Перейти к содержанию
Форум охотников России

Пули Иванова


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Уважаемый ДЕД2.

Патроны СПИ зарядил. Давление не более 700бар, скорость 440м/сек. Думаю Вас устроит.

Удачи.

Устроит созвонимся в понедельник или воскресенье

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванов Михаил

    399

  • xant-41

    165

  • big62

    81

  • dEretik

    50

Топ авторов темы

Сегодня посмотрел видео, как охотятся в Венгрии на кабана. Сюжет прост охотник примерно на дистанции 100м стреляет по кабану четко по лопатке, а кабан взял и убежал. Стрелял из Блайзера. На утро кабана дошедшего добрали с собакой. Я взял и вырезал несколько фото. Думаю будет интересно

post-9898-1302292663_thumb.jpg

post-9898-1302292676_thumb.jpg

post-9898-1302292691_thumb.jpg

post-9898-1302292704_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Мы с Сереем когда то стреляли по канистре с водой и я решил вырезать фото из видео. Один выстрел магнум скорость V=495м/сек, второй выстрел бинар скорость V= 540м/сек, третий обычный обычный скорость 450м/сек

Очевидно, что в зависимости от скорости образовавшийся водяной " гриб " имеет разную форму и состояние. Думаю этот тест наглядно показывает действие пули в плоти , которая в основном состоит из воды. Чем выше скорость тем сильнее эффект взрывания канистры, а значит останавливающий эффект в частности.

Левая картинка обычный, средняя бинар, правая магнум.

post-9898-1302589897_thumb.jpg

post-9898-1302589908_thumb.jpg

post-9898-1302589917_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

?????????К этим вопросительным знакам ещё вернёмся. :D

Ссылка на комментарий
?????????К этим вопросительным знакам ещё вернёмся. :)

Уважаемый hant-41 !

На сайте ГЛАВПАТРОНа появилась предварительная информация о моей пуле в разделе патроны.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Уважаемый hant-41 !

На сайте ГЛАВПАТРОНа появилась предварительная информация о моей пуле в разделе патроны.

Михаил Юрьевич, спасибо, уже видел :) И цена довольно сносная.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мы с Сереем когда то стреляли по канистре с водой и я решил вырезать фото из видео.

Очевидно, что в зависимости от скорости образовавшийся водяной " гриб " имеет разную форму и состояние. Думаю этот тест наглядно показывает действие пули в плоти , которая в основном состоит из воды. Чем выше скорость тем сильнее эффект взрывания канистры, а значит останавливающий эффект в частности.

Левая картинка обычный, средняя бинар, правая магнум.

Стрельбой по канистрам никого не удивить, а эффект взрывания, у нас, в деревне, называют гидроударом. вода, в т.ч. и в канистре, принимая энергию пули передает ее во все стороны и канистра в пыль. но есть одно но...... уровень воды в ней. Да, и кстати, ВАШ ЭФФЕКТ ВЗРЫВАНИЯ, вернее способность воды передавать энергию, заложена в основу действия глубинных бомб. ИМХО.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Стрельбой по канистрам никого не удивить, а эффект взрывания, у нас, в деревне, называют гидроударом. вода, в т.ч. и в канистре, принимая энергию пули передает ее во все стороны и канистра в пыль. но есть одно но...... уровень воды в ней. Да, и кстати, ВАШ ЭФФЕКТ ВЗРЫВАНИЯ, вернее способность воды передавать энергию, заложена в основу действия глубинных бомб. ИМХО.[/b]

Неправильно у Вас в деревне называют. Потому как правильно-гидродинамический удар. (возможен только при скоростях 600м/с и выше). А гидроудар... в статистической жидкости не бывает, нужна динамическая жидкость. По Поводу бомб, если её никуда не закладывать....волновая теория распространения волн в различных средах, так это в физике называют.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Неправильно у Вас в деревне называют. Потому как правильно-гидродинамический удар. (возможен только при скоростях 600м/с и выше). А гидроудар... в статистической жидкости не бывает, нужна динамическая жидкость. По Поводу бомб, если её никуда не закладывать....волновая теория распространения волн в различных средах, так это в физике называют.

А можно поподробней о физике этого процесса? Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
А можно поподробней о физике этого процесса? Спасибо.

Коль, так как ты работаешь в сфере ЖКХ :) разъясню поподробней в личку...применительно к ЖКХ, будет полезно знать :D чуть позже, счас собакенов надо идти кормить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Неправильно у Вас в деревне называют. Потому как правильно-гидродинамический удар. (возможен только при скоростях 600м/с и выше). А гидроудар... в статистической жидкости не бывает, нужна динамическая жидкость. По Поводу бомб, если её никуда не закладывать....волновая теория распространения волн в различных средах, так это в физике называют.

Я же сказал, у нас, в деревне. :) поэтому критику воспринимаю спокойно и уважаю умных физиков. но как индивидуум имеющий начальные задатки банальной эрудиции, знаю, что проткнув канистру шилом, "эффекта взрывания" не увидишь, а лупанув высокоскоростным 223рем, полюбоваться можно. :D;):D метров с 200......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Коль, так как ты работаешь в сфере ЖКХ :) разъясню поподробней в личку...применительно к ЖКХ, будет полезно знать :D чуть позже, счас собакенов надо идти кормить.

По случаю(раз тема пошла про гидравлику) пропиарю моего друга и собственника "темы гидродинамика" Юру Кукаркина. Директором там как раз наш форумчанин Антон-именинник(Пилигрим). Вот их сайт в этой области http://www.gidrodinamika.com/

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
По случаю(раз тема пошла про гидравлику) пропиарю моего друга и собственника "темы гидродинамика" Юру Кукаркина. Директором там как раз наш форумчанин Антон-именинник(Пилигрим). Вот их сайт в этой области http://www.gidrodinamika.com/

Ну тогда тебе есть у кого проконсультироваться. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну тогда тебе есть у кого проконсультироваться. :D

Всё же интересно по поводу гидродинамики ЖКХ послушать. Можно в личку. Я всегда готов к новому.Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Всё же интересно по поводу гидродинамики ЖКХ послушать. Можно в личку. Я всегда готов к новому.Спасибо.

Печатаю,... как книгу пишу :D Гидродинамика-это одно (движение жидкости), гидродинамический-это другое, гидравлический удар (жидкости) и динамический удар (собственно пулей-так как она имеет массу, скорость...соответственно определённую энергию).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Турнир "Артемида" по пулевой стрельбе

Дорогие Друзья! Приглашаем Вас принять участие во Втором турнире "Артемида" по пулевой стрельбе из гладкоствольного охотничьего оружия, который будет проходить в Подмосковье 11 июня 2011 года! Открыта предварительная регистрация участников!

Как и предыдущий турнир, соревнования пройдут в атмосфере охотничьего праздника, на котором прекрасно проведут время не только участники, но и члены их семей. Для детей и всех желающих будет организована специальная развлекательная программа, победители будут награждены ценными призами.

Первый турнир, прошёл 10 июля 2010 года в прекрасном настроении и собрал под своё крыло охотников, спортсменов и известных конструкторов оружия и боеприпасов, и завершился абсолютным успехом. Подробный отчёт о нём Вы найдёте здесь. Обсудить прошедший и будущий турниры можно на нашем форуме.

Для того, чтобы оперативно получать информацию о ходе подготовки турнира 2011, и получить возможность в нём участвовать*, просим Вас заранее зарегистрироваться на нашем сайте и присоединиться к этой Акции.

Учитывая специфику мероприятия, так-же просим Вас заполнить и подписать прилагаемую Заявку, отсканировать её и загрузить в Личный кабинет.

Регистрационный взнос для зарегистрировавшихся (нажавших кнопку "хочу участвовать") до 01.06.2011 он составит 1000 руб., после указанной даты - 2000 руб.

После долгих споров было принято решение сохранить разделение участников на две группы - использующих и не использующих дополнительные прицельные приспособления. Плюс, на этот раз, в качестве призов выступят денежные сертификаты нашего магазина. Учитывая это, призовой фонд турнира будет распределён следующим образом:

1. Два первых места - по 25 000 рублей.

2. Два вторых места - по 15 000 рублей.

3. Два третьих места - по 10 000 рублей.

Приз лотереи - традиционно двустволка Verney-Carron 12-го калибра.

К участию в турнире допускается охотничье оружие 12,16 и 20 кали

Ссылка на комментарий

Ну что коллеги Бенеллеводы? Ну что любители и знатоки пулевой стрельбы из гладкоствольных ружей?

Есть предложение собрать две команды:

1команда- стреляем любыми пулями только из Бенелли,

2команда-стреляем из любых ружей, но только моими пулями СПИ.

После праздника начинаем тренировки.

Убежден, что впереди будут стрелки , которые будут стрелять или моими СПИ или ППст.Все остальные пули будут где то сзади.

Записывайтесь.

Жду предложений.

Недавно общался с человеком, который общался с Фиоки ( Цветок ) и Винчестером.Так вот Фиоки и Винчестер в ближайшее время готовят премьеры новых пуль для гладкоствола. Выясняется что Гуаланди и другие пули это устаревшие продукты и рынок требует другие, новые решения. Не спят капиталисты и это правильно. А то слышишь лабуду всякую про замечательные Гуаланди, а они уже устарели и скоро их не будет.

Ссылка на комментарий
Ну что коллеги Бенеллеводы? Ну что любители и знатоки пулевой стрельбы из гладкоствольных ружей?

Есть предложение собрать две команды:

1команда- стреляем любыми пулями только из Бенелли,

2команда-стреляем из любых ружей, но только моими пулями СПИ.

После праздника начинаем тренировки.

Убежден, что впереди будут стрелки , которые будут стрелять или моими СПИ или ППст.Все остальные пули будут где то сзади.

Записывайтесь.

Жду предложений.

Недавно общался с человеком, который общался с Фиоки ( Цветок ) и Винчестером.Так вот Фиоки и Винчестер в ближайшее время готовят премьеры новых пуль для гладкоствола. Выясняется что Гуаланди и другие пули это устаревшие продукты и рынок требует другие, новые решения. Не спят капиталисты и это правильно. А то слышишь лабуду всякую про замечательные Гуаланди, а они уже устарели и скоро их не будет.

А где будет проходить турнир? Можно ли тренироваться на Вашей базе?

Ссылка на комментарий
А где будет проходить турнир? Можно ли тренироваться на Вашей базе?

Место проведения турнира уточняется. На сайте Артемиды в ближайшее время сообщат, но дата уже определена. По поводу тренировок. Уже набрался небольшой коллектив и предлагаю всем желающим присоединится к нему через меня. Все кто будет тренироваться со мной плата за один день тренировок 1000р ( плата не мне а тиру ). Связь со мной по телефону +79251935297. Желательно , что бы боло Бенелли. Но если нет Бенелли то можно любое ружье. Я сейчас веду переговоры с Бенелли на счет денежной премии тому кто займет призовые места. Ну что постреляем? Буду стрелять используя тандем EOTech+ увеличитель.

Тренировки начнем после праздника. Подбирается неплохой коллектив.

Удачи жду сообщений желающих тренироваться.

post-9898-1304004468_thumb.jpg

post-9898-1304004481_thumb.jpg

post-9898-1304004492_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Место проведения турнира уточняется. На сайте Артемиды в ближайшее время сообщат, но дата уже определена. По поводу тренировок. Уже набрался небольшой коллектив и предлагаю всем желающим присоединится к нему через меня. Все кто будет тренироваться со мной плата за один день тренировок 1000р ( плата не мне а тиру ). Связь со мной по телефону +79251935297. Желательно , что бы боло Бенелли. Но если нет Бенелли то можно любое ружье. Я сейчас веду переговоры с Бенелли на счет денежной премии тому кто займет призовые места. Ну что постреляем? Буду стрелять используя тандем EOTech+ увеличитель.

Тренировки начнем после праздника. Подбирается неплохой коллектив.

Удачи жду сообщений желающих тренироваться.

У меня как раз Бинелли, тренировки где территориально и время?

Ссылка на комментарий
У меня как раз Бинелли, тренировки где территориально и время?

Алексей. Тренировки начнем сразу праздника. Созвонимся. Мой тел. +79251935297

Стрелять будем на военном полегоне.

Обязательно всем желающим сообщу. Всех с праздником 9МАЯ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алексей. Тренировки начнем сразу праздника. Созвонимся. Мой тел. +79251935297

Стрелять будем на военном полегоне.

Обязательно всем желающим сообщу. Всех с праздником 9МАЯ.

Нифига упреждение :russian: У нас вроде 29апреля пока... :drinks:
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх