Перейти к содержанию
Форум охотников России

Пули Иванова


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Это не дураки и не просто гладкий, а счастливые обладатели Fully Rifled . Со слов этих людей ( они не склонны .... ) после попадания СПИ в голову медведя с 130-140м, голова была вскрыта как грецкий орех.

Так, что на счет дураков Вы погорячились.

Американцы гарантируют своими пулями для Fully Rifled 12 калибра хорошую кучность на 200 ярдов , а Вы про дураков! Дураки не те кто пользует Fully Rifled на зверовых охотах, а дураки как раз другие. Не думаю, что Американцы дураки!

Сейчас найду статью.

Да не стреляют медведя в голову, и кабана и лося тоже. Ни из гладкого ни из нарезного. Хоть из какого.

Даже из минутного карабина серьезного калибра стрелять в голову - это вероятность получить подранка.

Но если кому то интересно побегать по лесу за медведем с отстреленной челюстью - личное дело каждого...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванов Михаил

    399

  • xant-41

    165

  • big62

    81

  • dEretik

    50

Топ авторов темы

Да не стреляют медведя в голову, и кабана и лося тоже. Ни из гладкого ни из нарезного. Хоть из какого.

Даже из минутного карабина серьезного калибра стрелять в голову - это вероятность получить подранка.

Но если кому то интересно побегать по лесу за медведем с отстреленной челюстью - личное дело каждого...

Да не стреляют медведя в голову, и кабана и лося тоже. Ни из гладкого ни из нарезного. Хоть из какого.

Даже из минутного карабина серьезного калибра стрелять в голову - это вероятность получить подранка.

Но если кому то интересно побегать по лесу за медведем с отстреленной челюстью - личное дело каждого...

По челюсти это нехорошо.

Сейчас выложу фото специально для Вас

post-9898-0-26855200-1353430675_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не обижайтесь! Правда улыбнулся по доброму, можно сказать с легкой завистью.

Дай Бог Вам тоже здоровья! Конечно свидемся!

С уважением Иванов М.Ю.

Какие обиды,писал реально,без подтекста,так что извиняться не за что!
Ссылка на комментарий

СПИ12 в Белоруссии приобретает все больше поклонников.

Вот выдержка из письма Дмитрия : "Пули действительно очень точные, это невероятно, но на 60 метров из МР 153 дн 0,5 с ночной оптикой , пробоины касаются краями.

Действительно зачем нарезка? "

Сегодня разговаривал с охотником из Белоруссии. Обсудили как падают Белорусские кабаны при попадании СПИ 12 ( стальные пули Иванова ). Оказалось падают так же как Российские. Когда я сказал, что есть рекорд добычи лося с 10 отростками в Коми ( вес примерно от 600 кг) , а ответ "да что лось недавно был добыт Зубр весом 800кг и именно СПИ! "Мне конечно как создателю СПИ приятно, что количество пользователей СПИ растет. Белоруссия, конечно рай для охотников. Кабанов можно стрелять круглый год. Надо будет съездить на охоту именно в Р.Б. Приятно был удивлен, что в Р.Б. довольно распространенными являются двойники и именно в 16 калибре.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Иногда заглядываю в ветку, ознакомлюсь с некоторыми постами и думаю: "Реклама - двигатель прогресса, а вот саморекламу к чему привязать?"

Не нахожу внятных для себя объяснений...Может, пуля действительно неплоха, но ИМХО, от такого назойливого зомбирования сама пуля только будет проигрывать...

Ссылка на комментарий

Иногда заглядываю в ветку, ознакомлюсь с некоторыми постами и думаю: "Реклама - двигатель прогресса, а вот саморекламу к чему привязать?"

Не нахожу внятных для себя объяснений...Может, пуля действительно неплоха, но ИМХО, от такого назойливого зомбирования сама пуля только будет проигрывать...

Позволю с Вами не согласиться. Двигатель прогресса не реклама, а качественный продукт, потому как САРАФАНОВО радио все ставит на свое место. ИМХО

А чтобы не стать зомби, возьмите и сами пощупайте СПИ 12к и выложите здесь отчет ПРАВДИВЫЙ, а я Вам спасибо скажу.

Что словесами бросаться ?

Договорились?

Скажу больше. Мой старинный знакомый в составе бригады два месяца охотился на лосей. Результат 9 особей. Так вот, так получилось, что при этой охоте невольно устроилось соревнование по раневой баллистике СПИ 12к и Полева 6.Позволю себе напомнить, что Полева 6 лучшая из Полевок. После первых экспериментов по зверю. все быстренько перешли на СПИ, по причинам :

1. Маленьких гематом (от Полева 6 гематомы ну очень большие и мяса много отдали собакам)

2. От СПИ, более сильно выражен останавливающий эффект.

3. СПИ - ну не боятся кустиков и мелких деревьев, а Полева 6 от мелких кустов - рикошет.

Жду от Вас уважаемый Егерь с нетерпением тестов по СПИ.

Удачи! И не забудьте отписаться, а говорить в нашей необъятной стране научились почти все!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Позволю с Вами не согласиться. Двигатель прогресса не реклама, а качественный продукт, потому как САРАФАНОВО радио все ставит на свое место. ИМХО

А чтобы не стать зомби, возьмите и сами пощупайте СПИ 12к и выложите здесь отчет ПРАВДИВЫЙ, а я Вам спасибо скажу.

Что словесами бросаться ?

Договорились?

Жду от Вас уважаемый Егерь с нетерпением тестов по СПИ.

Удачи! И не забудьте отписаться, а говорить в нашей необъятной стране научились почти все!

Договорных обязательств на себя не беру по простой причине - чем больше Вы свою пулю рекламируете, тем бОльшее неприятие она у меня вызывает, т.ч. знакомиться с ней у меня никакого желания нет...Извините за прямоту!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Договорных обязательств на себя не беру по простой причине - чем больше Вы свою пулю рекламируете, тем бОльшее неприятие она у меня вызывает, т.ч. знакомиться с ней у меня никакого желания нет...Извините за прямоту!

Как правильно сказанно!!!

Ссылка на комментарий

Договорных обязательств на себя не беру по простой причине - чем больше Вы свою пулю рекламируете, тем большее неприятие она у меня вызывает, т.ч. знакомиться с ней у меня никакого желания нет...Извините за прямоту!

"Извините за прямоту", ну чего тогда воздух сотрясать догадками всякими.

Нет желания испытывать, так чего ...., проходите егеря мимо, плиз! А пробовать Вас никто и не заставляет, сами напрашивались, а проверку на вшивость и не прошли!

Меня всегда удивляли люди, которые не пробовали , но бодро "парафинят" -типа: не читал но осуждаю.

НЕКРАСИВО!

А чтобы Вам было совсем комфортно, скажу, что СПИ народ с удовольствием пользует, не имея понятие об интернете и об этом и других сайтах.

Ссылка на комментарий

Да народ и другие пули с удовольствием пользует не менее точные,да и каждому стволу своя пуля. Зачем кого-то проверять на вшивость. Своим сказал,мол давай закажем,испытаем,на меня посмотрели как на осла,мол чем тебя твоя пуля не устраивает,бьет точно,рикашета нет,зверь валится. Вообщем каждому свое!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"Извините за прямоту", ну чего тогда воздух сотрясать догадками всякими.

Нет желания испытывать, так чего ...., проходите егеря мимо, плиз! А пробовать Вас никто и не заставляет, сами напрашивались, а проверку на вшивость и не прошли!

Меня всегда удивляли люди, которые не пробовали , но бодро "парафинят" -типа: не читал но осуждаю.

НЕКРАСИВО!

А чтобы Вам было совсем комфортно, скажу, что СПИ народ с удовольствием пользует, не имея понятие об интернете и об этом и других сайтах.

Уважаемый Михаил Юрьевич, Вам ли говорить о красоте!!! То, что Вы погрязли в самопиаре, видно невооруженным глазом. Ваша «красота» уж точно не спасет Мир. Видит Бог, не хотел я никакой драчки, но похоже Вы меня за дешевого фраера держите. Уже несколько раз Вы мне бросаете перчатку, а я не принимаю вызов, у Вас может сложиться ошибочное, неправильное мнение о моих джентльменских манерах…

Поймите раз и навсегда, что не всякая итальянская кухня типа спагетти может ложиться на уши форумчанам и, когда Вы проводите аналогию или сравнительные тесты своей пули с пулями Ваших конкурентов, голословно утверждая, что ваша пуля превосходит их по всем параметрам, Вы более чем смешны и не скромны. Только независимые эксперты-профессионалы могут дать такое заключение, но пока что кроме Вашей бравады о СПИ я ничего лестного нигде не встречал. Так что сотрясаете воздух лично Вы, а я всего лишь опускаю Вас на землю. А проходить мне мимо или тормознуться – я уж как-нибудь сам разберусь…Честь имею!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Учитывая то , что у меня закончились пыжи DIANA , решил на M92S проверить патроны с СПИ для магнумах на балстволе , но на пробке. Давно хотел это сделать. Ставил два пробковых пыжа H10. Проверял на ... навесках типа 3г и более. Эти навески сверлили давно мою голову. Пробка как то по особенному работает как амортизатор. На пробке решил проверить потому , что с DIANA проблемы, а пробка всегда под рукой, да и поддержать отечественного производителя тоже БЛАГОЕ ДЕЛО. Результаты мне понравились. Позже выложу красивую табличку.

Постараюсь обязательно отстрелять СПИ на пробке и M92S по мишеням.Отчет выложу обязательно.

Ссылка на комментарий

А вот и обещанный тест-отсрел на балстволе на пробке. Думаю отличная альтернатива забугорной DIANA.

20ef00bad324.jpg

Мистер Иванов, а позвольте вам задать еще один вопрос: К чему все эти ваши потуги? Вы отстреливаете все ваши патроны на порохе М92S, который днем с огнем в России не найдешь простым охотникам. Отстрел своих патронов вы ведете со станка, а ваших визави я так думаю, просто с руки. Потому такие картинки и вывешиваете на многочисленных форумах.И тогда к чему выкладывать весь этот фальсификат? Давайте на чистоту!!!Уж если вы так уверенны в своем боеприпасе-пусть не зависимые эксперты на доступных для всех комплектующих отстреляют вашу и другие подобного типа пули . Вот тогда и увидим истинную картину.Как грится : "Ху из ху". ( Извиняюсь за вредность, я Вас достал на www.huntingsib.ru)
Ссылка на комментарий

Мистер Иванов, а позвольте вам задать еще один вопрос: К чему все эти ваши потуги? Вы отстреливаете все ваши патроны на порохе М92S, который днем с огнем в России не найдешь простым охотникам. Отстрел своих патронов вы ведете со станка, а ваших визави я так думаю, просто с руки. Потому такие картинки и вывешиваете на многочисленных форумах.И тогда к чему выкладывать весь этот фальсификат? Давайте на чистоту!!!Уж если вы так уверенны в своем боеприпасе-пусть не зависимые эксперты на доступных для всех комплектующих отстреляют вашу и другие подобного типа пули . Вот тогда и увидим истинную картину.Как грится : "Ху из ху". ( Извиняюсь за вредность, я Вас достал на www.huntingsib.ru)

Даже не хочу отвечать на ваши вопросы. Если вам так неймется, проверьте и выложите здесь свои результаты. СПИ проверяли все уже под микроскопом из разного оружия,на разных порохах, а вы все "у попа была собака...."

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Мистер Иванов, а позвольте вам задать еще один вопрос: К чему все эти ваши потуги? Вы отстреливаете все ваши патроны на порохе М92S, который днем с огнем в России не найдешь простым охотникам. Отстрел своих патронов вы ведете со станка, а ваших визави я так думаю, просто с руки. Потому такие картинки и вывешиваете на многочисленных форумах.И тогда к чему выкладывать весь этот фальсификат? Давайте на чистоту!!!Уж если вы так уверенны в своем боеприпасе-пусть не зависимые эксперты на доступных для всех комплектующих отстреляют вашу и другие подобного типа пули . Вот тогда и увидим истинную картину.Как грится : "Ху из ху". ( Извиняюсь за вредность, я Вас достал на www.huntingsib.ru)

Вы и тут хотите достать. Напрасный труд. Пуля в любом случае найдёт своего покупателя и потребителя. Довольно приличный кусторез получился. Что же касается острелов "экспертами", так её уже столько отстреляли...больше чем заклёпок в самолете.Кому то нравиться, кому то нет,..так это жизнь.
Ссылка на комментарий

Вы и тут хотите достать.

Кого я хочу достать? Вас?Увольте.Когда я читаю на другом форуме бред этого "конструктора" с приложенным фото, где стрелок с "Блейзера 93 калибра 7, 62 "на 75 метров бъёт в молоко , а Иванов ложит свои пульки одна к одной в центр мишени с разбегом не более 55 миллиметров на дистанции 75 метров.УВОЛЬТЕ ГОСПОДА!!! Либо автор чемпион МИРА по стрельбе, либо он ВЕЛИКИЙ ВРУН,И опровергнуть смогут это лишь эксперты.А что касается возможностей данной пули лес рубить, так бензопила с этим гораздо лучше справляется. А конкретно : на каждый ствол -своя пуля, так же как и свой собранный патрон.Есть универсальные средства.НО, РУЧНАЯ РАБОТА ВСЕГДА ВЫСОКО ЦЕНИЛАСЬ.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Кого я хочу достать? Вас?Увольте.Когда я читаю на другом форуме бред этого "конструктора" с приложенным фото, где стрелок с "Блейзера 93 калибра 7, 62 "на 75 метров бъёт в молоко , а Иванов ложит свои пульки одна к одной в центр мишени с разбегом не более 55 миллиметров на дистанции 75 метров.УВОЛЬТЕ ГОСПОДА!!! Либо автор чемпион МИРА по стрельбе, либо он ВЕЛИКИЙ ВРУН,И опровергнуть смогут это лишь эксперты.А что касается возможностей данной пули лес рубить, так бензопила с этим гораздо лучше справляется. А конкретно : на каждый ствол -своя пуля, так же как и свой собранный патрон.Есть универсальные средства.НО, РУЧНАЯ РАБОТА ВСЕГДА ВЫСОКО ЦЕНИЛАСЬ.

Кого Вы на другом ресурсе достали,..ессно Иванова. Я то тут при чём. Разговор то про пулю, а не "морально-этитечски-технические" стороны М.Ю.
Ссылка на комментарий

Даже не хочу отвечать на ваши вопросы. Если вам так неймется, проверьте и выложите здесь свои результаты. СПИ проверяли все уже под микроскопом из разного оружия,на разных порохах, а вы все "у попа была собака...."

Да и я вам не хотел бы отвечать сударь.Вот только один вопрос задам.Какого отечественного производителя вы хотите поддержать? Кто у нас в стране производит пробку?Гильзы у вас от Фиочи, капсюль опять иностранный,пробка у нас не произростает.Кого поддержим?Производителя контейнера из Рязани?Если так -Я за!!!!!!!!Даешь свое родное!!!! Без иронии и сарказма
Ссылка на комментарий

Заказал у Михаила пули,как придут ,сделаю отчет,возможно видео,если получится,я лицо не заинтересованное,нейтральное,заряжать буду соколом в пластиковые гильзы,закрутка обычная по кругу,не знаю звездой можно ли...

Ссылка на комментарий

Отстреляю с тоз 34 и fabarm h 368,до этого стрелял заводскими в гильзе главпатрона,порадовали больше чем полева,хотя пользую и те и те.

Ссылка на комментарий

Пуля в любом случае найдёт своего покупателя и потребителя.

Уж не сочтите за офтоп, или рекламу.Когда то, в далекое советское время мы все мечтали о глотке волшебного напитка под названием "Coca-cola или Coca-cala.Ну вот напились мы напитка нашей мечты.И что? Жизнь стала слаще? Вот так и с пулей. Каждый сам решает для себя.И не надо насиловать нас всех.Я СУПЕР ГЕРОЙ, придумал чудо,,,,,,,,,, Далее не буду, рука отсохнет бить по клаве.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Уж не сочтите за офтоп, или рекламу.Когда то, в далекое советское время мы все мечтали о глотке волшебного напитка под названием "Coca-cola или Coca-cala.Ну вот напились мы напитка нашей мечты.И что? Жизнь стала слаще? Вот так и с пулей. Каждый сам решает для себя.И не надо насиловать нас всех.Я СУПЕР ГЕРОЙ, придумал чудо,,,,,,,,,, Далее не буду, рука отсохнет бить по клаве.

А по теме то что-нить будет?Или как у классика..."Не читал, но осуждаю" (с).
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх