Перейти к содержанию
Форум охотников России

Пули Иванова


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Вот позволил себе взять несколько упаковочек данных пуль. Снаряжу, пострелять, расскажу!

Володь,мне понравились,кучность с получока(иЖ-27)отличная.Снаряжал так:гильза позис,сокол-2.3,картонка,два войлочных,пуля,разрезал пластик на две части,завальцовка.Проверку прошла в Никольском,стрелял через мелкий березняк с дороги,до лося метров 50,лось упал,пулю егеря нашли под шкурой с другой стороны.post-7924-1297676432_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванов Михаил

    399

  • xant-41

    165

  • big62

    81

  • dEretik

    50

Топ авторов темы

Володь,мне понравились,кучность с получока(иЖ-27)отличная.Снаряжал так:гильза позис,сокол-2.3,картонка,два войлочных,пуля,разрезал пластик на две части,завальцовка.Проверку прошла в Никольском,стрелял через мелкий березняк с дороги,до лося метров 50,лось упал,пулю егеря нашли под шкурой с другой стороны.post-7924-1297676432_thumb.jpg

С полем уважаемый Манул.

Кучность будет еще лучше если оболочку будете резать на три или четыре части ( для гладкого ствола ). Для парадокса надо резать на две части.

Удачи.

Ссылка на комментарий

Еще один пример работы ПИ 16,1.

Стрелял из Сайга-12К Тактика-4-3, ствол 580 + парадокс 140 + ночник + подсветка. Патрон снаряжал самостоятельно. Гильза Рекорд 76, порох Сунар-Магнум 42, навеска 2,5 (по банке 2,1), обычный пыж-контейнер с обрезанными лепестками, оболочка из полиэтилена от ПИ разрезана на 2 части. Стрельба производилась с вышки 5-6 метров от земли, в ночное время, расстояние до цели 40-45 метров.

Пуля попала чуть выше правой лопатки, слегка задела нижнюю часть позвоночника и прошла на вылет, через левую лопатку основательно ее раздробив. Кабан 90 кило, двухлетка. Лег на месте, лапами не дергал, кровь шла из пасти и ноздрей.

Я вполне удовлетворен работой ПИ, буду с удовольствием пользоваться ею в дальнейшем

FLG

posted 13-2-2011 21:36

post-9898-1297682274_thumb.jpg

post-9898-1297682280_thumb.jpg

post-9898-1297682287_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Вот уже какая то статистика набирается. Дистанция правда в пределах работ и других пуль, попадания тоже. Да и стволы пока в пределах сертификата. Пока не вижу преимуществ. А вот то что разные способы снаряжения применялись, это уже что-то. Всё ИМХО.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Володь,мне понравились,кучность с получока(иЖ-27)отличная.Снаряжал так:гильза позис,сокол-2.3,картонка,два войлочных,пуля,разрезал пластик на две части,завальцовка.

А я как стрелял гуаланди итальянской, так и стреляю дальше... и все падает и все олрайд. :hunter:

post-5186-1299537815_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А я как стрелял гуаланди итальянской, так и стреляю дальше... и все падает и все олрайд. :hunter:

Судя по фотке у вас такая чистота в лесу, что можно в футбол гонять B) . Вопрос,нафига кусторезки типа ПИ вам нужны? А для Улана,с его охотой и стрельбой на делянках,в чепыге ПИ актуальны.

Ссылка на комментарий

Николай, стреляем по разному. А в хмызняке и на открытом пространстве. Например на делянке. и если я не вижу полный контур дичи я просто не стреляю. И правильно поняли, стреляю то что видно. А видно на открытом пространстве. Т/Б привыше всякого куска мяса, да и собаку жалко. Которая частенько бежит рядом с лосем. И дорого потом обходится с хозяином, разбираться по поводу ушастика, у нас правило такое - сделал косяк, отвечай, на вопрос сколько - столько сколько скажет цену хозяин.

инструктаж на охоте.

Стреляем по видимому зверю. Стреляем кабана.

если стрельнули:

1. Зубр 10 000 баксов

2 Лося 4 000 баксов

3. Олень 3 000 баксов

4. Собака 1 500 баксов.

5. Егерь 5 лет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Николай, стреляем по разному. А в хмызняке и на открытом пространстве. Например на делянке. и если я не вижу полный контур дичи я просто не стреляю. И правильно поняли, стреляю то что видно. А видно на открытом пространстве. Т/Б привыше всякого куска мяса, да и собаку жалко. Которая частенько бежит рядом с лосем. И дорого потом обходится с хозяином, разбираться по поводу ушастика, у нас правило такое - сделал косяк, отвечай, на вопрос сколько - столько сколько скажет цену хозяин.

инструктаж на охоте.

Стреляем по видимому зверю. Стреляем кабана.

если стрельнули:

1. Зубр 10 000 баксов

2 Лося 4 000 баксов

3. Олень 3 000 баксов

4. Собака 1 500 баксов.

5. Егерь 5 лет.

А по пункту 5. у вас условно или реально? У нас 3 года условно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
...

инструктаж на охоте.

Стреляем по видимому зверю. Стреляем кабана.

если стрельнули:

1. Зубр 10 000 баксов

2 Лося 4 000 баксов

3. Олень 3 000 баксов

4. Собака 1 500 баксов.

5. Егерь 5 лет.

Это штраф....за отстрел не имея лицензии...

Уважаемый господин Tramp, позвольте полюбопытствовать, а сколько зеленых бакинских рублей стоит у Вас лицензия на "дичь", указанную в пункте №5? :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уважаемый господин Tramp, позвольте полюбопытствовать, а сколько зеленых бакинских рублей стоит у Вас лицензия на "дичь", указанную в пункте №5? :D

Бесплатно -только срок маловат там минимум впереди еденицы не хватает а то и двойки да и маротория в Белоруссии вроде как нет

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Бесплатно -только срок маловат там минимум впереди еденицы не хватает а то и двойки да и маротория в Белоруссии вроде как нет

Нет Паша,это обычно "по неосторожности" идёт,поэтому срока небольшие.

з.ы. "Зарплата не большая,зато отпускные хороши" :D

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Видел ПИ в "Охотничьем домике" вчера. 45 руб штука.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Видел ПИ 45 руб штука.

Они наверное серебрянные.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Они наверное серебрянные.

Если учесть что Полева, Маера, Вятка -23-27 р за штуку, то довольно таки дороговато получаются в магазине. Тут уж не попишешь-торговля.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если учесть что Полева, Маера, Вятка -23-27 р за штуку, то довольно таки дороговато получаются в магазине. Тут уж не попишешь-торговля.

В начале года в брал Майера -10р. Парадокс -12р. Запускал летают нормально.

Ссылка на комментарий
Видел ПИ в "Охотничьем домике" вчера. 45 руб штука.

Конечно такая цена это просто б...о

У меня один пулевой снаряд стоит 27,5р, а этому Домику я ведь сл скидкой отдаю. Вообще такое безобразие! Торгаши имеют больше чем производитель. Могу посоветовать- берите у меня.

С уважением ко всем Иванов М.Ю

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Конечно такая цена это просто б...о

У меня один пулевой снаряд стоит 27,5р, а этому Домику я ведь сл скидкой отдаю. Вообще такое безобразие! Торгаши имеют больше чем производитель. Могу посоветовать- берите у меня.

С уважением ко всем Иванов М.Ю

Непременно батенька вы наш, торгашам барыши помогать зарабатывать не подряжались. Однако заказывать если, то помногу, накладных расходов будет меньше. А пока дозреваем с этим вопросом. Тут весенняя охота на носу, планов громадьё.

Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги!

Не могу успокоится на счет цены 45р за одну пулю. Хочу посоветоваться с Вами. А если бы один из хороших отечественных патронных заводов наладил производство пулевых патронов с ПИ, на импортном порохе, с импортными гильзами, на импортном оборудовании и продовал их по цене, что бы в рознице были патроны скажем по 45-50р, то как ? Думаю внутренняя баллистика такого патрона могла бы быть : скорость 560м/сек, а давление не более 750бар.

Выскажите пожалуйста свою позицию. Для меня это очень важно. Всем заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Иванов Михаил, дак опять же почему отечественный завод?Само напрашивается и завод импортный. Привести из турции партию,а там уже и наши , выкупив патент начнут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уважаемые коллеги!

Не могу успокоится на счет цены 45р за одну пулю. Хочу посоветоваться с Вами. А если бы один из хороших отечественных патронных заводов наладил производство пулевых патронов с ПИ, на импортном порохе, с импортными гильзами, на импортном оборудовании и продовал их по цене, что бы в рознице были патроны скажем по 45-50р, то как ? Думаю внутренняя баллистика такого патрона могла бы быть : скорость 560м/сек, а давление не более 750бар.

Выскажите пожалуйста свою позицию. Для меня это очень важно. Всем заранее спасибо.

Патроны на импортных комплектующих по 45-50руб? Где вы такие цены видели? У нас в колхозе обычная Полева 6 на Соколе стоит 65 руб патрон...

Ссылка на комментарий

Хе, пули завода фетер, гуаланди у нас стоят 10 000 конвертирую на ваши деньги 100 рублей за патрон. Итальянская B&P гуаланди 30 рублей.

Вопрос, кто из этих стран является братской? :25:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх