Перейти к содержанию
Форум охотников России

Пули Иванова


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Михаил а нет ли ни где видео по снаряжению ваших патронов.

Былобы кстати посмотреть.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванов Михаил

    399

  • xant-41

    165

  • big62

    81

  • dEretik

    50

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Купил Ваши пули, снарядил. Для переписки просто нет времени. Можно ли стрелять ими из чока? (17.2)? Заранее благодарен!

Миша, от цилиндра до получока без проблем, далее, думаю - варианты....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Купил Ваши пули, снарядил. Для переписки просто нет времени. Можно ли стрелять ими из чока? (17.2)? Заранее благодарен!

Уважаемые коллеги!

На сайте здесь http://www.ivanov-57.ru/manual.htm

есть все ответы на Ваши вопросы. Обычно к ПИ прилагается инструкция по снаряжению. Где Вы приобрели мои ПИ?

Инструкция пользователя при зарядке патронов 12 калибра пулевыми снарядами Иванова М.Ю. (ПИ12-16,1 с диаметром ? по стали 16,1мм)

Предлагаемые пулевые снаряды Иванова (ПИ12-16,1) используются для охотничьих ружей 12 калибра, имеющих стволы 12х70, 12х76, 12х89 со следующими сверловками стволов:

  • Парадокс и Rifled Slug и позволяют получать здесь наилучшую кучность по сравнению с гладкими стволами при стрельбе на дистанциях 60-100м.
  • Цилиндр, цилиндр с напором для всех гладкоствольных ружей.
  • До получока Вепрь, Сайга, МР-153, ИЖ-27, ИЖ-58, ИЖ-54 и ружей импортного производства.

Ваши пули купил в магазине "Дом оружия" на Ярославском шосс в Пушкино. В упаковке 9 пуль с пластиковой оболочкой - НИКАКИХ вложений, типа инструкций НЕ БЫЛО!. При снаряжении в новые гильзы они вошли с очень большим натягом - почему и возник этот вопрос. Из Вашего ответа я понял, что использовать их с дульным сужением 17.2 - нельзя. Верно? Теперь бы еще в спешке ствол не перепутать!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Купил Ваши пули, снарядил. Для переписки просто нет времени. Можно ли стрелять ими из чока? (17.2)? Заранее благодарен!

Уважаемые коллеги!

На сайте здесь http://www.ivanov-57.ru/manual.htm

есть все ответы на Ваши вопросы. Обычно к ПИ прилагается инструкция по снаряжению. Где Вы приобрели мои ПИ?

Инструкция пользователя при зарядке патронов 12 калибра пулевыми снарядами Иванова М.Ю. (ПИ12-16,1 с диаметром ? по стали 16,1мм)

Предлагаемые пулевые снаряды Иванова (ПИ12-16,1) используются для охотничьих ружей 12 калибра, имеющих стволы 12х70, 12х76, 12х89 со следующими сверловками стволов:

  • Парадокс и Rifled Slug и позволяют получать здесь наилучшую кучность по сравнению с гладкими стволами при стрельбе на дистанциях 60-100м.
  • Цилиндр, цилиндр с напором для всех гладкоствольных ружей.
  • До получока Вепрь, Сайга, МР-153, ИЖ-27, ИЖ-58, ИЖ-54 и ружей импортного производства.

Ваши пули купил в магазине "Дом оружия" на Ярославском шосс в Пушкино. В упаковке 9 пуль с пластиковой оболочкой - НИКАКИХ вложений, типа инструкций НЕ БЫЛО!. При снаряжении в новые гильзы они вошли с очень большим натягом - почему и возник этот вопрос. Из Вашего ответа я понял, что использовать их с дульным сужением 17.2 - нельзя. Верно? Теперь бы еще в спешке ствол не перепутать!

Спасибо!

Классический лохотрон: купил, спасибо, стволы испортишь - сам дурак.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Классический лохотрон: купил, спасибо, стволы испортишь - сам дурак.

Зря Вы так! Причём тут "ЛОХОТРОН"?

Нормальное изделие, отлично выполняет свои задачи, под которые она и сделана! Есть правило зарядки, есть законы физики, есть голова, надо просто делать так, как надо! Неужели непонятно то, что стальная пуля в сильные чоки (даже пуля подкалиберная в пластиковом обтюраторе) НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНА ! Ведь физика школы уже дает знания того, что свинец - мягкий метал, а сталь - нет!

Да и изготовитель всегда при каждом удобном случае интересуется: "А есть у Вас инструкция по зарядке моих пуль?"

Если уже так получается, что при приобретении данных пуль не ЛИЧНО у Иванова, а где либо через розницу Вам не придали к покупке его инструкцию - то это раздолбайство продавца розничной точки продажи! Уж ему то точно по-фигу что и как Вы с проданным товаром будете делать!

И не красиво бросаться репликами и вешать ярлыки, не по-человечески это, грубо и не культурно! :angry:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володь, диаметр пули 16.1, дульное сужение - 17.2, т.е. пуля там сама проходит со свистом! Но она позиционируется, как пулевой снаряд в толстой оболочке. Что потом произойдет с этой оболочкой на вылете? Сомнется она или как? Одну оболчку без пули протолкнуть через ствол можно. Вот о чем я и хотел спросить автора. Например, Рубейкина, диаметром 16.5 и контейнер - летает прекрасно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володь, диаметр пули 16.1, дульное сужение - 17.2, т.е. пуля там сама проходит со свистом! Но она позиционируется, как пулевой снаряд в толстой оболочке. Что потом произойдет с этой оболочкой на вылете? Сомнется она или как? Одну оболчку без пули протолкнуть через ствол можно. Вот о чем я и хотел спросить автора. Например, Рубейкина, диаметром 16.5 и контейнер - летает прекрасно.

Миша - согласен с тобою полностью и даже, думаю что и с получока полетит запросто - НО экспериментировать лучше не надо!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Классический лохотрон: купил, спасибо, стволы испортишь - сам дурак.

Это  не  лохотрон, а  по  жизни так.  Кто – же  тот охотник, который  вопреки  инструкции будет  стрелять  из ствола  с  полным чоком.

Ссылка на комментарий

Это не лохотрон, а по жизни так. Кто – же тот охотник, который вопреки инструкции будет стрелять из ствола с полным чоком.

В Пушкино я отдавал пули с инструкциями. Почему Вам дали без инструкций по снаряжению, не знаю.

Теперь по делу. Смело стреляйте из получока, 0,25; 0

Ну а инструкцию по снаряжению можно посмотреть на моем сайте.

На днях буду стрелять из своего Бенелли M3S90 под видео на 50м из чока, получока и парадокса. Специально в видео покажу с какими дульными сужениями стоят насадки и особо постараюсь почетче , что из чока. Я из своего Бенелли сделал из чока уже несколько сотен выстрелов. Просто из получока кучнее. Теперь на счет почему до получока и не более. ДА НА ВСЯКИИЙ СЛУЧАЙ С ГАРАНТИЕЙ, что бы никакой ... меня потом не полоскал на всех перекрестках. Ведь стволы разных производителей разного качества. Вот и поэтому до получока, даже если стволы из пластелина.Мои знакомые отстреляли с чоков все моделей ИЖ и все гуд. Ну я с гарантей, на вский случай рекомендую до получока.

Вы же никто не нгервничаете когда на Гуаланди магнум ( пуля 40г ) пишут до 0,25 или вообоще цилиндр. И НИКТО не путает.

А на счет ярлыков согласен , не хорошо.

Ссылка на комментарий

И еще на счет чока. Разные производители, не сомтря на то, что указывают чок, но по жизни выясняется, что строгий чок , т.е 1,3 или 1,45 мм. Этим грешат Тульские ружья. У ИЖ если написано чок то это означает, что ДС не более 1мм.

Ссылка на комментарий

Михаил а нет ли ни где видео по снаряжению ваших патронов.

Былобы кстати посмотреть.

Да в принципе можно сделать виде как я снаряжаю пулевые патроны с ПИ.

Если это нужно, то сделаю видео?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Какое видео? Гильза "Рекорд" Входит с очень большим натягом. На что уж толстостенная гильза, а снаружи все детали снаряжения прощупываются. Но в патронник входит легко. Снаряжал с описания Вашего сайта. Завтра выезжаю на Кольский полуостров. В чек засовывать не буду. Не перепутать бы........

Ссылка на комментарий

Какое видео? Гильза "Рекорд" Входит с очень большим натягом. На что уж толстостенная гильза, а снаружи все детали снаряжения прощупываются. Но в патронник входит легко. Снаряжал с описания Вашего сайта. Завтра выезжаю на Кольский полуостров. В чек засовывать не буду. Не перепутать бы........

Ни пуха ни пера!

Ждем отчета с фото.

На будущее старайтесь заряжать в импортные гильзы. У них отв. больше.

Удачи!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Какое видео? Гильза "Рекорд" Входит с очень большим натягом. На что уж толстостенная гильза, а снаружи все детали снаряжения прощупываются. Но в патронник входит легко. Снаряжал с описания Вашего сайта. Завтра выезжаю на Кольский полуостров. В чек засовывать не буду. Не перепутать бы........

Ни Пуха, ни Пера Вам с Натальей!

Хорошей и легкой дороги, хороших попутчиков и товарищей!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Откуда такая истерия по поводу сужений и порчи ствола? В моем понимании - это только от нехватки знаний. Уже тысячи раз сказано: если основной диаметр пули меньше диаметра чока, то можно стрелять и в полиэтелене, и со свинцовыми поясками. Приведите хоть один пример, когда раздуло стволы. Это может случиться только от неграмотного снаряжения и от передозировки пороха.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Откуда такая истерия по поводу сужений и порчи ствола? В моем понимании - это только от нехватки знаний. Уже тысячи раз сказано: если основной диаметр пули меньше диаметра чока, то можно стрелять и в полиэтелене, и со свинцовыми поясками. Приведите хоть один пример, когда раздуло стволы. Это может случиться только от неграмотного снаряжения и от передозировки пороха.

Не надо так категорично, видимо пониманий несколько недостаточно. Михаил Юрьевич знает такой пример, но по понятным причинам вряд ли будет про него афишировать. А чел который стрелял "собаку" съел на ПИ, ну или по крайней мере подросченного щенка точно. И грамоте по снаряжению его учить не надо.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Так кто мешает приобрести то. Тут в теме есть ссылка на сайт Иванова М.Ю., у него можно приобрести ....почтой перешлёт. Делов то.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Иванов Михаил, Отличный результат. Молодцом. Под ИЖ-54 пару патронов со СПИ перешлите через Полева В.(для Мильчакова Сергея) при Вашей с ним встрече.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот это вот :

http://youtu.be/o26iJs8fds4

вообще прекрасный результат!

А почему вот Главпатрон Ваши пули заряжает порохом МВх36?

масса заряда - 1,95 гр;

порох - МВx36

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Видимо потому что MS92 расчитан на навески 42-53 гр, а MB 36 на навески 20-36 гр дроби. Ну или потому что первый закончился вот слепили из того что было. :) Тем не менее "слепили" довольно удачный патрон.

Ссылка на комментарий

Видимо потому что MS92 расчитан на навески 42-53 гр, а MB 36 на навески 20-36 гр дроби. Ну или потому что первый закончился вот слепили из того что было. :) Тем не менее "слепили" довольно удачный патрон.

Конечно же Вы правы, но я пожалуй немного дополню ( мое ИМХО ):

Просто для M92S нужно пороху больше чем для MB36, т.е. здесь выступает на первый план экономическая составляющая. А так для этих двух порохов можно подобрать навески и получить отличный патрон и по давлению и по скорости.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх