Перейти к содержанию
Форум охотников России

Пули Иванова


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванов Михаил

    399

  • xant-41

    165

  • big62

    81

  • dEretik

    50

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

post-23653-0-24984500-1377069716_thumb.j post-23653-0-79890200-1377069720_thumb.j post-23653-0-49166500-1377069724_thumb.j

Все остальное настолько же правдиво ;):)

Михаил Юрьевич ,как прокомментируете данные фото ,или это не ваше ,брак на лицо ,по русски говоря фуфло ,я по другим форумам не лажу ,тонкостей не знаю ,так что настораживает качество вашей продукции .

Как я понял пули были высланы адресату вами .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

...брак на лицо ,по русски говоря фуфло ,я по другим форумам не лажу ,тонкостей не знаю ,так что настораживает качество вашей продукции...

Не факт, что этот брак сильно повлияет на точность. Или, вообще, повлияет. Надо проверять. Была информация, что по весу пули различаются незначительно, меньше, чем другие модели, а этот показатель важнее. Поэтому нужен отстрел. Если разброс увеличится (если, увеличится) на несколько сантиметров, на 50-ти метрах, то это не сыграет ни какой роли для подавляющего большинства охотников. На видео видно, как стреляет автор пуль, с какой скоростью и точностью. Это само по себе мастерство. С такими способностями можно выбирать точку прицеливания, на большой дистанции, с малой площадью поражения: например, за ухо кабану (или по сердцу), или в основание шеи лосю. Качество патронов, при таком прицеливании важно. Большинство же стреляют по корпусу, как получится. Плюс-минус, в несколько сантиметров, роли не играет.

Недавно пристреливали комбинашку. Пули Иванова превзошли по кучности Полева 3. Патроны были заводские. Когда сам Полева заряжаю, они точнее (для моего ствола), но в кустарнике отклоняются. ПИ - тоже точные. Отдача посильнее, чем на Полева (мои ощущения).

Ссылка на комментарий

Однозначно, некачественные, смешение центра тяжести и изменение аэродинамики за счет ассиметрии, Понятно что сделано второпях в ущерб качеству, Хрен с ней - шлифоркой, Можно улучшить чистоту обработки за счет уменьшения скорости подачи инструмента или увеличения скорости шпинделя. Это результат неотработанного техпроцесса, быстрого изготовления, гОНКА ЗА КОЛИЧЕСТВОМ ПРОДУКЦИИ , в ущерб качеству. И не важно, как перечислил деньги покупатель , у него договор с производителем (публичная аферта+ акцепт), покупатель-гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, а изготовитель-организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, производящие товары для реализации потребителям. Возникшие общественно-правовые отношения между изготовителем(продавцом) и потребителем регулируются Законом о защите прав потребителя. И никакого бы срача не было, если бы изготовитель согласился с претензией, извинился и обменял товар. Ведь некачественная обработка( брак) не говорит о том , что конструктивно пуля плохая. Это говорит что ее некачественно изготовили. Мне на самом деле все равно, хорошая спи или плохая,я не часто хожу на зверя, поэтому покупаю дорогие импортные патроны и меня это устраивает. нО СКОЛЬКО Михаил потерял потенциальных покупателей, одному богу известно. Лучше бы согласился и поменял на качественные, тогда заработал бы лишний бонус к своей репутации.

Ссылка на комментарий

Не факт, что этот брак сильно повлияет на точность. Или, вообще, повлияет. Надо проверять. Была информация, что по весу пули различаются незначительно, меньше, чем другие модели, а этот показатель важнее. Поэтому нужен отстрел. Если разброс увеличится (если, увеличится) на несколько сантиметров, на 50-ти метрах, то это не сыграет ни какой роли для подавляющего большинства охотников. На видео видно, как стреляет автор пуль, с какой скоростью и точностью. Это само по себе мастерство. С такими способностями можно выбирать точку прицеливания, на большой дистанции, с малой площадью поражения: например, за ухо кабану (или по сердцу), или в основание шеи лосю. Качество патронов, при таком прицеливании важно. Большинство же стреляют по корпусу, как получится. Плюс-минус, в несколько сантиметров, роли не играет.

Недавно пристреливали комбинашку. Пули Иванова превзошли по кучности Полева 3. Патроны были заводские. Когда сам Полева заряжаю, они точнее (для моего ствола), но в кустарнике отклоняются. ПИ - тоже точные. Отдача посильнее, чем на Полева (мои ощущения).

Выточенная юбка на разной высоте , сто пудов влияет на аэродинамику и центровку по разному, а следовательно на стабильность траектории полета

Ссылка на комментарий

Не факт, что этот брак сильно повлияет на точность. Или, вообще, повлияет. Надо проверять. Была информация, что по весу пули различаются незначительно, меньше, чем другие модели, а этот показатель важнее. Поэтому нужен отстрел.

Опять же во всех предоставленных видео и фото отчетах СПИ не указанно в них качество самой пули!

М.Ю., было бы не плохо снять на видео полный отчет снаряжения и отстрел таких патронов!!!! Тем самым подробно удостовериться в том, что брак не влияет на полет, кучности и кувыркании пули в воздухе!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Выточенная юбка на разной высоте , сто пудов влияет на аэродинамику и центровку по разному, а следовательно на стабильность траектории полета

Важно, на сколько влияет. Если точно выточенные пули соприкасаются краями в мишени, а бракованные - имеют разлёт сантиметров пять, или даже - десять, то это превосходит по точности многие образцы пуль. Это если этот самый разброс есть. Нужен отстрел.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

... Мне на самом деле все равно, хорошая спи или плохая,я не часто хожу на зверя, поэтому покупаю дорогие импортные патроны и меня это устраивает. нО СКОЛЬКО Михаил потерял потенциальных покупателей, одному богу известно. Лучше бы согласился и поменял на качественные, тогда заработал бы лишний бонус к своей репутации.

Я на зверя, совсем редко хожу. Так что стоимость патрона, для охоты, для меня сейчас значения не имеет. Но имеет значение для тренировки. Импортные патроны паршиво летят из моего ИЖика. Как и "Вятка", "Майера" (точно по рецепту автора) и т.д. Очень хорошо летала "Стрела" (не знаю, есть ли она сейчас), Полева и Иванова.

Про замену некачественных на качественные уже высказывался М.Ю. Это было обставлено дополнительными условиями. Была возможность продать этот "брак" для пробного отстрела. Чтобы не голословно делить по качеству изготовления, а исходя из качества использования. Этого не произошло. Почему?

Ссылка на комментарий

Такая же фигня, получил пули две недели назад.

3038230m.jpg 3078185m.jpg

Пять пуль Отцу оставил, нужно будет сказать, что бы не ломал своего ИЖика.

Разброс в весе 29,6-29,8 гр.

Пластиковая оболочка весит два грамма , разброс на уровне 2-3х сотых.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пять пуль Отцу оставил, нужно будет сказать, что бы не ломал своего ИЖика.

Разброс в весе 29,6-29,8 гр.

Пластиковая оболочка весит два грамма , разброс на уровне 2-3х сотых.

Две десятых - это вообще не разброс. Это - ноль. Т.е. рекомендации охотничей литературы по снаряжению патронов, о необходимости взвешивания и сортировке пуль, по весу, для стабильной стрельбы, - можно полностью игнорировать при использовании ПИ.

Пули, видимо, на разных станках делаются. Может и отличаются баллистикой. Может это отличие равно отклонению, при попадании по комару... Нужен отстрел.

Ломать то оружие чем собрались?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Такая же фигня, получил пули две недели назад.

3038230m.jpg 3078185m.jpg

Пять пуль Отцу оставил, нужно будет сказать, что бы не ломал своего ИЖика.

Разброс в весе 29,6-29,8 гр.

Пластиковая оболочка весит два грамма , разброс на уровне 2-3х сотых.

Получается ,что это не единичный случай брака ,может дождемся автора ,что скажет ,а то ведь где то в начале темы чуть не клятвенно говорил ,что не допустит брака ,как с пулями Полева ,льют кому не лень.

Ссылка на комментарий

При чем тут разные станки, для производства любого токарного изделия есть технологическая карта и чертеж с точными размерами и классом обработки. Говорю , как бывший токарь и оператор ЧПУ, глядя на такие изделия, приходят мысли , что их делали школьники на уроке труда, Интересно какие цели преследовал производитель, изготавливая такие разные изделия. Всем ясно , что разные формы и размеры изделий получаются из-за раздолбайства (пули даже по высоте отличаются))) и недостаточной квалификации исполнителя. Ну а если специально так делается , то уменя слов больше нет,

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По эскизам? :D

По забитой программе.
что это не единичный случай брака
Если у ружья сделать антабку толще на миллиметр - это брак? Или так сойдёт? Если дверную ручку сделать толще (уже) на миллиметр - это брак? Эта ручка дверь не откроет?

Кто проводил сравнительный анализ патронов, снаряжённых этими пулями? Я, лично, стрелял валовыми заводскими. Очень хорошая точность. Может мне постоянно достаётся отборная продукция?

Мне до лампочки коммерческий интерес изобретателя. Но и до лампочки личная неприязнь отдельных форумчан к изобретателю. Просто манера выражаться, для того, что бы обосрать бездоказательно, не нравится. Фото с разными геометрическими размерами не доказывает брак. Если эти изменения не подтверждены отстрелом и вредностью для результата. Ежели кулак, с покрашенными ногтями, свалит не хуже кулака с ногтями обгрызенными, то речь не может идти о несоответствии кулака заявленной цели.

Ссылка на комментарий

Получается ,что это не единичный случай брака ,может дождемся автора ,что скажет ,а то ведь где то в начале темы чуть не клятвенно говорил

Скажет, что все нормально, брак в допустимых нормах. Все такие пули летают как и другие, в цель! только в какую???

Ссылка на комментарий

По забитой программе.

Если у ружья сделать антабку толще на миллиметр - это брак? Или так сойдёт? Если дверную ручку сделать толще (уже) на миллиметр - это брак? Эта ручка дверь не откроет?

Кто проводил сравнительный анализ патронов, снаряжённых этими пулями? Я, лично, стрелял валовыми заводскими. Очень хорошая точность. Может мне постоянно достаётся отборная продукция?

Мне до лампочки коммерческий интерес изобретателя. Но и до лампочки личная неприязнь отдельных форумчан к изобретателю. Просто манера выражаться, для того, что бы обосрать бездоказательно, не нравится. Фото с разными геометрическими размерами не доказывает брак. Если эти изменения не подтверждены отстрелом и вредностью для результата. Ежели кулак, с покрашенными ногтями, свалит не хуже кулака с ногтями обгрызенными, то речь не может идти о несоответствии кулака заявленной цели.

А зачем программы разные забивать, или одинаковые не умеют?

Вот так в нашей стране всё и делается - "так сойдёт", а когда люди начинают предъявлять им говорят - не нравится не покупай.

Надоело уже, так же и с пулями.

При наших современных технологиях выточить одинаковые изделия с допусками в пару соток не проблема, тут то на десятые доли мм. разброс идёт.

Нужно радоваться, что хоть внешний диаметр в 16мм. выдержан точно и то рекомендую проверять перед зарядкой.

Кстати, где посмотреть чертёж этой пули, или только эскизы есть?

Изменено пользователем big62
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Скажет, что все нормально, брак в допустимых нормах. Все такие пули летают как и другие, в цель! только в какую???

Кто и когда заявил, что эти пули, которые не похожи друг на друга, летают в разные мишени? Или не прилетают в мишени? Кто это может подтвердить отстрелом? Кого автор должен, вернее, обязан опровергнуть? Может есть желающие проследить зарядку этих пуль, которые они сами отдадут автору, и посмотреть, как они полетят? Если такие есть, то надо предложить этот эксперимент.

У нас у нарезных патронов разные геометрические размеры, при одном калибре. И разные пули, по диаметру. Это доказано, и доказано, что минуту такими пулями (разными) собрать практически не возможно. А две - возможно. А три - легко. Кабану есть разница, какая пуля полетит с пятидесяти метров: которая способна полностью повторить траекторию предыдущей, или которая отклониться на пять см? А самое главное, многие ли с рук стрельнут так, что на их стрельбу будет влиять рассеивание пули, а не соственное "умение"?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А зачем программы разные забивать, или одинаковые не умеют?

Вот так в нашей стране всё и делается - "так сойдёт", а когда люди начинают предъявлять им говорят - не нравится не покупай...

А что предъявлять то? У меня, мой бывший начкар, лук сажал по верёвочке. Сейчас друг так поступает. Гарантировано: на форуме есть граждане, которые луковые грядки сажают по натянутой нитке. Предъявлять такие граждане, в случае использования наёмного труда, будут следущее: луковица выпадает из строя! Это наносит непоправимый урон душевному спокойствию нанимателя. У нас в стране, всегда так! Хоть лук не сажай!

Пока нет отстрела и реальных результатов паршивой точности - предъявлять нечего.

Ссылка на комментарий

Кто и когда заявил, что эти пули, которые не похожи друг на друга, летают в разные мишени? Или не прилетают в мишени? Кто это может подтвердить отстрелом? Кого автор должен, вернее, обязан опровергнуть? Может есть желающие проследить зарядку этих пуль, которые они сами отдадут автору, и посмотреть, как они полетят? Если такие есть, то надо предложить этот эксперимент.

У нас у нарезных патронов разные геометрические размеры, при одном калибре. И разные пули, по диаметру. Это доказано, и доказано, что минуту такими пулями (разными) собрать практически не возможно. А две - возможно. А три - легко. Кабану есть разница, какая пуля полетит в пятидесяти метров: которая способна полностью повторить траекторию предыдущей, или которая отклониться на пять см? А самое главное, многие ли с рук стрельнут так, что на их стрельбу будет влиять рассеивание пули, а не собственное "умение"?

А кто еще как не автор этих пуль. Считаю, что справедливо. Автор этих пуль позиционирует, что пули шлифованные и брака не допустит. Причем в свою тему про СПИ просит писать только про его пули. Вот определенного характера проблема, не соответствие заявленным стандартом пули. Может и по другому полетит, аэродинамика уже нарушена этих пуль из-за не некачественного производства. Обидно то что этот брак поступает на прилавки магазинов.

На той недели хотел купить упаковку для проверки. Теперь благодаря этим фотографиям буду вскрывать и проверять каждую.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

При таком раскладе можно и болтами стрелять, тут уже предлагали, там то с геометрией точно всё в порядке.

Вот и хрен то, что с геометрией там - ох..тельно! Но в мишень они летят не как ПИ, а ху.вато.
Ссылка на комментарий

Ежели кулак, с покрашенными ногтями, свалит не хуже кулака с ногтями обгрызенными, то речь не может идти о несоответствии кулака заявленной цели.

Вот ну просто каждое слово на вес золота.=)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А кто еще как не автор этих пуль. Считаю, что справедливо. Автор этих пуль позиционирует, что пули шлифованные и брака не допустит. Причем в свою тему про СПИ просит писать только про его пули. Вот определенного характера проблема, не соответствие заявленным стандартом пули. Может и по другому полетит, аэродинамика уже нарушена этих пуль из-за не некачественного производства. Обидно то что этот брак поступает на прилавки магазинов.

На той недели хотел купить упаковку для проверки. Теперь благодаря этим фотографиям буду вскрывать и проверять каждую.

Я в отпаде! А не проще ли отстрелять десяток и посмотреть на кучность? Чем вскрывать, не зная точно, есть ли разница по попаданиям?

Надо поинтересоваться в нашем магазине, каким образом приобретаются пули Иванова, которые из моего оружия летят точно, и Гуаланди, которые из моего оружия летят с диким понижением траектории (порядка 30 см на 50м). Как это так магазин их выбирает?

Брак - это когда пуля отличающаяся геометрией, летит мимо цели. Или с таким отрывом, что есть вероятность промаха из-за этого отклонения. Если спецы лупят пулями в пятисантиметровый круг, а охотник - в тридцатисантиметровый, то рассеивание в десять сантиметров (предполагаемое, не доказанное и, возможно, не существующее) не имеет веского значения. И эти характеристики надо познавать в сравнении. Взять, к примеру, "Ленинградку" и пострелять одновременно с ПИ. Или туже "Гуаланди".

Ссылка на комментарий
Нужно радоваться, что хоть внешний диаметр в 16мм. выдержан точно и то рекомендую проверять перед зарядкой.

Именно потому, что точатся из прутка , который изготавливал другой производитель, это видно даже по чистоте обработки, и насчет отстрела: для чистоты эксперемента нужно отстрелять при свидетелях и испытать несколько производителей , в том числе импортных, в равных условиях.

Брак - это когда пуля отличающаяся геометрией, летит мимо цели.

Даже гипотетически можно предположить , что скорей всего, пули одного производителя, разного размера и веса будут лететь с различной траекторией чем пули с одинаковыми показателями, при равных условиях

.

Вы же не станете утверждать, что производитель изготавливает пули разного разммера , чтобы они летели по одной траектории. И в тоже время я могу утверждать , что пули одинакового размера и одинакового веса , СКОРЕЙ ВСЕГО , БУДУТ ЛЕТЕТЬ ПО ОДНОЙ ТРАЕКТОРИИ , ЧАМ ПУЛИ с разными показателями. Неужели так трудно изготавливать одинаковые пули , хотя бы потому , чтобы у потребтеля не было сомнений о качестве товара , который он пакупает за деньги?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

... для чистоты эксперемента нужно отстрелять при свидетелях и испытать несколько производителей , в том числе импортных, в равных условиях.

Вот именно так, и не так... Во первых, надо испытать пули с отличающимися размерами и выявить закономерность рассеивания. Во вторых, оценить отклонение (если оно будет) с точки зрения практического применения. Оно может не влиять на результат поражения. В третьих, можно сравнить с другими пулями. Но для чего сравнивать? У меня Полева (собственного снаряжения) летит точнее. Что это значит? Ведь через кусты она не летит как ПИ. Применение разное, разные задачи. Потому, если раньше в нижнем стволе была Полева 1, а в верхнем №3, то теперь - в нижнем ПИ, в верхнем №3 Полева.

А, вообще, сравнивание - обычный процесс подборки пули к своему оружию.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх