Перейти к содержанию
Форум охотников России

Кто и где служил в СА или ВС РФ.


rav79

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

Я как-то писал где и как служил...Но хотелось бы в этот день вспомнить начало своей службы...День то помните друзья охотники...19-Декабря сегодня...Кому день рождение ...Точно!Любимому Леониду Ильичу Брежневу....В тот день 1976 года после принятие присяги (вроде в ноябре) наша рота механников-водителей ...Дело было в Учебке П.Г.Т ОТАР это на границе Джамбульской и Алма-Атинской обл. заступает в первый свой караул....Такое политическое событие как же 70- лет нашему любимому....Политиканы наши (в Части я имею ввиду)как нас выбирали...Беседы вели ...Смотрите не подвидите....В общем пошли ,поспать даже дали часа 2 и в магазин сбегать у кого деньги были ,конфеток каких -нибудь купить....Чистились ,гладились ,автоматы выдали....как у всех....Мне выпало на вещевом складе "оборону "держать.....Как в настоящее время в эти дни Луна была полная...Светло !Хоть газету читай.....Степь ,горы на южной стороне....Луна вроде даже крупнее казалась чем в другии дни....Что солтату надо поспать и поесть как следует....Что-то даже особенное было (дополнительно) вроде яйцо(варенное)и булочка или пряник не помню уже.....Прошло все нормально....Но как и везде еще не один день это аукалось как же Орденов ему навешали и саблю "Юбилейную" подарили....Заставляли читать газеты где там всё это запечатлено....Целование и награждение....Вот как мне запомнился этот день...Кто еще ,что вспомнит из своей будничной армейской службы...!Пишите интересно думаю будет!

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Про пехоту мне шуточка понравилась нашего подполковника. Не в обиду пехотинцам будет сказано. Пехота бывает трёх видов: морская, воздушная и тупорылая.

Или, что в нашей армии всего 5 военных - военный врач, военный строитель, военный юрист, военный дирижёр и военный финансист.

Ссылка на комментарий

Кто е....ся в дождь и грязь?!! Наша доблестная связь! Без обид, просто из армии вспомнилось. :)

Если нет дождя и грязи

Нас е..ет начальник связи))))

Ссылка на комментарий

С 2006 ПО 2008 Год! пол года учебка в Краснодаре КВВУ "Краснодарское высшее военное училище (военный институт) имени генерала армии С.М.Штеменко" ,,.потом распределение в в/ч 03013 город Орел, а потом до дембеля в в/ч 92929 город брянск! уволился старшим сержантом . начальник кодировочного поста. войска ПВО ВВС

Ссылка на комментарий

4-я гвардейская танковая Кантемировская дивизия, Наро-Фоминск:

2005-2006гг. - 13-й гвардейский Шепетовский танковый полк, 3 танковый батальон.

2006-2007гг. - 275-й гвардейский самоходно-артиллерийский Тарнопольский полк, Реактивный артиллерийский дивизион.

Изменено пользователем PanzerBat
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В/Ч 73539 (1987-1989) Капустин Яр 30 и 65 площадки.

Это тебе надо с Лёхой (Кирпич)пообщаться,он там же служил.

Ссылка на комментарий

ВВС РФ с 1994 года, Армавирское ВВАУЛ, далее по распределению в г.Котлас, Архангельской области, сейчас служу в Мончегорске, Мурманской области в должности командира авиационного отряда. Майор.

Ссылка на комментарий

в\ч 20115 г. Острогожск 89-91гг. зам. ком.взвода .Автомобильная учебная бригада.Обучали водителей на спец машины такие как МАЗ-543 (ураган),ЗИЛ-135 и тд.и тп.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

РВСН г. Козельск в/ч 97689. 2010-2011гг (сразу после института). Командир отделения расчета разведки и ПДБ гв. сержант.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Свирская гвардейская 98я 217пдп г Болград, Ереван Баку 88-90 гв сержант.Когда это было,а как будто вчера.

Мне и по сей день , иногда кошмарики снятся : в армию призвали по второму или третьему разу!!! :D Ору : да, я уже служил!

Ответ,: похрену , раз призвали, значит молодой!..

Просыпаюсь в холодном поту,... ДОМА! :D

ПОХМЕЛЬНЫЙ СИНДРОМ! ;):post-1787-1182943158:

Ссылка на комментарий

ВВС РФ с 1994 года, Армавирское ВВАУЛ, далее по распределению в г.Котлас, Архангельской области, сейчас служу в Мончегорске, Мурманской области в должности командира авиационного отряда. Майор.

Приходько у Вас командир?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Московский гарнизон пожарной охраны, Москва в/ч 5102, 86 - 88тт. Первые полгода заступал в расчет, тушил пожары. Потом год возил на УАЗе оперативного дежурного по батальону, а последние полгода комбата. Мля, как вчера все было...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

С Праздником всех друзья! С Днем СА и ВМФ!!! С Днем Защитника Отечества!!! :D

sXLz7CTV.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх