Перейти к содержанию
Форум охотников России

Кто и где служил в СА или ВС РФ.


rav79

Рекомендуемые сообщения

1989-1993 Казанское ВТКУ

1993-1994- г. Борзя 109 учебный танковый полк

1994-1995 - 21 отдельный танковй батальон

1995-1997-401 танковый полк

1997-2002-135 отдельный танковый батальон

2002-2004 - база хранения БХВТ

2004 дембель славный

А 135 ОТБ в 201 МСД 3 городок!?
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

1985-1987, Учебка мотострелковый полк штаба дивизии Прикорп.Военный Округ г. Черновцы, мл.сержант.

Далее г.Овруч житомирск. обл. Танковая дивизия, Комендантская рота,- штаба дивизии, мотоциклист-пулемётчик. Застал Чернобыль.

Ссылка на комментарий

1977-1979, весна.. ГСВГ. Учебка- Альтенграбов, 31 отдельный полк связи. Служба- 40 бригада РТВ ПВО, Виттшток. Начальник радиостанции, ст. сержант.

Ссылка на комментарий

ЗабВО, 2000-2002, вч 36996, г. Борзя, механик-водитель БМП взвода связи 3 Бата 272 МСП

В Борзе в 1988 г с июля по декабрь. Рембат. Потом Монголия.

Ссылка на комментарий

1988 с июля по декабрь Читинская область г.Борзя. Учебка "Голубая дивизия" Рембат.

С декабря 1988 Монголия. Сначала г. Булган потом г. Баганур.

В августе 1989 попал под "студенческий" дембель, домой пришел в сентябре 1989.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Немного не по теме, но хотелось бы отдать дань историческому событию- 100 лет как-никак

Атака мертвецов: Первая мировая: история ужаса и подвига

К столетию со дня удивительной победы

«Русские не сдаются!» Рождение этой знаменитой фразы пресса и мемуары участников Первой мировой войны связывают именно с тем боем. Утро 6 августа 1915 года. Немцы, осаждающие русскую крепость Осовец, начинают газовую атаку, жидкий хлор из сотен баллонов устремляется на защитников форпоста. Вскоре к газу добавляется шквальный огонь орудий. По расчетам немецких командиров, мало кто из русских мог остаться в живых после такого. Но вдруг — «мертвые» встают из могил.

«У нас не было противогазов, поэтому газы нанесли ужасные увечья и химические ожоги. При дыхании вырывался хрип и кровавая пена из легких. Кожа на руках и лицах пузырилась. Тряпки, которыми мы обмотали лица, не помогали. Однако русская артиллерия начала действовать, посылая из зелёного хлорного облака снаряд за снарядом в сторону пруссаков. Тут начальник 2-го отдела обороны Осовца Свечников, сотрясаясь от жуткого кашля, прохрипел: «Други мои, не помирать же нам, как пруссакам-тараканам от потравы, покажем им, чтобы помнили вовек!» —

вспоминает участник событий, командир полуроты 13-й роты Алексей Лепёшкин. Так началась битва, получившая позже название «атака мертвецов»....

Ссылка на комментарий

Ракетные Войка Стратегического Назначения (РВСН) Архангельская область. г.Мирный-12 в/ч 01349 ОРМ (Отдельная Ремонтная Мастерская). Электрик-аккумуляторщик. 1986-88г.г.

О.... и я в тех краях в учебке был 08342, потом в Кострому отправили.ВОСО железнодорожный батальон.. :) :)

Изменено пользователем Zmei-66
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

1978-1980гг, пошел в армию в19лет, дали закончить учебное заведение.  Забайкальский военный округ, Чита,батальон связи, учебка, по специальности механик зас(засекреченная аппаратура связи) 6 месяцев . И 1,5 года в Монголии, в отдельном батальоне связи.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

1978-1980гг, пошел в армию в19лет, дали закончить учебное заведение.  Забайкальский военный округ, Чита,батальон связи, учебка, по специальности механик зас(засекреченная аппаратура связи) 6 месяцев . И 1,5 года в Монголии, в отдельном батальоне связи.

Можно сказать коллега... Я в Уссурийске в отдельном полку связи ремонтная рота. Ремонт и регламент Р-140, Р-155, Р-135.

Ссылка на комментарий

В/ч 02565 2000-2002. 1,5 года телеграфист зас. В военике стоит Вус "механик телеграфа". хотя в механике ни бум-бум 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

1978-1980гг, пошел в армию в19лет, дали закончить учебное заведение.  Забайкальский военный округ, Чита,батальон связи, учебка, по специальности механик зас(засекреченная аппаратура связи) 6 месяцев . И 1,5 года в Монголии, в отдельном батальоне связи.

Можно сказать коллега... Я в Уссурийске в отдельном полку связи ремонтная рота. Ремонт и регламент Р-140, Р-155, Р-135.

 

Работал я на Р-102, в стационаре на узле связи. Эта станция базировалась на ЗИЛ-157. Р-140 я знаю, база ЗИЛ-131, а вот 155-ю не знаю, приемник такой есть и 135-ю не знаю, была Р-125, на 66-ом. Может это радиорелейки?

Изменено пользователем Volkov-irk59
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

 

 

1978-1980гг, пошел в армию в19лет, дали закончить учебное заведение.  Забайкальский военный округ, Чита,батальон связи, учебка, по специальности механик зас(засекреченная аппаратура связи) 6 месяцев . И 1,5 года в Монголии, в отдельном батальоне связи.

Можно сказать коллега... Я в Уссурийске в отдельном полку связи ремонтная рота. Ремонт и регламент Р-140, Р-155, Р-135.

 

Работал я на Р-102, в стационаре на узле связи. Эта станция базировалась на ЗИЛ-157. Р-140 я знаю, база ЗИЛ-131, а вот 155-ю не знаю, приемник такой есть и 135-ю не знаю, была Р-125, на 66-ом. Может это радиорелейки?

 

155 - это приемник, верно. Шел в комплекте с Р-140 и Р-135. Р-135 вроде "Баян" называлось, но может и путаю. Тот же диапазон как и Р-140, только мощнее раз в 10. Обеспечивала связь с любой точкой земного шара.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Служил в пограничных войсках с 2003 по 2005 г. в/ч 2121.  Год служил в воинской части г. Сортавала (р-ка Карелия). А потом по своей инициативе попал на заставу, в районе деревни Райвио. Места там конечно красивы. Приходилось рыбку там ловить, её там полно, иногда Лося, бобра видел. Ну и не без грибов и ягод конечно, лес все-таки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх