Перейти к содержанию
Форум охотников России

Пули Иванова


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванов Михаил

    399

  • xant-41

    165

  • big62

    81

  • dEretik

    50

Топ авторов темы

Сегодня держал в руках импортные пробковые пыжи. На ощупь качество лучше отечественных.

в предыдущем посту читал про пробковые пыжи что можно заказывать листовую пробку изза бугра. однако проще заказывать готовые пыжи. производство у нас в РФ не дешевое, к тому же брак и отходы сделают пыжи золотыми.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

На ганзе и питерханте стартовал новый проект пули катушки Ленинградка 2

Здесь на форуме, вообще то тема про пулю Иванова, т.е про мою пулю! Здесь не ганза, здесь другой сайт.Просьба ко всем , ГОВОРИМ В МОЕЙ ТЕМЕ ТОЛЬКО ПО ТЕМЕ!

Не надо тему здесь МУСОРИТЬ всякими ленинградками-2, ой извините пулями Посудина, ник Константиныч. "Изобретали, изобрели" " новую" катушку- типа ленинградка-2 " с использованием "современных методов проектирования на новом техническом уровне", а получили на выходе пулю Посудина в миру " Француженка в русской рубашке " :russian:

Ссылка на комментарий

Здесь на форуме, вообще то тема про пулю Иванова, т.е про мою пулю! Здесь не ганза, здесь другой сайт.Просьба ко всем , ГОВОРИМ В МОЕЙ ТЕМЕ ТОЛЬКО ПО ТЕМЕ!

Не надо тему здесь МУСОРИТЬ всякими ленинградками-2, ой извините пулями Посудина, ник Константиныч. "Изобретали, изобрели" " новую" катушку- типа ленинградка-2 " с использованием "современных методов проектирования на новом техническом уровне", а получили на выходе пулю Посудина в миру " Француженка в русской рубашке " :russian:

Во первых большое спасибо всем принявшим участие в тестовых отстрелах.

Я Иванов Михаил Юрьевич являюсь конструктором этих пуль ПИ.

Готов ответить на любые доброжелательные вопросы.

На счет большой отдачи. Возможно надо подбирать навески для конкретнго ружья.

Я стреляю с Бинелли M3S90 и возможно из-за веса ружья ( 3,8 кг ) для меня отдача даже магнум кажется нормальной.

Мне все время хотелось сделать пулю, что бы охотник мог просто зайти в магазин и купил , не обращаясь к знакомому токарю и не отыскивая контейнеры. Контейнеры ( оболочки ) отливаю на термопластавтомате из полиэтилена высокого давления. Данная пуля может работать как в парадоксе так и для гладкого ствола.

В первую очередь пуля позиционируется как кусторез. Буду признателе всем, кто попробуе мой продукт как по мишеням так и по зверю и предоставит отчет на форуме. Сам последние 5 лет охочусь на кабана с подхода с ночником только со своей пулей. Уже давно отказался от нарязняка.

Моя пуля относится к пулям катушечной формы и является клоном пули Блондо, таким же клоном как пуля Пасечного, пуля Рубейкина , пуля Бублия и Монолит Дуплекс.

Из всех названных пуль сегодня серийно выпускаются :

1- Блондо -Германия,

2-ПИ-Россия,

3-Поля Монолит Дуплекс.

Все остальное можно изготовить у знакомого токаря.

Как потребителю - мне "абсолютно по барабану" кто у кого что "заимствовал" ... Рубейкина, Посудина, Иванова .. Петрова или Сидорова ...

Интересуют в первую очередь харастеристики и отстрелы "катушек" и ... по предварительным отстрелам - та Ленинградка 2 или Л-2 бьет вашу СПИ по многим параметрам, в первую очередь, по кучности.

В связи с этим интересует: Каким будет Ваш ответ "Чемберлену"?

Ссылка на комментарий

В связи с этим интересует: Каким будет Ваш ответ "Чемберлену"?

Чемберлену никакого ответа не будет, т.к. он давно покойник, а вот Вам отвечу .

Не разводите в моей теме срач! Мне ПЛЕВАТЬ на затейников, прячущихся за пулей Посудина-ленинградка 2. Может Посудин проснется и скажет свое " ФИ " констрюкторам ", но это его дело. Скажу больше, что мне противно вспоминать о этих субъектах с которыми я был знаком и которые мне до блеска вылезали мой зад прежде в день по несколько раз . Пытались даже со мной вместе оформить совместный патент, а я просто не захотел .Каждый охотник в праве стрелять любой пулей, которая его устраивает и ВЫ тоже. Ну и в заключении на счет кто кого сделал выложу мою лучшую мишень СПИ на 50м и 75м , и мишень главного "затейника" ленинградки-2, той же моей СПИ на 50м. Т.е. эти две мишени получены на СПИ, но разными стрелками. Говорить о том,что какая то ленинградка сделала СПИ, это тот же случай, когда офицерская вдова сама себя высекла. Более глупого спора я не видел и Вас ну очень прошу не разводите срач в моей теме про СПИ- стальная пуля Иванова.

Срач, является нормой поведения на ганзе, а не здесь. Если у Вас есть вопросы по моей пуле СПИ, задавайте, отвечу с удовольствие. Не разводите срач пожалуйста на тему у кого ................., не позорьтесь. И еще, лично сами стреляйте хоть ленинградкой 13. :russian:

post-9898-0-13424200-1376491740_thumb.jpg

post-9898-0-85959200-1376491750_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для garik_sun

Обратите внимание, что мишень слева СПИ ( мой личный ) тест , где на 50м мной получена кучность из пяти выстрелов 27мм. В той же мишени ( по одной мишени нарочно стрелял и на 50м и на 75м ), чуть левее есть пять дырочек, с кучностью 60мм на 75м.

А мишень справа. это та же СПИ на 50м отсрелянная тем же бывшим соратником, который поет про превосходство над СПИ.Здесь кучность 25мм. КУДА УЖ КРУЧЕ?

Единственно, что могу признать, что бывший соратник- " констрюктор" ленинградки2-Посудина, на моей же СПИ меня сделал опять же моей же СПИ по кучности , аж на два мм! С этим фактом не могу не согласиться, БЫЛО!

Может будем доводить кучность гладкого до кучности тактической снайперской винтовки- Манлихер Тактикал Элит?

Я лично такой ..... заниматься не буду. По мне, как и для вменяемых охотников, если кучность на 50м из гладкого равна

50-70мм, это отлично. Если кучность на 50м из гладкого равна 100мм это хорошо!

P.S.Если будете с " затейниками " или по их науськиванию разводить срач здесь в моей теме, то придется опубликовать здесь письма

" главного затейника " ,которые мне переслал один "доброжелатель", как он ( доброжелатель ) сказал, что это бомба ( я согласен с ним ). Затейник сразу покажет здесь свое истинное лицо, хотя их у него, кто не в курсе НУ ОЧЕНЬ МНОГО.

С уважением ко всем почитателям СПИ.

post-9898-0-62449400-1376491989_thumb.jpg

post-9898-0-52656300-1376492001_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Срач разводить не буду, а ... запасусь попкорном. Меня ваши коммерчески-конструкторские войны не интересуют как потребителя.

По теме вопрос есть следующий

иж-27, патронник - 70, каналы стволов (по паспорту) - 18.2

чок, получок. Старый ссср иж-27

Какие из продаваемых промышленных патронов с вашей пулей можно использовать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Михаил Юрьевич,вы глаза поднимите-кто ТС темы-она не ваша,а про вашу пулю......терпимее в ответах,не так много сайтов осталось где вы не забанены или без срача общаетесь и заметьте я не похихикать сюда заглядываю на сон грядущий.

Ссылка на комментарий

Михаил Юрьевич,вы глаза поднимите-кто ТС темы-она не ваша,а про вашу пулю......терпимее в ответах,не так много сайтов осталось где вы не забанены или без срача общаетесь и заметьте я не похихикать сюда заглядываю на сон грядущий.

Спасибо за напоминание про мои баны ( надеюсь Вы сделали это с хорошими намерениями ) , а то я уж и забыл, что была такая ганза, потому как порвал с ней НАВСЕГДА и давно из-за бес предела и манер общения.

У некоторых модераторов на ганзе в порядке веще общение по "фени", как в подворотне и это не всем нравится.

На этом сайте обстановка комфортная и народ более грамотный, да и срач здесь не принят, и это ПОЗИТИВ. И главное модераторы общаются на нормальном литературном Русском языке, что сегодня большая редкость и заслуга администрации сайта. За последнее время на ганзе мочат всех думающих и толковых, так что я не одинок. Ганза от этого только проигрывает, а этот сайт только выигрывает. Я и не говорил, что я ТС и это помню, но хоть тему открывал и не я , но СПИ мой продукт и мне не понятно, когда в теме про СПИ пытаются протащить

пули Посудина-ленинградка, но уж извините, но это не по теме или я чего то не понял? Про терпимее в ответах услышал и намек Ваш понял. Постараюсь в этой теме больше молчать и слушать более компетентных и главное не реагировать на провокации.

Народ последнее время с ганзы прибывать начал, к чему бы это ? Надеюсь, что ганзовская инфекция здесь не приживется.

Ссылка на комментарий

Срач разводить не буду, а ... запасусь попкорном. Меня ваши коммерчески-конструкторские войны не интересуют как потребителя.

Вам как потенциальному потребителю считающему, что Посудина-ленинградка2 круче рекомендую пользовать ее.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Давно хотел выложить это видео.

Оружие мой BENELLI M3S90. Дистанция 40м. ДС получок. Стрельба с рук автора СПИ. Иванова М.Ю. Все честно и при свидетелях.. Дистанция вполне охотничья - 40м. И никаких тебе упоров и мешков. Как на охоте!

Ссылка на комментарий

Вам как потенциальному потребителю считающему, что Посудина-ленинградка2 круче рекомендую пользовать ее.

Удачи!

Как потенциальный потребитель, я уже полгода (если не больше) не получил ответа на мой вопрос об использовании Вашей пули на старых советских ИЖ-27, патронник 70, диаметр стволов (по паспорту) - 18.2, чок/получок ...

Это ружье у меня "на руках", т.е. я не "по звездить" , а вполне с конкретным вопросом ... и не одного "Я" этот вопрос сильно интересует и у многих владельцев других моделей, например, ТОЗ-34 аналогичные вопросы и сомнения в ее применении.

Авторы "другого изделия" поставили себе целью - возможность его примения на старых ружьях с диаметром "с 18.2 до 18.6" с патронником "с 70" и уже были произведены тестовые отстрелы на ТОЗ-34.

p.s.

Солидарен с пожеланиями "о выдержке и терпении", а "забалтование или уход от вопросов на другие темы" народом воспринимается как неуважение .. не по причине "несовершенства" продукта, а по причине отношения (снобизма) автора этого изделия. Прошу прощение, если кого-то задел ... старался написать по существу вопроса.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Никак не могу понять, в чем опасения стрельбы подкалиберными пулями, тело которых заведомо меньше диаметра сужений?

Чего надо опасаться? что полиэтилен не пропихнется через сужения?

Обсуждали это уже не в одной теме.

Те, кто опасаются, поясните свои догадки...

Ссылка на комментарий

Никак не могу понять, в чем опасения стрельбы подкалиберными пулями, тело которых заведомо меньше диаметра сужений?

Чего надо опасаться? что полиэтилен не пропихнется через сужения?

Обсуждали это уже не в одной теме.

Те, кто опасаются, поясните свои догадки...

Поймите меня правильно ...

Мне мое ружье дорого, чтобы на нем ставить "опыты", а по этой пуле любой поставленный вопрос превращается в "оду" или "около земные рассуждения" без конкретики на всех известных мне форумах .. да и на этом в теме о снаряжении пулевых патронов сомнения ...

Далее - патронник 70, слабые по расчитываему давлению (по отношению к новым изделиям) стволы плюс возглассы о подутиях, о том, что пуля меньшего диаметра имеет тенденцию выскакивать и под нее нужно ставить картонную прокладку, а главное "постоянный уход в сторону от поставленных вопросов".

Еще раз ... как потребителя мне интересно узнать кто использует СПИ ружьях советской эпохи до 1985г с 70 патронником чок/получок, диаметр канала ствола 18.2 и нюансы, если имеются

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А по другим пулям Вам кто-то какие-то гарантии дает? Берем и стреляем.

Иванов хоть как-то пытается комментировать свое изделие.

Кто знает, как снаряжаются пули? Купили, и для верности еще насыпали 0,3 - 0,5 грамм пороха, порой, не задумываясь какого. Потом БАЦ, и крендец. А Иванов, или другой производитель виноват.

Если не пересыпать пороху и в стволе нет загрязнений, то ничего произойти не может.

Проверено десятилетиями. Ходил на охоту пацаном с конца 60-годов. Охотники стреляли всеми видами калиберных пуль через любые сужения. Ни одного случая раздутия стволов. Сейчас пошла истерия. Толи стволы бракованные, толи лыжи не едут...

Ссылка на комментарий

Думаю будет интересно посмотреть сравнительную таблицу отстрела СПИ на баллистическом стволе при температуре -30 град ( минус тридцать ) на разных порохах. Оказывается наш отечественный ( Казанский ) порох Сунар маг. 42 ( медленно горящий ) при минусовых температурах сделал такие пороха как Сокол и итальянский M92S известной фирмы Бишери Пилагри.

На сунаре маг 42 потеря скорости при -30 всего 27,6 м/сек,, M92S потеря скорости аж 42,7 м/сек, Сокол потеря скорости 51.2 м/сек

post-9898-0-70966400-1376644126_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Думаю будет интересно посмотреть сравнительную таблицу отстрела СПИ на баллистическом стволе при температуре -30 град ( минус тридцать ) на разных порохах. Оказывается наш отечественный ( Казанский ) порох Сунар маг. 42 ( медленно горящий ) при минусовых температурах сделал такие пороха как Сокол и итальянский M92S известной фирмы Бишери Пилагри.

На сунаре маг 42 потеря скорости при -30 всего 27,6 м/сек,, M92S потеря скорости аж 42,7 м/сек, Сокол потеря скорости 51.2 м/сек

Спасибо за таблицу. Порадовала стабильность сокола( другого пороха у нас нет).

Как при +19, так и при -30, Сокол показал самый маленький разброс скорости и давления, в одной партии.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх