Перейти к содержанию
Форум охотников России

ПРИКАЗЫ И РАСПОРЯЖЕНИЯ МООиР


Михалыч007

Рекомендуемые сообщения

РАСПОРЯЖЕНИЕ от 04 августа 2010г.

Руководителям структурных

подразделений МСОО «МООиР»

Согласно пункта 16 приказа Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федераций от 23 апреля 2010 г. N 121 «Об утверждении порядка выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов и формы бланка разрешения на добычу охотничьих ресурсов»:

в разрешении указываются данные основного документа, удостоверяющего личность охотника, которым является паспорт гражданина Российской Федерации.

Внести данные паспорта гражданина Российской Федерации (серия и номер) на последнюю страницу охотничье-рыболовного билета, запись заверить: «верно», подпись ответственного лица и печать общества.

Председатель Правления

МСОО «МООиР»

Кирьякулов В.М.

post-6141-1281267478_thumb.jpg

Не понял , это до открытия надо сделать , а если не внесут - охотничий будет считаться действительным ? 

Походу очередная заморочка  МООиР  кто что слышал? 

Взято с http://www.mooir.ru/prikras/s-194-event.php

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Боюсь ошибиться, но в путёвку будут внесены ещё 2-НДФЛ, номер паспорта и место прописки ;) . А номер(паспорта) в билет, для подтверждения личности хозяина билета :buba: . Получается так что без голограммы в билете мы поголовно нарушители :ph34r::ninja::ninja:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет, кто в МООиРе был?? Меня тоже интересует нужна ли эта отметка в билете (бежать или нет?) и еще интересует форма заявления на выдачу разрешения на добычу охотничьих животных ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем привет, кто в МООиРе был?? Меня тоже интересует нужна ли эта отметка в билете (бежать или нет?) и еще интересует форма заявления на выдачу разрешения на добычу охотничьих животных ...

А что её знать - форму эту? Приходи в этот МООиР и там будет тебе форма! Да, вот ещё что! Паспорт не забудь! (может им ещё и ключик от квартиры?). Вот только не понятно про паспорт. Согласно положениюо паспорте - он предоставляется не всем подряд (а МООиР - относится к разряду именно этому).

И что ты потом скажешь, если, не дай Бог, информация по твоему паспорту будет исползована недобросовестными людьми для открытия на тебя фирмочки какой нибудь или кредита на твоё имя?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что бы парни зря не гадать -тех кого волнует сия проблема то задайте лучше вопрос Антону HAN на сайте мооир -уверен он в курсе всего

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Задавал вопрос на Ганзе, по поводу паспорта. Почему его внесли в инструкцию по выдаче разрешений. Коротко так: - закон об охоте, при получении охотбилета, требует паспортные данные. Эти данные заносятся в охотбилет. Тот же закон, об охоте, требует выдавать разрешения с указанием в них паспортных данных. На вопрос, почему требуют паспорт, если нужны данные, которые будут в охотбилете нового образца, ответили на мооировском сайте: пока нет новых билетов, необходим паспорт. Но лично я думаю, что раз приказом утвердили требование предъявлять паспорт, так это и приживётся. Или не приживётся, но при желании помурыжить человека, есть на что сослаться. Кроме того, никто не ответил на вопрос, нужно ли менять охотбилет, при смене паспорта. Из закона это вытекает. 

Ссылка на комментарий

Многие мои знакомые охотники (люди пожилого возраста)плюнули на издевательства ещё перед весенней охотой и распрощались со своими ружьями,сдав их инспектору разрешительной системы. А ведь все эти мытарства для того и придуманы,чтобы как можно больше людей бросали охоту и не мешались в арендованных охотугодьях.Это очередная чушь.Каждый охотник сдавал ксерокопии паспортных данных при ежегодном продлении охотбилета.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребят читаю и понять не могу зачем паспорт или это только в отдельных облостях . Я ксерокопию паспорта давал один раз при получении билета и когда менял его у меня не чего не просили :)

Это новый порядок, везде так будет. Требование паспортных данных в разрешении, связано с какими то заморочками налоговой службы, охотопользователи обязаны отчитываться. Скорее всего это получилось неумышлено, когда лицензии и путёвки отменили, и вместо них ввели общие разрешения. Закон об охоте ещё не то натворит, там много сюрпризов, и по сдаче разрешений и по отметкам о добыче животных.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Многие мои знакомые охотники (люди пожилого возраста)плюнули на издевательства ещё перед весенней охотой и распрощались со своими ружьями,сдав их инспектору разрешительной системы. А ведь все эти мытарства для того и придуманы,чтобы как можно больше людей бросали охоту и не мешались в арендованных охотугодьях.Это очередная чушь.Каждый охотник сдавал ксерокопии паспортных данных при ежегодном продлении охотбилета.

Это - неправильно .

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

    К сожалению я тоже имею билет МОИРа,имею по нескольким причинам1-чтобы было,2-угодья в том районе где я живу МОИРовские.Состоя в этой преступной зажравшейся организации ЧЛЕНОМ(бл...я слово то какое пошлое),я полностью перестал возле дома ОФФИЦИАЛЬНО охотиться на копыта,т.е стал выездной,потому что копыта стали очень дорогие,охотиться по настоящему не дают и еще потому что,хоть человек я и не бедный но ЕДРИТ ЕЁ В ПЕЧЁНКУ- МЕСТНЫЙ,к сожалению.Ну а раз местный,то НАХ нам копыта,лучше пригласить ПРИЕЗЖИХ ОХОТНИКОВ и под ТИХУЮ ДУДУ спиз...ть пару десятков лосиков и кабанов себе в карман,ЧТОБ НИКТО НЕ ДОГАДАЛСЯ и слухи ненужные по району не ходили.ПРО ТО, КАК НАС МЕСТНЫХ ОТВАЖИВАЛИ ОТ КОПЫТ,ОТДЕЛЬНАЯ,ОЧЕНЬ ГОРЬКАЯ И ОБИДНАЯ ИСТОРИЯ.Даже вспоминать про это не хочу.УРОДЫ.МЛЯ. Плачу взносы,потому что всеми правдами и не правдами хотя бы по птице не хочу выезжать в ЕБЕНЯ далеко,за тридевять земель.Эта ЖУЛИКОВАТАЯ ОУЕВШАЯ от дорогих охот и поборов организация теперь стала ставить БОЛЬШИЕ палки в колёса и  по охоте на зайца и птицу,потихонечку подводя,эту охоту в разряд ЭЛИТЫ.УРОДЫ МЛЯ!!!Последнее время стали ССАТЬ в уши про разные зоны покоя и коммерческие зоны.МНЕ ПОХ эти  ИХ зоны,потому что я прекрасно ЗАКОН,знаю карту угодий  и знаю где они ОФФИЦИАЛЬНО (зоны) находятся и НЕ ЛЕЗУ туда со своими собаками где нельзя и пытаясь доказать свою ПРАВОТУ не редко вступал с нашими ЕГЕРЯМИ(для нормального охотника-врагами) в постоянные перепалки,вплоть до мордобития.Так как я МАЛЬЧИК крупный с  БОЛЬШИМИ ВЕТОЧКАМИ(могу сильно по делу ЕРБУРЕЗНУТЬ) и хороших знакомых по району ДОФИГА,обычно кончаются такие перепалки срачем или угрозами.Если често,то это уже порядком надоело.Раньше были думки ДЕПАРТАМЕТСКИЙ билет приобрести и забить на этот МОИР,но так как ДЕП.билеты фикция на сегоняшний день,то пока с вступлением погожу.Если будет нормальная возможность найти МОИРу альтернативу,по месту жительства,то уйду с этом ГАДСКОЙ организации,которая вынужденно сделала из меня,в прошлом довольно правильного охотника,МАХРОВОГО БАРКАША,вынужденного или охотиться у себя в угодьях по хитрому,или ехать в ЕБЕНЯ и там охотиться хоть полулегально,но всё же по закону,ну и как умеешь естейственно.Но рано или поздно САЙГАЧИТЬ по регионам надоест,или здоровье не позволит,то КАК ТОГДА БЫТЬ,живя в прекрасных угодьях,зная про беспредел и стоять при этом НА ОБОЧИНЕ. 

Ну а теперь по теме.Паспорт НАШ светить, походу ВЫСОКОУВАЖАИМЕЙШИХ,УРОДОВ МОИРОВСКИХ обязали для того,чтоб они ГАДЫ нормально налоги по честному платили и проверить их можно было.ВОПРОС-ЗАЧЕМ???Они же не Ч.П, а ООшники и вполне бы хватило за глаза кассового аппарата,и нормально оформленного ЧЕКА,в придачу к путевкам.И последняя дурь,про ШТРАФЫ за не возврат путёвок.ДУРЬ ПОЛНАЯ.В наше время ИНФОРМАТИКИ,нас вынуждают отправлять по почте в конвертах бумаги,или ехать за десятки километров,чтоб егеря найти и тобой же купленную бамажку зачем то возвратить,для отчетности.ДРУГИ мои,это НИФИГА,не для отчётности делается,а для ухода от налогов и чтоб свою прибыль не показывать.Представляете,что какой нибудь коммерс,свои товарные чеки,выданные за проданный товар,да ещё с печатью ,у населения с судебными приствами собирал.Я НЕТ.ТАК НАУ...Й государство дает ШКУРИТЬ по их закону НАС-ДОБРОПОРЯДОЧНЫХ граждан и не наказывает за это хоть и крупную,но пока ОБЪЩЕСТВЕННУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ,которая берёт и зачастую ВОРУЕТ деньги у населения и ГОСУДАРСТВА не малые.    

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ЖЕСТЬ 

Не жесть, а "Закон об охоте". Причём учтите, что за нарушение правил охоты, которые скоро будут приняты можно лишиться охотничьего билета. Это автоматически влечёт лишение оружия. Билет могут отнять за пару нарушений в течении года. Если правила примут быстро и они заработают до открытия охоты по утке, сразу же все владельцы собак, по незнанию, окажутся нарушителями. Любое нахождение в угодьях с собакой без поводка, нарушение правил охоты. Как у нас открытие происходит? Подъезжают люди, открывают дверцы машин, выскакивает собака и начинает носиться-разминаться, под кустиками метки ставить. До официального открытия от нескольких часов, до нескольких минут. Всё - охотник становиться браконьером. У кого горит план по протоколам, тут как тут. Учитывая работу мировых судей по протоколам ГАИ, можно представить, как будет вестись работа с протоколами охотинспекции. Несдача вовремя разрешения, по завершению охоты, тоже охрененное нарушение. Правда маленько Витёк 71, погорячился: - сдаётся разрешение, а не путёвка-договор. По заполнению разрешений пока ясности нет. Если разрешение берётся на "лицензионку", тогда всё понятно, и что писать, и как делать отметки о добыче. А вот как в сезонке отмечать уток, которых может быть не один десяток... Всю гадость, вводимую законом, просто невозможно придумать. Такое явление всегда получается, когда хотят улучшить закон, и в этих целях что-то новое применяют. Хочешь улучшить - надо что-то старое отменить, и всё.  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сейчас дозвонился до частного охотхоз-ва, где постоянно охочусь. Все правильно, надо приехать и написать заявление, а путевку - потом, после рассмотрения заявок. Единственное, чего добился, так это то, что согласились принять заявление по факсу. Причем в свободной форме, указав только имя, конт. телефон и (вот тут интересное) подробного места описания желаемого места охоты. И как я ему опишу "подробно" ту лягу, на которой хочу поохотиться? Это вон та, которая правее старой березы у сосны без веток с северной стороны? В общем как ни крути, а ехать придется, и показывать на их карте то самое место. А пилить 220 км. в одну сторону. Пипец!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сейчас дозвонился до частного охотхоз-ва, где постоянно охочусь. Все правильно, надо приехать и написать заявление, а путевку - потом, после рассмотрения заявок. Единственное, чего добился, так это то, что согласились принять заявление по факсу. Причем в свободной форме, указав только имя, конт. телефон и (вот тут интересное) подробного места описания желаемого места охоты. И как я ему опишу "подробно" ту лягу, на которой хочу поохотиться? Это вон та, которая правее старой березы у сосны без веток с северной стороны? В общем как ни крути, а ехать придется, и показывать на их карте то самое место. А пилить 220 км. в одну сторону. Пипец!

Как всё серьёзно,а имеет ли данное хозяйство право продавать путевки?Я уверен,что у них договор аренды как максимум,для того чтобы торговать объектами животного мира необходимо иметь соответствующее разрешение.Вот в нашей области нет ни одного охот хозяйства где на законных основаниях вам продадут утку,чистой воды разводняк,обидно что дурачат простых охотников.Вот я мечтаю чтоб меня где нибудь в частном хозяйстве штрафонули,если по путю обжаловать,да потом еще в прокуратуру накапать,то проверка деятельности ох хоз обеспечена,а там нароют уйму нарушений.Поэтому поводу мой знакомый просто потирает руки,особенно ему интересна деятельность гос служащих в частных охот хозяйствах.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вообще суки охе..и полностью им может еще написать чем закусавать и под какой куст опорожняться ходить -пошли они на уй вот мое мнение и совет всем шлите их туда же

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Скоро "закон", нас всех переведет в разряд не охотников. Все давно уже идет к тому, что бы охоту перевести из разряда всенародной, как из покон веков было, в разряд только для избранных и сорящих деньгами. И самое смешное, что переведут!!!!

И нам всем будет дорога, копить бешеное бабло для того, что бы хоть один раз в год сгонять на утку (про копыто вообще молчу) или переходить из разряда законопослушных в разряд бреков, с риском остаться без всего.

У нас антинародное государство, оно никогда ничего не делает для народа уже многие многие десятилетия.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ЛИСОВИН Я ПОЛНОСТЬЮ С ТОБОЙ СОГЛАСЕН ВСЕ КТОМУ И ИДЕТ ЧТОБ ЗАБРАТЬ ПОСЛЕДНИЕ У НАШЕГО БРАТА И ОТДАТЬ БУРЖУЯМ КАТОРЫЕ СОРЯТ ДЕНЬГАМИ :angry:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас самое замечательное государство в мире никто не мздоимствует и вообще нет никакой коррупции! Вы оглянитесь вокруг у нас самые честные в мире менты и ГАИшники, и совсем не ох...щие, очень добрые и ласковые всем спешат на помощь, прямо ЧИП и ДЕЙЛ. У нас неподкупные прокуроры, борящиеся за нас адвокаты, правильные судьи, чистейшие на руку преподаватели и врачи! Мы так нужны этому государству, нас так все спасают и защищают от беззакония и произвола чиновников всех мастей...........

Да мы только им жить мешаем, ездием на машинах создаем пробки - хорошо полишаем всех прав за пьянку! Мешаем отдыхать и охотится в единении в угодьях - нет проблем оставим народ без охоты, мы ведь безсловестное быдло, все смолчим, все с терпим. В правительстве не знают законов, с телеэкранов несут полную охинею, принимают законы на уничтожение нации. Такое ощущение что верхи низам объявили войну, как бы так не получилось, что они её и получат, только результат вряд ли будет в их пользу.

Вы меня извините за резкие слова в адрес государства, но это уже крик души. Надоело жить среди воров которые так и норовят тебя ободрать, которые не желают ничего делать и хотят только получать удовольствия от жизни за чужой счет, надоело смотреть как разворовывают и продают страну всем кому не лень. Ну короче вот...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вообще суки охе..и полностью им может еще написать чем закусавать и под какой куст опорожняться ходить -пошли они на уй вот мое мнение и совет всем шлите их туда же

Слать-то можно, и охотиться по браконьерски - небольшая проблема. В степи охотиться проблема, а в лесу можно. При чём, так всё оформить, что и докопаться будет недочего. И арендаторам партизанскую войну устроить - святое дело. Только не хочется по браконьерски всё время, хочется с собаками, с гончими. Жить на полную охота, а не прятаться. Надо же, как козлы перевернули, с собаками - как преступник! У нас не правительство, а какие-то мутанты-нелюди. У них мировосприятие не человеческое, а как инопланетяне. Росли в одной стране Советов, сказки мамы всем читали, одни и те-же; мультфильмы, детское кино, "Ералаш", лагеря пионерские... Среда вроде одна, а мыслят, как будто всю жизнь по чужим карманам шарили и недоедали... Совести ни на грамм, одно жлобство неприкрытое. У  воров хоть правила есть, а эти, на самых уязвимых давят: на честных охотников старой закалки, и на владельцев собак. Я считал Салтыкова -Щедрина, утрирующим действительность писателем. Ну не могут быть такие герои в чистом виде, как в "Историях одного города". Оказалось могут. Рекомендую всем, как зеркало нашего времени. Только сейчас ещё хуже, в то время Родиной не торговали. Первоначальная трудность привыкания, к языку изложения, оправдается пониманием человеческой изнанки "верхов". И в дальнейшем затрудняет ваше зомбирование.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

dEretik, Не совсем так - это мы жили в одной стране смотрели одни и те же мультики и читали нам родители одни и те же книжки, а у них в основном мамы и папы были дипломатами, занимали большие посты в партии, уже тогда фактически являлись владельцами заводов, самолетов, пароходов - потом узаконили по приватизации и Усе в шоколаде. Они жили не в нашей стране и не по нашим законам, они с детства привыкли ко все дозволенности и все доступности. Сменив своих родителей у руля они продолжили их дело, а потом вырастили систему, какая им выгодна и в которой мы теперь живем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

http://mooir.ru/docs/prilogenie.pdf

Бланк разрешения на добычу охотничьих ресурсов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Рома снова бюрократию развели с новыми бланками, настоящим егерям больше заняться нечем как только часами эти разрешения писать....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Пмоему итак больше половины отдали , у нас добрая половина озёр отдана в аренду хочеш половить плати :diablo:

Прошу прощенье что не по теме, но есть у нас в районе самое самое захолустье, но и туда уже сунули нос, так называемые тостосумы, есть там большая плотина куда весь поселок всю жизнь ходил купаться, так они всю землю вокруг через взятки скупили плотину ночью рвут вода соответственно уходит и тут быстренько оформляют ее как землю, плотину конечно потом строят но вокруг нее уже охрана ходит и народ гоняет, а жара куду деваться, так местные уже пригрозили птичьего помета туда скинуть, чтоб вся рыбка ценных пород быстренько загнулась, только поссле этого подумали и половину отдали, теперь по охоте на копыта также решают с местными охотниками, потому что поняли что жизни нормальной им там не будет...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Прошу прощенье что не по теме, но есть у нас в районе самое самое захолустье, но и туда уже сунули нос, так называемые тостосумы, есть там большая плотина куда весь поселок всю жизнь ходил купаться, так они всю землю вокруг через взятки скупили плотину ночью рвут вода соответственно уходит и тут быстренько оформляют ее как землю, плотину конечно потом строят но вокруг нее уже охрана ходит и народ гоняет, а жара куду деваться, так местные уже пригрозили птичьего помета туда скинуть, чтоб вся рыбка ценных пород быстренько загнулась, только поссле этого подумали и половину отдали, теперь по охоте на копыта также решают с местными охотниками, потому что поняли что жизни нормальной им там не будет...

Кирилл, какой птичий помет, надо просто рвануть еще разок плотину, а если построят заново - снова рвануть. :D там же земля по документам :diablo:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх