Перейти к содержанию
Форум охотников России

Кто и где служил в СА или ВС РФ.


rav79

Рекомендуемые сообщения

Солдат - матросу : мои сапоги короче твоих шнурков , на целый год!

Ссылка на комментарий

1989-1992 Васильковское Военное Авиационно-техническое училище им. 50-летия Ленинского комсомола.

1992-1998 Багай-Барановский гарнизон, ст. Сенная

1998-2002 АПГ "Русские Витязи", Кубинка

2002 - уволился из рядов ВС РФ.....

Изменено пользователем kapitanssb
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Снимаю шляпу! Хотя я гораздо больше в ВМФ прослужил, но летунов всегда уважал. Иногда принимал участие в "мероприятиях", даже давали порулить при отслежки ....

Ссылка на комментарий

В обратную: зато у тебя ноги в коленях не сгибаются.

Это кому ,как повезет!!! :skull:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Со времен царской армии принято, кто где должен служить.

Щеголь в кавалерии,

Умный в артиллерии,

Пьяница на флоте,

А дурак в пехоте. :)

Ссылка на комментарий

Гвардейская Керченская Краснознаменная авиационная база Саваслейка 1 ,нижегородская обл,кулебакский район. в\ч 20727 .рота охраны.

Ссылка на комментарий
Со времен царской армии принято, кто где должен служить. Щеголь в кавалерии, Умный в артиллерии, Пьяница на флоте, А дурак в пехоте. :)

Это, конечно,своеобразная шутка.

Насколько мне известно в Русской Армии полки формировались по принципу землячества. Так повелось еще с времен Петра и продожалось вплоть до 17г. 20го столетия. В начале армия состояла из рекрутов,что набирались в определенной местности, городах.

Этот принцип позволял формированию профессиональной армии. Новобранец меньше чувствовал свою оторванность от дома.

Замечу,что никакого "дедовства" и в помине не было.

У каждого воинского формирования была своя продолжительная ( а то и вековая)история, чем в корне отличается РККА, СА и Р(ос)А.

Ссылка на комментарий

полк правительственной связи в/ч 04152 1974-1976 г. техник тропосферной станции "Альбатрос", станция Р410М-1, г.Молодечно Беларуссия, очень хороший народ и солдата любят не на словах а на деле и очень гостеприимные люди по всей стране

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это, конечно,своеобразная шутка.

У каждого воинского формирования была своя продолжительная ( а то и вековая)история, чем в корне отличается РККА, СА и Р(ос)А.

Да,да и офицер царской армии был образован от Баха до Фейербаха и на службу приходил до синевы выбрит и слегка пьян. А командиры РККА, СА, Р(ос)А образованы от Эдиты Пьехи до иди ты на .... , а на службы ходят слегка выбриты и до синевы пьяны. А Вы говорите шутка. :D :D :D
Ссылка на комментарий

Малыш,спасибо за разговор, но, к сожалению, у меня нет возможности просматривать Ю-Туб( скорость очень низка).

В продолжение, если так сказать, Темы.

Ваше мнение. Сейчас много разговоров о контрактной армии ( кое,что делается). Как Вы считаете , это прототип наемной армии или профессиональной???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я как то не задумывался над этим вопросом. Скорей всего профессиональная, но если в ней будут граждане и подданные других держав, то наёмная.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Посмотрите какую славную "фотосессию" Владимир Г выставил в галерею.

Ссылка на комментарий
Я как то не задумывался над этим вопросом. Скорей всего профессиональная, но если в ней будут граждане и подданные других держав, то наёмная.

Наши управители пытаются создать подобие профессиональной армии, но получается :наемная.

Профессиональной армией можно считать армию, состоящую из граждан страны, которым есть за ,что воевать и если придется умирать.

Наемная армия воюет за оплату. Наемник не имеет права на помощь от государства,в случае его профнепригодности: ранения,смерти.

Так,что наша современная армия больше подходит, в этом отношении , к наемной. Американская, и некоторые другие , более подходит под категорию профессиональной. Чего ,собственно ,правительства этих стран и добиваются.

Ссылка на комментарий

Хронология моей службы.

1975-1979 Красноярское ВКУРЭ ПВО

1979 год Сентябрь. Лейтенант. Начальник П-12. Ермаковский РТБ Красноярский РТП. Саяны.

1979 год Декабрь. Лейтенант. Начальник смены П-14 ОРЛР Енисейск. Красноярский РТП.

1981 год Август. Старший лейтенант.

1982 год Декабрь. Начальник смены П-14 ОРЛР Кызыл. Ермаковский РТБ. Красноярский РТП.

1983 год Июль. Командир ОРЛР Эрзин. Ермаковский РТБ. Красноярский РТП. (Развертывание с "нуля") Тува

1984 год Октябрь. Капитан.

1985 год Январь. Командир ОРЛР Татарка. РТБ Подкаменная Тунгуска. Красноярский РТП. Туруханск.

1986 год Июль. Передислокация в Ямбург.

1986 год Июль. Командир ОРЛР Ямбург РТБ Алыкель РТБр Диксон. (Развертывание почти с "нуля", мощная помощь газовиков)

1987 год осень Переподчинен РТБ Надым. Омский РТП.

1988 год Июнь Майор.

1988 год Июль Замена в Закарпатье.

1988 год Октябрь Командир ОРЛР Буштино РТБ Ужгород Львовской РТБр

1993 год 26 января пенсионер.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх