Перейти к содержанию
Форум охотников России

Пули Иванова


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

Сайт глючит. Не могу вставить ссылку

хочу акцентировать внимание на то, что большинство таблиц отстрела находится на форуме в теме "Внутренняя баллистика ПИ12 + морозные тесты. Начало". Там выложены таблицы для наиболее распространенных порохов в России - Сокол и Сунар магнум 42. Когда вы выбираете навески пороха надо пользоваться следующим простым правилом:

Навеска пороха выбирается в зависимости от возможностей вашего ружья и вашей способности переносить отдачу в 4-х вариантах снаряжения:

  1. Магнум - давление в патроннике до 1050 бар.
  2. Полумагнум - давление в патроннике до 850 бар.
  3. Стандарт - давление в патроннике до 700 бар.
  4. Спорт или ослабленные - давление в патроннике менее 700 бар.
т.е. если вы являетесь обладателем, скажем МР-153 или Benelli магнум (патронник 76мм и конструкция ружья позволяет стрелять патронами с давлением до 1050бар), то можете заряжать патроны смело в 4-х вариантах.

Если вы являетесь обладателем, скажем ИЖ-27 стандарт (патронник 70мм и конструкция ружья позволяет стрелять с давлением до 700 бар или 650 бар, уточняется по паспорту), то вы смело выбираете навески в вариантах 3 или 4 (возможности ружья по паспорту по допустимому давлению).

Часто задаваемый мне лично вопрос на счет того, что на банке написано, скажем 2,1г пороха на 40г дроби, а мы добавляем навеску для ПИ.

Ответ простой: - на банках с порохом, написаны рекомендуемые навески для дроби, а для пуль - внутренняя баллистика другая и смело можно добавлять навески, но с учетом таблиц отстрела. [/size]

Не надоело людей дурить? ( зелезом еще до вашего рождения люди стреляли ) изобретатель вы наш !!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванов Михаил

    399

  • xant-41

    165

  • big62

    81

  • dEretik

    50

Топ авторов темы

Да еще вопрос чем отличается ваша пуля от ролика от подшипника (летят также боком после 50 метров ) ,ах да ролик не вы изоблрели !!!!!

Ссылка на комментарий

Да еще вопрос чем отличается ваша пуля от ролика от подшипника (летят также боком после 50 метров ) ,ах да ролик не вы изоблрели !!!!!

Глупее вопроса в своей жизни я не слышал, имею ввиду про ролик. Поэтому лично с Вами на Вашу .... я не отвечаю. Не тратьте свое время на меня. Вас для меня нет.

Ссылка на комментарий

Наконец то закончил отстрел своих СПИ на импортном порохе M92Sи MB36. Стрелял на разных навесках ( стандарт, полумагнум, магнум ) и на разных пыжах, а именно Гуаланди оборвыш, Гуаланди PSH23. И на финише пострелял нашим отечественным Сунар магнум 42 но на магнум навесках и на 75м.Скорость была Vo= 495м/сек. Конечно надо еще все анализировать но твердо можно сказать, что указанные пороха ведут себя предсказуемо на PSH23 только на навесках стандарт и полумагнум. А вот на магнумах не очень. По видимому эти пороха для дроби, а не для пуль. Вот и ведут себя предсказуемо хорошо до полумагнума. Как только переходишь на магнум все становится непредсказуемо.

А вот Сунар магнум 42 наоборот прекрасно вел себя на магнуме. Сейчас выставлю мишени.

Первая мишень дистанция 50м, порох MB36, пыж PSH23

post-9898-1312310727_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

А вот и вторая мишень. Патроны магнум. Пыж PSH23. Порох Сунар магнум 42. Дистанция 75м. Скорость Vo=495м/сек. И главное, что меня заводит, так это повторяемость результатов. Уж очень нравится отверстие посередине. В этом отверстии 14 пуль ( попаданий ). Мне иногода кажется, что это делаю не я. Думаю если не дергать , то можно еще круче.Надо как нибудь постараться и сделать серию минимум из 10 выстрелов, но как 14 выстрелов и посередине. Диаметр черного круга 186мм. Белый квадрат 27мм.

post-9898-1312310849_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Так есть кто -нить.....кто отстрелял Главпатроновские СПИ? Кроме автора пули.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Г-н Михаил Иванов. Вы опять начинаете свою круговерть. Навески, магнум, полумагнум, сравнения с несуществующими аналогами, отстрелы отдельных образцов, ........... А в чем смысл всех преводимых характеристик? Они только объективные, никаких сравнительных параметров. Мы же с вами говорили о сравнительных характеристиках. Наверное, надо и производить такие отстлелы.........

Ссылка на комментарий
Г-н Михаил Иванов. Вы опять начинаете свою круговерть. Навески, магнум, полумагнум, сравнения с несуществующими аналогами, отстрелы отдельных образцов, ........... А в чем смысл всех преводимых характеристик? Они только объективные, никаких сравнительных параметров. Мы же с вами говорили о сравнительных характеристиках. Наверное, надо и производить такие отстлелы.........

Не портите о себе хорошего впечатления после нашего личного общения. Зачем казаться хуже чем Вы есть.

Вы же другой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не портите о себе хорошего впечатления после нашего личного общения. Зачем казаться хуже чем Вы есть.

Вы же другой.

Ну, вот здесь Вы абсолютно, правы. Умолкаю.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Пиехал с охоты. Стрелял с подхода. Дистанция 70м через овес. Второго по бегущему.

И....

Ссылка на комментарий

И....

И в результате уговорил обоих. Первому примерно по лопатке, ну а второму по попе. Легли оба и бедной собачке и работать не пришлось.

Да совсем забыл. Раневые каналы аккуратные. Передо мной один боец попал примерно в тоже место с 30-06 примерно с такого же расстояния, но с вышки, так весь зад выбросили.

post-9898-1314996686_thumb.jpg

post-9898-1314996692_thumb.jpg

post-9898-1314996699_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
И в результате уговорил обоих. Первому примерно по лопатке, ну а второму по попе. Легли оба и бедной собачке и работать не пришлось.

Да совсем забыл. Раневые каналы аккуратные. Передо мной один боец попал примерно в тоже место с 30-06 примерно с такого же расстояния, но с вышки, так весь зад выбросили.

А чего дорезали? Всё равно задний мост отказал. Можно было и стрельнуть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Приехал с охоты. Стрелял с подхода. Дистанция 70м через овес. Второго по бегущему.

С полем! Хороши полуторнички,самый цимус на шашлычки.

Ссылка на комментарий

Смотрю карамультук у вас серьёзный: с наворотами и приспособлениями для подгонки "под себя" - отсюда понятны результаты вашей кучной стрельбы.

Ссылка на комментарий

А чего дорезали? Всё равно задний мост отказал. Можно было и стрельнуть.

Можно и стрельнуть. Но зачем. Задний мост отказал действительно и кабанчик тихо лежал не убегал. Ножичком как то привычнее. Если бы пытался убегать то пулькой, а когда лежит то ножичком, привычка.

Ссылка на комментарий

Смотрю карамультук у вас серьёзный: с наворотами и приспособлениями для подгонки "под себя" - отсюда понятны результаты вашей кучной стрельбы.

Да ничего особенного нет. Убежден, что любле ружье если его слегка не протюнинговать то многое теряется при пулевой стрельбе. У меня обычный Бенелли M3S90. Я заменил приклад от M4S90 и стало другое дело. Перепробовал много разных прикладов и от M4S90 оказался настолько функционален для пулевой стрельбы. Я стреляю много и для меня это важно. При старом ( других ) прикладах после 50-100 выстрелов на челюсти всегда были синяки, тем более я часто стреляю магнум. А сейчас даже если делаешь 200 выстрелов то никаких неприятных ощущений. У меня знакомый сделал легкий тюнинг на Вепря, так вот мало того , что получилась картинка , а не ружье так все стало еще и функционально и результаты конечно улучшились. Мой знакомый купил недавно последний Зауэр с газоотводом. Так вот он не хотел проводить тюнинг и часто мажет. Ему все неудобно, к прицелу вечно тянется. Посмотрел на мое ружье , прицелился и говорит " как удобно ". Сказал , что отнесет мастеру для тюнинга.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Можно и стрельнуть. Но зачем. Задний мост отказал действительно и кабанчик тихо лежал не убегал. Ножичком как то привычнее. Если бы пытался убегать то пулькой, а когда лежит то ножичком, привычка.

Уже не стрельнёшь.Да для эксперимента,....действие пули при определённом снаряжении с короткого расстояния по разным частям тела животного.

Ссылка на комментарий

В ближайшие дни планирую отстрелять по типу теста по Дуплексу свои ПИ ( пули Иванова ) на 50м под видео возможно с хроном. Стрелять планирую тоже чок, получок, парадокс. Ну и результаты выложу конечно. Стрелять буду полумагнумами ( P=860бар и V=470м/сек ). Порох будет Сунар магнум 42. Пыжи от Гуаланди оборвыши. Мне понравилось под видео, т.к. НИКТО не скажет, что химичили.

Стрелять буду с того же ружья, что и в случае с тестом по Дуплекс, а именно Бенелли M3S90.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
В ближайшие дни планирую отстрелять по типу теста по Дуплексу свои ПИ ( пули Иванова ) на 50м под видео возможно с хроном. Стрелять планирую тоже чок, получок, парадокс. Ну и результаты выложу конечно. Стрелять буду полумагнумами ( P=860бар и V=470м/сек ). Порох будет Сунар магнум 42. Пыжи от Гуаланди оборвыши. Мне понравилось под видео, т.к. НИКТО не скажет, что химичили.

Стрелять буду с того же ружья, что и в случае с тестом по Дуплекс, а именно Бенелли M3S90.

?....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Купил Ваши пули, снарядил. Для переписки просто нет времени. Можно ли стрелять ими из чока? (17.2)? Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий

Купил Ваши пули, снарядил. Для переписки просто нет времени. Можно ли стрелять ими из чока? (17.2)? Заранее благодарен!

Уважаемые коллеги!

На сайте здесь http://www.ivanov-57.ru/manual.htm

есть все ответы на Ваши вопросы. Обычно к ПИ прилагается инструкция по снаряжению. Где Вы приобрели мои ПИ?

Вот выдержка из инструкции по снаряжению :

[/size]

Инструкция пользователя при зарядке патронов 12 калибра пулевыми снарядами Иванова М.Ю. (ПИ12-16,1 с диаметром ? по стали 16,1мм)

Предлагаемые пулевые снаряды Иванова (ПИ12-16,1) используются для охотничьих ружей 12 калибра, имеющих стволы 12х70, 12х76, 12х89 со следующими сверловками стволов:

  • Парадокс и Rifled Slug и позволяют получать здесь наилучшую кучность по сравнению с гладкими стволами при стрельбе на дистанциях 60-100м.
  • Цилиндр, цилиндр с напором для всех гладкоствольных ружей.
  • До получока Вепрь, Сайга, МР-153, ИЖ-27, ИЖ-58, ИЖ-54 и ружей импортного производства.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх