Перейти к содержанию
Форум охотников России

Пуля Совестра


Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года

     Леш.ОПРОКИНЕТСЯ,РАЗНЕСЁТ И ОСТАНОВИТ РЕАЛЬНО НА МЕСТЕ ПО ЛЮБОМУ ЛУЧШЕ ОТ ПРОВЕРЕННОЙ ГОДАМИ ПОЛУОБОЛОЧКИ 30-06.Вот по этому для таких охот я "КОМБАЙН" с нормальными калибрами и купил,чтоб не экперементировать НА СЕБЕ и на окружающих.Только с "КОМБАЙНОМ" на охоте тебе доступны дистанции от 1 метра и(если ты метко стреляешь) до 300м. Дульная энергия,выкладки,точная стрельба из гладкоствола на 100метров,это конечно интересно и здорово,но ведь пули эти уже не первый год выпускаются и стоят они хоть и дорого,но не как ЗОЛОТЫЕ.Но реальных отчётов на охотничих форумах и восторженных возгласов от охотников,что то НЕ СЛЫХАТЬ.У нас СУПЕРСКИЕ вещи без всякой рекламмы,по сарафанному радио расходятся,как пирожки горячие,а вот эти ДРОТИКИ как то народ не очень ЖАЛУЕТ.ПОЧЕМУ дальше стрельбищь по БАМАЖКАМ и теории,про эти пули БОЛЬШЕ НЕ ГОВОРЯТ?ОДНАКО.

Мне тоже хочется узнать реальные отзывы,чтоб на себе не эксперементировать,ведь частенько и просто гладкоствол с собой беру и СУПЕРСКАЯ пулька,там на УТИНОЙ,ГУСИНОЙ,ВАЛЬШНЕПИНОЙ и даже ПОЛЕВОЙ охоте(УПС!!!) никогда в потайном кармане лишняя не будет.МАЛО ЛИ ЧЕГО СТРАШНОГО И ОПАСНОГО МОЖНО на  охоте повстречать.  

Ссылка на комментарий
  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    10

  • SandyWolf

    7

  • fin4379

    6

  • Витёк71

    6

  • Экспертная группа
Леш.Вот по этому для таких охот я "КОМБАЙН" с нормальными калибрами и купил,чтоб не экперементировать НА СЕБЕ и на окружающих.Дульная энергия,выкладки,точная стрельба из гладкоствола на 100метров,это конечно интересно и здорово,но ведь пули эти уже не первый год выпускаются и стоят они хоть и дорого,но не как ЗОЛОТЫЕ.Но реальных отчётов на охотничих форумах и восторженных возгласов от охотников,что то НЕ СЛЫХАТЬ.У нас СУПЕРСКИЕ вещи без всякой рекламмы,по сарафанному радио расходятся,как пирожки горячие,а вот эти ДРОТИКИ как то народ не очень ЖАЛУЕТ.ПОЧЕМУ дальше стрельбищь по БАМАЖКАМ и теории,про эти пули БОЛЬШЕ НЕ ГОВОРЯТ?ОДНАКО.

Ну если мне не веришь

Вот нашел отчетик http://talks.guns.ru/forummessage/14/400031.html

а вот отзывы не с рекламного сайта, а с охотничьего...

Патрон 12/70 Mini Magnum Sauvestre,ружьё Browning Auto 5,сужение 0,25,дистанция 80-90м,температура -25..-30С.Стоячий лось на делянке жующий кустики, попадание в холку куда метился туда и прилетела, разбила позвоночник и осталась под кожей. Экспансия 200% диаметра.

при попадании в лосика (лопатка , чуть позади) порвало пулю на 3 части, 2 нашли сразу, а третью потом, кода печенку жарили.... пуля вошла, и разлетелась под 90 градусов а трех направлениях, нарезняк отдыхает

из практики двух сезонов: даже попадание 1 выстрелом по шее ложило зверя на месте (даже рог отвалился), при попадании по лопатке, осколки доставались из сердца, печени, желудка.... выходного отверстия не было, но внутренности не разбиты вхлам, а очень аккуратные дырочки .....

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Ну если мне не веришь

Вот нашел отчетик http://talks.guns.ru/forummessage/14/400031.html

а вот отзывы не с рекламного сайта, а с охотничьего...

Патрон 12/70 Mini Magnum Sauvestre,ружьё Browning Auto 5,сужение 0,25,дистанция 80-90м,температура -25..-30С.Стоячий лось на делянке жующий кустики, попадание в холку куда метился туда и прилетела, разбила позвоночник и осталась под кожей. Экспансия 200% диаметра.

при попадании в лосика (лопатка , чуть позади) порвало пулю на 3 части, 2 нашли сразу, а третью потом, кода печенку жарили.... пуля вошла, и разлетелась под 90 градусов а трех направлениях, нарезняк отдыхает

из практики двух сезонов: даже попадание 1 выстрелом по шее ложило зверя на месте (даже рог отвалился), при попадании по лопатке, осколки доставались из сердца, печени, желудка.... выходного отверстия не было, но внутренности не разбиты вхлам, а очень аккуратные дырочки .....

Автор ссылки,мужик грамотный,но не ЗВЕРОВИК(судя по сообщениям) и про расстояние ни слова,одно удивило,что охотились практически за МКАДом.Остальные записи без фоток ОДНО ТРИЗДАБОЛЬСТВО.Особенно про нарезняк,что он отдыхает(бряхня),про нахождение осколков разлетевшихся на 90 градусов(как искали,чем меряли) и про отчет про температуру,дульное сужение(прям как в протоколе у следователя),лосяра,по ходу в загоне ЖУЮЩИЙ(жрать ему от стресса резко захотелось) кустики и то что от попадания РОГА ОТВАЛИВАЮТСЯ(просто весело читать).

Леш.А не отговариваю,может и в ЗАПРАВДУ эти пули ТАК ХОРОШИ.Но ты ОДИН ФИГ лучше не эксперементируй на СЕБЕ,а если в сентябре ДАЙ БОГ свидимся,ТО И НА МНЕ ТОЖЕ НЕ ЭКСПЕРЕМЕНТИРУЙ.НУ НА!!!  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Леш.А не отговариваю,может и в ЗАПРАВДУ эти пули ТАК ХОРОШИ.Но ты ОДИН ФИГ лучше не эксперементируй на СЕБЕ,а если в сентябре ДАЙ БОГ свидимся,ТО И НА МНЕ ТОЖЕ НЕ ЭКСПЕРЕМЕНТИРУЙ.НУ НА!!!  

Ок. Но я то о чем говорю - мной лично они проверены уже. Но как скажешь :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Она вот такая. А называется правильно вот так - Sauvestre

Эх! и что же это наши друзья из поднебесной не заметили её? :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Эх! и что же это наши друзья из поднебесной не заметили её? :lol:

Нужно срочно отправить заказ им. Они то уж точно наделают по рубь писят за десяток :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алексей 44, а эту пулю не на бинарный заряд ставят?

Нет, не бинарный.

Они разных типов есть, вот тут ребята еще в прошлом году ее обсуждали

https://ihuntr.ru/index.php?s=&s...ost&p=25803

Ссылка на комментарий
Говорят, максимум 300 р.

Ну сколько раз за сезон выстрелишь! Ну десять, максимиум.

Если она уж такая хорошая, 3000 за сезон, для себя, любимого, можно пережить...

ну не 300 положим, а от 180 до 270 сейчас в магазинах

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
 

КТО НИБУДЬ ИЗ ЭТИХ ПУЛЬ КОГО НИБУДЬ УБИВАЛ(ДОБЫВАЛ)?. :8: Ведь пули эти имеют слишком маленький вес,вроде смотрел на коробку,24,или 28 грам всего.Хотел в своё время купить на пробу,но

 

ДОБЫВАЛ И НЕ РАЗ, А ЧТО ВЕС, У НАРЕЗНОГО ТОЖЕ ВЕС МАЛЫЙ, ТУТ СКОРОСТЬ И ЭНЕРГИЯ.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Спасибо большое за ответы и обсуждения.

Только реальные пользоваели, практически, не отозвались...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо большое за ответы и обсуждения.

Только реальные пользоваели, практически, не отозвались...

а кто по вашему мнению этот реальный пользователь????

ник скажите пожалуйста, его, что бы и мы его то же знали.

Зы

а то все кто высказался что пользуется и что доволен, для вас не реальные пользователи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подарили мне на день рождения две пачки данных пуль, возможно в копытный сезон получится ими пострелять, возможно почему, стреляю я обычно копыто с нарезного, но мало ли что, на загонную гладкий возьму. Тогда однозначно, в один ствол "Совестра" надальняк, во второй "Удар" накоротке.

Так вот если отстреляюсь отчет по данным пулям с меня.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет Всем!!! Я тоже взял пачечку патронов, почитал везде полазил, но пока сам не попробую не поверю.

Потом раскажу.

С Уважением Чазов!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Привет Всем!!! Я тоже взял пачечку патронов, почитал везде полазил, но пока сам не попробую не поверю.

Потом раскажу.

С Уважением Чазов!

Шикуетес !

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
ДОБЫВАЛ И НЕ РАЗ, А ЧТО ВЕС, У НАРЕЗНОГО ТОЖЕ ВЕС МАЛЫЙ, ТУТ СКОРОСТЬ И ЭНЕРГИЯ.

Стас.Ваши фотографии лично меня вообше не убеждают в приобретении легкого и не дешевого ДРОТИКА.Ранение зверя было смертельное,но ВЫ же сами понимаете не СОВСЕМ УДАЧНОЕ.НА ТВЕРДУЮ ТРОЕЧКУ.

На ваших фотографиях,вряд ли я ошибаюсь,ЗВЕРЬ НЕ ЛЁГ СРАЗУ.Пуля пробила ребра,где о них и рассыпалась на куски,поразив НУТРЯНКУ,ну а дальше(как обычно у меня это бывает),зверь с таким ранением может лечь через пару сотен метров,а может легко уйти в горячке,пока артериальная кровь не вылилась во внутрь до километра и даже больше,смотря под каким углом эта пуля вошла.Тяжелые ГУАЛАНДИ,ШЕДДИТ и даже ПОЛЕВА легко дробят лопаточную кость,ломая при этом кости позвоночника,или перебивает трубчатую кость ноги с ребрами,естейственно разрывая при таком попадании артерии,поражая собой внутренние органы.ЗВЕРЬ при этом всегда ЛОЖИТСЯ на месте.Любое попадание в позвоночник ВООБЩЕ валит на месте, КАК СНОП.Хватит ли ли энергии ДРОТИКА нанести такой же урон(легко раздробить кость и не одну) как это делают ПРОВЕРЕННЫЕ ТВЕРДОСПЛАВНЫЕ ТЯЖЕЛОВЕСЫ,если ДРОТИК рассыпается даже от рёберных костей.

Ну и разве можно равнять теоретическое тестирование гладкоствольной пули с практичной и проверенной нарезной.ЭТО ЖЕ абсолютно совсем разные вещи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Стас.Ваши фотографии лично меня вообше не убеждают в приобретении легкого и не дешевого ДРОТИКА.Ранение зверя было смертельное,но ВЫ же сами понимаете не СОВСЕМ УДАЧНОЕ.НА ТВЕРДУЮ ТРОЕЧКУ.

На ваших фотографиях,вряд ли я ошибаюсь,ЗВЕРЬ НЕ ЛЁГ СРАЗУ.Пуля пробила ребра,где о них и рассыпалась на куски,поразив НУТРЯНКУ,ну а дальше(как обычно у меня это бывает),зверь с таким ранением может лечь через пару сотен метров,а может легко уйти в горячке,пока артериальная кровь не вылилась во внутрь до километра и даже больше,смотря под каким углом эта пуля вошла.Тяжелые ГУАЛАНДИ,ШЕДДИТ и даже ПОЛЕВА легко дробят лопаточную кость,ломая при этом кости позвоночника,или перебивает трубчатую кость ноги с ребрами,естейственно разрывая при таком попадании артерии,поражая собой внутренние органы.ЗВЕРЬ при этом всегда ЛОЖИТСЯ на месте.Любое попадание в позвоночник ВООБЩЕ валит на месте, КАК СНОП.Хватит ли ли энергии ДРОТИКА нанести такой же урон(легко раздробить кость и не одну) как это делают ПРОВЕРЕННЫЕ ТВЕРДОСПЛАВНЫЕ ТЯЖЕЛОВЕСЫ,если ДРОТИК рассыпается даже от рёберных костей.

Ну и разве можно равнять теоретическое тестирование гладкоствольной пули с практичной и проверенной нарезной.ЭТО ЖЕ абсолютно совсем разные вещи.

Когда бывший школяр поступив в ВУЗ приходит на первую пару ему говорят:" Забудь всё чему тебя учили в школе,Здесь ВУЗ".

Когда выпускник ВУЗа приходит на производство ему говорят" "Забудь всё что тебе говорили в ВУЗе,здесь производство".

Это я про что. ПРАКТИКА-ВЕЛИКАЯ ВЕЩЬ. Например,практика как у Витька. Почаще надо бывать в лесу и полях,товарищи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

SKU, Несмотря на рекламу пульки, снимки хороши. Открытие,ОДНАКО, ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Коль, с фотоаппаратом?

Да,а как же без него? Смотри профиль ;)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Мне 15 лет. Мой первый лось (бык с тремя отросками) лёг через 500 - 600 метров после выстрела пулей совестра.

Входное отверстие действительно 50 мм, охотился с отцом 13 ноября 2011 года. Руки после выстрела не трялисьстрелял примерно с 80-90 метров. Отец до сих пор мною восхищается.

Ссылка на комментарий

Мне 15 лет. Мой первый лось (бык с тремя отросками) лёг через 500 - 600 метров после выстрела пулей совестра.

Входное отверстие действительно 50 мм, охотился с отцом 13 ноября 2011 года. Руки после выстрела не трялисьстрелял примерно с 80-90 метров. Отец до сих пор мною восхищается.

С трудом верится.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх