Перейти к содержанию
Форум охотников России

Пули Иванова


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

Сегодня Александр Эдуардович из Питера тестил СПИ под хрон и достиг начальной скорости при магнум давлении на " БУТЕРБРОДЕ " 587м/сек. ДА ЭТО СОБЫТИЕ. Отчет выложу позже , а пока самое главное фото.

Хочу напомнить, что при скорости 580м/сек получаем энергию на 30г пуле 5000джоулей, это пипец!

c7ab383aca57.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванов Михаил

    399

  • xant-41

    165

  • big62

    81

  • dEretik

    50

Топ авторов темы

Не могу не выложиь отчет Александра Эдуардовича:

RW1AW » Сегодня, 13:44

Вчера не утерпел - пристрелял вечером обновку . Очень понравилась работа вывешенного ствола...честно говоря, не ожидал....что так комфортно будет стрелять из нее с родного открытого прицела целик-мушка.

Серийная СПИ20 летает из МЦ20-01 очень неплохо. Все пробоины ровные, без овальности. Отстрелял специально стоя, с рук 15 патронов по трем мишеням на дистанции 52м ) - погода дождливая, на стрельбище не поехал, стол и станок не стал брать - люблю экспромты..."имитировал охоту"...

Пока шел обратно к машине хлестанул уже ливень - вымок до трусов icon_e_biggrin.gif

Работа МЦ очень понравилась( худшая мишень из трех - 49мм по центрам пробоин,лучшая - 43мм. По 5 выстрелов в мишень. Перезарядка - без отрыва от плеча - по три выстрела с переносом огня на следующую мишень, пауза на снаряжение магазина + патрон в патронник...и снова - "огонь". С учетом ветренной погоды, стоя, с рук - вполне неплохой экспромт получился )

Использовал целевой проверенный патрон, прижившийся на Сайге, с пробкой 18мм, навеска 1.9 92го, гильза 20х70, капсуль СХ2000. Длина патрона 67мм. Пристрелка показала, что с этим патроном на дистанции 52м( дальномер NIKON Rifle Hunter 550 ) превышение порядка 25мм относительно СТП. На этой навеске, с получека еще не разбрасывает. ДОВОЛЕН т.к на полтиннике уложился в 50мм icon_e_biggrin.gif

800b8513087c.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не могу не выложиь отчет Александра Эдуардовича:

RW1AW » Сегодня, 13:44

Вчера не утерпел - пристрелял вечером обновку . Очень понравилась работа вывешенного ствола...честно говоря, не ожидал....что так комфортно будет стрелять из нее с родного открытого прицела целик-мушка.

Серийная СПИ20 летает из МЦ20-01 очень неплохо. Все пробоины ровные, без овальности. Отстрелял специально стоя, с рук 15 патронов по трем мишеням на дистанции 52м ) - погода дождливая, на стрельбище не поехал, стол и станок не стал брать - люблю экспромты..."имитировал охоту"...

Пока шел обратно к машине хлестанул уже ливень - вымок до трусов icon_e_biggrin.gif

Работа МЦ очень понравилась( худшая мишень из трех - 49мм по центрам пробоин,лучшая - 43мм. По 5 выстрелов в мишень. Перезарядка - без отрыва от плеча - по три выстрела с переносом огня на следующую мишень, пауза на снаряжение магазина + патрон в патронник...и снова - "огонь". С учетом ветренной погоды, стоя, с рук - вполне неплохой экспромт получился )

Использовал целевой проверенный патрон, прижившийся на Сайге, с пробкой 18мм, навеска 1.9 92го, гильза 20х70, капсуль СХ2000. Длина патрона 67мм. Пристрелка показала, что с этим патроном на дистанции 52м( дальномер NIKON Rifle Hunter 550 ) превышение порядка 25мм относительно СТП. На этой навеске, с получека еще не разбрасывает. ДОВОЛЕН т.к на полтиннике уложился в 50мм icon_e_biggrin.gif

800b8513087c.jpg

Очень даже похвально.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

видел "в полигоне" по з6 р 12 калибра. какого диаметра не сказали. штангеля не было.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот полностью нарезной ствол у меня не вызывает никаких сомнений. В нем то все хорошо закрутиться. И в ланкастере тоже. Сомнения относятся к парадоксу. И я бы с удовольствием из всего этого стрельнул, да где все взять?

есть парадокс в прошлом году практически пуля в пулю с 80 метров был взят лось

куда метил туда и попал если есть желание попробовать надо встретится

на охоте там и проверить

понравиться или нет

Ссылка на комментарий

darkbeerus

posted 28-7-2012 23:24

quote:

Originally posted by Borg14:

Давненько не заходил..

Аналогично, но двухнедельный отпуск провел с пользой для дела, и, в частности, есть что ответить ТС, сообщение которого давно уже подзабыто

Сходил на кабана, в первый раз, да и вообще на охоте был в первый раз.

Несмотря на отсутствие какого бы ни было опыта, кабана добыл!!!

Охотился с егерем с вышки, два часа кормили комаров, думал, что еще минут 20 и уже не видно будет ничего, придется возвращаться несолоно хлебавши, наконец вышли 4 красавца, понюхали воздух, хотя ветер был на нас, и снова ушли...

Спустя минут 15 вышел еще один, остановился метрах в 35-40 от вышки, сначала встал анфас, потом повернулся и вспышка выстрела озарила поляну, кабан шустро исчез

Думаю, все, промазал, да и егерь сказал - промах.

Полезли вниз, нашли каплю крови, немного успокоился, хоть не промахнулся

Потом в зарослях капель стало еще больше, и через метров 25-30 нашли-таки тушку.

Целился под горб, но немного занизил и как оказалось попал в легкие, причем пуля прошла навылет, на фото выходное отверстие

По оценке егерей:

- кабанчику года 3-4

- вес при взвешивании 85 кг с потрохами

- выстрел редкий (ну так новичкам везет )

Спасибо Михаилу Юрьевичу за пули, стрелял пулей Иванова (пр-ва Сафари), остальные 9 отдал егерю, тот их увидел в первый раз, был доволен

Спасибо прицелу burris speadbead, не подвел не зря пристреливал его накануне последовательно с 25, 35, 45 метров.

И премного благодарен посоветовавшим его.

И конечно же спасибо Benelli M3!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

внезапно :wub: увидел своего первого кабанчика, надеюсь не последнего :)

в ветке на ганз.ру я поправился по расстоянию, изучив спутниковую карту, с 35 метров был выстрел

у СПИ обнаружил один недостаток, ими мне не разрешили стрелять в тире :( персонал побоялся рикошета,

пришлось стрелять полева-6 и бреннеке, по кучности у меня лучше всего СПИ, затем бреннеке, полева-6 - вообще никак, равномерное рассеяние по мишени

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Познакомился с Михаилом Юрьевичем, взял первую партию, снарядил 4 варианта, с 3мя разными навесками сокола. На предстоящих выходных отстреляю. Отчёт приложу. (До сего момента сам потроны не снаряжал).

gallery_16350_555_250522.jpg

Ссылка на комментарий

Пострелял, есть вопрос. Было устрановлено 2 мишени, на 34 и 53 метра (по дальномеру), стрелял без упора, точность не смотрим, вопрос в другом, как видно на фотографии, в прямоугольной мишени, которая стояла на 34 метрах, те отверстия от пуль, что обведены в кружки, практически идеально круглые, а те, которые подчёркнуты - рвано-овальные. Круглые - нижний ствол, рваные - верхний ствол. Т.к. ключа с собой (тупая башка) не было, понять из-за чока это или нет, не представилось возможным, хочется спросить мнения бывалых, может ли это быть из-за самого ствола? Нижний ствол кладёт пули аккуратно и на 53 метра, смещений нет.

gallery_16350_555_352221.jpg

gallery_16350_555_313267.jpg

gallery_16350_555_36342.jpg

Нижний ствол - цилиндр

Верхний цилиндр с напором

Ружьё - Фаусти Стефано Элегант

Заранее всем спасибо за советы и ответы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это совсем не задача. Стреляли мы на стрельбище ох.базы из СКС армейскими патронами на 100 метров в консервные банки. Дырки от круглых пуль были КВАДРАТНЫМИ!!!!!! Как Вам такое? Понимаю про твёрдость металла и прочее, но СКС и в боле плотных и менее оставлял всегда ровные дырочки. А здесь?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Думаю, что вопрос правильный. Михаил говорил, что по его мнению, лучше его пулями стрелять из ствола "цилиндр с напором". Т.е. из ствола - почти цилиндр... Я стреляю из цилиндра (ствол 510мм, пулевой)

Хотя, конечно же, все стволы очень индивидуальны. Ищите методом "проб и ошибок" свой лучший вариант.

А пуля его мне очень нравиться - и недорого и "ОЧЕНЬ" сердито!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет. Позвали меня за лосиком сьездить, так как ружьё не пристрелено пулей, заехал в магазин, спросил у продавцов что люди берут - а в ответ услышал не однозначные мнения! Про СПИ не услышал ничего, все нахваливали полево и гуаланди. Сказали- сами стреляем всё нравиться. В итоге купил СКМ (гуаланди), СКМ (полево), и ГЛАВПАТРОН (спи ).Ружьё МР 153-89,сменное сужение 0.4 сталь, стреляли с 80 метров ( отмеряли 10 метровой верёвкой), мишень 16 дольная заяц (что дома от отца осталось).в середину вклеил чёрный круг 7 см, сидя на раскладном стуле, упором использовал рюгзак на капоте машины. Первые 5 выстрелов Гловпатрон спи легли в круг 15-18см на 9 часов, но от центра на 25-30 см., полево- 2попадания и те разбросаны по мишени , а гуаланди 4 попадания итоже по всей мишени!!! Решил отстрелять СПИ ещё 5 шт. но прицеливался уже на 3 часа правее. Результат очень порадовал 5 пуль в круге 20см, но почти по центру мишени и кучей!!!!!! Для себя я выбор сделал!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Всем привет. Позвали меня за лосиком сьездить, так как ружьё не пристрелено пулей, заехал в магазин, спросил у продавцов что люди берут - а в ответ услышал не однозначные мнения! Про СПИ не услышал ничего, все нахваливали полево и гуаланди. Сказали- сами стреляем всё нравиться. В итоге купил СКМ (гуаланди), СКМ (полево), и ГЛАВПАТРОН (спи ).Ружьё МР 153-89,сменное сужение 0.4 сталь, стреляли с 80 метров ( отмеряли 10 метровой верёвкой), мишень 16 дольная заяц (что дома от отца осталось).в середину вклеил чёрный круг 7 см, сидя на раскладном стуле, упором использовал рюгзак на капоте машины. Первые 5 выстрелов Гловпатрон спи легли в круг 15-18см на 9 часов, но от центра на 25-30 см., полево- 2попадания и те разбросаны по мишени , а гуаланди 4 попадания итоже по всей мишени!!! Решил отстрелять СПИ ещё 5 шт. но прицеливался уже на 3 часа правее. Результат очень порадовал 5 пуль в круге 20см, но почти по центру мишени и кучей!!!!!! Для себя я выбор сделал!

Аккуратней,..всё таки 89 патронник.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тоже приобрел пули ПИ. Пули замечательные. Стрелял с цилиндра до чока, не все однозначно, но все отверстия были круглыми. В последнее время в основном стрелял на пробу с получока и 3/4 чока, потому как они у меня самые используемые. Оружие Фабарм, сверловка трибор. Результаты радуют. Однако подобные пробы лишь для того, чтобы представлять куда бьёт ружьё, так сказать на всякий случай. Для серьёзных охот имеется карабин CZ - 550 c оптикой 3*9-40, под патрон 308 Win.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Почему аккуратней? Может я что то не знаю.?

Если Вы сами снаряжаете в 89 гильзу,то никаких опасений. А гильза 70 и 76 для 89 патронника,....
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Если я вас правельно понял, с89 стрелять 70 и 76 не хорошо!

Раз в этой теме,..неизвестно как поведёт СПИ при таком патроннике. Может и "накосячить". Ессно к дробовым патронам это не относиться, т.к. дробь перестроиться легко.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Может подскажите где посмотреть?

У автора пули спросите по этому поводу. Он лучше расскажет.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх