Перейти к содержанию
Форум охотников России

Пули Иванова


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU
Уважаемые коллеги!

Не могу успокоится на счет цены 45р за одну пулю. Хочу посоветоваться с Вами. А если бы один из хороших отечественных патронных заводов наладил производство пулевых патронов с ПИ, на импортном порохе, с импортными гильзами, на импортном оборудовании и продовал их по цене, что бы в рознице были патроны скажем по 45-50р, то как ? Думаю внутренняя баллистика такого патрона могла бы быть : скорость 560м/сек, а давление не более 750бар.

Выскажите пожалуйста свою позицию. Для меня это очень важно. Всем заранее спасибо.

Даже если стоимость заводского стабильного патрона будет 55-60 руб за штуку, и патрон по характеристикам не будет уступать импорту, вполне даже ничего.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванов Михаил

    399

  • xant-41

    165

  • big62

    81

  • dEretik

    50

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Конечно такая цена это просто б...о

У меня один пулевой снаряд стоит 27,5р, а этому Домику я ведь сл скидкой отдаю. Вообще такое безобразие! Торгаши имеют больше чем производитель. Могу посоветовать- берите у меня.

С уважением ко всем Иванов М.Ю

Уважаемый г-н Иванов, к сожалению, розничные магазины просто не выживут, если не будут удваивать цену производителя. Как это не печально, но это закон розницы. В моей индустрии коэффициент (научно обоснованый) = 2,15 иначе умрешь. Не корите торгашей, у них жизнь тоже не сахар: рент, зарплата персонала, поборы чиновников и т.д и т.п.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Патроны на импортных комплектующих по 45-50руб? Где вы такие цены видели? У нас в колхозе обычная Полева 6 на Соколе стоит 65 руб патрон...

Полеву-6 самую дорогую видел по 27 руб за штуку,6 руб капсюлированная гильза, 2 руб за порох, вот и получается что самокрут выйдет дешевле магазинных даже на магазинных комплектующих. Но это так к слову. Да и сам Охотничий домик (магазин) не дёшев, хотя вполне возможно есть и дешевле 45 руб за ПИ. С другой стороны не так уж и часто на охоте приходиться стрелять пулями, вот для пострелух уже пуля явно будет очень дорогая.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Николай, стреляем по разному. А в хмызняке и на открытом пространстве. Например на делянке. и если я не вижу полный контур дичи я просто не стреляю. И правильно поняли, стреляю то что видно. А видно на открытом пространстве. Т/Б привыше всякого куска мяса, да и собаку жалко. Которая частенько бежит рядом с лосем. И дорого потом обходится с хозяином, разбираться по поводу ушастика, у нас правило такое - сделал косяк, отвечай, на вопрос сколько - столько сколько скажет цену хозяин.

инструктаж на охоте.

Стреляем по видимому зверю. Стреляем кабана.

если стрельнули:

1. Зубр 10 000 баксов

2 Лося 4 000 баксов

3. Олень 3 000 баксов

4. Собака 1 500 баксов.

5. Егерь 5 лет.

Так никто и не говорит о стрельбе по неясно видимой цели.На открытом пространстве стрелять без помех конечно удобней,рикошета у пули не будет ,хоть свинцовой, хоть стальной.А при наличии растительности получаются казусы,стрелял в кабана,попал в собаку или того хуже в соседа по номеру.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уважаемые коллеги!

Не могу успокоится на счет цены 45р за одну пулю. Хочу посоветоваться с Вами. А если бы один из хороших отечественных патронных заводов наладил производство пулевых патронов с ПИ, на импортном порохе, с импортными гильзами, на импортном оборудовании и продовал их по цене, что бы в рознице были патроны скажем по 45-50р, то как ? Думаю внутренняя баллистика такого патрона могла бы быть : скорость 560м/сек, а давление не более 750бар.

Выскажите пожалуйста свою позицию. Для меня это очень важно. Всем заранее спасибо.

Отсылал я наших, тех кто торгуют охотничьими боеприпасами, на ваш адрес и просил завезти ваши пули, но они ни в какую, говорят невыгодно. Им по барабану чем торговать лишь бы барыш был. Видимо такое же положение может случиться и с готовыми патронами, так как в указанный вами ценовой промежуток вы допустим уложитесь, но потребителю они будут предлагаться по цене гораздо более дорогой.  Одно можно утверждать точно, что ваша пуля находится в такой нише, что востребованность у неё будет хорошей. Да и готовые патроны с озвученными вами показателями явно заинтересуют охотников.  Конкуренцию ей может составить только пуля "Удар" завода Позис, они как раз пошли по пути продажи не пули, а готового патрона, но у них репутация хромает и продукция не популярна из-за низкого качества.

Ссылка на комментарий
Уважаемый г-н Иванов, к сожалению, розничные магазины просто не выживут, если не будут удваивать цену производителя. Как это не печально, но это закон розницы. В моей индустрии коэффициент (научно обоснованый) = 2,15 иначе умрешь. Не корите торгашей, у них жизнь тоже не сахар Уважаемый коллега! Позволю с Вами не согласиться. Часть мага: рент, зарплата персонала, поборы чиновников и т.д и т.п.

Уважамый коллега!

Позволюс Вами не согласиться. Часть магазинов в Москве ( Охотник на Сколковском, Каширка, в Пушкино ) не делают дикие наценки. Просто есть ряд продавцов ( я думаю это не охотники ) которые считают нормой наценку 100-200%. И им наплевать на охотников. Это только в России такое является нормой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уважамый коллега!

Позволюс Вами не согласиться. Часть магазинов в Москве ( Охотник на Сколковском, Каширка, в Пушкино ) не делают дикие наценки. Просто есть ряд продавцов ( я думаю это не охотники ) которые считают нормой наценку 100-200%. И им наплевать на охотников. Это только в России такое является нормой.

Согласен, на Сколковском 297 руб за 10шт.

Ссылка на комментарий
post-11659-1299851019_thumb.jpg если интересует нарисую размеры,любой токарь наточит и отпадут проблемы о пулях на гладкоствол!медведю даже если не по месту хватает.Проверено лично!НЕ РЕКЛАМИРУЮ ПРОСТО ХОЧУ ПОМОЧ ОХОТНИКАМ!

post-11659-1299851603_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
post-11659-1299851019_thumb.jpg если интересует нарисую размеры,любой токарь наточит и отпадут проблемы о пулях на гладкоствол!медведю даже если не по месту хватает.Проверено лично!НЕ РЕКЛАМИРУЮ ПРОСТО ХОЧУ ПОМОЧ ОХОТНИКАМ!

Пули то наточить как раз не проблема. Проблема контейнера грамотно сделать. Не стрелять же железяками без контейнера...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Конечно такая цена это просто б...о

У меня один пулевой снаряд стоит 27,5р, а этому Домику я ведь сл скидкой отдаю. Вообще такое безобразие! Торгаши имеют больше чем производитель. Могу посоветовать- берите у меня.

С уважением ко всем Иванов М.Ю

Спросил пули в Пензе, в магазине "Сокол". Разок они их привозили, но я в тот день торопился и не купил, и больше не видел. Господин то-ли продавец, то-ли консультант, смотря мне в глаза и не краснея, искренне возмутился: - "Да этот Иванов, вообще зарвался: его цена - 60р, а мы тогда сколько должны писать? Нам не выгодно."... Брешет что ли?

Ссылка на комментарий
post-11659-1299853094_thumb.jpg алексей44,не забивай голову контейнером!берёш контейнер под дробь,там в нутри будут рёбрышки,их окуратно срезаешь бритвой и в ставляешь пулю,вот и всё!Хлёшит-мама не горюй!я заряжаю 2.3 г сокола.Хватает за глаза,а мужики советуют 2.5,но боюсь плечё на затылке будет,да и ТОЗ жалко!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
post-11659-1299853094_thumb.jpg Хватает за глаза,а мужики советуют 2.5,но боюсь плечё на затылке будет,да и ТОЗ жалко!

Пуля латунная. Раньше никаких проблем не было. Сейчас пруток латуни, в розницу в магазине стоит - от 500 до 600р/кг. С учётом работы токаря, цена таже что на готовые пули. Да ещё с контейнером возиться.

Ссылка на комментарий

ну не бери латунь,возьми простой стальной пруток,с кантейнером 10секунд не мучатся,а если тебе лень,то так и напиши! :o .

Ссылка на комментарий
Спросил пули в Пензе, в магазине "Сокол". Разок они их привозили, но я в тот день торопился и не купил, и больше не видел. Господин то-ли продавец, то-ли консультант, смотря мне в глаза и не краснея, искренне возмутился: - "Да этот Иванов, вообще зарвался: его цена - 60р, а мы тогда сколько должны писать? Нам не выгодно."... Брешет что ли? Уу

Уважаемый коллега. Скажите этому продавцу от моего имени ( Иванов Михаил Юрьевич ) что он БРЕШЕТ. Зайдите на мой сай www.ivanov-57.ru и Вы увидете цену. Я продаю по 27,5р за одну штуку. При этом оптовикам делаю скидки. Гад он это продавец.

Ссылка на комментарий

http://www.ivanov-57.ru/forum/viewtopic.php?p=422#p422МДВ-60 » Вчера, 22:08

Сегодня отстрелял ПИ в тире СКМ на 50м. Пули всё те же, из первой товарной партии и очень хорошего качества. Попробовал новый вариант снаряжения – на итальянском порохе M92S.

В гильзы Рекорд больше не заряжаю толстостенные стенки и пуля из-за них нереально туго идет.

Так что гильза была импортная Шеддит, тут всё хорошо заряжается. Фотку попытался вставить, но не получилось отослал М.Иванову. Впечатления такие: выстрел резкий, с весьма ощутимой отдачей. Навеска пороха 1,7 M92S по отдаче очень напоминают патроны на 1,9 Сокола. Но гильзы в порядке, капсюль не дует . Отдача смутила немного, поэтому первая группа из 5 выстрелов получилось традиционная -60мм по максимальному поперечнику по центрам пробоин. А вот вторую серию уже стрелял, более собранно настроившись. Результат получился для меня рекордным и поперечник по центрам 32мм, практически одна дыра. Понравилось. Дырки изумительно ровные как от дырокола. Особенно здорово видеть мишень на стенде: под ней несколько сантиметров старых мишеней, а каждая пуля просекает чёткую штробу все до единой дырки видны насквозь через эту толщу бумаги без какой либо бахромы. Прекрасно показали себя обтюраторы от Сергея . Обтюратор после выстрела не имел ни малейших изменений, только помутневшее от пламени дно и спокойно можно заряжать снова. Порох понравился, но для следующей стрельбы буду заряжать

Вложения

МДВ-60

·

И добавлю от себя. Фото сделано на фоне спичечного коробка.

post-9898-1300355636_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
http://www.ivanov-57.ru/forum/viewtopic.php?p=422#p422МДВ-60 » Вчера, 22:08

Сегодня отстрелял ПИ в тире СКМ на 50м. Пули всё те же, из первой товарной партии и очень хорошего качества. Попробовал новый вариант снаряжения – на итальянском порохе M92S.

В гильзы Рекорд больше не заряжаю толстостенные стенки и пуля из-за них нереально туго идет.

Так что гильза была импортная Шеддит, тут всё хорошо заряжается. Фотку попытался вставить, но не получилось отослал М.Иванову. Впечатления такие: выстрел резкий, с весьма ощутимой отдачей. Навеска пороха 1,7 M92S по отдаче очень напоминают патроны на 1,9 Сокола. Но гильзы в порядке, капсюль не дует . Отдача смутила немного, поэтому первая группа из 5 выстрелов получилось традиционная -60мм по максимальному поперечнику по центрам пробоин. А вот вторую серию уже стрелял, более собранно настроившись. Результат получился для меня рекордным и поперечник по центрам 32мм, практически одна дыра. Понравилось. Дырки изумительно ровные как от дырокола. Особенно здорово видеть мишень на стенде: под ней несколько сантиметров старых мишеней, а каждая пуля просекает чёткую штробу все до единой дырки видны насквозь через эту толщу бумаги без какой либо бахромы. Прекрасно показали себя обтюраторы от Сергея . Обтюратор после выстрела не имел ни малейших изменений, только помутневшее от пламени дно и спокойно можно заряжать снова. Порох понравился, но для следующей стрельбы буду заряжать

Вложения

МДВ-60

·

И добавлю от себя. Фото сделано на фоне спичечного коробка.

Опаньки,..20 калибр?А размеры есть?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ну не бери латунь,возьми простой стальной пруток,с кантейнером 10секунд не мучатся,а если тебе лень,то так и напиши! :25: .

 Уважаемый ТОМИЧ, вы утверждаете, что любой токарь их наточит, в принципе да, но вот в чем проблема, они ему лично не нужны и он вам, по нашей российской привычке, наточит все разные по размерам, с разбросом по весу более чем в один грамм. И получится как по Черномырдину: "хотели как лучше, а получилось как всегда". И ещё одна мелочь, на заводах пропали хорошие токаря, ну хоть в Красную книгу их записывай. И не только токари, но и другие станочники и вообще люди нормальных рабочих профессий. Так, что эти пули будут летать у вас, как бог на душу положит. В советское время, подобные пули были в ходу. Во первых, сырье было халявным, и из латуни точили, и из бронзы, и даже из меди. Во вторых, кому не попадя не заказывали, а начальник цеха выделял специально хорошего надежного токаря, который делал хитрый фасонный резец, которым пулю точил за один проход и потом отрезал другим резцом. Притом, он выполнял главный заказ, точил пули для своих охотников, а потом ещё и по весу их отбирал. Потому как заказ шел сверху, от начальства, которое как правило возглавляло  заводские бригады по отстрелу копытных в закрепленных угодьях. Сейчас, можно только приветствовать появление пули, пусть даже из стали, но все же изготовленной по определенным требованиям, а не по способностям пьяного токаря, который и на охоте то никогда не был, и что делает толком не знает. Только материал портить.

Ссылка на комментарий
Загаживать тему не охота, но опровергну Ваше мнение,

всю жизнь стреляю Блондо, самодельной стальной со свинцовыми поясками, диаметр стальной части 15.7 (по памяти, наврал по ходу :25: , точно наврал 16.7 диаметр пули без поясков ), масса 34 гр. отличная пуля в комплексе точность останавливающее действие. сужением от 0.25 до 1 мм включительно,со стволами ничего не случилось. менять ее не собираюсь.

по ПИ на вид странная, пластмасса опять же у нас зимой не катит.

Дмитрий искренне рад за тебя, классное путешествие! Я сам уже не первый десяток лет на севере знаю как там чо (тоже Заполярье), не одну охоту там провел. Но ты знаешь охота на работе как не крути не то, может ты меня поймешь. Не чувствую себя свободным. Короче все это лирика. Если бы не пуля блондо я б о тебе не чо не узнал :25: . Вижу опыт по ней у тебя есть, я наточил себе несколько штук а стрельнуть боюсь :focus: Развей мои страхи ахи. Пупуля по моему штангену 16.8мм, чок-17.4-п.чок17.8, в итоге с чоком на 0,6мм с п.чок на 1мм. Я понимаю что с нижнего безопасней стрельба, но насколько? И чем ее лучше упаковывать, свенцом или пластиковым контейнером? Смотрю ты и с чока ею пуляешь! Но у меня ТОЗ-34 99г.Меня не сколько беспокоит отдача (не на стенде ею пулять) как проходимость моих сужений. Кажись все изложил :25: . До встречи :D !

Ссылка на комментарий
Пули то наточить как раз не проблема. Проблема контейнера грамотно сделать. Не стрелять же железяками без контейнера...

Если я не ошибаюсь- эта пуля похожа на пулю Рубейкина?

Ссылка на комментарий

А это я тестировал мои ПИ12 на дистанции 80м , но с недавно появившимися обтюраторами и вместо пыжа фетр. Температура минс 7 ( -7С ), навеска пороха Сунар маг 42 2,6, что соответствует давлению не более 1000 бар и скорость 495м,сек.

Кучность 53мм. Думаю неплохо.Вес пороха 2,6г.

post-9898-1300375096_thumb.jpg

post-9898-1300375122_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
А это я тестировал мои ПИ12 на дистанции 80м , но с недавно появившимися обтюраторами и вместо пыжа фетр. Температура минс 7 ( -7С ), навеска пороха Сунар маг 42 2,6, что соответствует давлению не более 1000 бар и скорость 495м,сек.

Кучность 53мм. Думаю неплохо.Вес пороха 2,6г.

Ну не у всех есть такие ружья, есть и те которые не рассчитаны на такие давления. По поводу контейнера на фото...подтверждение того что спец контейнер к пуле не обязателен. Тем не менее куча очень приличная на такую дистанцию. На сотку в сотку должны уложиться.

Ссылка на комментарий
Ну не у всех есть такие ружья, есть и те которые не рассчитаны на такие давления. По поводу контейнера на фото...подтверждение того что спец контейнер к пуле не обязателен. Тем не менее куча очень приличная на такую дистанцию. На сотку в сотку должны уложиться.

АВот тут позвольте с Вами не согласиться. Я привел фото на котором и новый обтюратор и контейнер. Я пользовалься только обтюратором. А вот если пользоваться не специальным контейнером, точнее оболочкой копирующей профиль пули Вы никогда не получите стабильных результатов.

Теперь на счет ружей. Лично я стреляю с обычного Бениелли M3S90

А вот фото мишени ( отстреливали Украинцы ) демонстрирующее как летают классические Рубейкина в обычном дробовом контейнере. Так что без специального контейнера не обойтись, если нужна кучность

post-9898-1300376466_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх