Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

mih64, тоже цинично, но может оно к лучшему: - пока ветер не сильный и народу много, пусть низовым выжжет полосу защиты. Если чуть сильнее станет дуть, гореть будет на этих местах нечему. Ну а если совсем хорошо дунет, валить надо будет, при верховом, хоть всю армию собери - не поможет. Держитесь!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mih64

    10

  • $VK

    7

  • hunten8888

    7

  • dEretik

    6

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Заранее нужно просеки прорубать и вести всю противопожарную деятельность. как это не цинично звучит,но при коммунистах это делали. А сейчас намного больше денег уйдет на это, ну и откатится не мало естественно. В пожар бы этих чинуш....

Дожились, горючки на вертушку найти не могут. Ужас просто. У меня лично просто нет слов от такой безалаберности наших "умных правителей"!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"Как инженер-путеец, оказываю помошь в некоторых руководящих вопросах...

71a6195b0d07.jpg

1ceb4aa9dc23.jpg

6ff5f3a9587a.jpg

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
"Как инженер-путеец, оказываю помошь в некоторых руководящих вопросах...

71a6195b0d07.jpg

1ceb4aa9dc23.jpg

6ff5f3a9587a.jpg

Миш,нас тоже привлекают на пожары. 1-августа выезжал в район ВНИИПО, проехать несмог через лес. Пришлось ехать через Безменково, я на КПМке, поливомоечноя машина. Это машина каторая чистит дороги и поливает одновременно. Заехали мы в лес и там жуть что твориться. Про дым и огонь повторяться не буду, но люди выглядели страшно-измученными. У солдат только зубы и глаза блестят. Когда доехали до штаба, как не странно руководство админестрации тоже присутствовало на месте возгорания. Первый вопрос какой я услышел- ВОДУ МОЖНО ПИТЬ.... Как оказалось воду набирали они из торфяного озера,питьевая вода только привозная. Жара, гарь,огонь и, всё это безобразие в лесу. Ездил три раза, бочка 6-тонн переливали в пожарку, а она уже ездила и заливала очаги возгорания. Страшно, очень страшно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вид с нашего венца !!!

До пожаров...

3208ee3baa69.jpg

После пожаров ... сейчас

2bb535fb8c11.jpg

2cad84cdc535.jpg

какая тут охота

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

К утру все заволокло таким дымом,что мы все в какой то расстерянности. Вчера огнеборцы отогнали огонь на 0.5 км вглубь леса.По их словам горит около 80 Га леса и торфяных болот.

Сегодня ночью пощел долглжданный ливень.Сильный но короткий.Это хорошо к то от дыма уже начался какой то нездоровый кашель, а от витающей в воздузе золы чешется все тело.Хоть из воды не вылазим. Утром поднялся ветерок, и начался лесоповал,так как огонь выжег у деревьев корни.Народ устал, ео еще держится.И думаю будет держаться.Огнеборцы вообще молодцы.Все молодцы.

К меня по огороду бегают обдолбленные зайцы и ежики,встречались змеи и ужы.Кабаны и косульки наверное рванули в Лосиный остров заблаговременно.Ни кто их не видел.

Следующий репортаж вечером.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сейчас в офисе такая фраза пробежала : "Глядя каждый день на градусник, задаешь себе вопрос: - День сурка что-ли?".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас тоже задница. Южский район и Пестяковский пылают. Сгорела деревня Большое - домов 20ть было. Сгорела минут за 15. А в Юже одни зоны кругом, думают как зэков эвакуировать - они типа бунтуют дышать не чем! А как их оттуда переть??? В автобус обычный не посадишь ведь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня ездил в Нагорский район. Сразу за Слободским дымина по всей дороге,до места,а это сотня км. Горит лес. Причина-вчерашняя "сухая" гроза.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Жуть просто! Дай Бог Вам дождя, нет, ЛИВНЯ на недельку и температуры 20-25 градусов! Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
К утру все заволокло таким дымом,что мы все в какой то расстерянности. Вчера огнеборцы отогнали огонь на 0.5 км вглубь леса.По их словам горит около 80 Га леса и торфяных болот.

Сегодня ночью пощел долглжданный ливень.Сильный но короткий.Это хорошо к то от дыма уже начался какой то нездоровый кашель, а от витающей в воздузе золы чешется все тело.Хоть из воды не вылазим. Утром поднялся ветерок, и начался лесоповал,так как огонь выжег у деревьев корни.Народ устал, ео еще держится.И думаю будет держаться.Огнеборцы вообще молодцы.Все молодцы.

К меня по огороду бегают обдолбленные зайцы и ежики,встречались змеи и ужы.Кабаны и косульки наверное рванули в Лосиный остров заблаговременно.Ни кто их не видел.

Следующий репортаж вечером.

Миш, держитесь. Взрослые ещё как-то могут перенести эту жару и пожар, а детишки даже на улицу гулять не выходят. Я своих не отпускаю. Влажные простыни на окнах,для питья прохладная вода, вообщем жуть. А что твориться с нашими соседями, Чёрное, Полтево, сторона г.Железнодорожного. Блин, когда всё прекратится..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Владимир. 5 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В лесах Владимирской области из-за многочисленных лесных и торфяных пожаров введен запрет на въезд людей и охоту, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе обладминистрации.

Въезды в леса перекрыла милиция. Конкретные сроки снятия запретов и ограничений не называются. В пресс-службе уточнили, что меры приняты "до момента нормализации обстановки в лесах области". Всех, кого обнаружат в лесах без законных оснований, будут штрафовать, а у охотников милиционеры будут изымать оружие.

"Кроме отдыха и охоты, в лесах на время борьбы с пожарами запрещена заготовка древесины и других ресурсов, а также проведение любых мероприятий, не связанных с тушением лесных пожаров и охраной леса", - добавили в пресс-службе.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

спросят тебя в лесу: "что делаешь ты тут?".

отвечай: "лес от пожара стерегу!".

100% :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
спросят тебя в лесу: "что делаешь ты тут?".

отвечай: "лес от пожара стерегу!".

100% :25:

"А ружьё зачем?"

"Поджигателей отстреливать!" :(

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

приходилось иногда объяснять, что я девочка и мне тупо страшно ходить одной вечером через лес, а проводить некому...

главное в стволе патрона не должно быть и с документами на ствол порядок обязателен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
приходилось иногда объяснять, что я девочка и мне тупо страшно ходить одной вечером через лес, а проводить некому...

главное в стволе патрона не должно быть и с документами на ствол порядок обязателен.

Патроны можно вложить травматические ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне сейчас позвонил товарищ, порадовал значит, сообщил что Озерецкие карьеры не горят, все спокойно и хорошо :( Это сообщение для тех кто уважает именно Озерецкие карьеры :25:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот подкинули ссылочку

http://russian-fires.ru/

с просьбой распространять на других ресурсах. Поддержим , нужное дело.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Прикольно обратился !!!

http://top-lap.livejournal.com/1963.html

ответ Путина!

http://www.echo.msk.ru/doc/700728-echo.html

Обратился нормально, а Путин от.издился. Ловко  и изворотливо ответил, ни пруды засыпанные не вспомнил, ни пожарную машину. Зато катаклизм упомянул, типа отмазался, а как готовиться к таким явлениям надо было и почему этого нет сейчас, ответить позабыл.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

подзабыл он еще, что в европе пару лет назад горело, а теперь меры приняты и даже при анамальной жаре не горят леса :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вообще то предупреждение и борьба с природными (лесными) пожарами возложены на соответствующую службу Управлений Лесного хозяйства. Но их нет.За последнии 5 лет,Мослесхоз реорганизовывылся 6 раз. Сокращался и переподчинялся. В свое время имел счастье бороться с коррупцией в гос органах.И знаю состояние дел не по наслышке, однако более коррумпированной организации, чем Лесхоз я не встречап.Лесничий получая 4-5 т.р. имеет такие предметы роскоши, что "мама не горюй", лес продается на право и на лево, земли сдаются в аренду кому попало и т.д. и т.л. Недостатки можно перечислять еще долго.Не пора ли ознакомится соответствующим органам состоянием дел в МПР ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх