Перейти к содержанию
Форум охотников России

Пули Иванова


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Михаил Юрьевич, по ПИ действительно много инфы, по СПИ нет. И ещё неизвестно как она тогда полетит. Уверения типа "мамой клянусь" хорошо, для меня не катят. :)

После мамой клянусь надо обязательно добавить -в натуре бля буду век воли не видать зона как мать родная :) Извиняюсь что прерываю вашу милую беседу -но дело в том что совестр я уже в рюкзак положил а вот хотелось бы узнать когда я получу ПИ снареженые обещаные а то как те болванки что лежат у меня на сейфе совсем не кашерные да и без гильз и пороха стрелять то не будут

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванов Михаил

    399

  • xant-41

    165

  • big62

    81

  • dEretik

    50

Топ авторов темы

  • Редакционная группа ihuntr.RU
После мамой клянусь надо обязательно добавить -в натуре бля буду век воли не видать зона как мать родная :) Извиняюсь что прерываю вашу милую беседу -но дело в том что совестр я уже в рюкзак положил а вот хотелось бы узнать когда я получу ПИ снареженые обещаные а то как те болванки что лежат у меня на сейфе совсем не кашерные да и без гильз и пороха стрелять то не будут

Дед2, Ежели стрельнёшь ПИ, закинь сюда инфу. Ствол, сужения. А то у меня 1мм сужения и "чёт я очкую (с)". :)

Ссылка на комментарий
Дед2, Ежели стрельнёшь ПИ, закинь сюда инфу. Ствол, сужения. А то у меня 1мм сужения и "чёт я очкую (с)". :)

Кинь пулю по стволу или просто по срезу ствола примерь если свободно проходит стреляй не очкуй

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Кинь пулю по стволу или просто по срезу ствола примерь если свободно проходит стреляй не очкуй

Не всё так просто в "датском королевстве". Как мерять,..это знаю.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
После мамой клянусь надо обязательно добавить -в натуре бля буду век воли не видать зона как мать родная :) Извиняюсь что прерываю вашу милую беседу -но дело в том что совестр я уже в рюкзак положил а вот хотелось бы узнать когда я получу ПИ снареженые обещаные а то как те болванки что лежат у меня на сейфе совсем не кашерные да и без гильз и пороха стрелять то не будут

Паш.Пожалей Бинельку.Эти пули П.И. бахают как реактивный снаряд по отдаче.Чем то на СКМ-от 100м по ипанистической отдаче напоминают. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Паш.Пожалей Бинельку.Эти пули П.И. бахают как реактивный снаряд по отдаче.Чем то на СКМ-от 100м по ипанистической отдаче напоминают. 

Спасибо Витя - а то я разошелся - Тогда е..ну ПИ с Ижа а Совестр с Бенельки или все с и Ижа так как пуля Иванова рекламируется как бюджетная -самое то хотя совестром я с ижа палил -но предупреждают что часто нельзя

Ксант 41 у меня сужение 1 и 0.5 правый калиберный с него и стрельну главное что бы Миша с порохом не переборщил а то всадник без головы бывает приходит не только в романах :)

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
0.5 правый калиберный с него и стрельну главное что бы Миша с порохом не переборщил а то всадник без головы бывает приходит не только в романах :)

Ну ежели 0,5 тогда не интересно. Результат известен. Нормально полетит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну ежели 0,5 тогда не интересно. Результат известен. Нормально полетит.

Ну если она подкалиберная то можно и чока е..ть -не должно не чего быть -только не магнум

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Ну если она подкалиберная то можно и чока е..ть -не должно не чего быть -только не магнум

Можно,...может быть в последний раз. :) Сертифицирована до сужений 0,5 мм. Поэтому и очкую, хотя по уверениям стреляли и с чоков. Вот почему и задавал вопрос, будет ли Главпатрон писать предупреждения на пачках с патронами. Если нет, то буду закупаться, если да то нунах.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Можно,...может быть в последний раз. :) Сертифицирована до сужений 0,5 мм. Поэтому и очкую, хотя по уверениям стреляли и с чоков. Вот почему и задавал вопрос, будет ли Главпатрон писать предупреждения на пачках с патронами. Если нет, то буду закупаться, если да то нунах.

Если да то нах такое придумывать подкалиберным вообще называть :)

Ссылка на комментарий

У

После мамой клянусь надо обязательно добавить -в натуре бля буду век воли не видать зона как мать родная <_< Извиняюсь что прерываю вашу милую беседу -но дело в том что совестр я уже в рюкзак положил а вот хотелось бы узнать когда я получу ПИ снареженые обещаные а то как те болванки что лежат у меня на сейфе совсем не кашерные да и без гильз и пороха стрелять то не будут

Уважаемый Дед 2.

На мем сайте есть мой моб. тел, но я его могу продублировать+79251935297. У меня есть заряженные СПИ магнум. Скорость 500м/сек, давление не более 1000бар. Если ВАс устроят магнум и ВЫ нормально переносите отдачу то в любой день жду Вас у себя в офисе. Сколько Вам на тест 10, 20, 30 шт? Если ВЫ нервничайте по отдаче то скажите Вам зарядить полумагнум ( давление 800бар ) или обычные ( до 700 бар), но это ( зарядить ) после гусей. Сейчас заряжаюсь на гусей. Не стоит перестраиваться пулями.Ошибся, заряжаюсь на гусей, вальдшнепа и тетерева. Жду либо звонка либо письма. И главное отчет в студию.

Ссылка на комментарий
По ПИ очень много инфы, по СПИ абсолютно отсутствует (со слов разве что... про Главпатрон, про начальную и давление). Более там ничего нет, как нет и на Главпатроне. <_< Так что ПИ (пулевой снаряд Иванова) и СПИ (патрон снаряженный пулевым снарядом Иванова) это разные вещи... Так что...

З.Ы. А маркировку про 0,5 они интересно будут на пачке делать?

Ладно давайте не смаковать больше СПИ , ПИ.

Теперь на счет Вашего вопроса по получоку. На пачке патронов ГЛАВПАТРОН будет писать до получока. Патроны появятся в продаже в конце апреля или в начале мая.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Ладно давайте не смаковать больше СПИ , ПИ.

Теперь на счет Вашего вопроса по получоку. На пачке патронов ГЛАВПАТРОН будет писать до получока. Патроны появятся в продаже в конце апреля или в начале мая.

Засада. Вот всегда говорил что постоянный чок снижает универсальность ружья.

Ссылка на комментарий
Засада. Вот всегда говорил что постоянный чок снижает универсальность ружья.

Лучше , когда они сменные. Согласен. Недавно узнал истории как наща Сайга учавствовала в конкурсе объявленном НАТО, где выиграл Бенелли M4S90 . Американцы допустили Сайгу к конкурсу только при условии, что будут сменные дульные насадки, теперь они на Сайге есть, а раньше их не было. Спасибо Америкосам

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уважаемый ДЕД2!

Если ВАс устроит завтра (8.04.11 ) я готов Вам передать в моем офисе магнум. Жду звонка.

Нет- как видели из советов данных мне Бенелли я портить не буду - а Иж магнум не приемлет да и изначально я не собирался стрелять магнумом о чем не однократно писал хватит мне 4-5 штук обычной семидесятки обычных патронов Завтра я не могу- послезавтра -? Не знаю смогу позвоню Где терреториально у вас офис

И самое главное с чока вашими пулями стрелять можно ? они вроде под калиберные ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Лучше , когда они сменные. Согласен. Недавно узнал истории как наща Сайга учавствовала в конкурсе объявленном НАТО, где выиграл Бенелли M4S90 . Американцы допустили Сайгу к конкурсу только при условии, что будут сменные дульные насадки, теперь они на Сайге есть, а раньше их не было. Спасибо Америкосам
8 лет назад первым ружьем покупал Сайгу с удлиненным стволом и насадками. А первая Сайга с насадками появилась еще раньше.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Лучше , когда они сменные. Согласен. Недавно узнал истории как наща Сайга учавствовала в конкурсе объявленном НАТО, где выиграл Бенелли M4S90 . Американцы допустили Сайгу к конкурсу только при условии, что будут сменные дульные насадки, теперь они на Сайге есть, а раньше их не было. Спасибо Америкосам

Вполне возможно. Но,...вот буквально пару недель назад видел и стрелял с саёжки 12 кал, так там тоже постоянный чок. И надпись на коробке USA и ещё много буков на английской, из чего я делаю (может и неправильно) вывод что для американского рынка. И что характерно, толщина ствола на срезе 3,5 мм. Хотя считаю что оптимальным охот сужением для большинсвта наших охот будет 0,5 мм для 12 кал.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Нет- как видели из советов данных мне Бенелли я портить не буду - а Иж магнум не приемлет да и изначально я не собирался стрелять магнумом о чем не однократно писал хватит мне 4-5 штук обычной семидесятки обычных патронов Завтра я не могу- послезавтра -? Не знаю смогу позвоню Где терреториально у вас офис

И самое главное с чока вашими пулями стрелять можно ? они вроде под калиберные ?

Уважаемый ДЕД2.

Давайте договоримся так. Начиная с понедельника11.04.11 у меня в офисе для Вас будет 5 заряженных патронов СПИ для обычного 12х70. Стрелять рекомендую не более 0,5 чока. Наилучшая кучность с получока.

Территориально метро Автозаводская. Схема проезда есть на моем сайте www.ivanov-57.ru

Предварительно позвоните. Жду звонка.

Сам стреляю из M3S90 и мз него уже сделал более 10000 выстрелов. Скоро , наверное в июне Артемита будет проводить турнир по пулевой стрельбе из гладкоствольных ружей. Вот я и бубу выступать там с любимым Бенелли M3S90 и с опробированными СПИ.

А это несколько фото с прошлогодних соревнованиях организованных Артемидой

post-9898-1302242587_thumb.jpg

post-9898-1302242599_thumb.jpg

post-9898-1302242617_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
А это несколько фото с прошлогодних соревнованиях организованных Артемидой

И разговор с "конкурентом" В. Полевым <_<

Ссылка на комментарий
И разговор с "конкурентом" В. Полевым <_<

Да это Полев Виктор Владимирович. Я бы назвал это беседой. Классный мужик. Когда нибудь в мемуарах напишу все о чем мы общались. С одной стороны Полев счастливый человек, он узнавем, он известен, в свое время его пуля была революцией в России. А с другой стороны этого талантливого и самозабвенно преданного человека пулевой стрельбе из гладкостовла ЖУЛЬЕ И ПРИЛИПАЛЫ попросто об...ли и некоторые разбогатели на его пулях, некоторые продолжаю богатеть пользуясь его мягкостью, а он Полев так и остался всеми известным, но бедным конструктором. Я всю это историю про блеск и нищету гениального конструктора знаю и когда нибудь напишу об этом с указанием фамилий хитро....х нажившихся на Полеве В.В.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Да это Полев Виктор Владимирович. Я бы назвал это беседой. Классный мужик. Когда нибудь в мемуарах напишу все о чем мы общались. С одной стороны Полев счастливый человек, он узнавем, он известен, в свое время его пуля была революцией в России. А с другой стороны этого талантливого и самозабвенно преданного человека пулевой стрельбе из гладкостовла ЖУЛЬЕ И ПРИЛИПАЛЫ попросто об...ли и некоторые разбогатели на его пулях, некоторые продолжаю богатеть пользуясь его мягкостью, а он Полев так и остался всеми известным, но бедным конструктором. Я всю это историю про блеск и нищету гениального конструктора знаю и когда нибудь напишу об этом с указанием фамилий хитро....х нажившихся на Полеве В.В.

Михаил Юрьевич, а ПИ в 20 кал сколько по дензнакам.

Ссылка на комментарий

Уважаемый ДЕД2.

Патроны СПИ зарядил. Давление не более 700бар, скорость 440м/сек. Думаю Вас устроит. Жду звонка начиная с понедельника.

Удачи.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх