спасибо, за рецепты !!!  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В выходные (если на охоту не уеду) постараюсь заняться приготовление бастурмы, Витя еще раз спасибо, за рецепты !!!

А я сейчас готовлю Лося с Итальянским уклоном если будет вкусно опубликую рецепт

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В выходные (если на охоту не уеду) постараюсь заняться приготовление бастурмы, Витя еще раз спасибо, за рецепты !!!  

Если будешь делать заготовки не в промышленных маштабах(Виктек  :lol: )то мой совет такой,

что бы из кастрюли каждый раз кровь не выливать я мясо кладу на доску под наклоном в холодильнике. Быстрее сок сойдет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А я сейчас готовлю Лося с Итальянским уклоном если будет вкусно опубликую рецепт
Паша приятного аппетита!!!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вить, ты грозился рецепт вяленной птицы выложить, дык давай, выкладывай, надо очень, да

Он в Карелии. Ждём.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
плохо, придётся в эти выходные импровизировать, а когда возвращается?

Не в курсе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я в охотничий кухне новичек и как у Виктора опыта и стажа нет но вот на медни готовил лося с итальянским уклоном в общим так можно готовить говядину или телятину .

Лося вымачиваем потом нашпиговываем маленькими кусочками сала и чесноком и кладем на не много в холодильник .

берем ингридиенты :сельдерей .грибы. лук. белое сухое вино .стакан 300г куриного бульона .каперсы крупные. оливковое масло .

Специи -если не которых нет можно и не добавлять : кардамон .бадьян . зерна кориандра .корень пастернака .тимьян .орегано . базилик .лавровый лист .и конечно перец горошком . -все специи кроме базилика заварачиваем в марлю или мешочек для специй .

В казанок наливаем масло и жарем мясодо корочки со всех сторон потом добавляем лук и сельдерей -жарим дальше :post-1787-1182943024: . добавляем грибы -когда все овощи ужарились все это надо поместить в духовку на средню температуру но перед этим влить стакан бульона и не много вина погрузить мешочек со специями .

помере приготовления поливаем или вином или соком то есть когда соуса становиться мало доливаем вина -через час час двадцать добовляем каперсы и еще где то часок печем лося за десть минут до готовности или пять посыпаем базиликом и добовлям каплю вина чуть ждем и все . Мясо на готовность проверяем проткнув его . Лось получился очень сочным и вкусным :D -абсолютно не сухим что всех удивило

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Паш спасибо за рецепт, видно все супер получилось и очень аппетитно !!! 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не в курсе.

Должон 18 -го вернуться был! Как то так! :flirt:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Должон 18 -го вернуться был! Как то так! :flirt:

Да тут он, видимо отчет готовит :lol:

Внизу главной страницы - список пользователей онлайн.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Головааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!

Я в охотничий кухне новичек и как у Виктора опыта и стажа нет но вот на медни готовил лося с итальянским уклоном в общим так можно готовить говядину или телятину .

Лося вымачиваем потом нашпиговываем маленькими кусочками сала и чесноком и кладем на не много в холодильник .

берем ингридиенты :сельдерей .грибы. лук. белое сухое вино .стакан 300г куриного бульона .каперсы крупные. оливковое масло .

Специи -если не которых нет можно и не добавлять : кардамон .бадьян . зерна кориандра .корень пастернака .тимьян .орегано . базилик .лавровый лист .и конечно перец горошком . -все специи кроме базилика заварачиваем в марлю или мешочек для специй .

В казанок наливаем масло и жарем мясодо корочки со всех сторон потом добавляем лук и сельдерей -жарим дальше :russian: . добавляем грибы -когда все овощи ужарились все это надо поместить в духовку на средню температуру но перед этим влить стакан бульона и не много вина погрузить мешочек со специями .

помере приготовления поливаем или вином или соком то есть когда соуса становиться мало доливаем вина -через час час двадцать добовляем каперсы и еще где то часок печем лося за десть минут до готовности или пять посыпаем базиликом и добовлям каплю вина чуть ждем и все . Мясо на готовность проверяем проткнув его . Лось получился очень сочным и вкусным :flirt: -абсолютно не сухим что всех удивило

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я в охотничий кухне новичек и как у Виктора опыта и стажа нет но вот на медни готовил лося с итальянским уклоном в общим так можно готовить говядину или телятину .

Лося вымачиваем потом нашпиговываем маленькими кусочками сала и чесноком и кладем на не много в холодильник .

берем ингридиенты :сельдерей .грибы. лук. белое сухое вино .стакан 300г куриного бульона .каперсы крупные. оливковое масло .

Специи -если не которых нет можно и не добавлять : кардамон .бадьян . зерна кориандра .корень пастернака .тимьян .орегано . базилик .лавровый лист .и конечно перец горошком . -все специи кроме базилика заварачиваем в марлю или мешочек для специй .

В казанок наливаем масло и жарем мясодо корочки со всех сторон потом добавляем лук и сельдерей -жарим дальше :russian: . добавляем грибы -когда все овощи ужарились все это надо поместить в духовку на средню температуру но перед этим влить стакан бульона и не много вина погрузить мешочек со специями .

помере приготовления поливаем или вином или соком то есть когда соуса становиться мало доливаем вина -через час час двадцать добовляем каперсы и еще где то часок печем лося за десть минут до готовности или пять посыпаем базиликом и добовлям каплю вина чуть ждем и все . Мясо на готовность проверяем проткнув его . Лось получился очень сочным и вкусным :flirt: -абсолютно не сухим что всех удивило

Паш, а вкус мяса как? У тебя такое количество специй.......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Паш, а вкус мяса как? У тебя такое количество специй....... Вкус у мяса супер даже привередливая жена ела А что касаемо специй главное не переборщить и знать что с чем смешивать
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошь про количество,даёшь качество. Это я про чего,....давайте перейдём к вырезке. Специи-в меру и вырезка спинная только свежаком жарить. Только чур жёнам не сообщать, что кроме печёнки мы на охоте едим и этот деликатес. :brunette:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа

Сегодня поставил лосятину на бастурму по Витькиному рецепту, надеюсь когда будет готова до нового года доживет, хочется на праздничный стол положить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что бы не плодить новых тем отпишусь сюда. Тут на днях вопрос задовали, а я как раз решил для завтрака лосятинку  на бутерброды запечь. Принимайте рецепт. Я долго не заморачиваюсь.

Беру кусок лосятины. Дижонская горчица. Чеснок. Перец. Морская соль. Обмазываю, натираю, посы

паю. В конверт из фольги. Часика два полежит и в духовку. Температура 200, 1 час на килограмм

веса. 

Приятного аппетита.

post-6053-1290198686_thumb.jpg

post-6053-1290198775_thumb.jpg

post-6053-1290198826_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх