Перейти к содержанию
Форум охотников России

Пуля Совестра


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

а какой толк мне врать я просто рассказал как с совестры убил лося вот и всё.

я же не сказочник какой нибудь

Охотники говорят не " убил " , а " взял , добыл , заполевАл " . Конечно вам верят , а возраст имеет тенденцию увеличиваться , очень хорошо , что в вашем возрасте такие успехи , а фотографий трофея нет случайно ? Это для того чтобы другие тоже могли оценить по достоинству , ещё , обычно и пулю фотографируют , для наглядности , как она выглядит после своей работы . Всё таки пуля не рядовая для широкого распространения и цена кусачая , поэтому интерес повышенный .

Ссылка на комментарий
  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    10

  • SandyWolf

    7

  • fin4379

    6

  • Витёк71

    6

Охотники говорят не " убил " , а " взял , добыл , заполевАл " . Конечно вам верят , а возраст имеет тенденцию увеличиваться , очень хорошо , что в вашем возрасте такие успехи , а фотографий трофея нет случайно ? Это для того чтобы другие тоже могли оценить по достоинству , ещё , обычно и пулю фотографируют , для наглядности , как она выглядит после своей работы . Всё таки пуля не рядовая для широкого распространения и цена кусачая , поэтому интерес повышенный .

Пулю подарил отцу Московский толстосум. Сами такие ещё и впродаже не видели, то что мне 15 - это правда! Пуля в теле развалилась на мелкие кусочки, как и пишут об этом. стреляем сами с бренекке, гуаланди, а в основном полева. Фотографий к сожалению нет. у меня ещё нет охотничьего стажа чтобы мне трепаться байками об охоте!!! Но коробку таких патронов купил бы не задумываясь. Подскжаите где купить?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пулю подарил отцу Московский толстосум. Сами такие ещё и впродаже не видели, то что мне 15 - это правда! Пуля в теле развалилась на мелкие кусочки, как и пишут об этом. стреляем сами с бренекке, гуаланди, а в основном полева. Фотографий к сожалению нет. у меня ещё нет охотничьего стажа чтобы мне трепаться байками об охоте!!! Но коробку таких патронов купил бы не задумываясь. Подскжаите где купить?

В большом городе в охотничьем магазине и их кстати несколько видов каким ты стрелял

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пулю подарил отцу Московский толстосум. Сами такие ещё и впродаже не видели, то что мне 15 - это правда! Пуля в теле развалилась на мелкие кусочки, как и пишут об этом. стреляем сами с бренекке, гуаланди, а в основном полева. Фотографий к сожалению нет. у меня ещё нет охотничьего стажа чтобы мне трепаться байками об охоте!!! Но коробку таких патронов купил бы не задумываясь. Подскжаите где купить?

В Москве покупал в " Охотнике на Головинском " .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот пуля

pulya.jpg

а вот и хрюша

lastkaban4.jpg

Меня впечатлило как пуля прошла через очень густой кустарник. Я стрелял без всякой надежды на успех.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот пуля

pulya.jpg

а вот и хрюша

lastkaban4.jpg

Меня впечатлило как пуля прошла через очень густой кустарник. Я стрелял без всякой надежды на успех.

Андрей,с полем,и скажите пожалуста,сколько стоит у Вас(в смысле-за океаном) эта пуля(снаряженная),к примеру у нас (в Белгороде)больше 10 баксов за штуку.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас ее нет в продаже. Это я стрелял в прошлом году в Украине.

Ссылка на комментарий

Мне 15 лет. Мой первый лось (бык с тремя отросками) лёг через 500 - 600 метров после выстрела пулей совестра.

Входное отверстие действительно 50 мм, охотился с отцом 13 ноября 2011 года. Руки после выстрела не трялисьстрелял примерно с 80-90 метров. Отец до сих пор мною восхищается.

Уважаемый юный охотник,ежели входное отверстие 50 мм,то если не секрет:каков калибр ружья из которого был произведён выстрел?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемый юный охотник,ежели входное отверстие 50 мм,то если не секрет:каков калибр ружья из которого был произведён выстрел?

WJNlKebi.jpg

Каникулы видимо, школьники атакуэ... :D

Ссылка на комментарий

Уважаемый юный охотник,ежели входное отверстие 50 мм,то если не секрет:каков калибр ружья из которого был произведён выстрел?

Мне это тоже интересно. Обычно входное отверстие чуть больше диаметра пули.
Ссылка на комментарий

Уважаемый юный охотник,ежели входное отверстие 50 мм,то если не секрет:каков калибр ружья из которого был произведён выстрел?

стрелял с ружья ТОЗ-34 р, рядовое ружьё 12 калибра, патронник 70 мм. Ружью где то лет 20, досталось моему отцу через третьи руки от директора Тульского завода.

Ссылка на комментарий

Сегодня пробил секача по следам взрослые охотники определили за центнер. Пробил насквозь по месту где то в 17 часов вечера по Москве, завтра будем добирать, если будет фото то отошлю обязательно.

Ссылка на комментарий

Чем пробил ? ломом или кувалдой. :D

пинка дал он сам в уазик то залез, а потом отец на ниве подьехал разорвали на 2 части и поехали по разным сторонам. :8:

если хотите фото с прошлых охот могу отправить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Молодой охотник, с полем!

Мне 15 лет. Мой первый лось (бык с тремя отросками) лёг через 500 - 600 метров после выстрела пулей совестра.

Входное отверстие действительно 50 мм, охотился с отцом 13 ноября 2011 года. Руки после выстрела не трялисьстрелял примерно с 80-90 метров. Отец до сих пор мною восхищается.

С полем! Молодец!

Ссылка на комментарий
  • 7 лет спустя...
  • Экспертная группа

Как не крути, но для каждого ствола своя пуля подбирается! 

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх