Перейти к содержанию
Форум охотников России

Пули Иванова


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванов Михаил

    399

  • xant-41

    165

  • big62

    81

  • dEretik

    50

Топ авторов темы

Вы чего хотите?

Чтобы Вам письменную гарантию выдали?

"Ниасилел" вопросы ...

Разве производитель не отвечает за свою продукцию и форум не для того, чтобы получить ответ на заданный вопрос?

Еще раз

а) у меня конкретная и известная многим модель оружия (популярней и известней этой пули) в масштабе нашей страны

б) на этом и на других форумах ведутся споры по вопросу безопасности стрельбы из чок-а этой пулей

Был задан вопрос, через пень-колоду (с двух форумов) получены противоречивые ответы ...

В этом случае человек в здравом уме 10 раз подумает и соизмерит риски ...

А Вы что пытаетесь доказать?

p.s.

От банковской гарантии полного возмещения ущерба и других рисков не отказался бы. Готовы предоставить?

Ссылка на комментарий

О косяках по качеству ленинградки 2- Посудина ( Вы ж ее ну так рекламировали здесь! ), надеюсь вы уже в курсе.

Ну да, ваши то пули по качеству вне конкуренции :D

post-23653-0-53132100-1376856510_thumb.jpg

post-23653-0-87460400-1376856516_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Уважаемый, Вам уже несколько человек дали ответ на ваш вопрос.

Не хотите стрелять, не стреляйте.

Все производители дают защиту от "дурака". Так принято, занижать ТТХ.

От Вашей полемики уже попахивает ганзятиной.

Чем ганза не нравится,очень много полезной инфы?!
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Ну да, ваши то пули по качеству вне конкуренции :D

post-23653-0-53132100-1376856510_thumb.j

post-23653-0-87460400-1376856516_thumb.j

Шлифовкой и не пахнет. "Дядя Ваня" ваял? :) Откуда фотки?
Ссылка на комментарий

Шлифовкой и не пахнет. "Дядя Ваня" ваял? :) Откуда фотки?

Должна быть шлифовка?

3048933m.jpg 3052005m.jpg 3039717m.jpg

Заказывал на http://ivanov-57.ru/

Насчёт споров с чоками.

Начинаем считать, диаметр чока 17,4мм., пуля 16мм., т.е пролетает со свистом, одеваем пластиковую рубашку 18,55 - 18,6мм., т.е нам нужно умять в стволе 1,2мм. пластика.

Ничего страшного в этом не вижу, раньше не зная о подкалиберных пулях стреляли калиберными (спутник, Майера) из чока и получока и ничего нигде не дуло и как то уминалось.

Если ружьё с насадками, то правильнее наверное поставить цилиндр, там 0,1мм. преднатяга есть для стабилизации, да и нагрузка на резьбу меньше будет.

Не хочу спорить с разработчиком, у него опыта больше и оборудование есть для отстрела.

ИМХО не нужно увлекаться с навесками пороха, я бы не стал стрелять патронами на грани возможности своего ружья, не имея возможности проверить ту, или иную партию, да ещё с разными капсюлями и при разных условиях сжатия, температуры и т.п.

Ссылка на комментарий

Шлифовкой и не пахнет. "Дядя Ваня" ваял? :) Откуда фотки?

Это фото пуль полученных мной в январе этого года от господина Иванова :D

Вот еще общий вид, все пули разные, в лучших традициях "хенд мейд" :Dpost-23653-0-71267600-1376894839_thumb.jpg

Кому интересно, поищите в сети сообщения о фактах подутия и разрыва стволов пулей СПИ, таких случаев далеко не один - два ;)

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Должна быть шлифовка?

3048933m.jpg 3052005m.jpg 3039717m.jpg

Заказывал на http://ivanov-57.ru/

Насчёт споров с чоками.

Начинаем считать, диаметр чока 17,4мм., пуля 16мм., т.е пролетает со свистом, одеваем пластиковую рубашку 18,55 - 18,6мм., т.е нам нужно умять в стволе 1,2мм. пластика.

Ничего страшного в этом не вижу, раньше не зная о подкалиберных пулях стреляли калиберными (спутник, Майера) из чока и получока и ничего нигде не дуло и как то уминалось.

Если ружьё с насадками, то правильнее наверное поставить цилиндр, там 0,1мм. преднатяга есть для стабилизации, да и нагрузка на резьбу меньше будет.

Не хочу спорить с разработчиком, у него опыта больше и оборудование есть для отстрела.

ИМХО не нужно увлекаться с навесками пороха, я бы не стал стрелять патронами на грани возможности своего ружья, не имея возможности проверить ту, или иную партию, да ещё с разными капсюлями и при разных условиях сжатия, температуры и т.п.

А это что? Нижняя или верхняя часть пули?

post-7390-0-97304000-1376896295_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Это фото пуль полученных мной в январе этого года от господина Иванова :D

Вот еще общий вид, все пули разные, в лучших традициях "хенд мейд" :Dpost-23653-0-71267600-1376894839_thumb.jpg

Кому интересно, поищите в сети сообщения о фактах подутия и разрыва стволов пулей СПИ, таких случаев далеко не один - два ;)

Провокатор какой то, любую магазинную пулю расковыряй и там увидишь такие же огрехи, не нравится пуля, не надо её покупать, а вводить народ в блудную, находясь в стороне от темы -это ересь полная. Как и ЛЮБОЙ товар она имеет свои плюсы и минусы. Сколько стволов раздувало другими пулями есть статистика, а информация об этом в инете? То то, надо разбирать каждый конкретный случай, а не кивать на дядю ваню, который где то что то написал.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Провокатор какой то, любую магазинную пулю расковыряй и там увидишь такие же огрехи, не нравится пуля, не надо её покупать, а вводить народ в блудную, находясь в стороне от темы -это ересь полная. Как и ЛЮБОЙ товар она имеет свои плюсы и минусы. Сколько стволов раздувало другими пулями есть статистика, а информация об этом в инете? То то, надо разбирать каждый конкретный случай, а не кивать на дядю ваню, который где то что то написал.

Это Вы зря так. Когда производитель говорит одно, а на деле выходит другое-есть смысл подумать. З.Ы. Качество за два года видимо не улучшилось.
Ссылка на комментарий

Это Вы зря так. Когда производитель говорит одно, а на деле выходит другое-есть смысл подумать. З.Ы. Качество за два года видимо не улучшилось.

100500 раз уже муссировалось, берут пулю, пороха чуть ли не на глаз, в какую попало гильзу и побежали бабахать, что никто такого не видел? Я видел много раз и действия и последствия, сомневаетесь в ружье, в навеске, в пуле, в себе, просто не делайте этого, стреляйте из цилиндра и будет вам счастье, а то странная история, виноват изобретатель, не суйте спицы в розетку и будет всем Вам (нам) счастье. Так, нет?

Ссылка на комментарий

Пы.Сы. Для примера (конкретного) могу сказать, что стреляя пулей Иванова, именно в таком качестве как товарищ выкладывал, получал намного более лучший результат чем от пули Полева например. Это опыт, это было сделано и это конкретика, лирика меня не интересует, пусть на ней хоть ...уй будет написано, итог нужен - попал или нет.

Ссылка на комментарий

Провокатор какой то, любую магазинную пулю расковыряй и там увидишь такие же огрехи, не нравится пуля, не надо её покупать, а вводить народ в блудную, находясь в стороне от темы -это ересь полная. Как и ЛЮБОЙ товар она имеет свои плюсы и минусы. Сколько стволов раздувало другими пулями есть статистика, а информация об этом в инете? То то, надо разбирать каждый конкретный случай, а не кивать на дядю ваню, который где то что то написал.

Слова фильтруйте, много на себя берете. Я описываю свой личный опыт.

Это Вы зря так. Когда производитель говорит одно, а на деле выходит другое-есть смысл подумать. З.Ы. Качество за два года видимо не улучшилось.

Именно так, на сайте Иванова все пульки ровные и красивые, а прислал он мне по факту корявые заготовки, менять отказался ссылаясь что это не просто хорошее качество а ОТЛИЧНОЕ. Именно по этой причине я и выложил это в сеть, дабы люди не попадали как я. Причем я публично предлагал Иванову, что если он выложит мои фото у себя на странице с продажей (на постоянку) и напишет что такое качество норма для его продукции, то я принесу свои извинения и эту тему больше не затрону. Кто хотел тот понял.

Ссылка на комментарий

Про фильтрацию можете в личку написать, а могу телефон дать, секрета нет, производитель ваши фотографии выкладывать не обязан, максимум деньги вернуть, если у вас оказался товар ненадлежащего качества. Крупных планов путь Иванова с таким же качеством в инете пруд-пруди, Америку вы не открыли. Сказали уже, не нравится, не покупайте, зачем кашу по тарелке размазывать......

Ссылка на комментарий

В сети нашёл, пишет сам Иванов 23 Декабрь 2010 - 10:56

Далее по соколу, я не мог себе позволить не протестировать этот народный порох(доступный в регионах) по полной.

сокол использовался 2.3гх35г, партия та же, что и в предних тестах в этой теме

2.32г сокол, пыж гуаланди "оборвыш", 70мм гильза

420.4м/с / 638бар

431.2м/с / 690бар

422.8м/с / 650бар

427.8м/с / 700бар

423.0м/с / 640бар

разброс скоростей - 10.8м/с

давлений - 62бар

мягкий патрон для обычный ружей на соколе.

Чем тут дуть?

А вот в этой ситуации всё ясно, как я и предупреждал (взял с другого форума).

...... г-н Иванов продает исключительно неснаряженные пули, сделана она вприципе неплохо (по крайней мере среди тех что пришли мне, разница в весе не больше 0.2 гр.), контейнер тоже весьма "на уровне", из чока нестрелял, только потому, что у кого то из тестеров (на Ганзе) всетаки подуло ствол ИЖика, но там вроде как экспериментировали с навесками и пороха было под "магнум".

Изменено пользователем big62
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

В сети нашёл, пишет сам Иванов 23 Декабрь 2010 - 10:56

Далее по соколу, я не мог себе позволить не протестировать этот народный порох(доступный в регионах) по полной.

сокол использовался 2.3гх35г, партия та же, что и в предних тестах в этой теме

2.32г сокол, пыж гуаланди "оборвыш", 70мм гильза

420.4м/с / 638бар

431.2м/с / 690бар

422.8м/с / 650бар

427.8м/с / 700бар

423.0м/с / 640бар

разброс скоростей - 10.8м/с

давлений - 62бар

мягкий патрон для обычный ружей на соколе.

Чем тут дуть?

Соберите патрон, отстреляете. Потом раскажете про ощущения. Это лучше чем забивать себе голову неизвестно чем.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Про фильтрацию можете в личку написать, а могу телефон дать, секрета нет, производитель ваши фотографии выкладывать не обязан, максимум деньги вернуть, если у вас оказался товар ненадлежащего качества. Крупных планов путь Иванова с таким же качеством в инете пруд-пруди, Америку вы не открыли. Сказали уже, не нравится, не покупайте, зачем кашу по тарелке размазывать......

Опять Вы не правы, если чел хочет эное кол-во пуль без дальнейших покупок, то поведясь на "рекламу" производителя, думает о товаре надлежащего качества, в итого получает не то что ожидал. Так что каша здесь не при чём.З.Ы. И такие случаи уже были.
Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане! Уважаемы модератор!

Что бы было понимание для чего здесь на нашем нормальном сайте разводится срач ганзятниками типа L_YV

Объясняю.

Примерно год назад "констрюктор " " пуль ленинградка2- Посудина вместе с сотоваришами ( один из них L_YV является сослуживцем того кто всю бодягу закрутил с ленинградкой 2- Посудина ) начали целенаправленную " компанию " против СПИ. Но теперь все маски сорваны и всем давно стало все ясно для чего этот флуд не первый раз разводится, а разводится ради продвижения явно ... продукта , что бы утопить СПИ. НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!

Ну а теперь по ленинградке 2 -Посудина, ради которой все и затевалось. Сегодня на ганзе выложили правдивый отчет о том как она ...... летает даже на 50м на самом деле, а не пиарская лапша на два уха. Вот мишени с ганзы по ленинградке 2-Посудина.

Эта мишень отстрела ленинградки 2-Посудина на 50м, причем самая неплохая, а по мне так полное .....

Хочу отметить, что ленинградка2-Посудина ВООБЩЕ НЕ СЛУШАЕТСЯ ПАРАДОКСА, а СПИ прекрасно слушается и может быть использована и для парадокса и для гладкого до получока.

post-9898-0-47917000-1376899493_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

А это тоже та же ленинградка 2-Посудина, но совсем полное ..... и тоже на 50м. Кучность на 50м ленинградки 2-Посудина, аж 400мм и почему то часть пуль ленинградка 2-Посудина пришла плашмя на те же 50м. А какая была " хорошая " задумка, сначала меня опорочить высасывая из пальца аргумента типа забоины на торце, которые не на что не влияют., а потом начать быстренько втюхивать сырой продукт называемый ленинградка 2! А я ведь этому .....с забоинами на торце предложил вернуть деньги с учетом пересыла, а ему нужен срач ради лениградки 2, а не деньги назад. Ведь началась пиар компания на тот момент по продвижению пули ленинградка 2-Посудина, так все средства хороши!

Теперь надеюсь понятно, почему ганзятники флудят и визжат. Ну как же ведь обложалисьсо своей ленинградкой2-Посудина!Ведь целый год "изобретали" с применением "современных технических приемов", типа симулятора аэродинамической трубы супер пулю, а изобрели пулю Посудина, которую назвали ленинградкой2, да которая еще и лететь не хочет. Уж содрали бы ее сразу у Посудина один в один и результат был бы другой. Ну как же , нужны понты и "звание констрюктора" самой лучшей пули! Не пролезло,бывает! Я хоть на свою пулю всю внутреннюю баллистику дал на разных порохах ) давление+ скорость ), а здесь ну нет давлений, а понты одни.

Свою СПИ сдела на одной интуиции и в одиночестве. А здесь трудилась целая ...... и сделали полное ..... А шума то сколько было! А ВСЕ ЗРЯ!

Охотники сами разберутся и их хрен зашикаешь! :russian:

post-9898-0-44620800-1376899605_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Уважаемые форумчане! Уважаемы модератор!

Что бы было понимание для чего здесь на нашем нормальном сайте разводится срач ганзятниками типа L_YV

Объясняю.

Примерно год назад "констрюктор " " пуль ленинградка2- Посудина вместе с сотоваришами ( один из них L_YV является сослуживцем того кто всю бодягу закрутил с ленинградкой 2- Посудина ) начали целенаправленную " компанию " против СПИ. Но теперь все маски сорваны и всем давно стало все ясно для чего этот флуд не первый раз разводится, а разводится ради продвижения явно ... продукада , что бы утопить СПИ. НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!

Ну а теперь по ленинградке 2 -Посудина, ради которой все и затевалось. Сегодня на ганзе выложили правдивый отчет о том как она ...... летает даже на 50м. Вот мишени с ганзы по ленинградке 2-Посудина.

Эта мишень отстрела ленинградки 2-Посудина на 50м, причем самая неплохая, а по мне так полное .....

Хочу отметить, что ленинградка2-Посудина ВООБЩЕ НЕ СЛУШАЕТСЯ ПАРАДОКСА, а СПИ прекрасно слушается и может быть использована и для парадокса и для гладкого до получока.

Что за тема?
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А вот еще от туда же : http://forum.guns.ru...1207988-10.html

Ясно. Сдается мне что ствол (Рем) у Андрея не шибко любит такие пульки. У него и некоторые другие с Рема летели плохо. Ну и помудрить можно будет. Лиха беда начало.
Ссылка на комментарий

Иванов, ну так уже и остальные ссылки выкладывайте

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=63404

http://forum.guns.ru/forummessage/277/750867-64.html

Вы о себе слишком высокого мнения, все прям против вас заговоры плетут ))) вы себя давно утопили, своим отношением к людям, наглостью и безграмотностью.

Лично я присоединился к исследованиям по оптимизации точенок после того как вы меня нагло кинули, и заявили публично что вы единственный производитель точеных пуль и конкуренции у вас нет )))

П.С. Лично я никакого комерческого интереса к производству Ленинградок не имею, все исключительно из любви к искуству.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх