Перейти к содержанию
Форум охотников России

Пули Иванова


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Попробую сейчас выложить результаты тестовых отстрелов на баллистическом стволе

Уважаемый Михаил Юрьевич, проясните пожалуйста, чем вызван такой скачок навески с 2,3 гр до 2,7 гр., при зарядке Соколом . Хотите получить большую скорость или энергию? Если да, то зачем? Мне кажется и того, и другого вполне хватает при стрельбе на расстояние 50 - 100 м, расстояние на которое позиционируется пуля. Или все таки есть непреодолимое желание получить максимальное значение скорости при относительно приемлимом давлении? 

Для себя, из приведенных вами таблиц понял, что применение Сунара 35 при стандартных навесках, предпочтительней чем Сокола. Правда, имеем чуть большее давление в патроннике, но до 900 бар   для современных отечественных и импортных ружей вполне приемлемо. При всех прочих равных условиях начальная скорость и энергетика  будет получше, да и дульное давление у Сунара 35 почти вдвое меньше чем у Сокола, а значит и отдача будет комфортнее. Лучшие показатели к применению у Сунара 42.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванов Михаил

    399

  • xant-41

    165

  • big62

    81

  • dEretik

    50

Топ авторов темы

Уважаемый Hunter21!

Я проверял давление и скорости на таком широком спектре навесок для того, чтобы понимать, а что мы имеем при разных навесках пороха. Эти таблицы являются шпаргалками для релоудеров при самоснаряжении патронов. И здесь каждый выбирает, что хочет получить на выходе. Скажу твердо, что энергии пули достаточно , чтобы посадить на попу медведя при обычных навесках пороха ( давление до 740 бар и скорость 430-450 м/сек ) на дистанциях до 70м. Лично я выбираю магнум исходя из:

1- энергии у пули много не бывает.

2- иногда приходиться на охоте стрелять и на 100-120м и я спокойно стреляю и знаю , что зверь будет взят. Стрелять далее 60-70м нужно только с парадокса и конечно магнум. Являюсь фанатом парадокса.

3- при выстрелах магнум порох сгорает лучше и показатель этого чистый ствол.

4- ну и последнее, это творческий зуд выжать из пули максимум.

Теперь по предпочтений по пороху. Здесь для себя каждый выбирает сам, тем более при наличии таблиц есть из чего выбрать. При выборе рекомендую в первую очередь обращать внимание на давление приемлемое для Вашего ружья и разницы давлений и скоростей. Если Вы хотите получить стабильные характеристики по кучности то надо выбирать навески для которых разница скоростей и давлений минимальна.

Например для Сунар маг 42 при навеске 2,6г мы получаем разницу скоростей 5,9 м/сек и разницу давлений 65 бар. Поверьте, что это шикарный результат для самоснаряженных патронов. Считается результат хорошим когда скорость колеблется в партии 10-15м/сек а , давление до 150-180бар.

Лично я использую Санар маг.42 по двум причинам:

1- при стрельбе ночью практически нет пламени. От Сокола как из огнемета и просто слепнешь.

2- На Сунаре более комфортная отдача.

Но это мое субъективное мнение.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Ещё раз,спрашиваю,чего стрелять собрались,может подскажите?

Броники испытывать :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Броники испытывать :angry:

Может-быть только,что их.

С 28 кабасиков вяткой без проблем,распростроняться не буду!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С 28 кабасиков вяткой без проблем.

Энто как?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
С 28 кабасиков вяткой без проблем,распростроняться не буду!

Тут это самое..поаккуратней. В соседней теме вона "партийного функционера" уложили,..так дело шьют :angry:

Ссылка на комментарий
Может-быть только,что их.

С 28 кабасиков вяткой без проблем,распростроняться не буду!

Уважаемый коллега! Вы наверно нечаянно , ненарошно но хотите обсудить какие пули лучше для гладкоствола. Но ведь это же не в этой теме. Тема посвящена тестам ПИ.

Если Вам так хочется то откройте темы на выбор :

1- С чем лучше охотиться: с нарезным или с гладким,

2- Какая пуля лучше ПИ или Вятка,

3- Какие самые лучшие пули для гладкоствола.

4- Пули Совестра самые крутые на свете.

5- Самые точные пули для бабахинга.

6-Пули Пасечного.

7- Пули Блондо,

8-Пули Дуплекс Монолит

9- Пули Гуаланди по мишеням и на охоте.

10- Что лучше Гуаланди весом 32г или Гуаланди весом 40г

11- Пули Тандем по мишеням и на охоте.

12- Пули Азот ( аналог Бреннике ) на охоте.

Ну и т.д.

Давайте лучше по теме.

С уважением Иванов М.Ю.

Ссылка на комментарий

Всю жись у нас такими.., пуляют в середине делают проточку под строительный патрон (капсуль бокового воспламенения ) при ударе он взрывается и УСЁ.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всю жись у нас такими.., пуляют в середине делают проточку под строительный патрон (капсуль бокового воспламенения ) при ударе он взрывается и УСЁ.....

Была у меня мысля такую штуку сделать. Только не строительный патрон а просто капсуль вставить.

Но что то ссыкотно - не сработала бы эта штука прямо в стволе :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Всю жись у нас такими.., пуляют в середине делают проточку под строительный патрон (капсуль бокового воспламенения ) при ударе он взрывается и УСЁ.....

От ментов на Вас нету. С Вашими разрывными. :) А по теме то что будет, пост выше был ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уважаемый коллега! Вы наверно нечаянно , ненарошно но хотите обсудить какие пули лучше для гладкоствола. Но ведь это же не в этой теме. Тема посвящена тестам ПИ.

Если Вам так хочется то откройте темы на выбор :

1- С чем лучше охотиться: с нарезным или с гладким,

2- Какая пуля лучше ПИ или Вятка,

3- Какие самые лучшие пули для гладкоствола.

4- Пули Совестра самые крутые на свете.

5- Самые точные пули для бабахинга.

6-Пули Пасечного.

7- Пули Блондо,

8-Пули Дуплекс Монолит

9- Пули Гуаланди по мишеням и на охоте.

10- Что лучше Гуаланди весом 32г или Гуаланди весом 40г

11- Пули Тандем по мишеням и на охоте.

12- Пули Азот ( аналог Бреннике ) на охоте.

Ну и т.д.

Давайте лучше по теме.

С уважением Иванов М.Ю.

Михаил ,а вы когда нибудь вместе с дедом кабана в упор то встречали ,или как ,вот когда встретите,тогда и пишите,мишку тоже,с уважением.

Ссылка на комментарий
Михаил ,а вы когда нибудь вместе с дедом кабана в упор то встречали ,или как ,вот когда встретите,тогда и пишите,мишку тоже,с уважением.

post-9898-1297433019_thumb.jpg

post-9898-1297433140_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

kev017

Сегодня, 18:11

Сообщение #240

Я вообще то про живого говорил.

Но как в первых постах писал ,удачи Вам.

Вы все время хотите меня поддеть. А зачем? Вообще то они сначала были живыми, а затем превращались в мертвых.

Если Вам так интересно посмотрите видео на сайте или в You Tube " Пули Иванова. Охота на кабана. "

Вы склоки хотите, тогда Вам на Guns. Там это очень приветствуется. Там есть даже предводитель склочников.

Здесь один из немногих сайтов где склоки не приветствуются и продолжайте Вяткой стрелять. Кто против.

И вообще, коллега давайте лучше по теме. Не уводите в сторону.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Молче и в лесу,объяснять не собираюсь.

Спасибо за емкий ответ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всю жись у нас такими.., пуляют в середине делают проточку под строительный патрон (капсуль бокового воспламенения ) при ударе он взрывается и УСЁ.....

На танки ходить можно,мля. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Михаил ,а вы когда нибудь вместе с дедом кабана в упор то встречали ,или как ,вот когда встретите,тогда и пишите,мишку тоже,с уважением.

Уважаемый kev017, мы и так уж все поняли, что страшнее Вас для кабанов никого нет. Просто снимаем шляпу, перед столь бесстрашным охотником, вооруженным ТОЗ-34 28 калибра. Понимаем ваши проблемы, так как в наших охотничьих магазинах для 28 кал. кроме Вятки ничего и нет. Михаил Юрьич, помоги товарищу, организуй ПИ для 28 калибра.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все правильно делаете, что испытываете пули. Это большая и кропотливая работа. Для большинства из нас ,такие приблуды, а для меня в частности, ни к чему. Я лучше подгляжу, сделаю для себя выводы и принимаю решение. Показал видеосъемки стрельбы пулями сквозь подсад братьям, они серьезно сидят на промысле. Несколько раз пересмотрели. Впечатлило. Стреляем почти всегда сквозь ветки и подсад. Используем Спутник и Бреннике. Пули ПИ заказали. Посмотрим. Я так понял, что заряжаются патрон с пулей ПИ как и с Бреннике , а порох подобрать начиная с 2,3 Сокол?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Уважаемый Улан! ВЫ все правильно понимаете. Надо пользоваться рекомендациями по снаряжению , которые есть на сайте и прилагаются к каждой партии, но при этом я даю информацию по отстрелам на баллистическом стволе и здесь каждый охотник может воспользоваться этой "шпаргалкой" для удовлетворения своих хотелок.

Давайте посмотрим случай с народным Соколом. Если посмотреть на таблицу по Соколу то на давление и скорость очень сильно влияет пыж.Если на банке написано Сокола 2,3, то давление в патроннике не превысит 675 бар и скорость будет равна 426м/сек. Для обычных ружей давление не более 750бар. Стальные пули ПИ свое создавались , что бы выполнять свою работу при стрельбе через кусты и мелкие деревья и энергии у них достаточно , чтобы посадить на попу медведя на дистанции до 60м.

Один человек по заданию редакции поехал на Сахалин, что бы сделать репортаж об охоте в этом крае и попросил меня дать несколько авторских патронов на тест по медведю. Я спросил какие нужны магнум или обычные. Ответ -обычные. Моей пулей на дистанции примерно 50м был добыт медведь весом примерно 250кг. После первого попадания по легким медведь просто осел на месте и стал крутиться. После второго по лопатке он дошел.

Удачи Вам.

Главное на охоте вернуться домой к родным живым и здоровым, а при этом получить удовольствие от хорошего выстрела не мучающего животного.. А для этого нужен хороший стоппер способный решать любые задачи в любых тяжелых условиях.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Главное на охоте вернуться домой к родным живым и здоровым, а при этом получить удовольствие от хорошего выстрела не мучающего животного..

Первое конечно важнее, но и второе не менее важно если мы себя называем словом" ОХОТНИК".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот позволил себе взять несколько упаковочек данных пуль. Снаряжу, постреляю, расскажу!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Вот позволил себе взять несколько упаковочек данных пуль. Снаряжу, пострелять, расскажу!

И это есть правильно. Только поподробнее. Какой ствол, сужения, способ снаряжения. Очучения. Желательно с фотками. :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх