Перейти к содержанию
Форум охотников России

Пули Иванова


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванов Михаил

    399

  • xant-41

    165

  • big62

    81

  • dEretik

    50

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Николай Ш, Коль, так то топикстартер я однако, сарказма не припомню :)

А где фото ПИ? или ими не стрелял?

Я к ним пристрелялся вроде - нравится. Осенью на лабазе будет в одном стволе совестр во втором ПИ.

PS - по пристрелке - кучность классная, но при таком попадании кабанчик убежит... это стреляли туда или ружье бъет на 11 часов?

Алексей,извини,я не посмотрел кто автор темы и посчитал, что автор - Иванов. Соответственно и обращение было к нему.

Ссылка на комментарий
Алексей,извини,я не посмотрел кто автор темы и посчитал, что автор - Иванов. Соответственно и обращение было к нему.

Надеюсь теперь ко мне притенций нет. Теперь по мишени. Если я правильно понял там 2 выстрела. Если это так то надо бы для получения объективного результата делать серии по 5 выстрелов. Сегодня тренировался в плане подготовки к турниру. Вот моя мишенька, но дистанция 50м Навеску специально делал поменьше для соревнований. Порох Сунар маг. 42. При больших навесках кучность лучше.

post-9898-1306080152_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

1.Ну,претензий к вам у меня и не было,скорее наоборот.Вы же подвергли сомнению мои слова,что с открытого прицела на 70м НЕ ВАШИМИ пулями,а Майера и Полева 3 можно хорошо стрелять.

2. Куча вашими,что на фотке, хороша. Я в ментовском тире наблюдал стрельбу Полева по мишеням ЕГО пулями. кучи аналогичны вашим и даже лучше. Дело в том,что вы(Иванов и Полев) же сами под свой ствол подбираете порох,вариант закрутки патрона и пр. А вот как заводскими пойдёт точность или самокрутом,но сделаным другими ручками,-ВОПРОС.

3. По чепыге до 30 метров ЗАВОДСКАЯ Полева 6 работает отлично. Так же как и ваша рубит без смещения и при попадании неплохо ломает верхние суставы,к тому же раскрываясь. А далее 30 м в чепыге и стрелять то нельзя любыми пулями,т.к. не видно цель. Фотку выложу позже.Так что альтернативы вашим СПИ есть и неплохие.

з.ы.Весь сыр-бор с моей стороны происходит из-за ВАШЕЙ, Михаил Иванов, навязчивой рекламы своих ПИ. Прошу прощения,если чем то обидел.

Ссылка на комментарий
1.Ну,претензий к вам у меня и не было,скорее наоборот.Вы же подвергли сомнению мои слова,что с открытого прицела на 70м НЕ ВАШИМИ пулями,а Майера и Полева 3 можно хорошо стрелять.

2. Куча вашими,что на фотке, хороша. Я в ментовском тире наблюдал стрельбу Полева по мишеням ЕГО пулями. кучи аналогичны вашим и даже лучше. Дело в том,что вы(Иванов и Полев) же сами под свой ствол подбираете порох,вариант закрутки патрона и пр. А вот как заводскими пойдёт точность или самокрутом,но сделаным другими ручками,-ВОПРОС.

3. По чепыге до 30 метров ЗАВОДСКАЯ Полева 6 работает отлично. Так же как и ваша рубит без смещения и при попадании неплохо ломает верхние суставы,к тому же раскрываясь. А далее 30 м в чепыге и стрелять то нельзя любыми пулями,т.к. не видно цель. Фотку выложу позже.Так что альтернативы вашим СПИ есть и неплохие.

з.ы.Весь сыр-бор с моей стороны происходит из-за ВАШЕЙ, Михаил Иванов, навязчивой рекламы своих ПИ. Прошу прощения,если чем то обидел.

Четвертый раз печатую сообщение. Сайт глючит. Не переходите на личности, это противоречит правилам форума. То что Вы называете рекламой, я называю правом на информацию, закрепленным конституцией России. Ну как можно обсуждать пулю не имея информации?

Давайте пожалуйста по теме и без ярлыков

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что слышно от "Главпатрона", делают они уже СПИ или нет?

Ссылка на комментарий
Что слышно от "Главпатрона", делают они уже СПИ или нет?

Уважаемый Алексеич!

ГЛАВПАТРОН УЖЕ сделал одну партию 10000 патронов с СПИ. 5000 патронов с СПИ ушли в Новосибирск. Остальные 5000 расползутся по разным магазинам. Пфтаюсь повлиять на то , что бы какое то количество попало в Московские магазины. Думаю это произойдет в ближайшее время. Пытаюсь плотно работать с отделом продаж ГЛАВПАТРОНА. С несколькими магазинами ( вернее с их директорами ) я уже вроде договорился, что возьмут патроны , причем магазины весьма солидные ( Московские ) изъявили желание продавать. Как только патроны завезут сообщу адреса.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уважаемый Алексеич!

ГЛАВПАТРОН УЖЕ сделал одну партию 10000 патронов с СПИ. 5000 патронов с СПИ ушли в Новосибирск. Остальные 5000 расползутся по разным магазинам. Пфтаюсь повлиять на то , что бы какое то количество попало в Московские магазины. Думаю это произойдет в ближайшее время. Пытаюсь плотно работать с отделом продаж ГЛАВПАТРОНА. С несколькими магазинами ( вернее с их директорами ) я уже вроде договорился, что возьмут патроны , причем магазины весьма солидные ( Московские ) изъявили желание продавать. Как только патроны завезут сообщу адреса.

Спасибо, ждем информацию.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уважаемый Алексеич!

ГЛАВПАТРОН УЖЕ сделал одну партию 10000 патронов с СПИ.

И почём?

Ссылка на комментарий
И почём?

Вопрос конечно интересный. Я знаю отпускную цену с ГЛАВПАТРОНА ( примерно 43р ). А вот какая будет в магазине пока не скажу. Скажу одно. Патрон по внутренней баллистике получился гуд.При давлении 640 бар начальная скорость 460м/сек. Итальянский порох это ВАм не Сокол или Сунар. Артемида продает патроны со стальной пулей Полева ( ППст ) по 65руб за патрон. Недавно в Арсенале наблюдал картину, как один охотник покупал 6шт Совестр. Продавец спрашивает, " а почему 6 шт ". Ответ , так крутовато по 300руб за патрон. Если снаряжать СПИ самому то будет намного дешевли. Тем более , что все рекомендации по разным порохам есть на моем сайте. Заряжайте себе на любой каприз. Хотите магнум со скоростью 500м,сек, хотите спортивные со скоростью 420 м/сек как я сейчас заряжаю для турнира. СПИ чем хороша так тем, что на кучность скорость не влияет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемый Михаил, Вы сами себе противоречите:

50м Навеску специально делал поменьше для соревнований. Порох Сунар маг. 42. При больших навесках кучность лучше.

Через короткое время:

СПИ чем хороша так тем, что на кучность скорость не влияет.

Или я упустил что-то?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наверное скорость влияет на отдачу. На соревнованиях стреляют "с плеча"? Если с упора, то наверное навеска "до лампочки".

Ссылка на комментарий

=

Наверное скорость влияет на отдачу. На соревнованиях стреляют "с плеча"? Если с упора, то наверное навеска "до лампочки".

+100 Вы ничего не пропустили. А вообще было бы здорово если бы не только я, а еще кто то не просто обсуждал, да еще и отстрелял и обязательно с отчетом. Есть люди с Воронежа так такую достигают кучность, что и меня уже переплюнули и с обычного REM870. Сейчас найду фото.

Ссылка на комментарий

Re: Пулевая стрельба из гладкоствольных ружей ПИ12 по мишеня

Alium » 21 май 2011, 23:54

Хорошая погода (+26), субботний вечер, итальянский порох (после которого Сунар42 кажется злобным снадобьем для китайской пиротехники,которое сделали враждебные человечеству тролли), итальянский пыж, ПИф16,3 (всё-таки 16,3 для рем870 как-то роднее) и ,собственно, ремингтон 870 ствол 71 см с насадкой Rifle Choke. 50 метров, 5 выстрелов. Куча по центрам 36 мм.

post-9898-1306174935_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поздравляю Михаил -вот видите и в офис к вам ехать не придется можно в магазине купить

Ссылка на комментарий
Поздравляю Михаил -вот видите и в офис к вам ехать не придется можно в магазине купить

Я в это воскресенье еду на тренировку. Если Вам уже не нужны патроны то можно я их до кучи расстреляю? А то они уж слишком долго без дела лежат. Но если они Вам еще нужны то пусть еще полежат.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я в это воскресенье еду на тренировку. Если Вам уже не нужны патроны то можно я их до кучи расстреляю? А то они уж слишком долго без дела лежат. Но если они Вам еще нужны то пусть еще полежат.

Пусть полежат -лучше я их расстреляю -место надеюсь они много не занимают в офисе :D

Ссылка на комментарий
Пусть полежат -лучше я их расстреляю -место надеюсь они много не занимают в офисе :D

Договорились. Будут лежать столько сколько надо, но до конца года. Шучу.

Ссылка на комментарий

А вот его отчет.

Re: Пулевая стрельба из гладкоствольных ружей ПИ12 по мишеня

Alium » Сегодня, 13:47

Тот же вечерок. Тот же ствол. Те же 50 м. ПИ 16,1 , порох другой ,но их того же итальянского гастронома - M92S в навеске 2,55 гр. Тот же замечательный пыжик. Особенностью было снаряжение всего этого богатства в гильзу Шеддит 76 мм . На закрутку осталось свободного дульца гильзы 12 мм. Вот этот фактор во многом повлиял в лучшую сторону на конечный результат, поскольку всё то же самое с гильзой 70 мм дало кучку похуже.

Итак. Пять выстрелов. В семикратную оптику на 50 м видно хорошо, но не детально. Дырки от первых двух выстрелов видел. Третий и четвёртый выстрел - дырок не вижу. Кабы на белом фоне - может и разглядел, а тут всё попало в область чёрного круга. Пятый выстрел - намерянно задрал сетку прицела минуты на полторы. И получил отдельную пятую дыру. Так что выстрел не "дикий", так получилось.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх