Перейти к содержанию
Форум охотников России

Пуля Совестра


Рекомендуемые сообщения

Много читал об этом боеприпасе.

Пользовался ли кто-нибудь данной пулей, какие впечатления (кроме высокой цены)?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    10

  • SandyWolf

    7

  • fin4379

    6

  • Витёк71

    6

  • Экспертная группа

Тоже читывал о ней, пишут что хороша, но дорога зараза. В прошлом году на осеннем открытии у Охотника-2, Стас (Stanislav) такой шняжкой хвастал. Спроси у него, скорее всего он ею уже успел попользоваться.

Ссылка на комментарий

Говорят, максимум 300 р.

Ну сколько раз за сезон выстрелишь! Ну десять, максимиум.

Если она уж такая хорошая, 3000 за сезон, для себя, любимого, можно пережить...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Говорят, максимум 300 р.

Ну сколько раз за сезон выстрелишь! Ну десять, максимиум.

Если она уж такая хорошая, 3000 за сезон, для себя, любимого, можно пережить...

Стас озвучивал то ли 200 то ли 240 руб. Но в принципе логично, только я бы еще десяток добавил на пристрелку.

Ссылка на комментарий

Вот бы хотя бы фотку кто-нибудь выложил этой пули,что она внешне из себя представляет.

Много читал об этом боеприпасе.

Пользовался ли кто-нибудь данной пулей, какие впечатления (кроме высокой цены)?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Говорят, максимум 300 р.

Ну сколько раз за сезон выстрелишь! Ну десять, максимиум.

Если она уж такая хорошая, 3000 за сезон, для себя, любимого, можно пережить...

За триста рублёф она должна быть самонаводящаяся :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

обычные понты . можно серебряную отлить еще круче . со времен изобретения гильзы не хрена особо не каких изменений - как в начале века били зверя обычным куском свинца что сейчас бьют кто меткий а кто косой тому и за 300 $ пуля не поможет

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Она вот такая. А называется правильно вот так - Sauvestre

post-7251-1280498074_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Она вот такая. А называется правильно вот так - Sauvestre

я бы назвал её БезСовести

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
я бы назвал её БезСовести

Да и еще бессовестно дорогой, товарищ как то приезжал на охоту, деньги есть только такие и заряжал, сам доволен, ну а по нам и полева хватит....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подтверждаю - Совестр хоть и дорогая пуля, но она того стоит. И летит отлично и экспансивность на уровне. На данный момент я бы назвал эту пулю №1 для гладкоствола. Если идете на ответственную охоту, думаю затратить пару тысяч на достойный боеприпас нужно. Тем более что отстрел перед охотой на стрельбище потребует всего 2-3 патрона - просто что бы понять как летит пуля.

Мне Стас подарил несколько патронов. Я их в прошлом году испытал в том числе и на охоте (отчетов нет, ибо лицензия на трофейного рябчика была :)

Можно спокойно стрелять до 80 метров с гладкого ствола. даже могу сказать что можно стрелять и на 100 метров - и на эту дистанцию пуля оперенная летит отлично и стабильно.

В этом году на серьезную охоту у меня припасено - Совестр на дальние дистанции, 

post-7080-1280509819_thumb.jpg

И OZ-KARA на ближние.

post-7080-1280509887_thumb.jpg

Есть правда еще варианты, но их я оглашу после контрольного отстрела на стрельбище.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чем то они напаминают полевскую.

Чтобы пуля летела хорошо,её сначало надо отлить хорошо.Первые партии обычно идут хорошие ,а затем начинают лить кому не лень соответственно и качество.

Раньше пулей "стрела" на 60 шагов,мишень поллитра,ставь штук пять все в дребезги разлетятся,потом пошло дерьмо,это я к примеру.

А промазать и золотой можно,так как много факторов на это влеяет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

kev017, Вот поэтому я и стреляю фрезерованными стальными под названием "Удар" раньше другие стальные были ничего шли, но увы все пропали из продажи. Остались только старые запасы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Лёш, а сколько такая стоит?

В последний раз пули такие видел у нас в продаже в прошлом году - батя купил 10шт. Стоили по 27 руб. вроде. В этом году что то вообще в магазинах ничего кроме тандема, майера и полева нет.

PS - от такой пули как OZ-KARA гематомы получаются,  очень большие. Поэтому стараюсь ими особо не стрелять - оставил в качестве "доборной" пули. На дальнюю дистанцию - дальше 35м они не годятся - летят нестабильно и боком. А на 15-20 метров - здорово работает. Кабану попал по лопатке чуть впереди - вся левая передняя нога - желе... на выброс. Пулю не нашел - одни мелкие фрагменты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

просмотрел про эту пулю по интернету много всего.Пуля конечно на шаг впереди всех прочих толкаемых,хотя не плохие результаты и у зенита.Да и Полева штучной сборки не проигрывают, а по цене вне конкуренции.Это я про Sauvestre.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

 Тут промелькнул вопрос про ОХОТУ,а не про калькуляторную теоретическую баллистику.

КТО НИБУДЬ ИЗ ЭТИХ ПУЛЬ КОГО НИБУДЬ УБИВАЛ(ДОБЫВАЛ)?. :P Ведь пули эти имеют слишком маленький вес,вроде смотрел на коробку,24,или 28 грам всего.Хотел в своё время купить на пробу,но ВЕС заряда меня сильно смутил и покупать сие чудо не захотелось.Постоял у прилавка и прикупил проверенные тяжелые Гуаланди по 45грам.Скиньте добывальщики хотя бы настоящие ОБРАЗА деформируемой пули ОБСУЖДАЕМОЙ,после извлечения её из тела БОЛЬШИХ зверушек.У продавцов есть такие фотки,но я им не очень то ВЕРЮ(БАРЫГИ МЛЯ),а вот если реальный охотник поделится впечатлением,то ЭТО было бы очень интересно.Почему спрашиваю ПРО ЭТО.Полева хорошо работает,НО есть НЮАНСЫ!!!ОЧЕНЬ люблю Гуаланди,Шеддит и Бренненке,но это реально тяжелые пули(УБОЙНЫЕ) из твердосплава свинцового с супер останавливающим действием и даже раздробив кости они остаются не ОБРЫВКАМИ,а не много деформированными.Хочется самому попробовать НОВИНКУ конечно в деле,но если честно,потом за подранком от такой ЛЁГОНЬКОЙ ПУЛЬКИ, пол дня бегать чтоб добить зверушку,НЕТ ЖЕЛАНИЯ. :)

О чем это я.Часто в продаже вижу эти хвалёные(про что тема) ДОРОГИЕ пули,но кроме выкладок баллистических,дырок в бумаге-мишенях и ПИЗ..да..ва про эти пули НИЧЕГО РЕАЛЬНОГО никто больше не говорит.ПРОСВЕТИТЕ ВАРВАРА!!!

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
 Тут промелькнул вопрос про ОХОТУ,а не про калькуляторную теоретическую баллистику.

КТО НИБУДЬ ИЗ ЭТИХ ПУЛЬ КОГО НИБУДЬ УБИВАЛ(ДОБЫВАЛ)?.Ведь пули эти имеют слишком маленький вес,вроде смотрел на коробку,24,или 28 грам всего.Хотел в своё время купить на пробу,но ВЕС заряда меня сильно смутил и покупать сие чудо не захотелось.Постоял у прилавка и прикупил проверенные тяжелые Гуаланди по 45грам.Скиньте добывальщики хотя бы ОБРАЗА деформируемой пули ОБСУЖДАЕМОЙ,после извлечения её из тела БОЛЬШИХ зверушек.Почему спрашиваю ПРО ЭТО.Полева работает,НО есть НЮАНСЫ!!!ОЧЕНЬ люблю Гуаланди,Шеддит и Бренненке,но это реально тяжелые пули(УБОЙНЫЕ) из твердосплава свинцового с супер останавливающим действием и даже раздробив кости они остаются не ОБРЫВКАМИ,а не много деформированными.

О чем это я.Часто в продаже вижу эти хвалёные(про что тема) ДОРОГИЕ пули,но кроме выкладок баллистических,дырок в бумаге-мишенях и ПИЗ..да..ва про эти пули НИЧЕГО РЕАЛЬНОГО никто больше не говорит.ПРОСВЕТИТЕ ВАРВАРА!!!

 

Вить, совестр хоть и легкий, но энергия у него большая и раскрывается "грибом" фоток вот нет у меня, а жаль, но некогда обычно фоткать, ну ты понимаешь почему :)

Вот примерно так

post-7080-1280553272_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Вить, совестр хоть и легкий, но энергия у него большая и раскрывается "грибом" фоток вот нет у меня, а жаль, но некогда обычно фоткать, ну ты понимаешь почему :)

Вот примерно так

post-7080-1280553272_thumb.jpg

Лёш.Пуля,что на фото не в звере была деформированна,а в компьюторе.Сам понимаешь,что это две большие разницы.ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ!!!Мне по барабану,ГДЕ,С КЕМ,КОГДА И КАК!!!Не про ЭТО сейчас.Просто хочется реально посмотреть не на компьюторном фото,как пули-дротики заминаются,попав по кости или по мясу и есть ли у них реально останавливающее действие,т.е смогут эти дротики самонаводящие раздробить кости,остановить и обездвижить животное.Пока таких отзывов и фоток,не от продавцов,а от охотников я нигде не видел.Тяжелые Гуаланди,Шедит,Бреннеке и Полёва с такой задачей справляется НА ОТЛИЧНО.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Лёш.Пуля,что на фото не в звере была деформированна,а в компьюторе.Сам понимаешь,что это две большие разницы.ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ!!!Мне по барабану,ГДЕ,С КЕМ,КОГДА И КАК!!!Не про ЭТО сейчас.Просто хочется реально посмотреть не на компьюторном фото,как пули-дротики заминаются,попав по кости или по мясу и есть ли у них реально останавливающее действие,т.е смогут они раздробить кости и обездвижить животное.Пока таких отзывов и фоток,не от продавцов,а от охотников я нигде не видел.

Значит надо кому то поработать для коллектива "камикадзе" и попробовать её в деле. Почему "камикадзе" обьяснять надеюсь не надо.

з.ы.Для тех кому надо объяснять-"порвут" если за подранком придётся долго бегать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Лёш.Пуля,что на фото не в звере была деформированна,а в компьюторе.Сам понимаешь,что это две большие разницы.ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ!!!Мне по барабану,ГДЕ,С КЕМ,КОГДА И КАК!!!Не про ЭТО сейчас.

Конечно из компьютера фотка, говорю же не моя.

Просто хочется реально посмотреть не на компьюторном фото,как пули-дротики заминаются,попав по кости или по мясу и есть ли у них реально останавливающее действие,т.е смогут эти дротики самонаводящие раздробить кости,остановить и обездвижить животное.

Вот и проверим :)

А вот эти -  Гуаланди, Бреннеке - летят хз куда... что на 50м уже критично - попасть по "ведру" или по месту.

Вообще по зверю актуально конечно тяжелая пуля. И лучше из твердого свинца, или вообще стальная. Есть такой вариант - отстреляю на стрельбище - выложу отчет. 

Значит надо кому то поработать для коллектива "камикадзе" и попробовать её в деле. Почему "камикадзе" обьяснять надеюсь не надо.

з.ы.Для тех кому надо объяснять-"порвут" если за подранком придётся долго бегать.

Это если подранок сам не порвет...

Поэтому и не советую того чем сам не пробовал стрелять.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

 Бить в сентябре ЭКПЕРЕМЕНТАЛЬНЫМИ чудо дротиками на коротке по КРУПНЫМ и ЧАСТО ОЧЕНЬ ЗЛЫМ  :22::8: зверушкам,особенно с подхода!!! :):P:blink:    .НУ НА!!!НА!!!НА,НА!!!ТАКОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ.У меня ПЕРДЯЧЕЙ ТЯГИ не хватит потом от продырявленного ТРОФЕЯ бегать или наоборот его ДОГОНЯТЬ пол дня.Лучше уж с пятидесяти-шестидесяти метров(а часто намного ближе) ЗАХРЕНАЧИТЬ тяжелой Галандей по лопатке и не МУЧАТЬСЯ.

Ну а если стрёмно такую лёгкую пулю на охоте по крупняку использовать и только удивляться её точностью при попадании по БУМАГЕ и красоте компьюторного деформирования,то зачем её тогда вообще покупать? 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Бить в сентябре ЭКПЕРЕМЕНТАЛЬНЫМИ чудо дротиками на коротке по КРУПНЫМ и ЧАСТО ЗЛЫМ :22::8: зверушкам,особенно с подхода!!! :):P:blink: .НУ НА!!!НА!!!НА,НА!!!ТАКОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ.

Чудо дротики на дальние дистанции. Вблизи чушкой грамм на 40.  :D это даже не обсуждается.

Ну а если стрёмно такую лёгкую пулю на охоте по крупняку использовать и только удивляться её точностью при попадании по БУМАГЕ,то зачем её тогда вообще покупать?

Не скажи - когда на чистом поле метрах в 80-90 ходит дичинка, и есть возможность быстро добавить - чудо дротики самое то. А с обычной пулькой сидишь и облизываешся...

Совестр как раз и используется от 50 до 80-90 метров. 

Хоть ты Вить и не любишь про баллистику - но у Совестра дульная энергия 4380 Дж, а на 100метрах около 3200Дж - это как у 30-06 нарезного... вот и сравни - пуля массой 28гр Совестр и 14гр у 30-06... от какой лучше опрокинется?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх