Перейти к содержанию
Форум охотников России

Пули Иванова


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

У автора пули спросите по этому поводу. Он лучше расскажет.

Всем привет. Уважаемые братья охотники! Стреляйте со спокойной совестью с патронников 12х89 патронами СПИ изготовленными из гильз 12Х70 или 12Х76. Разницы по кучности Вы не почувствуете да и для ружья нет неприятностей. Но я отвечаю только за патроны с СПИ, Для дроби разница возможно и есть , а для СПИ НЕТ РАЗНИЦЫ. У меня BENELLI , M3S90 с патронником 12Х76 и я стреляю гильзами 12Х70. Ранее у меня была BENELLI NOVA с патронником на 89 и разницы я не заметил. Мой товарищ с NOVA до сих пор стреляет 12Х70 мной заряженными патронами и все падает и ружье в прекрасном состоянии. Так , что проверено лично.

И последнее, научитесь снаряжать самостоятельно самокртутные патроны и лучше на пробке и Вы почувствуете разницу между фабричными и самокрутными. Сегодня звонил Олег из Челябинска и у него Супер Блек Игл и именно с 89 патронником. Я у него специально спросил, а какие пользует для СПИ гильзы. Ответ, да те которые есть. Сейчас есть 12Х70 ими и охотится, а раньше были 12Х76, но они кончились. Так же как и я Олег не заметил разницы в кучности на разных длинах гильз.

С уважением ко всем любителям пулевой стрельбы из гладкоствольных ружей.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванов Михаил

    399

  • xant-41

    165

  • big62

    81

  • dEretik

    50

Топ авторов темы

  • Редакционная группа ihuntr.RU

Всем привет. Уважаемые братья охотники! Стреляйте со спокойной совестью с патронников 12х89 патронами СПИ изготовленными из гильз 12Х70 или 12Х76. Разницы по кучности Вы не почувствуете да и для ружья нет неприятностей. Но я отвечаю только за патроны с СПИ, Для дроби разница возможно и есть , а для СПИ НЕТ РАЗНИЦЫ. У меня BENELLI , M3S90 с патронником 12Х76 и я стреляб гильзами 12Х70. Ранее у меня была BENELLI NOVA с патронником на 89 и разницы я не заметил. Мой товарищ с NOVA до сих пор стреляет 12Х70 мной заряженными патронами и все падает и ружье в прекрасном состоянии. Так , что проверено лично.

И последнее, научитесь снаряжать самостоятельно самокртутные патроны и лучше на пробке и Вы почувствуете разницу между фабричными и самокрутными. Сегодня звонил Олег из Челябинска и у него Супер Блек Игл и именно с 89 патронником. Я у него специально спросил, а какие пользует для СПИ гильзы. Ответ, да те которые есть. Сейчас есть 12Х70 ими и охотится. Так же как и я Олег не заметил разницы в кучности на разных длинах гильз.

С уважением ко всем любителям пулевой стрельбы из гладкоствольных ружей.

Вот и ответ.
Ссылка на комментарий

Всем привет. Уважаемые братья охотники! Стреляйте со спокойной совестью с патронников 12х89 патронами СПИ изготовленными из гильз 12Х70 или 12Х76. Разницы по кучности Вы не почувствуете да и для ружья нет неприятностей. Но я отвечаю только за патроны с СПИ, Для дроби разница возможно и есть , а для СПИ НЕТ РАЗНИЦЫ. У меня BENELLI , M3S90 с патронником 12Х76 и я стреляю гильзами 12Х70. Ранее у меня была BENELLI NOVA с патронником на 89 и разницы я не заметил. Мой товарищ с NOVA до сих пор стреляет 12Х70 мной заряженными патронами и все падает и ружье в прекрасном состоянии. Так , что проверено лично.

И последнее, научитесь снаряжать самостоятельно самокртутные патроны и лучше на пробке и Вы почувствуете разницу между фабричными и самокрутными. Сегодня звонил Олег из Челябинска и у него Супер Блек Игл и именно с 89 патронником. Я у него специально спросил, а какие пользует для СПИ гильзы. Ответ, да те которые есть. Сейчас есть 12Х70 ими и охотится, а раньше были 12Х76, но они кончились. Так же как и я Олег не заметил разницы в кучности на разных длинах гильз.

С уважением ко всем любителям пулевой стрельбы из гладкоствольных ружей.

Спосибо за ответ,
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Редакционная группа ihuntr.RU

С сегодняшнего дня начал продажи СПИ в 16 калибре

Оболочка от 12 или "родная" для 16 ?
Ссылка на комментарий

Оболочка от 12 или "родная" для 16 ?

Для всех СПИ используется одна оболочка от 12к. Если мы заряжаем 16к, то вырезаем сегмент. примерно 5-6 мм и выбрасываем его, а оставшийся сегмент режем на 4 части. Если мы снаряжаем 20к. то вырезаем из оболочки сегмент, примерно 6-7мм и выбрасываем его, а оставшийся сегмент также режем на 4 части. Если я буду делать оболочку на каждый калибр, это увеличит цену СПИ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хотелось написать!!

на этих выходных очень порадовала пуля Михаила.

С 50 метров с руки попадание по мушке.Далее стрелял Гуаланди результат такой более я такую пулю не покупаю 4 пули в цели ни одной.

Полева 6 тоже не подкачала но все же иванова Показалась более точной .ИМХО.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Далее стрелял Гуаланди результат такой более я такую пулю не покупаю 4 пули в цели ни одной.

Гуаланди от Феттера?

Ссылка на комментарий

Добрый день. Когда появяться пульки 16 к. в розничной торговле, в частности магазин "МЕДВЕДЬ" г. Вологда. Спасибо.

Надеюсь, что за мой ответ Модератор не будет ругаться.

Я последние пол года не уговариваю магазины продавать СПИ. Кто хочет ( магазины ) сами ко мне обращаются. Никому отказа нет. А вот с охотниками самозарядчиками работаю с удовольствием, т.к. география от Якутии , Чукотки Камчатки и до Карелии и Вологды и Костромы.

Интернет рулит.

Ссылка на комментарий

Разговаривал сегодня со знакомым охотником на разные темы, в основном, речь шла о том, что было бы здорово, если можно было охотиться с полностью нарезными стволами 12к, но со СПИ. Уже проверено и результаты намного лучше, чем с парадоксом. Кто-нибудь в курсе, можно ли не нарушая наших законов приобретать такой ствол по любой лицензии?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

полностью нарезными стволами 12к,

а такие бывают я что то не слышал

Ссылка на комментарий

а такие бывают я что то не слышал

Они есть и называются Fully Rifled

Американцы любят их и охотятся от оленей и до медведей. Такие стволы делают Ремингтом, BENELLi, Мосберг. ВЕЩЬ!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Они есть и называются Fully Rifled

ух ты не знал спасибо а на Benelli где можно посмотреть на сайте не нашел

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Разговаривал сегодня со знакомым охотником на разные темы, в основном, речь шла о том, что было бы здорово, если можно было охотиться с полностью нарезными стволами 12к, но со СПИ. Уже проверено и результаты намного лучше, чем с парадоксом. Кто-нибудь в курсе, можно ли не нарушая наших законов приобретать такой ствол по любой лицензии?

Когда оформлял Мосберг 12к,инспектор отправил меня на экспертизу,по поводу нарезов во всю длину пулевого ствола,вывод экспертов -парадокс американского стандарта не является нарезным и позвонили инспектору.Хотя ружье и со сменными стволами,номер на обоих стволах одинаковый,на ствольной коробке другой,зарегестрировали по номеру ствола.Я из него не разу не стрелял,ружье помповое,мне не удобное,но так как мне его подарили,а дареному коню по яйцам не бьют,я его и оформил,что бы друзей не расстраивать.
Ссылка на комментарий

Когда оформлял Мосберг 12к,инспектор отправил меня на экспертизу,по поводу нарезов во всю длину пулевого ствола,вывод экспертов -парадокс американского стандарта не является нарезным и позвонили инспектору.Хотя ружье и со сменными стволами,номер на обоих стволах одинаковый,на ствольной коробке другой,зарегестрировали по номеру ствола.Я из него не разу не стрелял,ружье помповое,мне не удобное,но так как мне его подарили,а дареному коню по яйцам не бьют,я его и оформил,что бы друзей не расстраивать.

Спасибо за Ваше сообщение.

Если я Вас правильно понял, то можно смело искать такие стволы и регистрировать как гладкое. Только в мей голове не сходится , что у нас парадокс разрешен длиной 140мм, а как у Американцев ?

Заранее благодарен.

С уважением

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо за Ваше сообщение.

Если я Вас правильно понял, то можно смело искать такие стволы и регистрировать как гладкое. Только в мей голове не сходится , что у нас парадокс разрешен длиной 140мм, а как у Американцев ?

Заранее благодарен.

С уважением

Честно говоря я тоже не знаю,там дело было так:у меня при пожаре сгорели все ружья,друзья подарили Мосберг, зная мое увлечение охотой,и через начальника городского ЛРО оформлял, на экспертизу направил в рем мастерскую по нарезному,там посмотрели ствол,сказали что "это гладкий,стандарта США" позвонили этому начальнику при мне и все,я приехал и зарегистрировал.Может как погорельца пожалел,а может еще что,"чудны дела твои Господи".
Ссылка на комментарий

Может как погорельца пожалел,а может еще что,"чудны дела твои Господи".

Спасибо!

Улыбнулся с удовольствием.

Почему интересуюсь. В прошлом году в Москве было продано и зарегистрировано много REM870 по гладкой лицензии и именно сFully Rifled. Народ оценил этот девайс и именно на моих пулях. С расстояния 130-140м на раз два попадали в голову медведю СПИ. А потом разрешиловка отозвала все проданные ружья и народ ну очень переживал. Но все равно рад за Вас. Раз Вы любите охоту и у Вас есть такой ствол то рекомендую СПИ. Уверен, что нарезной выкинете и будете получать удовольствие от выстрела до 130-150 по зверю.

Удачи, а я попробую найти пути дороги к Fully Rifled!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо!

Улыбнулся с удовольствием.

Почему интересуюсь. В прошлом году в Москве было продано и зарегистрировано много REM870 по гладкой лицензии и именно сFully Rifled. Народ оценил этот девайс и именно на моих пулях. С расстояния 130-140м на раз два попадали в голову медведю СПИ. А потом разрешиловка отозвала все проданные ружья и народ ну очень переживал. Но все равно рад за Вас. Раз Вы любите охоту и у Вас есть такой ствол то рекомендую СПИ. Уверен, что нарезной выкинете и будете получать удовольствие от выстрела до 130-150 по зверю.

Удачи, а я попробую найти пути дороги к Fully Rifled!

Нарезного оружия у меня никогда не было,было желание приобрести после первых пяти лет владения гладким,но один очень уважаемый мной старый охотник сказал что не надо,и аргументировал очень веско свое мнение. Я ему поверил и не жалею об этом. За совет и добрые слова большое спасибо,а то что мой рассказ вызвал у Вас улыбку- порадовало! Доброго Вам здоровья,даст Бог свидемся!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С расстояния 130-140м на раз два попадали в голову медведю СПИ.

Нафиг таких стрелков....

Какой дурак стреляет медведю в ГОЛОВУ да еще с гладкого да еще на 140 метров.

Ссылка на комментарий

Нафиг таких стрелков....

Какой дурак стреляет медведю в ГОЛОВУ да еще с гладкого да еще на 140 метров.

Это не дураки и не просто гладкий, а счастливые обладатели Fully Rifled . Со слов этих людей ( они не склонны .... ) после попадания СПИ в голову медведя с 130-140м, голова была вскрыта, как грецкий орех.

Так, что на счет дураков Вы погорячились.

Американцы гарантируют своими пулями для Fully Rifled 12 калибра хорошую кучность на 200 ярдов , а Вы про дураков! Не думаю, что американцы дураки!

Сейчас найду статью.

post-9898-0-36511400-1353429006_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Нарезного оружия у меня никогда не было,было желание приобрести после первых пяти лет владения гладким,но один очень уважаемый мной старый охотник сказал что не надо,и аргументировал очень веско свое мнение. Я ему поверил и не жалею об этом. За совет и добрые слова большое спасибо,а то что мой рассказ вызвал у Вас улыбку- порадовало! Доброго Вам здоровья,даст Бог свидемся!

Не обижайтесь! Правда улыбнулся по доброму, можно сказать с легкой завистью.

Дай Бог Вам тоже здоровья! Конечно свидемся!

С уважением Иванов М.Ю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх