Перейти к содержанию
Форум охотников России

Пули Иванова


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

А это отчет одного пользователя СПИ, но в 20к

RW1AW » 20 апр 2012, 20:19

СПИ в 20ом калибре:

Отстрелял сегодня, можно сказать, экспромтом - "не камильфо" было везти егерям подарок втемную, не проверив самостоятельно результат работы СПИ20 именно на пробке. Везу им в подарок банку M92S, СПИ20, рязанские обтюраторы, кое что из своего самокрута и два листа пробки 10 и 6мм.

На пристрелку коллиматора на рубеже 50м ушло всего три патрона. Результат после пристрелки - на фото. ( сорри - нижний, слегка дернул )

/ марка коллиматора при прицеливании - на границе черного и белого кругов. Стрелял с дневным тандемом EOTech XPS3 + IT 1.2-6x24 /

1,9гр. M92S, обтюратор от Игоря, пробка 10мм + пробка 6мм + 2 карт. прокладки по 1.75мм, гильза Fiocchi 20x70, капсуль КВ 209.

Контейнер разрезан на 2 части т.к стрелял с парадоксом: Сайга 20К с коротким стволом 400мм + парадокс 110мм (парадокс с широкими полями нарезов).

Отдача комфортная, выстрел без факела ( ствол чистый )

Александр ( RW1AW )

post-9898-0-05363900-1335631773_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванов Михаил

    399

  • xant-41

    165

  • big62

    81

  • dEretik

    50

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

"на рубеже 50м ушло всего три патрона. Результат после пристрелки - на фото." Опять как-то все не камельфо. Патрона три, а дырок пять.

Ссылка на комментарий

"на рубеже 50м ушло всего три патрона. Результат после пристрелки - на фото." Опять как-то все не камельфо. Патрона три, а дырок пять.

"на рубеже 50м ушло всего три патрона. Результат после пристрелки - на фото." Опять как-то все не камельфо. Патрона три, а дырок пять.

По мне так все камильфо.

Попробую объяснить. Человек едет на охоту в Карелию. У них там частное охотничье хозяйство. Егеря в этом частном хозяйстве в основном имеют Сайгу в 20к. Егеря уже попробовали СПИ и в 20к и в 12к и по Медведям тоже и попросили этого человека ( Имя его Александр ) привезти и пуль СПИ и патронов снаряженных СПИ.

Александр зарядил патроны на импортном порохе, но СПИ. Но перед поездкой , что бы не о....я пострелял ими ( патронами ) сам. На пристрелку ушло всего три патрона. Эту мишень пристрелочную Александр выбросил. А после пристрели сделал 5 ( Пять ) ЗАЧЕТНЫХ ВЫСТРЕЛОВ. Вот эту зачетную мишень он и выставил на моем сайте , а я здесь, что бы показать , что может обычная Сайга в 20 , но при использовании СПИ.

post-9898-0-95195400-1335687956_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Михаил, были две красочные картинки с симулятора обдува. Только сейчас обратил внимание на табличку в углу с цветовыми и цифровыми данными. Разрешение открытия приложений не позволяет ее прочитать. Можно, пожалуйста, поподробнее о значениях, которые в ней указаны.

Ссылка на комментарий

Михаил, были две красочные картинки с симулятора обдува. Только сейчас обратил внимание на табличку в углу с цветовыми и цифровыми данными. Разрешение открытия приложений не позволяет ее прочитать. Можно, пожалуйста, поподробнее о значениях, которые в ней указаны.

Какой номер поста?

У меня появились еще картинки с симулятора аэродинамической трубы. Если есть желание могу еще их выставить. Когда я говорил с чел, который пропускал СПИ через симулятор, то он сказал, что неужели СПИ сделана на интуиции. Конечно на интуиции, ответил я.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Номера постов 574 и 576 в этой теме. Любые картинки и таблицы с разными значениями весьма интерестны. Но, насколько автор проинтуичил, можно будет судить после анализа данных с точки зрения законов аэродинамики и общей физики. Раньше нигде не видел таблиц со скоростями ПИ на дистанциях от 0 до ста метров (или не нашел). И пожалуйста, очень кратко: что такое симулятор и чем он отличается от реальной аэротрубы ( либо ссылку на принцип действия сего девайса). Либо, это компьютерная модель?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Номера постов 574 и 576 в этой теме. Любые картинки и таблицы с разными значениями весьма интерестны. Но, насколько автор проинтуичил, можно будет судить после анализа данных с точки зрения законов аэродинамики и общей физики. Раньше нигде не видел таблиц со скоростями ПИ на дистанциях от 0 до ста метров (или не нашел). И пожалуйста, очень кратко: что такое симулятор и чем он отличается от реальной аэротрубы ( либо ссылку на принцип действия сего девайса). Либо, это компьютерная модель?

Программа называется...FlowVision... это только расчетчик. Считает не только газодинамику,..но и многое другое. Для него (расчётчика) нужны модели как самой расчетной области, так и объектов для исследования. делать можно в любом редакторе твердотельного моделирования или в CAD программах сохраняющих в формате STL.(например Autodesk Inventor 2012.)

Есть еще по ней форум http://fsapr2000.ru/index.php?...2&showforum=145 ...так ...кратенько.

Ссылка на комментарий

Номера постов 574 и 576 в этой теме. Любые картинки и таблицы с разными значениями весьма интерестны. Но, насколько автор проинтуичил, можно будет судить после анализа данных с точки зрения законов аэродинамики и общей физики. Раньше нигде не видел таблиц со скоростями ПИ на дистанциях от 0 до ста метров (или не нашел). И пожалуйста, очень кратко: что такое симулятор и чем он отличается от реальной аэротрубы ( либо ссылку на принцип действия сего девайса). Либо, это компьютерная модель?

Номера постов 574 и 576 в этой теме. Любые картинки и таблицы с разными значениями весьма интерестны. Но, насколько автор проинтуичил, можно будет судить после анализа данных с точки зрения законов аэродинамики и общей физики. Раньше нигде не видел таблиц со скоростями ПИ на дистанциях от 0 до ста метров (или не нашел). И пожалуйста, очень кратко: что такое симулятор и чем он отличается от реальной аэротрубы ( либо ссылку на принцип действия сего девайса). Либо, это компьютерная модель?

Да hant-41 ( спасибо ) про симулятор уже ответил и мне добавить нечего.

На счет скоростей далее 50м я пока не мерил, но может быть и померю. Все как то и не получается. Думаю, что эти замеры так из любви к искусству. Я и так вижу , что на дистанциях до 80м у СПИ дури больше чем нужно при стрельбе по живой плоти и моей стрельбы и охотников использующих СПИ на охотах. Не родился в России зверь, который на 60м выстоит против СПИ

Ссылка на комментарий

До ста метров у любой гладкой пули "хватит дури"...

Не знаю, может и хватит, но думаю, вернее уверен, что удел гладкого это 60-80м, все, что дальше придумали нарезной.

Не надо экспериментировать дальше, хотя сам иногда грешу и стреляю и на 100м. Тем не менее стараюсь дальше 70-80м НЕ СТРЕЛЯТЬ и подойти поближе.

Ссылка на комментарий

Как долго пришло просветление. Глядишь скоро будет новый рубеж 35 максимум 50.... :25:

Я и никогда и не утверждал, что гладкий нужно использовать и на 100м и на 150м и на 200м. Даже патриарх пулевой стрельбы из гладкоствольных ружей Полев В.В. сейчас увлечен идеей стрельбы из гладкого на 200м и видео чел. снимает. По мне так это перебор.

Не надо передергивать.

Хотя если честно я иногда и сам грешу и если не возможно подойти к зверю ближе 100м я спокойно стреляю из обычного гладкого M3S90, но с парадоксом , потому что просто уверен в СПИ.

Последнее время общаясь с большим количеством охотников из разных сословий наметилась тенденция ухода от нарезного ( речь идет о охотников практикующих ночники или загонную охоту) и переход на гладкий, даже у тех кто имеет не один нарезной начиная от Хейма заканчивая Прехтелем. Народ на Винче вешает хорошие ночники и эффективно охотят кабанов. А про загонную охоту вообще и не говорю, где в лесу дальше 50м и ничего и не видно.Чего там искать блох в угловых минутах на нарезном если кабана стрелять то надо на 50- 70м, а и порой 30м. Надеюсь , что Вы не будете спороть с тем, что вид оружия и патрон диктуют условия охоты и объект охоты. На ночной охоте стрелять редко приходится далее 50-70м.

А вообще то каждый охотник самостоятельно выбирает себе и оружие и патроны, дабы есть из чего выбрать сегодня в РФ. Скажу больше в 2011г в РФ было продано более 3000000 шт. пулевых патронов для гладкоствольных ружей и с этим не поспоришь. Кому то в кайф Тигр, а кому то М3 или Винче или Рем 870, или Нова. У каждого свои пристрастия и не будем их навязывать потому что это не решаемая задача.

С удовольствием читаю Ваши посты. Они всегда позитивны. Пишите чаще. Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Не могу не выложить последние результаты острела с Сайги 20к, но с парадоксом на 50м. Длин парадокса 140мм

Я такой шикарной кучности никогда не видывал с гладкого.

post-9898-0-99172900-1339591536_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не могу не выложить последние результаты острела с Сайги 20к, но с парадоксом на 50м. Длин парадокса 140мм

Я такой шикарной кучности никогда не видывал с гладкого.

А 16-го на турнире будете из неё стрелять?
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Фирма ЗАО "МАГНУМ-К" производящая патроны под торговой маркой SAFARI PROFESSIONAL приступила к выпуску СПИ (пулевые патроны со стальными пулями Иванова ) в 12калибре полгода назад. СПИ выпускаются на итальянской линии с импортными комплектующими. Лично меня, как производителя и разработчика СПИ, особо радует то, что SAFARI PROFESSIONAL не поддалось общей тенденции перехода на гильзу отечественного производства, и также как СКМ выпускают патроны на импортной гильзе. Это естественно дает преимущества по качеству перед конкурентами. На сегодня СПИ на SAFARI PROFESSIONAL выпускается в варианте 12Х70 и максимальным давлением 740бар. Пока радует качество сборки. Хотел бы отметить шикарную завальцовку патрона конусом во внутрь. Такой конус, особенно для пользователей автоматического оружия, позволяет патрону легко, без задержек подаваться в патронник. Не могу не отметить, что руководство компании ЗАО "МАГНУМ-К" весьма активно и ОХОТНО идет на освоение новой продукции, что очень нужно и актуально на сегодняшнем рынке .

a13ba3383192.jpg

Ссылка на комментарий

Последнее время я охочусь с BENELLE M3S90 в 12 калибре. Меня он ( 12к ) устраивает, т.к я охочусь в Ярославской обл. на кабана с подхода. Иногда ночью вместо кабана наткнешся случайно на хозяина и здесь чувствую себя УВЕРЕННО, ПРОВЕРЕНО и не раз.

20 калибр серьезно вообще не воспринимал. Начал производство 20к СПИ только по просьбе моего товарища Михаила и только недавно всеми органами осознал , какой это перспективный калибр ( 20к ) в варианте с тюнинговой Сайгой 20к при охоте на зверя в тандеме с СПИ, т.е ТАНДЕМ = Сайга 20к + СПИ 20к+ парадокс, особенно для таежников. Здесь дальность прямого выстрела 100-130м при начальной скорости более 500 м/сек ( значительно более ). По мне, так Сайга в 20 к это самое удачное произведение из всего, что производят Ижевцы.У 12 калибра СПИ имеет дальность прямого выстрела 75 м/сек при скорости тоже значительно уже выше 500м/сек. Вот Вам и каноны вот ВАм и проверенные решения. Пуля в 20 калибре в Сайге 20 калибра в тайге сделает ( где и кустики и хозяин среди них) любой нарезняк в калибре 9,3Х62 на дистанции до 130м и хозяина тоже.

post-9898-0-47624400-1340644999_thumb.jpg

post-9898-0-21508100-1340645009_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Михаил, опять начинаются сказки про идеальный самострел.... Скорость - вроде как, больше 500-сот. Энергия неизвестна, экспансивность неизвестна. Пока рано выносить приговор.

Ссылка на комментарий

Михаил, опять начинаются сказки про идеальный самострел.... Скорость - вроде как, больше 500-сот. Энергия неизвестна, экспансивность неизвестна. Пока рано выносить приговор.

Да нет уже пора.

Скорость 580м/сек.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх