Перейти к содержанию
Форум охотников России

Пули Иванова


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

Отстреляю с тоз 34 и fabarm h 368,до этого стрелял заводскими в гильзе главпатрона,порадовали больше чем полева,хотя пользую и те и те.

Вопрос; Как стрелять будем- с руки, с упора или со станка? Мистер Иванов бьет со станка, с применением коллиматора и оптики.Готов оказать спонсорскую помощь помощь в размере 1000 рублей.Больше пока не могу .Ипотека.Увольте.Но если еще пара тройка активистов, авось и вытянем.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванов Михаил

    399

  • xant-41

    165

  • big62

    81

  • dEretik

    50

Топ авторов темы

Вопрос; Как стрелять будем- с руки, с упора или со станка? Мистер Иванов бьет со станка, с применением коллиматора и оптики.Готов оказать спонсорскую помощь помощь в размере 1000 рублей.Больше пока не могу .Ипотека.Увольте.Но если еще пара тройка активистов, авось и вытянем.

отстреляю хоть лежа вниз головой,если скажете,что нужно именно так,могу с коллиматором,могу и без,а спонсорская помощь не требуется,спасибо)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну хвалит М.Ю свою продукцию,но и труд титанический делает,отстреливая на оборудование,которое многим охотникам не доступно,с разными порохами и разной комлектацией,за что ему честь и хвала,я вот пулями вообще не стреляю,не нравится мне зверовая охота.но отчеты М.Ю читаю регулярно, а кусаться из за этого друг с другом,право,ну не стоит.

Ссылка на комментарий

А по теме то что-нить будет?Или как у классика..."Не читал, но осуждаю" (с).

А что вы хотите по теме, Михаил Юрьевич?Да вы хоть под каким ником скройтесь.Вас всё одно видно.Простите, я конструктор, но я понимаю так, что к любому заданию, должно быть описание.Если вы создаёте пулю, способную , скажем так , остановить зверя сквозь заросли кустарника на такой то дистанции, с такой то энергией пули при встрече со зверем, при такой то массе ( условно говоря находящегося под воздействием пули, или снаряда) при такой то массе пули и останавливающем действии пули на на определенной дистанции стрельбы, вот это конкретное инженерное задание решение этого задания.А ваши изыски на баллистическом стволе и мнимые доказательства добычи лосей в северных краях весом более 500 кг и зубров в белорусии более 700 кг.Увы, только ваши желания.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А что вы хотите по теме, Михаил Юрьевич?Да вы хоть под каким ником скройтесь.Вас всё одно видно.Простите, я конструктор, но я понимаю так, что к любому заданию, должно быть описание.Если вы создаёте пулю, способную , скажем так , остановить зверя сквозь заросли кустарника на такой то дистанции, с такой то энергией пули при встрече со зверем, при такой то массе ( условно говоря находящегося под воздействием пули, или снаряда) при такой то массе пули и останавливающем действии пули на на определенной дистанции стрельбы, вот это конкретное инженерное задание решение этого задания.А ваши изыски на баллистическом стволе и мнимые доказательства добычи лосей в северных краях весом более 500 кг и зубров в белорусии более 700 кг.Увы, только ваши желания.

:) Ошиблись,..я не М.Ю. :)
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Зачем отказываться, что Вы не я! Рад, что у меня появился брат близнец!

Затем что-бы не "примазаться" к чужой репутации. Ни к чему это. :)А по теме...Отстрелялся я Вашими пульками (всеми...мир не без добрых людей) по "бумажным" поросям всяческими снаряжениями (до чока 1мм). Кучность на 50 м вполне удовлетрительная. Изделие вполне жизнеспособно. Как "наигрался" часть отдал местным "бракушам" :) стреляют и не жужжат. Правда говорят как закончутся, больше не будут использовать, отдача "конская" с ихних слов. Да и дистанция от 3 до 30м перекрывается обычным "пластилином" на ура.
Ссылка на комментарий

Затем что-бы не "примазаться" к чужой репутации. Ни к чему это. :)А по теме...Отстрелялся я Вашими пульками (всеми...мир не без добрых людей) по "бумажным" поросям всяческими снаряжениями (до чока 1мм). Кучность на 50 м вполне удовлетрительная. Изделие вполне жизнеспособно. Как "наигрался" часть отдал местным "бракушам" :) стреляют и не жужжат. Правда говорят как закончутся, больше не будут использовать, отдача "конская" с ихних слов. Да и дистанция от 3 до 30м перекрывается обычным "пластилином" на ура.

А я было обрадовался на счет брата близнеца!

С 3м конечно можно и из пластелина.

На счет отдачи можно порошку и поменьше насыпать.

От меня пламенный привет местным " бракушам " и пожелание " ни пуха ни пера "!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А я было обрадовался на счет брата близнеца!

С 3м конечно можно и из пластелина.

На счет отдачи можно порошку и поменьше насыпать.

От меня пламенный привет местным " бракушам " и пожелание " ни пуха ни пера "!

Порошку поменьше??? Я им всё уже "разжевал",...но обьяснять человеку который всю жизнь сам снаряжал патроны и при этом говорит что заводские гавно только на том основании что там пороха меньше (и показывает зазор между пальцами миллиметров 5-6). На вопрос какой там порох отвечает х.з. И ему до фонаря что у них разная плотность и обьём. Это выше моих сил. :)
Ссылка на комментарий

Порошку поменьше??? Я им всё уже "разжевал",...но обьяснять человеку который всю жизнь сам снаряжал патроны и при этом говорит что заводские гавно только на том основании что там пороха меньше (и показывает зазор между пальцами миллиметров 5-6). На вопрос какой там порох отвечает х.з. И ему до фонаря что у них разная плотность и обьём. Это выше моих сил. :)

На счет "Это выше моих сил."как я Вас понимаю!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

То что Иванов пишет о своих СПИ по многим охотничьим сайтам – это понятно. О товаре надо рассказывать и рекламировать. А вот какую цель преследует stklauss и ему подобные, по всем сайтам огульно хуля (ударение на последний слог) Иванова, совершенно не ясно. Приходит на ум образ маньяка, который преследует звезду по всем концертам и странам, везде пытаясь убить. Причем складывается впечатление, что ПИ они ни только не отстреливали, но и в руках не держали. Если Вы называете себя конструктором, давление, масса и начальная скорость уже говорят о многих характеристиках изделия.

К Иванову М.Ю. есть другое замечание. Спортивный отстрел и самокруты на импортных комплектующих - это хорошо. Но, по-моему, Вы этим через чур увлеклись. Основной потребитель - охотники. Кроме Сокола и простых комплектующих в удаленных магазинах ничего нет. Все результаты на предельных давлениях в 900 - 1000 бар не только не впечатляют, но и пугают (точнее отпугивают) рядового охотника и Ижами, Тозами, послевоенными Зауэрами. Простому охотнику интересны результаты на Соколе и при давлениях для рядовых и уже пострелявших ружей. Да и график давления в стволе уже пора найти возможность снять.

Ссылка на комментарий

На счет таблиц отстрела на разных порохах. На моем сайте есть спец. тема по таблицам,где есть и отечественные пороха и импортные,т.е на любой вкус и на ружья-стандарт и на ружья- магнум. Специально сейчас выложу и на Сунаре м. 42 и на Соколе, с указанием на каких гильзах и с какими амортизаторами. Во всяком случае, пытался удовлетворить все "хотелки" на любой каприз и любое воображение охотников. Как выяснилось, даже у сибиряков такие пороха, как M92S и MB36 не в новинку. Если посмотреть сибирский сайт, то можно увидеть, что многих охотников с сибирского сайта не удивишь порохами Бишери & Пилагри.

99c5891859a0.jpg

6e22f17fef3d.jpg

642d4be1b016.jpg

Ссылка на комментарий

Tourist-

posted 20-12-2012 00:38

________________________________________

Маленький кусок истории по СПИ:

3 дня назад стою на номере в загоне (Смоленская область).

На охоту взял Вепря 430 с получоком, патрон в стволе полумагнум стальная Иванова, еще 4 в магазине Полева-6. Слышу собаки работают по зверю, жду. В 15 метрах из за елки выскакивает кабан и по прямой ломится ко мне. Выцеливаю в грудь, хотя там голова почти все загораживает, БАХ, представляю, что сейчас это мохнатая туша остановиться и...

до меня остается метров 5 и кабан несется прям на меня. За секунду БАХ, БАХ, БАХ, БАХ до меня остается 2 метра, я прыгаю в сторону, в следующую секунду мохнатая туша пролетает мимо меня за елку, делает полукруг метров 5 и ложится.

Нервы на пределе, мысли что патроны кончились надо перезаряжаться, ленты пулеметной нет, пистолета нет, только нож.. Короче адреналин выше некуда. Свин шел один, я думал что секач, но оказалась свинья здоровая, не опоросная.

Первый выстрел оказался решающим, стальная пуля Иванова вошла справа в грудь ближе к ноге, пробила легкое справа и под ребрами по жиру дошла до задней ноги и остановилась.

Потом посмотрел куда 4 выстрела Полевы-6 легли - 2 пули вскользь по передней левой ноге кожу сняли, 1 выстрел причесал холку вдоль позвоночника и 1 пуля скользнула по морде.

Мои комментарии: Вот как раз для таких условий охоты где приходится стрелять через кусты и мелкие деревья и нужны такие вездеходы-кусторезы как СПИ. А если учесть, что в России такие угодья сегодня типичные, то СПИ всегда найдет своих почитателей.

post-9898-0-17126000-1355990917_thumb.jpg

post-9898-0-69079300-1355990926_thumb.jpg

post-9898-0-43921000-1355996001_thumb.jpg

post-9898-0-56795700-1355996014_thumb.jpg

post-9898-0-06546700-1355996027_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Tourist-

posted 20-12-2012 00:38

________________________________________

Маленький кусок истории по СПИ:

3 дня назад стою на номере в загоне (Смоленская область).

На охоту взял Вепря 430 с получоком, патрон в стволе полумагнум стальная Иванова, еще 4 в магазине Полева-6. Слышу собаки работают по зверю, жду. В 15 метрах из за елки выскакивает кабан и по прямой ломится ко мне. Выцеливаю в грудь, хотя там голова почти все загораживает, БАХ, представляю, что сейчас это мохнатая туша остановиться и...

до меня остается метров 5 и кабан несется прям на меня. За секунду БАХ, БАХ, БАХ, БАХ до меня остается 2 метра, я прыгаю в сторону, в следующую секунду мохнатая туша пролетает мимо меня за елку, делает полукруг метров 5 и ложится.

Нервы на пределе, мысли что патроны кончились надо перезаряжаться, ленты пулеметной нет, пистолета нет, только нож.. Короче адреналин выше некуда. Свин шел один, я думал что секач, но оказалась свинья здоровая, не опоросная.

Первый выстрел оказался решающим, стальная пуля Иванова вошла справа в грудь ближе к ноге, пробила легкое справа и под ребрами по жиру дошла до задней ноги и остановилась.

Потом посмотрел куда 4 выстрела Полевы-6 легли - 2 пули вскользь по передней левой ноге кожу сняли, 1 выстрел причесал холку вдоль позвоночника и 1 пуля скользнула по морде.

Мои комментарии: Вот как раз для таких условий охоты где приходится стрелять через кусты и мелкие деревья и нужны такие вездеходы-кусторезы как СПИ. А если учесть, что в России такие угодья сегодня типичные, то СПИ всегда найдет своих почитателей.

А по факту получается что дело было не в ...бабине.Как стрелок стрелял... так в белый свет получается, и Полёвки здесь ни при чём.
Ссылка на комментарий

А по факту получается что дело было не в ...бабине.Как стрелок стрелял... так в белый свет получается, и Полёвки здесь ни при чём.

Да не,человек пишет что полева за угол летит да рекошетит об порося,а его прямо точно и без рикошета . Бред какой-то.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Попробуйте сравнить не СПИ и Полева-6,а СПИ и ППСТ-расклад другой будет! ИМХО.

Что есть ППСТ? Фото и характеристики в студию. А так - пустой треп.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Попробуйте сравнить не СПИ и Полева-6,а СПИ и ППСТ-расклад другой будет! ИМХО.

Смысл сравнивать. И та и другая через карандашник работают примерно одинаково. Вот в свете поста от коллеги с вепрем, так ему учиться стрелять надо. Глубокое ИМХО,.. что если бы Полевка была первой а остальные ПИ-результат был бы такой же...в плане стрельбы.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Что есть ППСТ? Фото и характеристики в студию. А так - пустой треп.

Полева-Полянчикова-стальная.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Если кто хочет ознакомиться с ППст ( пуля Полева стальная ) можно посмотреть здесь

http://www.ivanov-57...cle-07-11_1.htm

Михаил Юрьевич, правильное название ППст в посте 744.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про Полянчикова, увы, не слышал. То, что это пуля полева стальная известно. Тарасу 79 написал такой ответ потому-что надоели пустые посты. Здесь говорим о СПИ. Если Тарас имеет сравнительные отстрелы СПИ и ППСТ, результат в студию. Если нет, то это просто плевок из-за угла типа "сам дурак". Про ППСТ у нас есть отдельная тема: "ППСТ-12, ваше мнение".

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Про Полянчикова, увы, не слышал. То, что это пуля полева стальная известно. Тарасу 79 написал такой ответ потому-что надоели пустые посты. Здесь говорим о СПИ. Если Тарас имеет сравнительные отстрелы СПИ и ППСТ, результат в студию. Если нет, то это просто плевок из-за угла типа "сам дурак". Про ППСТ у нас есть отдельная тема: "ППСТ-12, ваше мнение".

Про это не только Вы не слышали. В патенте два человека. ...Полев и Полянчиков. Что же касается СПИ-то это бренд Главпатрона (только он снаряжает ПИ), всё остальное (с том числе и самоснаряд) называется ПИ :)
Ссылка на комментарий

Пробывал стрелять по мишене 50м с СПИ.через мелкую поросль веточек и старую (сухую)траву.Мишень еле просматривалась.Три выстрела и все в цель.Пули мне понравились,себя оправдывают....Вот только на коллективной охоте, народ боится рикошета от большис деревьев.

Ссылка на комментарий

Про Полянчикова, увы, не слышал. То, что это пуля полева стальная известно. Тарасу 79 написал такой ответ потому-что надоели пустые посты. Здесь говорим о СПИ. Если Тарас имеет сравнительные отстрелы СПИ и ППСТ, результат в студию. Если нет, то это просто плевок из-за угла типа "сам дурак". Про ППСТ у нас есть отдельная тема: "ППСТ-12, ваше мнение".

Это не плевок.Не принимайте так близко к сердцу! Стрелял я и СПИ и ППст с одного и того же ружья,с одного и того же расстояния в один и тот же швеллер.Пуля Иванова оставляет нехилую вмятину,Полева-Полянчикова-прошивает насквозь.А на счет пустых постов,я просто умные таблички не рисую,а швеллер на даче валяется-в следующий раз поеду,обязательно сфоткаю и выложу!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх