Перейти к содержанию
Форум охотников России

Пули Иванова


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Михаил!

Как говориться порычали и хватит! Просто в живой беседе проще общаться, нежели получать сухие ответы, порождающие очередные сухие вопросы!

Можете отвечать по существу - отлично, всегда нравились люди, понимающие в этом!

Мой вопрос такой:

Почему Вы, как производитель боеприпаса, проверенного практикой, не ставите рекомендации по зарядке: сколько пороха и т.д.

Кто-нибудь стрелял из полуавтомата газоотводной системы перезаряжания Вашими пулями и с Вашими рекомендациями по снаряжанию патрона???

Дело в том, что Вы испытываете постоянно свои пули с ружьём M4S90

Цитирую из НЭТА про сей девайс:

Полуавтоматическое ружье M4 Super 90 – это оружие боевого применения, которое находится на вооружении морской пехоты США с 1998 г. Компания Benelli выиграла тендер, объявленный Центром научных разработок оружия Армии США, превзойдя все самые жесткие внесенные функциональные и оперативные требования к оружию.

А можно Вас попросить, чтобы из простых охотничьих п/автоматов кто-то по стрелял! Наших, самых распространённых, типа МР-153, Беня, Хатсан, Стоеджер,... которые не особо уважают перезаряды!!! А то я шмальну из своего Хатсана, или мой товарищь из Стоеджера (инерционка), а он развалится, а Вы потом будете говорить, что это оружие АвНо... )))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванов Михаил

    399

  • xant-41

    165

  • big62

    81

  • dEretik

    50

Топ авторов темы

  • Редакционная группа ihuntr.RU
Уважаемый Михаил!

Как говориться порычали и хватит! Просто в живой беседе проще общаться, нежели получать сухие ответы, порождающие очередные сухие вопросы!

Можете отвечать по существу - отлично, всегда нравились люди, понимающие в этом!

Мой вопрос такой:

Почему Вы, как производитель боеприпаса, проверенного практикой, не ставите рекомендации по зарядке: сколько пороха и т.д.

Кто-нибудь стрелял из полуавтомата газоотводной системы перезаряжания Вашими пулями и с Вашими рекомендациями по снаряжанию патрона???

Дело в том, что Вы испытываете постоянно свои пули с ружьём M4S90

Цитирую из НЭТА про сей девайс:

Полуавтоматическое ружье M4 Super 90 – это оружие боевого применения, которое находится на вооружении морской пехоты США с 1998 г. Компания Benelli выиграла тендер, объявленный Центром научных разработок оружия Армии США, превзойдя все самые жесткие внесенные функциональные и оперативные требования к оружию.

А можно Вас попросить, чтобы из простых охотничьих п/автоматов кто-то по стрелял! Наших, самых распространённых, типа МР-153, Беня, Хатсан, Стоеджер,... которые не особо уважают перезаряды!!! А то я шмальну из своего Хатсана, или мой товарищь из Стоеджера (инерционка), а он развалится, а Вы потом будете говорить, что это оружие АвНо... )))

Тему то прочитайте, тут есть и сайга и всяки разны волыны.

Ссылка на комментарий
Тему то прочитайте, тут есть и сайга и всяки разны волыны.

Короче я понял одно, что каждый кулик хвалит своё болото!!!

Экспериментам нет придела, сам такой!!!

Подождём ПИпки от Главпатрона!!! :D

Ссылка на комментарий

Да

Короче я понял одно, что каждый кулик хвалит своё болото!!!

Экспериментам нет придела, сам такой!!!

Подождём ПИпки от Главпатрона!!! ;)

Уважаемый Вячеслав. Я всегда открыт для общения только в тактичной форме. И если я нечаянно когото в запале обидел, то прошу у Всех прощения. Теперь по делу. Мои пули отстреливали со следующих ружей народ с ганзы, адекватный народ:

1- Мефистофель-МР-153,

2- Николоай-Бенелли Нова,

3-Артем-Вепрь,

4- Мефистофиль-Сайга,

5-Михаил Ветура- Меркель

Еслт Вы внимательно посмотрите на моем сайте на форуме отчеты то увидите конкретные ники

и конкретное оружие с мишенями впридачу. Мои пули тестировали как под микроскопом при свидетелях.

Теперь для Деда. Если я не совсем понятно выразил свою мысль то уж извините. Я действительно на одном из прибалтийских сайтов нашел один очень информативный отчет где одному самому лучшему стрелку поручили с одного ружья отстрелять большинство пулевых патронов известных брендов. Там есть все начиная от Ремингтона, кончая Совестр и Бреннике. Если интересно то могу фото скинуть здесь. Причем мишеньки на фоне упаковковок с четко видными брендами.

Да и на счет названия. Раз ВАс смущает название моей пули ПИ, то главпатрон предложил название СПИ ( стальная пуля Иванова )

Мне название понравилось и я могу на будущее ее так и называть СПИ

С уважением ко всем мнениям

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Совестер летит прямо или как сказать короче стрельба им не много другая чем обычными пулями не один человек говорил мне это -не могу объяснить -но могу отстрелять и не кривя душой результат выставлю

Ссылка на комментарий

Персонально для ДЕД2

Уважаемый ДЕД2. Не могу не сказать свой оф на Счет Совестра. Да это раскрученный бренд, но у этой пульки два недостатка:

1- ужасная цена,

2- она боится кустов.

Сегодня мне позвонил один человек и он рассказал как охотился на оленей с товарищами. В арсенали для проверки раневой баллистики у них были разные пули о которых говорить даже не хочу, а вот на стет Совестра скажу. Постараюсь цитировать. Человекпо имени Сергей сказал, что в лидерах по испытаниям были Совестра и мои СПИ. Но после того как при стрельбе через небольшие кустики Совестром олень подранок встал и сбежал и его пришлось долго добирать, народ перешел на мои. И что интересно, что при попадании через кусты олени не УБЕГАЛИ, а ложились там где их застала пуля. Сергей сказал, что после этих тестов они НИКОГДА не будут стрелять Совестр.

Я попросил Сергея дать отчет на моем сайте с фото раневых каналов. Сергей обещал. Если будет отчет, то обязательно размещу его здесь.

И последнее. Убедительно ВАс прошу, да и думаю это будет интересно Всем, отстреляйте Совестр и мои СПИ с одного оружия и при одинаковых условиях и желательно со станка. Думаю это будет полезно Вам и Всем форумчанам.

Удачи.

Жду отчета.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Персонально для ДЕД2

Уважаемый ДЕД2. Не могу не сказать свой оф на Счет Совестра. Да это раскрученный бренд, но у этой пульки два недостатка:

1- ужасная цена,

2- она боится кустов.

Сегодня мне позвонил один человек и он рассказал как охотился на оленей с товарищами. В арсенали для проверки раневой баллистики у них были разные пули о которых говорить даже не хочу, а вот на стет Совестра скажу. Постараюсь цитировать. Человекпо имени Сергей сказал, что в лидерах по испытаниям были Совестра и мои СПИ. Но после того как при стрельбе через небольшие кустики Совестром олень подранок встал и сбежал и его пришлось долго добирать, народ перешел на мои. И что интересно, что при попадании через кусты олени не УБЕГАЛИ, а ложились там где их застала пуля. Сергей сказал, что после этих тестов они НИКОГДА не будут стрелять Совестр.

Я попросил Сергея дать отчет на моем сайте с фото раневых каналов. Сергей обещал. Если будет отчет, то обязательно размещу его здесь.

И последнее. Убедительно ВАс прошу, да и думаю это будет интересно Всем, отстреляйте Совестр и мои СПИ с одного оружия и при одинаковых условиях и желательно со станка. Думаю это будет полезно Вам и Всем форумчанам.

Удачи.

Жду отчета.

Ваше я не смогу зарядить нет оборудования

Ссылка на комментарий
Ваше я не смогу зарядить нет оборудования

Уважаемый ДЕД2.

А давайте я сам ВАм заряжу без денег, а Вы постреляйте и отчетик.

Да и еще забыл. Сергей , который с коллегами стрелял оленей , стрелял из Бенелли М2 без всяких прицелов. Учитывая то , что народ устроила кучность и главное останавливающий эффект при стрельбе через кусты дольшинство их бригады перешли на Винче, что бы поставить Вивер , а на него оптику. Мне приятно , что постепенно охотники убеждаются, что при дистанциях 60-80м и еще там где кусты НАРЕЗНЯК это лишнее.

Ну как на счет готовых патронов. ВАм зарядить под магнум или обычные. Какое у Вас ружье. Ну что сделаем доброе дело для общества.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уважаемый ДЕД2.

А давайте я сам ВАм заряжу без денег, а Вы постреляйте и отчетик.

Да и еще забыл. Сергей , который с коллегами стрелял оленей , стрелял из Бенелли М2 без всяких прицелов. Учитывая то , что народ устроила кучность и главное останавливающий эффект при стрельбе через кусты дольшинство их бригады перешли на Винче, что бы поставить Вивер , а на него оптику. Мне приятно , что постепенно охотники убеждаются, что при дистанциях 60-80м и еще там где кусты НАРЕЗНЯК это лишнее.

Ну как на счет готовых патронов. ВАм зарядить под магнум или обычные. Какое у Вас ружье. Ну что сделаем доброе дело для общества.

Нормально заряжай у меня пули то ваши лежат Ружье в профиле -могу с обоих шмальнуть но лучше не магнум

Винчи плохо с малой новеской 32 и меньше -не перезаряжает - Да и для Бенелли слыхал нужно хорошо закатаный калиброваный патрон - но это я слышал

Вы Михаил главное пол патрона пороха не насыпте -что бы я с головой остался :) -а то есть правила стрелять только тем что закатал сам

Ссылка на комментарий

Пробежался по теме всё читать времени нет. Пуля очень интересная! Понравилось видео через кусты, зачётный результат. Сам пользуюсь ПР, сам точу сам заряжаю и радуюсь. Объясните смысл углубления на торце пули обоснуйте с точки зрения аэродинамики. Может мне выточить ПР с углублением? :) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Нормально заряжай у меня пули то ваши лежат Ружье в профиле -могу с обоих шмальнуть но лучше не магнум

Винчи плохо с малой новеской 32 и меньше -не перезаряжает - Да и для Бенелли слыхал нужно хорошо закатаный калиброваный патрон - но это я слышал

Вы Михаил главное пол патрона пороха не насыпте -что бы я с головой остался ;) -а то есть правила стрелять только тем что закатал сам

Уважаемый ДЕД2. В профиле посмотрел, по ружьям все понял, был невнимателен. На счет заряжаете сами принято. Ну тогда огромная просьба если , из одного ружья постреляйте и Совестр и мои СПИ и обязательно отчет в студию. Уверен интересно будет и Вам и ВСЕМ.

Удачи. Я приму любое Ваше решение.

И еще. А нет желание выступит с лучшей для Вас пулей на соревнованиях , которые организует Артемида. Я обязательно буду выступать со своими СПИ.

Еще раз удачи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уважаемый ДЕД2. В профиле посмотрел, по ружьям все понял, был невнимателен. На счет заряжаете сами принято. Ну тогда огромная просьба если , из одного ружья постреляйте и Совестр и мои СПИ и обязательно отчет в студию. Уверен интересно будет и Вам и ВСЕМ.

Удачи. Я приму любое Ваше решение.

И еще. А нет желание выступит с лучшей для Вас пулей на соревнованиях , которые организует Артемида. Я обязательно буду выступать со своими СПИ.

Еще раз удачи.

К сожелению у меня не такой опыт что бы я мог судить о лучшей пуле . Как зарядите -телефон в профиле на охоту еду в ближайшее время так что жду Отчет по стрельбе будет

Спасибо

Ссылка на комментарий
Пробежался по теме всё читать времени нет. Пуля очень интересная! Понравилось видео через кусты, зачётный результат. Сам пользуюсь ПР, сам точу сам заряжаю и радуюсь. Объясните смысл углубления на торце пули обоснуйте с точки зрения аэродинамики. Может мне выточить ПР с углублением? ;) Спасибо!

Рад приветствовать Вас на форуме. Ну раз Вы стреляете ПР да еще и радуетесь, то готов конечно ответить на любые вопросы, хотя я тоже не все знаю.

О каком углублении ВЫ говорите. Если о том, что в головной части, типа воронки, то попробую. Воронка в головной части усиливает останавливающий эффект. Я раньше думал, что это гидроудар, а один спец по внутренней баллистики обыяснил это примерно так. " Здесь очень важна скорость. При низких скоростях пуля будет работать как дырокол.Энергия тратится на непосредственное травмирование тканей и глубину проникновения.ПРи больших скоростях более ЗНАЧИМ ЭФФЕКТ ВПП ( временно пульсирующие полости. ) " А вообще если интересно глубже, то почитайте внутреннюю баллистику на моем сайте, та более квалифицированные люди в этой области все объясняют

Удачи

Ссылка на комментарий
Рад приветствовать Вас на форуме. Ну раз Вы стреляете ПР да еще и радуетесь, то готов конечно ответить на любые вопросы, хотя я тоже не все знаю.

О каком углублении ВЫ говорите. Если о том, что в головной части, типа воронки, то попробую. Воронка в головной части усиливает останавливающий эффект. Я раньше думал, что это гидроудар, а один спец по внутренней баллистики обыяснил это примерно так. " Здесь очень важна скорость. При низких скоростях пуля будет работать как дырокол.Энергия тратится на непосредственное травмирование тканей и глубину проникновения.ПРи больших скоростях более ЗНАЧИМ ЭФФЕКТ ВПП ( временно пульсирующие полости. ) " А вообще если интересно глубже, то почитайте внутреннюю баллистику на моем сайте, та более квалифицированные люди в этой области все объясняют

Удачи

Может Вы хотели сказать пневмоудар, но никак не гидроудар!!! И про какие скорости вы говорите???? Для гладкоствола?!? Или скорость пули СПИ за 900м/сек???? Ваша воронка в головной части немного не правильно сконструированна даже для пневмоудара! Конкретно на пуле СПИ эта воронка служит дополнительным тормозом при прохождение через зверя, а иначе действительно получается дырокол!

Ссылка на комментарий
Может Вы хотели сказать пневмоудар, но никак не гидроудар!!!

Это как пневмоудар? Организм состоит из 90% воды. При при попадании пули в ткани именно и получается гидроудар. Воздуха в организме нету... :D

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Это как пневмоудар? Организм состоит из 90% воды. При при попадании пули в ткани именно и получается гидроудар. Воздуха в организме нету... ;)

Да ладно Вам. Хорошо хоть так, а не коЛайдер строют.:D Гидродинамический если правильно, но при определённых условиях.

Ссылка на комментарий
Рад приветствовать Вас на форуме. Ну раз Вы стреляете ПР да еще и радуетесь, то готов конечно ответить на любые вопросы, хотя я тоже не все знаю.

О каком углублении ВЫ говорите. Если о том, что в головной части, типа воронки, то попробую. Воронка в головной части усиливает останавливающий эффект. Я раньше думал, что это гидроудар, а один спец по внутренней баллистики обыяснил это примерно так. " Здесь очень важна скорость. При низких скоростях пуля будет работать как дырокол.Энергия тратится на непосредственное травмирование тканей и глубину проникновения.ПРи больших скоростях более ЗНАЧИМ ЭФФЕКТ ВПП ( временно пульсирующие полости. ) " А вообще если интересно глубже, то почитайте внутреннюю баллистику на моем сайте, та более квалифицированные люди в этой области все объясняют

Удачи

Спасибо за ответ и за ссылку в личном сообщении! Обязательно изучу всю инфу. Но только рассказы о более высоких скоростях мне кажутся сказками. Ведь с точки зрения аэродинамики воронка будет оказывать только тормозящий эфект как у парашюта. И судя по вашему же высказыванию конфигурацию и размеры пули вам разрабатывал кто то, кто имеет более квалифицированные знания в балистике? Мне кажется так, что пуля хорошая получилась а почему хрен знает? :):):( без обид!

Ссылка на комментарий

Д

Спасибо за ответ и за ссылку в личном сообщении! Обязательно изучу всю инфу. Но только рассказы о более высоких скоростях мне кажутся сказками. Ведь с точки зрения аэродинамики воронка будет оказывать только тормозящий эфект как у парашюта. И судя по вашему же высказыванию конфигурацию и размеры пули вам разрабатывал кто то, кто имеет более квалифицированные знания в балистике? Мне кажется так, что пуля хорошая получилась а почему хрен знает? :):D:P без обид!

Да какие тут обиды. Вы прям наступили на любимый мозоль. Я не являюсь специалистом по внутренней и внешней баллистики. Пуля вымучил методом проб и ошибок. Была такая возможность. Делал на интуиции и некоторых знаниях , которыми обладает любой читающий охотник. Просто раньше была возможность переделывать и пули и прессформы на оболочки много раз. А сейчас такой возможности почти нет. Но скажу честно мне очень помогло отстрелы на бал. стволе и обдув пули в аэродинамической трубе. Согласен не каждомц это возможно. Теперь на счет влияния воронки на внешнюю баллистику, хочу Вас огорчить, но я этому был несказанно рад. При обдуве в аэродинамической трубе форма головы пули при таком диаметре не влияет, ну не влияет. Дело в том, что встречный поток воздуха обдувает голову пули таким образом, что околы головы создается мертвая зона и по барабану какая голова у пули: сфера, ступенчатая,плоская или воронка как у меня. Понимаете, это в корне меняет дело. Я тоже долго мучился, а когда узнал о истинной картине даже взбодрился. Когда в своей голове имееш предположения это одно, а когда можно померить, это другое и это здорово.

Ну все равно спасибо за вопос я сам долго мучился пока не получил ответ.

Да и на счет сказок по скоростям, ну это вы зря.Ведь я мерил скорости на баллистичеком стволе и на моем сайте естьмного таблиц отстрела СПИ на разных скоростях. Например пуля Полева или ПШик в жизни НИКОГДА не наберет 500м/сек, а моя набирает

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Д

Да и на счет сказок по скоростям, ну это вы зря.Ведь я мерил скорости на баллистичеком стволе и на моем сайте естьмного таблиц отстрела СПИ на разных скоростях. Например пуля Полева или ПШик в жизни НИКОГДА не наберет 500м/сек, а моя набирает

Михаил Юрьевич...не надо сказок. Нет на Вашем сайте (на сегодняшний день) никаких "таблиц отстрела СПИ". Так как Главпатрон пока не удосужился его выпускать.Есть данные всяческих отстрелов ПИ....всё. И про Полева (хоть я и не особый приверженец Полевок ....тоже не надо.Ничего сверхестественного в ПИ нет, соответствующее оружие, побольше заряд (получше порох) и т.д. и наберёт.....не только ПИ.

З.Ы. Не люблю когда даже в мелочах 3,14здят.

Ссылка на комментарий
Михаил Юрьевич...не надо сказок. Нет на Вашем сайте (на сегодняшний день) никаких "таблиц отстрела СПИ". Так как Главпатрон пока не удосужился его выпускать.Есть данные всяческих отстрелов ПИ....всё. И про Полева (хоть я и не особый приверженец Полевок ....тоже не надо.Ничего сверхестественного в ПИ нет, соответствующее оружие, побольше заряд (получше порох) и т.д. и наберёт.....не только ПИ.

З.Ы. Не люблю когда даже в мелочах 3,14здят.

Уважаемый xant41. Не скрою, Вы не одиноки я тоже негативно отношусь к тем кто 3,14 здит. Откройте пожалуйста мой сайт www.ivanov-57.ru , а далее откройте форум, а далее откройте тему

Пулевая стрельба из гладкоствольных ружей только ПИ

А далее откройте в ней подтему

Внутренняя Баллистика ПИ12 + морозные тесты. начало

Здесь все тестовые отстрелы на баллистическом стволе начиная от Сокола заканчивая Сунаром, Рексом и M92S. Если это не так то тогда я даже не знаю, что Вам сказать. Спишем этот конфуз на ВАШУ невнимательность. Ват так на пустом месте и возникают конфликты, правда?

Надеюсь, что Вы это сделали по случайной оплошности.

Теперь на счет ГЛАВПАТРОНА. Информацию , которуя я выкладывал была получена со слов уважаемого мной работника ГЛАВПАТРОНА и скоро попадет на сайт ГЛАВПАТРОНА. А что бы ВАм было совсем комфортно сейчас специально для вас выложу часть таблиц с моего сайта, которые Вы не смогли обнаружить.

С уважением ваш Иванов М.Ю.

Да совсем забыл, на счет 3,14 ть надо бы взять слова на зад, а то как то не комильфо

post-9898-1302162242_thumb.png

post-9898-1302162252_thumb.png

post-9898-1302162263_thumb.png

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Уважаемый xant41. Не скрою, Вы не одиноки я тоже негативно отношусь к тем кто 3,14 здит. Откройте пожалуйста мой сайт www.ivanov-57.ru , а далее откройте форум, а далее откройте тему

Пулевая стрельба из гладкоствольных ружей только ПИ

А далее откройте в ней подтему

Внутренняя Баллистика ПИ12 + морозные тесты. начало

Здесь все тестовые отстрелы на баллистическом стволе начиная от Сокола заканчивая Сунаром, Рексом и M92S. Если это не так то тогда я даже не знаю, что Вам сказать. Спишем этот конфуз на ВАШУ невнимательность. Ват так на пустом месте и возникают конфликты, правда?

Надеюсь, что Вы это сделали по случайной оплошности.

Теперь на счет ГЛАВПАТРОНА. Информацию , которуя я выкладывал была получена со слов уважаемого мной работника ГЛАВПАТРОНА и скоро попадет на сайт ГЛАВПАТРОНА. А что бы ВАм было совсем комфортно сейчас специально для вас выложу часть таблиц с моего сайта, которые Вы не смогли обнаружить.

С уважением ваш Иванов М.Ю.

Да совсем забыл, на счет 3,14 ть надо бы взять слова на зад, а то как то не комильфо

Чёт предыдущее сообщение пропало. Михаил Юрьевич, на Вашем сайте всю инфу "прокурил". И ничего назад брать не буду...потому как -отстрелов СПИ (стальная пуля Иванова) нет, а есть море инфы по ПИ (пулевой снаряд Иванова)...разница есть? Что касается 500 мысов....Главпатрон такой патрон делать не будет (не сертифицируют для применения в гражданском оружии)-требования ПМК, надеюсь поняли о чём говорю.., а вот при самоснаряде очень даже возможно (что и было доказано при многочисленных отстрелах). Тоже касается и Полева (например ППст очень даже легко разогнать до такой скорости и даже чуток поболе, в том числе и в заводских патронах-она то полегче ПИ будет) опять же виновата ПМК.

Так что ничего я не с 3,14дел.:russian:

З.Ы. Главное что бы цена была на пули адекватная, а то ведь...чуток попёрло-надо повысить. А пуля будет жить.

Ссылка на комментарий
Чёт предыдущее сообщение пропало. Михаил Юрьевич, на Вашем сайте всю инфу "прокурил". И ничего назад брать не буду...потому как -отстрелов СПИ (стальная пуля Иванова) нет, а есть море инфы по ПИ (пулевой снаряд Иванова)...разница есть? Что касается 500 мысов....Главпатрон такой патрон делать не будет (не сертифицируют для применения в гражданском оружии)-требования ПМК, надеюсь поняли о чём говорю.., а вот при самоснаряде очень даже возможно (что и было доказано при многочисленных отстрелах). Тоже касается и Полева (например ППст очень даже легко разогнать до такой скорости и даже чуток поболе, в том числе и в заводских патронах-она то полегче ПИ будет) опять же виновата ПМК.

Так что ничего я не с 3,14дел. :russian:

З.Ы. Главное что бы цена была на пули адекватная, а то ведь...чуток попёрло-надо повысить. А пуля будет жить.

ПИ и СПИ это одно и тоже. Я дал название ПИ , а ГЛАВПАТРОН СПИ. СПИ мне даже больше понравилось. Понравилось больше потому , что разные прикалисты ПИ придумывают приколы нашего городка, ну а про ГЛАВПАТРОН, замнем пока эту тему.

Ну ВЫ хоть согласны с тем, что по ПИ много информации на сайте, а если согласны то и много по СПИ.

Так что словечки про 3,14 надо все же взять назад и забудем про это.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
ПИ и СПИ это одно и тоже. Я дал название ПИ , а ГЛАВПАТРОН СПИ. СПИ мне даже больше понравилось. Понравилось больше потому , что разные прикалисты ПИ придумывают приколы нашего городка, ну а про ГЛАВПАТРОН, замнем пока эту тему.

Ну ВЫ хоть согласны с тем, что по ПИ много информации на сайте, а если согласны то и много по СПИ.

Так что словечки про 3,14 надо все же взять назад и забудем про это.

По ПИ очень много инфы, по СПИ абсолютно отсутствует (со слов разве что... про Главпатрон, про начальную и давление). Более там ничего нет, как нет и на Главпатроне. :russian: Так что ПИ (пулевой снаряд Иванова) и СПИ (патрон снаряженный пулевым снарядом Иванова) это разные вещи... Так что...

З.Ы. А маркировку про 0,5 они интересно будут на пачке делать?

Ссылка на комментарий
По ПИ очень много инфы, по СПИ абсолютно отсутствует (со слов разве что... про Главпатрон, про начальную и давление). Более там ничего нет, как нет и на Главпатроне. :russian: Так что ПИ (пулевой снаряд Иванова) и СПИ (патрон снаряженный пулевым снарядом Иванова) это разные вещи... Так что...

З.Ы. А маркировку про 0,5 они интересно будут на пачке делать?

Эка Вы какой. Не здаетесь. У Вас уже и козыри кончились , а Вы все играете.

Я ВАм как автор говорю что СПИ и ПИ это одно и тоже , а Вы опять, что две большие разницы. Ну прям как в Одессе.

У меня есть гениальное ( шутка ) предложение, ПРОЕХАЛИ. Забудьте о том что я Вас просил про 3,14.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Эка Вы какой. Не здаетесь. У Вас уже и козыри кончились , а Вы все играете.

Я ВАм как автор говорю что СПИ и ПИ это одно и тоже , а Вы опять, что две большие разницы. Ну прям как в Одессе.

У меня есть гениальное ( шутка ) предложение, ПРОЕХАЛИ. Забудьте о том что я Вас просил про 3,14.

Михаил Юрьевич, по ПИ действительно много инфы, по СПИ нет. И ещё неизвестно как она тогда полетит. Уверения типа "мамой клянусь" хорошо, для меня не катят. :russian:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх